Ограничение на продажу алкоголя в жилых районах. И повышение возраста его продажи до 21 года

Поддерживаете ли вы эти инициативы?


  • Всего проголосовало
    17

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Минздрав уточнил, что повышение возраста затронет напитки крепче 16 градусов.

повышение возраста его продажи до 21 года.jpg


14 марта Минздрав, Росконгресс и Агентство стратегических инициатив обсудили ограничение продажи алкоголя в жилых районах и повышение его покупки до 21 года. Об этом сообщил РБК.

Эксперты также предложили ввести для юрлиц, деятельность которых «оказывает неблагоприятное влияние на здоровье населения» дополнительные налоги в бюджет региона. Эти предложения могут представить Путину на заседании Госсовета, который состоится в апреле.
  • Минздрав выступает за повышение возраста продажи алкоголя только для напитков крепче 16 градусов;
  • Предприятиям предложили увеличить размер компенсаций работникам на оплату занятий спортом. Для массового привлечения граждан к спорту, организациям рекомендовали оплачивать работу тренеров, врачей и инвентаря;
  • Эксперты предложили запретить писать информацию о продуктах мелким шрифтом а также ввести акцизы на товары с избыточным содержанием сахара и соли;
  • Центробанку рекомендовали рассмотреть возможность введения для граждан, ведущих здоровый образ жизни, льготы на тарифы автострахования.
Источник
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А что такое нежилые районы? Зоны промышленные? А в маленьких поселках - лес? Мне просто кажется, что где люди живут, там и жилые районы, не?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Фигня какая-то... почитала, что такое жилой район. Получается, продавать только в деревнях и промзонах можно. Бред какой-то инициативный особо извращенный, тьфу...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Фигня какая-то... почитала, что такое жилой район. Получается, продавать только в деревнях и промзонах можно. Бред какой-то инициативный особо извращенный, тьфу...
Поэтому я и против. Уже сейчас на районе есть море нелегальных точек, где в любое время дня и ночи можно приобрести алкоголь. Плюс доставка в ночное время появилась.

С такими запретами будет вообще разгул отравлений и беспредела.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поэтому я и против. Уже сейчас на районе есть море нелегальных точек, где в любое время дня и ночи можно приобрести алкоголь. Плюс доставка в ночное время появилась.
С такими запретами будет вообще разгул отравлений и беспредела.
А ещё один вариант - навести порядок в правоохранительной сфере !
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не поддерживаю. Надо продавать с 41-го года: там уже с головой всё в порядке и вопроса "сколько алкоголя и стрихнина можно без вреда для здоровья?" не задают.
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.372
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас законов полно. Только они плохо работают. Про алкоголь уж сколько всего было - то ржем то ревем. А алкоголики не переводятся. Подумать только _ в этих рядах есть мои одноклассники , в мозг не могло прийти что они станут алкашами и бывшие спортсмены есть пьющие до ужаса. Непостижимо , откуда у них это взялось? Зараза эта. Короче, я за повальный спорт и чтобы минимум оплаты за бассейны, корт, каток и тому подобное. Но пить будут вечно и вечно бороться.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Простой вопрос: в армию, учиться стрелять, убивать можно с 18, а вот бухло можно с 21)))))))) Всем этим явным /.....самоцензура../ не хватает одного/....долгая и продолжительная самоцензура))))
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Вот именно, было бы желание, из-под земли достану...
У нас в городе сейчас рейд, кстати. Подсылают в магазинчики малолеток за вознаграждение, смотрят, продадут или нет. У меня так подруга продавец попала на тридцаточку, семнадцатилетней продала...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Вот именно, было бы желание, из-под земли достану...
У нас в городе сейчас рейд, кстати. Подсылают в магазинчики малолеток за вознаграждение, смотрят, продадут или нет. У меня так подруга продавец попала на тридцаточку, семнадцатилетней продала...
Кто подсылает? Конкуренты или типа правоохранители нанятые этими конкурентами? Сколько платят подсылаемому мололетке?))
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Кто подсылает? Конкуренты или типа правоохранители нанятые этими конкурентами? Сколько платят подсылаемому мололетке?))
Подруга говорит, мент зашёл потом с ней, с малолеткой. А сколько дают, хз
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу