Однажды..

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Инночка, глянь одним глазком:
Мы, башкой хворые )), многие этим страдаем, когда покурить не могём.. :oops:
Прочитала.. Расстройству быть)) оно, может и есть, но под никотином не заметно было))) сейчас будет вылезать по тихому)))..
Беда у нас в городе с психологами, нет их. Есть один психиатр на весь район, но к нему даже под страхом смерти не обращусь.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
А с другой стороны: хто такий психолог? Это человек, дающий за деньги советы, которые вы сами даете бесплатно! )))
Ну не, @Дед Кондрат, если это профессионал - то это искусный проводник к самому себе, но, блин, дааа, за бешеные деньги)))))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну не, @Дед Кондрат, если это профессионал - то это искусный проводник к самому себе, но, блин, дааа, за бешеные деньги)))))
Да-лааадна! Не всегда за бешеные )), тут уж как повезет. Та же Ария - психолОг )). Братишка у меня психологом работал.. Интересно, млин, как он мне про меня самого некоторые вещи объяснял ))). Короче, "искусный проводник" - ага, а "бешеные деньги" - эт где-то даже не рядом )))))
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Шутки-шутками, но неделю-полторы Турции в год (с дорогой) я прокуривал :smoking:
Верю, я как тоже посчитаю, что я прокуриваю.. мамадорогая)))) как уже остановиться то)))) вот уже в копилке двести рублей :luggle:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
посчитаю, что я прокуриваю.. мамадорогая))))
...Съэкономлено больше 38 тыщ! (вчера дочерям термоядерный комп на них приобрел, ибо я как Плюшкин складывал кажный день непрокуреный стольник в копилочку детскую);
И это - декабрь 2013-го!
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
И это - декабрь 2013-го!
Ой, лучше не думать об этом, что я уже прокурила(((((((((((( иначе совсем печалька.. Вот я пока откладываю, но не могу решить на что: это надо, и то..))) вот точно, как плюшкин, еще только второй день, а уже делю шкуру неубитого никотином медведя)))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а уже делю шкуру неубитого никотином медведя)))
Дели, дели, эт дело полезное ))). Я вот "своего медведя" как-то профуфукал.. На шоколадки-апельсинки всего извёл..

Зато теперь - каждый год по медведЮ! :D
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
14.05.19. Чей то у меня, каждый раз 29 год пишется))) к чему бы это?))
Думать о сигаретах и о том, что я ещё в процессе бросания, некогда было. Просто много работы, и я между работами зависала в дневнике Арии, за что бесконечная благодарность @Дед Кондрат.. :676866858:
А ещё вспомнилось, как же давно я ничего не читала взахлёб, вот так вот, чтобы выкраивать секунды, минутки из плотного графика реалити и погружаться в особенный мир.. А тут вопрос дня про книги, уже взяла себе на заметку парочку (с десяточек то уже лежит, отложенных на отпуск)))
За чтивом и день прошёл легко, хотя утром проснулась с тревогой....пока еле заметной, но уже зевает мой второй зверь, тянется по тихому.. Тревога ему имя... Я вот, что сегодня подумала.. Мне тревожно, потому что я не курю?
Или я курила, потому что мне тревожно? Если второй вариант верен, то зачем мне сиги, если я и с ними, и без них мучаюсь повышенной тревожностью? Я тааак давно была некурящей, что я напрочь забыла истинную причину моей зависимости к никотину..
Накат был только один. Резкий, дерзкий, как раз общалась на форуме.. Никоретте помог. Про дыхание, леденцы, и все остальное я в этот момент напрочь забыла. Да и о спрее уже вспомнила, когда бегала по квартире, как при пожаре.. Че делать то, а? Вот что делать?? Это я к чему.. Во время наката очень сложно удержать в сознании, что:накат длится недолго, что помогает дыхательная гимнастика, леденцы, имбирь, физические упражнения и прочее. Где поставить эту напоминалку?? Куда вживить кнопку? ))))
Мой зверь по имени Агрессор сегодня мирно спал)))
Зверь: тревога image.png
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
но уже зевает мой второй зверь, тянется по тихому.. Тревога ему имя... Я вот, что сегодня подумала.. Мне тревожно, потому что я не курю?
Или я курила, потому что мне тревожно?
Сознаюсь, тут мне было легче других. У меня напрочь отсутствует связка "алко-сигарета" и первую неделю я вульгарно пропьянствовал. Всю работу, связанную с разъездами планировал на утро (и позднее утро, и.. утро до обеда), потом парковал лошадку во дворе на работе и по-маленьку, по чайной ложечке употреблял ВКПБ, запивая стопкой беленькой (чтоб не горчило) :oops:. Т.о. в самом начале этого виража моей Тревоге было не до меня, ей бы вапче после моего пойла в живых бы остаться ))).

Я полагаю, что гормональный фон при регулярном употреблении никотина выстраивается таким образом, что гасит тревожное состояние. И организм, находясь десятилетиями "под внешним управлением", разучается самостоятельно приводить гормоны к соответствующему балансу. Ослабевают, а то и атрофируются нужные механизмы. И вдруг мы ему - организьму - доступ никотина перекрываем...
Так что и то, и другое верно: и "тревожно, потому что не курю", и "курила, потому что тревожно".

Что делать?
Терпеть. Долго. По возможности помогать организму успокоительными. Я других путей не знаю.

Удач и побед! )

UPD О! Не я один такой )))
С утра натощак ... ... ... И забываешь где ваще эти нервы!
чтобы перейти к источнику цитаты нужно кликнуть по вертикальной стрелочке в кружке
после ХХХ написал(а)
 
Последнее редактирование:

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
15.05.19
"Я не мелкий, я не д.. щ,
И подписчиков 100 тыщ.." нудит сегодня мой звереныш "Никотин", скребется, ползает как таракан.. На ушко шепчет.. Ну покури ты одну, да всего то две затяжечки... Да пойдём купим пачечку, да пусть она лежит, мы её трогать не будем.. До двадцатого же ещё есть время.. Ну ведь, мелкий, зараза, придавить бы его на раз и два, так нет же живучий д....щ.
IMG_20190515_082047.jpg
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Однажды- не хорошее выражение. По сути оно означает "никогда".:)
Надо "здесь" и "сейчас"!;)
Значит, я оптимист. Процесс бросания - всегда 3Д. О здесь и сейчас не может быть и речи.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу