...одиночка...

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаемые Форумчане, день добрый!

Ну вот и созрел завести дневник на 8-й день чтения форума. С начало думал так просто почитаю не много, потом стало интереснее (ух ты!!! даже кто-то на диалог идет! ...шутка), ну и при накатах помогает. Стаж курения 15-ть лет. Основная причина бросания-здоровье, кашель, слабость под вечер, отдышка… (раньше с маленьким ребенком на спине и с сумками на восьмой этаж в легкую, а сейчас 20-ть метров бегом на отъезжающую маршрутку …и все финиш-отдышка) Маленький ребёнок, при котором я уже курю и не прячусь, стыдно, а ведь я хочу видеть своих детей в …дцатилетнем возрасте, и когда нужно подставить им свое, надеюсь еще тогда крепкое плечо. Но я продолжаю брать аванс у своего здоровья за мнимое удовольствие и злюсь сам на себя за каждый прокуренный день. В предыдущих попытках бросания, срыв после очередного наката по причине: …ну я же сильный! …и смог продержаться все эти дни, значит завтра продолжу, и это завтра растягивается на годы. Ну и сразу же очень сильно подводит "всего одна сигарета" с якорями насиженных мест и действий (завтрак-кофе-сига; ужин-рюмка-трубка ну т.п.) за последние ..дцать!!! лет. …привычных мест, куда идёшь с сигаретой автоматически.

В общем, всем удачи, сил и успехов в новом перерождении!
 

Olyasha

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
209
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уважаемые Форумчане, день добрый!

Ну вот и созрел завести дневник на 8-й день чтения форума. С начало думал так просто почитаю не много, потом стало интереснее (ух ты!!! даже кто-то на диалог идет! ...шутка), ну и при накатах помогает. Стаж курения 15-ть лет. Основная причина бросания-здоровье, кашель, слабость под вечер, отдышка… (раньше с маленьким ребенком на спине и с сумками на восьмой этаж в легкую, а сейчас 20-ть метров бегом на отъезжающую маршрутку …и все финиш-отдышка) Маленький ребёнок, при котором я уже курю и не прячусь, стыдно, а ведь я хочу видеть своих детей в …дцатилетнем возрасте, и когда нужно подставить им свое, надеюсь еще тогда крепкое плечо. Но я продолжаю брать аванс у своего здоровья за мнимое удовольствие и злюсь сам на себя за каждый прокуренный день. В предыдущих попытках бросания, срыв после очередного наката по причине: …ну я же сильный! …и смог продержаться все эти дни, значит завтра продолжу, и это завтра растягивается на годы. Ну и сразу же очень сильно подводит "всего одна сигарета" с якорями насиженных мест и действий (завтрак-кофе-сига; ужин-рюмка-трубка ну т.п.) за последние ..дцать!!! лет. …привычных мест, куда идёшь с сигаретой автоматически.

В общем, всем удачи, сил и успехов в новом перерождении!
Дня доброго! Вы молодец.8 дней это уже много,держаться и держаться,а ритуальчики нарушать надо..поели и пошли гулять,выпили и танцевать..и не ходите в привычные места.измените маршрут!)
 
Реакции: Krem

Drozdylka

Пророк
Сообщения
8.950
Реакции
22.642
Не курю с
21.04.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи! У вас все получится. И правильно сделали, что дневник завели. Форум очень помогает.
 

ElenaEsenia

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
92
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто хочет - тот действует, кто не хочет - тот ищет причину....
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Vosk, не могу сказать что я избавилась от зависимости, конечно же я не курю, но некоторые мои якоря сейчас кажутся мне глупее глупого. А вот эта мысль :"а как я буду в гости ходить?" Вообще кажется смешной. Периодически возникает желание, но вид курящего человека отбивает его полностью .
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Иногда воспринимается так : стоит взрослый мужик с табаком завернутым вмбумажку, поджигает ее, вдыхает ядовитый дым в собственные легкие посреди бела дня и идущих мимо людей и чувствует себя Марчелло Мастрояни.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Vosk, удачи, начало всегда трудное, но тем дороже достижение. Ты был на Эвересте? А можешь.
 

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Krem

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Krem

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Krem

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Этот форум, та психотерапия, которая неоюходима для лечения зависимости, но еще плюс в том, что она бесплатна и в любое время доступна.
 

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
посмотри на мрй счетчик, мне кажется это вообще не про меня
Кити, для меня салаги (ток ма восемь дней) твой счетчик заслуживает Уважения... эээ...не понял почему не про тебя? ...уверенность в себе иногда падает?
 

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Этот форум, та психотерапия, которая неоюходима для лечения зависимости, но еще плюс в том, что она бесплатна и в любое время доступна.
...согласен, иногда в дороге на работу накатит, достанешь телефон, пару минут почитаешь...вот вроде и полегче)))
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ээ...не понял почему не про тебя? ...
Мне казалось я не смогу, у меня ни плана не было как я буду бросать, просто я так устала думать что надо бросить, так устала назначать даты, что когда прошел 1й день некурения, когда я смогла продержаться один день, я поняла, что путь назад будет опять на годы и пошла вперед не имея ни стратегии , ничего, просто пошла, а потом уже анализировала, осознавала, училась, советовалась и т.п.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как хорошо, думаю я сейчас, что я не разрешала себе никаких отмазок типа : стресс, со Светой одну, а потому что мама курит мне в лицо, а вот они оставили сигареты на столе....Я сразу договорилась с собой , что срыва быть не может, может быть иное решение, но решение -обдуманное и осознанное. Не то что бы я решила не курить, поэтому мне нельзя, нет можно, но реши спокойно и взвешенно что ты хочешь быть курящей и вперед но одно условие - не под влиянием порыва, а осознанно и взвешенно. ( мне нельзя запрещать, я упрямая , я хочу, так как я хочу).
 

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне казалось я не смогу, у меня ни плана не было как я буду бросать, просто я так устала думать что надо бросить, так устала назначать даты, что когда прошел 1й день некурения, когда я смогла продержаться один день, я поняла, что путь назад будет опять на годы и пошла вперед не имея ни стратегии , ничего, просто пошла, а потом уже анализировала, осознавала, училась, советовалась и т.п.
Иногда очень хорошие проекты рождаются спонтанно, как бы из ни чего, а в таком деле точно стабильные действия не запланируешь, но согласен с тобой, что анализирование-ориентировочная стратегия-опыт других ни когда не помешают.
 

Julia9339

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Метод
Сила Воли
Vosk, 8 дней позади! дальше легче, стодневка тоже мотивирует, так что удачи!
 

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вот они оставили сигареты на столе....
...ну то же приходиться ночевать под одной крышей с курящими....
...:) просто предупредил свое окружение, увижу пачку на столе - сразу полет в форточку... поулыбались и на следующий день естественно оставили. Выбрасывать не стал, просто перепрятал на шкаф, проснувшись и после пятиминутных поисках задали вопрос - че правда что ли выкинул? ...ведь нет больше... показал куда спрятал. Теперь все делают вид что не курят и на столе не забывают. За что им Спасибо!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу