Однажды..

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.342
Реакции
60.738
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Накат был только один. Резкий, дерзкий, как раз общалась на форуме.. Никоретте помог. Про дыхание, леденцы, и все остальное я в этот момент напрочь забыла. Да и о спрее уже вспомнила, когда бегала по квартире, как при пожаре.. Че делать то, а? Вот что делать?? Это я к чему.. Во время наката очень сложно удержать в сознании, что:накат длится недолго, что помогает дыхательная гимнастика, леденцы, имбирь, физические упражнения и прочее. Где поставить эту напоминалку?? Куда вживить кнопку? ))))
Мой зверь по имени Агрессор сегодня мирно спал)))
Инночка, ты умница!!!
Вот при накатах мои любимые советы:
Три простые и очень интересные вещи я поняла за эти первые три дня воздержания от никотина. Именно эти три наблюдения спасли меня от срыва в самые трудные первые дни и недели, каждый раз возвращая мне здравый смысл.
Вот они:
1. Моя тяга всегда приходит вовремя. Мое желание покурить накрывает меня точно по графику. Скажем, раз в полчаса. Поэтому пойду я курить или не пойду – разницы нет, ровно через полчаса курить мне все равно захочется снова. Выкуренная сигарета не избавит меня от желания закурить – точно так же, как и невыкуренная сигарета не избавит меня от желания закурить. А тогда зачем курить, если вообще никакой разницы?
2. Длину моей тяги можно посчитать. Тяга длится ровно столько, сколько мне нужно, чтобы выкурить сигарету. А это не более трех минут. Значит, и тяга продлится столько же. А потом исчезнет – как будто я и правда покурила. Исчезнет – чтобы вернуться через следующие полчаса. На следующие три минуты. Не больше.
3. Моя тяга – слепая курица. Тяге все равно, что у меня во рту – сигарета или авторучка. Выкурю я сигарету или просто подержу во рту авторучку – моей тяге без разницы, ровно через три минуты она уйдет из меня, как по взмаху волшебной палочки. Оставит меня в покое - до следующей авторучки во рту. А тогда зачем курить, если даже моей собственной тяге глубоко плевать, что там у меня во рту
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инночка, ты умница!!!
Вот при накатах мои любимые советы:
Три простые и очень интересные вещи я поняла за эти первые три дня воздержания от никотина. Именно эти три наблюдения спасли меня от срыва в самые трудные первые дни и недели, каждый раз возвращая мне здравый смысл.
Вот они:
1. Моя тяга всегда приходит вовремя. Мое желание покурить накрывает меня точно по графику. Скажем, раз в полчаса. Поэтому пойду я курить или не пойду – разницы нет, ровно через полчаса курить мне все равно захочется снова. Выкуренная сигарета не избавит меня от желания закурить – точно так же, как и невыкуренная сигарета не избавит меня от желания закурить. А тогда зачем курить, если вообще никакой разницы?
2. Длину моей тяги можно посчитать. Тяга длится ровно столько, сколько мне нужно, чтобы выкурить сигарету. А это не более трех минут. Значит, и тяга продлится столько же. А потом исчезнет – как будто я и правда покурила. Исчезнет – чтобы вернуться через следующие полчаса. На следующие три минуты. Не больше.
3. Моя тяга – слепая курица. Тяге все равно, что у меня во рту – сигарета или авторучка. Выкурю я сигарету или просто подержу во рту авторучку – моей тяге без разницы, ровно через три минуты она уйдет из меня, как по взмаху волшебной палочки. Оставит меня в покое - до следующей авторучки во рту. А тогда зачем курить, если даже моей собственной тяге глубоко плевать, что там у меня во рту
Отличные наблюдения!:)
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Инночка, ты умница!!!
Вот при накатах мои любимые советы:
Три простые и очень интересные вещи я поняла за эти первые три дня воздержания от никотина. Именно эти три наблюдения спасли меня от срыва в самые трудные первые дни и недели, каждый раз возвращая мне здравый смысл.
Вот они:
1. Моя тяга всегда приходит вовремя. Мое желание покурить накрывает меня точно по графику. Скажем, раз в полчаса. Поэтому пойду я курить или не пойду – разницы нет, ровно через полчаса курить мне все равно захочется снова. Выкуренная сигарета не избавит меня от желания закурить – точно так же, как и невыкуренная сигарета не избавит меня от желания закурить. А тогда зачем курить, если вообще никакой разницы?
2. Длину моей тяги можно посчитать. Тяга длится ровно столько, сколько мне нужно, чтобы выкурить сигарету. А это не более трех минут. Значит, и тяга продлится столько же. А потом исчезнет – как будто я и правда покурила. Исчезнет – чтобы вернуться через следующие полчаса. На следующие три минуты. Не больше.
3. Моя тяга – слепая курица. Тяге все равно, что у меня во рту – сигарета или авторучка. Выкурю я сигарету или просто подержу во рту авторучку – моей тяге без разницы, ровно через три минуты она уйдет из меня, как по взмаху волшебной палочки. Оставит меня в покое - до следующей авторучки во рту. А тогда зачем курить, если даже моей собственной тяге глубоко плевать, что там у меня во рту
Привет, Светланка, спасибо, очень вовремя!!! Я читала уже эту статью и постоянно держу её в голове.. Теперь и наглядно в моем дневнике 👍 👍 :676866858:
Сегодня накат за накатом. Дышу, грызу леденцы, отвлекаюсь, но с трудом. Вчера поссорилась со своей выпускницей. Малая огрызалась так, что я чуть было не подняла на неё руку. :facepalm:
Триггер.. Это беспомощность, отчаяние в подобных ситуациях, сигарета как поддержка. Иллюзия, конечно.. Просто звереныш тут как тут.. Видит, что мне хреново, и лезет со свои нашептыванием..
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.342
Реакции
60.738
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
чера поссорилась со своей выпускницей. Малая огрызалась так, что я чуть было не подняла на неё руку. :facepalm:
О!!!! Мои хоть и не выпускники еще, но годовые контрольные(((( и у нас тоже сейчас каждый вечер ад....
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
О!!!! Мои хоть и не выпускники еще, но годовые контрольные(((( и у нас тоже сейчас каждый вечер ад....
Да, да((( У нас уже 28 или 29 математика, а юная дама домой появляется, когда я уже в кровати. То вальс, то сценки, то ещё какая нибудь репетиция. Я понимаю, что это все надо, но блин, я переживаю за экзамен.. Чтоб той стрекозой потом не оказаться...
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.342
Реакции
60.738
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, да((( У нас уже 28 или 29 математика, а юная дама домой появляется, когда я уже в кровати. То вальс, то сценки, то ещё какая нибудь репетиция. Я понимаю, что это все надо, но блин, я переживаю за экзамен.. Чтоб той стрекозой потом не оказаться...
вот-вот......
а куда поступать хотите?
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
вот-вот......
а куда поступать хотите?
Светланка, сама не знаю:eek:
Держит в секрете)))) чтоб не сглазить. Говорит, что вот Ксю (старшая) рассказывала всем и не поступила туда, куда хотела.)))
Но, определились с городом-это Москва. И это очень далеко от меня(((
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.342
Реакции
60.738
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Светланка, сама не знаю:eek:
Держит в секрете)))) чтоб не сглазить. Говорит, что вот Ксю (старшая) рассказывала всем и не поступила туда, куда хотела.)))
Но, определились с городом-это Москва. И это очень далеко от меня(((
Ух ты))) Молодец какая)) Не переживай, если голова на плечах есть, все нормально будет. Я сама в институт из дома уехала в 17 лет. Закончила технический вуз с красным дипломом, работаю даже по специальности инженером)) Так что пусть все у нее получится, а ты не переживай....дети они такие..вырастают.....
поэтому мы с мужем сейчас решились на маленького.......в начале ноября ждем.
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Ух ты))) Молодец какая)) Не переживай, если голова на плечах есть, все нормально будет. Я сама в институт из дома уехала в 17 лет. Закончила технический вуз с красным дипломом, работаю даже по специальности инженером)) Так что пусть все у нее получится, а ты не переживай....дети они такие..вырастают.....
поэтому мы с мужем сейчас решились на маленького.......в начале ноября ждем.
В Москве сестра моя родная, если, что поможет.. Головой то понимаю и вроде готова морально выпустить из гнезда, но себя то как жалко то))))
Вы большие молодцы!!! Рада за тебя, Светланка!!! :676866858: дети - это самое то счастье, в чем смысл жизни заключается. Так интересно наблюдать и быть рядом, когда они растут! Я то уже внуков тихонько буду ждать)) только бы привыкнуть, что дома теперь не будет щебетанья, музыки, бардака в девичьей..)))) эх, как же это все бесценно)))
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.342
Реакции
60.738
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я то уже внуков тихонько буду ждать))
Я смеюсь, когда маленький более менее подрастет до школы, нам старший внуков принесет)))))))))))))))))))) Эх....не пожить для себя)))))))))))))))))))))))) Ну и ладно))))))))))
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Я смеюсь, когда маленький более менее подрастет до школы, нам старший внуков принесет)))))))))))))))))))) Эх....не пожить для себя)))))))))))))))))))))))) Ну и ладно))))))))))
Ну, зато как не скучно!!!))))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.754
Реакции
108.647
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Byrrrnaya Можно ещё по посоветую Иван Чай попить хорошо нервную систему успокаивает!
 
Последнее редактирование:

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Byrrrnaya, Инночка, голубушка! я жеж чуть твой дневник нашОл!
Партизанен?

Чойта Вы, барышня, прячетесь в разделе "Ишшо курю" ??
Благоволите незамедлительно подать челобитную модераторам
https://ne-kurim.ru/forum/threads/perenos-dnevnikov-i-nagrazhdenie-medaljami.166/page-1288/ о переносе дневника в раздел "Старт".

Удач и побед!

да не забудьте адресок своего дневничка предоставить
https://ne-kurim.ru/forum/threads/odnazhdy.58022 , чтобы им в розыски не пускаться ))
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
@Byrrrnaya, Инночка, голубушка! я жеж чуть твой дневник нашОл!
Партизанен?

Чойта Вы, барышня, прячетесь в разделе "Ишшо курю" ??
Благоволите незамедлительно подать челобитную модераторам
https://ne-kurim.ru/forum/threads/perenos-dnevnikov-i-nagrazhdenie-medaljami.166/page-1288/ о переносе дневника в раздел "Старт".

Удач и побед!

да не забудьте адресок своего дневничка предоставить
https://ne-kurim.ru/forum/threads/odnazhdy.58022 , чтобы им в розыски не пускаться ))
Привет, Наставник мой :wavespin: :676866858:
Я что то накосячила??? :eek:
Я ж и так в старте, не?
Ой, что делать то, че делать то?!)) :running::spin:
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Не, если серьёзно, @Дед Кондрат, я лучше тут посижу. Худо мне сегодня, до двадцатого есть ещё время... сорваться...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.342
Реакции
60.738
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
А кому сейчас легко? Вот хде у вас классовая сознательность?!
а еще "Каракумские дайверы #14-3"! :p
Не, не, никаких каракумов, ещё и дайверовских)))))))
Держусь исключительно на долге перед социумом, ага)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу