Однажды..

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
На счёт машины: у меня подруга когда перестала курить, очень её тянуло именно в машине. Она кило мандаринов с собой возила. Как захочется, брала мандаринки, чистила и ела. Недели полторы-две продолжалось, потом накатывать в машине перестало и мандарины сошли на нет. Попробуйте. И руки занимает, и вкус насыщенный. Только не на ходу, естественно.
Отличный вариант!! Спасибо, обязательно попробую! :676866858:
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Ну вот, вообщем-то и все. 13.05.19. в 10.10 утра - я - некурящий человек. Женщина, от которой теперь будет пахнуть только свежестью и любимыми духами)))
Уже на ночь глядя посмотрела видео, к сожалению блогера не запомнила и не сохранила, но так она про минусы курения рассказала, что моё внутреннее решение стать некурящей прямо зацементироаалось. Про внутреннее решение она тоже говорила.. Вот прям подсказка Вселенной, что иду правильным путем, выбрав силу воли. Сила воли на твёрдом решении - отличный замес!! Должна выстоять!
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На 15 мая запланирован мой старт 1000 и 2 попытки.. Целый год на качелях. Смеются близкие, иронизируют друзья, усмехаются коллеги. Последняя попытка сорвалась две недели назад.. Но можно назвать её запланированным срывом, так как давала себе обещание продержаться месяц. Продержалась.
Бросать буду с помощью силы воли и в моменты сильного наката - спрей никоретте.
Триггеры-черти.. Оказалось, что самые сильные _ это за рулём и за городом.. Без сигареты теряется вкус этих моментов.. Странно звучит, но это так. Поэтому процесс горевания неизбежен. Афабазол уже принимаю. Фенибут при случае ПА под рукой.
Минусы и плюсы оформлены, лежат на видном месте.
Родные, близкие предупреждены: в случае неожиданной агрессии с моей стороны уходить в подполье молча, не принимать близко к сердцу все высказанные мною слова, сделанные действия, да и вообще помнить, что я таки добрая и пушистая, просто в моменты агрессии я не я, а оборотень.. Монстр никотин беснуется. Уже попросила прощения, поддержки и понимания.
Еда, я не люблю тебя. Это про то, что заедать я не собираюсь больше. Лишние кило ввергают в меня в больший депрессняк, чем процесс бросания. Поэтому, табу. Прорвёмся. Лучше пойду себе соску куплю)))))
Стрессы. Впереди маячат синдром опустевшего гнезда, кризис среднего возраста, эмоциональное выгорание, и следствие всего вышеперечисленного - одиночество, твою же мать))) эти моменты я тоже учитываю, поэтому планирую общаться с психологами. Вроде ничего не забыла..
вот это подход!!!! С такой подготовкой все получиться! Будет нужна поддержка пиши сюда))
Приятно познакомиться, я Света.
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
вот это подход!!!! С такой подготовкой все получиться! Будет нужна поддержка пиши сюда))
Приятно познакомиться, я Света.
Спасибо громадное за поддержку!
Рада знакомству, Светланка, я - Инна)
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отличный вариант!! Спасибо, обязательно попробую! :676866858:
а я фоткала в за рулем, правда, мой триггер был на пробках и длинных светофорах - безопасно. Зато офигенно интересно казывается вокруг и многое не замечала раньше.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, вообщем-то и все. 13.05.19. в 10.10 утра - я - некурящий человек. Женщина, от которой теперь будет пахнуть только свежестью и любимыми духами)))
Уже на ночь глядя посмотрела видео, к сожалению блогера не запомнила и не сохранила, но так она про минусы курения рассказала, что моё внутреннее решение стать некурящей прямо зацементироаалось. Про внутреннее решение она тоже говорила.. Вот прям подсказка Вселенной, что иду правильным путем, выбрав силу воли. Сила воли на твёрдом решении - отличный замес!! Должна выстоять!
С почином!!!
Держи на удачу котика))
897375
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

cerega36rus

Старожил
Сообщения
375
Реакции
1.399
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Тоже долгое время сидел на качелях. Эмоционально очень сильно выматывало. Но это был бесценный опыт на дороге к полному отказу.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Качели - ошибка:cool:
Стресс после отказа от курения один их самых сильных в жизни. Даже страх, который является одним из самых мощных стимулов человеческой психики, оказался в случае с курением малоэффективным средством. Именно страхом перед возможными последствиями курения объясняется желание большинства курильщиков расстаться с вредной привычкой, однако, образовавшаяся зависимость часто оказывается сильнее.
...
В среднем, как выяснили авторы исследования, у тех, кто смог бросить курить, расставание с сигаретой занимало не менее 5 лет и происходило лишь после 7-й попытки.

Первую неделю без сигареты все участники назвали «самым страшным кошмаром в своей жизни» – по утверждению бывших курильщиков, стресс первой недели воздержания был гораздо сильнее, чем в неделю, предшествовавшую бракосочетанию, или в период развода...
Косвенно можно определить время отдыха между попытками. Около восьми месяцев на отдых получается. Это нечто вроде статистики, а не субъективное мнение. На самом деле есть попытка, а потом, если "всего одна сигареточка" - более чем полгода курения или качелей, что еще хуже для здоровья
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Тоже долгое время сидел на качелях. Эмоционально очень сильно выматывало. Но это был бесценный опыт на дороге к полному отказу.
И ты уже не куришь больше года! и это здорово, значит, и у качелей есть свое предназначение!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Отнюдь нет. Я пытаюсь помочь. Но вы можете пренебречь исследованиями, статистикой и бросать по своему. Только одно "но". Срываясь и продолжая курить вы рискуете здоровьем, а может быть и жизнью. Т.е., ошибки в таком деле могут дорого обойтись, ведь медицина хоть и бесплатная на словах, на деле ...
Упрощенно:byebye:

9-1.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И, кстати, нести чепуху оказывается - вредно для здоровья:cool:
Анализ доклада о влиянии государства и личного состояния на продолжительность жизни. Деньги не всегда помогают.
...
Составители отчета считают, что образованные люди более информированы о рисках и последствиях того или иного образа жизни. Что даже более важно — они не просто принимают информацию к сведению, они готовы действовать и принимать решения на основании полученной информации...
Вы пользуетесь недостоверной информацией вместо поиска фактов помогающих в решении проблем, а когда вам подают их "на блюдечке с голубой каемочкой", вы думаете что оппонент, кажется, вам что-то навязывает. Бугага :giggle:
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
13.05.19
Прошёл спокойно. Я просто знаю, что могло быть гораздо хуже, поэтому сегодня без сиг не в тягость.
Бессознательное сегодня рулит)))) на автомате чуть не купила сигареты в магазине, после еды-оказывалась на балконе, неожиданно для себя искала заначки и зажигалку. Хлопала по карманам, когда одевала халат))) на месте ли зажигалка))) эти действия на автопилоте прикольно фиксировать))) удаётся посмеяться над собой))
Отвлекаюсь общением, в реале и здесь.
Домашние дела по плану пока, вообщем то обычный день, только без сиг.
Но зверь просыпался. Он появлялся в виде небольшого раздражения.
1. Почему так жарко?
2.Когда отключат отопление?
3. Почему я такая сложная то? А?
4.зачем вообще начинала курить!?
5.да, блин, Инна, отстань от себя!!
Пока все живы и никто не пострадал. Очень не хочу обижать близких своим зверем(((
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    74 KB · Просмотры: 138

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу