Одна сигарета - шаг назад?!

Малефисента

Гордость форума
Сообщения
2.313
Реакции
6.729
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Леонид2105

Патриот
Сообщения
1.331
Реакции
4.179
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одна сигарета - шаг назад?!
Возможно конечно, но у меня много знакомых бросали курить и двое из них не куря уже не один год, покуривают на гулянках, но потом все равно не курят. Не каждый наверное так сможет и лучше вообще не пробовать..
 

Малефисента

Гордость форума
Сообщения
2.313
Реакции
6.729
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Малефисента

Гордость форума
Сообщения
2.313
Реакции
6.729
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возможно конечно, но у меня много знакомых бросали курить и двое из них не куря уже не один год, покуривают на гулянках, но потом все равно не курят. Не каждый наверное так сможет и лучше вообще не пробовать..
Точно не каждый.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока с утра не курю. Склоняюсь к покупке Табекса.

Табекс хорошая вещь, тоже с ним бросил. Но главное понимать, опять же, что это не панацея. Бросать курить нужно, в первую очередь, в голове.
 

Леонид2105

Патриот
Сообщения
1.331
Реакции
4.179
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Одна сигарета - шаг назад?!
В нашем случае ,либо ты куришь ,либо нет,третьего не дано...все просто...но это не значит что не нужно делать следующих попыток...на мой взгляд если оступился ,то поднялся ,отряхнулся и вперед...хорошо когда мы в таком случае не оглядываемся назад...это уже прошлое ,пусть нас лучше интересует что будет впереди...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не могу сказать однозначно является ли одна сига после долгого воздержания шагом назад или нет. Тут важно вернула ли она человека на систему... Однако одна сига однозначно является звоночком - здоровому человеку эта сига нафиг не нужна и глубоко безразлична. Могу только добавить, что я в этот раз не любил свой мозг на тему "всего одна сигаретка" и это безусловно сильно облегчило мой путь.
 
Последнее редактирование:

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Нет скорее всего два шага назад, а то и шаг в бездну:stomp:
Как так в бездну:eek:может правильно говорят ,нет выхода только из гроба...тогда выходит даже из бездны есть выход...раз не получилось ,не факт что с другой попытки не получится...
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
+ в пропасть. Для психики бросившего даже одной затяжки хватит, чтобы сломать все, что "нажито непосильным трудом"
Правильно говоришь,но упав не лежишь на том месте где упал и не ждешь когда тебя кто то найдет и поднимет...встаешь и идешь дальше ,как бы тебе неприятно и больно не было ,идешь ...образно конечно выражаюсь,но думаю все понимают о чем я хочу сказать....
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как так в бездну:eek:может правильно говорят ,нет выхода только из гроба...тогда выходит даже из бездны есть выход...раз не получилось ,не факт что с другой попытки не получится...
Главное Пробуй, а результат отдай Богу.
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
В моем случае да не курил чуть больше полтора года.Одна сигарета и вот уже две недели курю )
Я тоже такая,как только попадет хоть одна сиг. ,то считай что "бантик развязался" ...после больших сроков не курения срывалась а потом год ,полтора до следующей попытки бросить...теперь стараюсь далеко не отходить от форума...форум стал как таблеткой от курения:oops:...чувствую нервы на пределе,значит будет срыв...бегом на форум иначе добра не будет:ku:
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже такая,как только попадет хоть одна сиг. ,то считай что "бантик развязался" ...после больших сроков не курения срывалась а потом год ,полтора до следующей попытки бросить...теперь стараюсь далеко не отходить от форума...форум стал как таблеткой от курения:oops:...чувствую нервы на пределе,значит будет срыв...бегом на форум иначе добра не будет:ku:
Второй раз на больших сроках не курения по пьяне закурил,до этого выпивал и не курил а тут на тебе как что-то шелкнуло в голове резко ,можно вечерок покурить и усе приплыли )
 
Последнее редактирование:

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Второй раз на больших сроках не курения по пьяне закурил,до этого выпивал и не курил а тут на тебе как что-то шеокнуло в голове резко можно вечерок покурить и усе приплыли )
Да и так бывает...что сейчас имеешь так это опыт,теперь будешь знать что нельзя ни одной...я вообще не пью ,никак...нет,я не больная ,просто не люблю пить...где то на гулянках налью в бокал минералки и туда 100 гр вина и целый вечер могу сотрясать этим бокалом...срывалась по трезвому,можно сказать осознанно "выключила мозги " и закурила...видать мне нужен был этот опыт ,что бы не возгордилась и прочувствовала как от туда где не курят ,назад попасть можно запросто...даже на большом стаже не курения...начинай сначала ,раз ты здесь ,то не все потеряно...
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да и так бывает...что сейчас имеешь так это опыт,теперь будешь знать что нельзя ни одной...я вообще не пью ,никак...нет,я не больная ,просто не люблю пить...где то на гулянках налью в бокал минералки и туда 100 гр вина и целый вечер могу сотрясать этим бокалом...срывалась по трезвому,можно сказать осознанно "выключила мозги " и закурила...видать мне нужен был этот опыт ,что бы не возгордилась и прочувствовала как от туда где не курят ,назад попасть можно запросто...даже на большом стаже не курения...начинай сначала ,раз ты здесь ,то не все потеряно...
Я ехал в такси и разговорился с водителем и он мне тоже говорит 6 лет не курил и закурил)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу