Один из самых мощных случаев зависимости.

Планирую бросить курить
1 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

Димон89

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
15
Лет курения
20
Всем привет, с наступающим новым годом(будь он не ладен), в общем некоторые верят что именно в это время можно "перевернуть листок календаря" и видимо я один из них, попробую начать новую жизнь без сигарет.
На форум захожу уже лет 7, ищу по ключевым словам какие изменения происходят в организме бросивших курить, но все это время продолжаю "наслаждаться" зависимостью.

В 13,5 лет я закурил, и довольно быстро развил сильнейшую зависимость - сигарета была развлечением, я мог уже тогда выкурить 3 подряд и очень быстро в день стала уходить пачка и больше. Конечно тогда никаких особо заметных негативных эффектов от курения не было, кроме покашливаний. Один раз мне даже сделал замечание незнакомый человек, заметив как я закуриваю спустя минуту после того как выбросил предыдущую. Говорит "Если будешь столько курить к 30 никакой будешь.", но в 15 лет море по колено и я понтуясь с улыбкой ответил "Да ничего не будет".
По факту мы оба оказались не правы - "никаким" я стал примерно в 20 лет.

Спустя 7 лет неосознанной по настоящему как проблема зависимости я бросил, очень легко и несерьезно. Через некоторое время, появилось больше энергии и неожиданно подсел на физо, занимаясь по 2 часа в день. Нагрузки доставляли удовольствие, а спустя 2 месяца воздержания, в голову пришла крамольная мысль "А почему бы не покуривать по 2-4 сигареты в день, как большой мальчик? Будет круто".
Сперва их было 2, потом 4, 10, пачка.. а потом, все и началось.
Это был 2009, с тех пор я курю, не смотря на то что получил сразу кучу негативных эффектов от курения которых раньше не было, некоторые проявились только с похолоданием.
1. Одышка, практически сразу начались проблемы с дыхалкой, от чувства неполного вдоха до сложности сделать выдох через нос особенно когда выходил на холод или после сижки. Покашливания вернулись.
2. Стало течь из носа в любое время года кроме лета, как только температура уходит ниже градусов 17-15 из носа течет.
3. Стоит закурить на улице в мороз как руки мгновенно становятся не просто холодными, а ледяными и начинают терять чувствительность. От одной сиги моментально!
Это самое загадочное явление - в +8 я могу покурив на улице пару сигареток начать дрожать как осиновый лист.
Как то мне удалось не курить 5 дней, но я сорвался, была осень, не шибко поздняя и довольно теплая, я закурил первую сигарету и пока шел по улице и затягивался на середине, вдруг ощутил жуткий, пробирающий холод - он разливался по спине, это было чертовски странно. Неужели так действует никотин на меня? Но и это чудное открытие ничего не изменило.
4. Конечно же спорт ушел на фиг, я пытался периодически заставлять себя, что то делать, но из этого ничего не выходит тупо нет сил.
Год назад куря электронку(Лоджик) самочувствие улучшилось и захотелось позаниматься, было удивительно открыть, что оказывается можно простоять 5 минут в планке, но потом катриджи лоджик исчезли из продажи и стали продавать какую то шнягу под них за 250 рублей штука, я вернулся к обычным сигаретам т.к. покупная отдельно жижа не помогала накуриться.
С удивлением обнаружил, что просто не могу стоять в планке - занимаю позицию и не могу! Минуту с трудом, через жуткое нехочу.
Т.е. сигареты убивают мою выносливость примерно в 5 раз, и при том делают эту выносливость неполноценной.
5. В целом постоянная хроническая усталость сотого левела и все вытекающее из нее, на сон нужно больше времени и т.д.

Я знаю что как только брошу получу просто огромный комплект бонусов из всех возможных - как явных так и нет.
И это страшит, страшно осознать что на протяжении 20 лет просиралось не только здоровье, но и потенциал...
Страшно начать с чистого листа.. потому как лист ни разу не чистый и на нем все-все-все записано.

В общем выговорился, легче не стало, но хотелось бы понять у кого еще такая мощная реакция на никотин?
Не могу же я быть одним таким уникумом..
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Привет.
Оставлю здесь свою заметку. Потому что отметил, что Вы ощутили негатив зависимости уже давно, но 7 лет не предпринимали активных попыток завязать. У Вас была или есть дисциплина для спортивных тренировок.

В общем, если что-то пойдёт не так, то хотел предложить такую тему как аутогенные тренировки
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинга 1 - 27.12.21 / 05.04.22

В сложных случаях этот навык позволит
- провести профилактику негативного стресса от зависимости
- стряхивать навязчивые желания и приступы ломок
- ускорить преодоление зависимости
Условие только одно - навык должен быть полностью развит, а сложность в том, что тренировки длятся достаточно долго.

PS
Мощная реакция на курение, думаю, это рак, болезни сердца и ампутация конечностей.
Хорошо ведь, что до этого не дошло.
Хорошо, что осознание пришло достаточно рано, тут многие бы мечтали завязать в 30 лет, вся жизнь впереди.
С Наступающим)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Димон89, У тебя реальная аллергия на сигареты и/или составляющие её и всего что связано с курением. Ты удивителен в одном, с такими не приятными последствиями курения, до сих пор куришь :)
 

Димон89

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
15
Лет курения
20

Сарма, а я уж было надеялся найти тут таких же упертых курильщиков. Алергия, хм.. не думал об этом, странно что раньше это не проявилось..

 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стало течь из носа в любое время года кроме лета, как только температура уходит ниже градусов 17-15 из носа течет.
Вот, один из возможных признаков аллергической реакции :)
а я уж было надеялся найти тут таких же упертых курильщиков.
:wavespin: 27 лет курила, с перерывом в сутки максимум. Были года когда просто сигарету из рук не выпускала, пару раз за ночь просыпалась покурить. Не видела ни каких проблем в курении, хотя долго стоял диагноз "бронхит курильщика", каждое утро прокашливалась :facepalm:Вечная усталость, запах, и куча не приятных ощущений, нет, мне этого больше не нужно :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не могу же я быть одним таким уникумом..
Добрый день. Пока Вы будете считать себя уникумом в плане отношений с никотином - у Вас всегда будет лазейка для возврата, т к остальные перестали, ибо они обычные, а у меня отношения особые - это другая история, мне сложнее/невозможно отказаться, ПРИДЁТСЯ курить, т.к мой организм особенный, и просто перестать курить не выйдет, т.к...(перечисление "особенных" реакций на отказ; а как могут быть обычные реакции при "особенном" курении? Никак😌)
Когда я курю на улице не летом - тоже холодеют руки, т.к. никотин сужает сосуды, зимой на улице всё тело обдает ознобом.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это великая загадка, читаешь иной раз как люди курят и спортом занимаются в зал ходют.. Почему так..
Могу продолжить список: а есть те, кто курят по паре сигареток в день, а есть, кто по праздникам, или по пт и сб во время уикендного употребления алкоголя и т.п.
Ничего здорового и адекватного в одновременном мордовании организма спортом и сигаретами нет. Пока организм молод - он многое "компенсирует" за счёт выносливости и тупо пока ещё низкой истасканности. Но это не значит, что это норма
 

Димон89

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
15
Лет курения
20
зимой на улице всё тело обдает ознобом.
Ого, именно это я и хотел узнать, развеять сомнения в "уникальности" т.к. не нашел никакой инфы в сети. Что наверное не удивительно мало кто хочет публично признаваться в издевательстве над собственном организмом.
 

Димон89

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
15
Лет курения
20

Димон89

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
15
Лет курения
20
Рассчитывал в это время уже написать как круто изменилось все спустя 30 дней без сигарет, меня такие сообщения на форуме сильно вдохновляют, но.. ничего не вышло.
Сегодня последняя капля: купил одноразовую электронку по совету на 1600 затяжек, вспомнив как было круто с лоджиком без поступления угарного газа.
Удовольствие в 800 рублей, ощутимое для кармана.
Начал ее вчера после 4 сигарет, и действительно вкус крутой, ощущения лучше, а сегодня прямо сейчас она кончилась:)
Сильно сомневаюсь, что были выкурены все 1600 затяжек..
Более того в попытке зарядить аккумулятор замкнул контакты ожог палец и контактик отпаялся..

Стыдно ли?
Хм.. есть такое, но как бы это не было глупо почему то денег жалко куда больше.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Димон, а как с бросанием дела обстоят?) Чувствую ты всё-таки не накурился ещё)
 

Димон89

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
15
Лет курения
20
Димон, а как с бросанием дела обстоят?) Чувствую ты всё-таки не накурился ещё)
Верно подмечено, не накурился, если бы не негативные эффекты то и не думал бы пытаться бросить.
Заметил такую штуку, пару раз удавалось настроиться, уж не знаю как, но тяги курить с утра не было практически и было легко выдержать почти 6 часов, но закуривал все равно. Проблема видимо психологическая, физическая тяга не столь сильна.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Димон89, проще бросать когда уже чуть ли не жрешь эти сигареты/стики и прочее) старайся хотя бы уменьшить. А вообще лучше бросить пока нет настоящих проблем со здоровьем, к 50 годам они точно будут. И все равно бросать придется)
 

Димон89

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
15
Лет курения
20
@Димон89 Дима пиши пожалуйста как успехи?
Привет, пока успехов нету.. однако рук не опускаю, все будет, но не сегодня..
Вернусь в тему сразу как смогу продержаться хотя бы дней 5.
Главное не удаляйте ее. Я смогу.
И спасибо за поддержку.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.109
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Димон89 Дима спасибо что написал 😊Конечно приходи как настроишся 😚
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу