Ой, боюсь!

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начиталась я историй и решила, что больше читать не могу. Истории о тяжкой доле людей, которые много раз бросали курить и начинали снова.

Особенно жутко читать слова, что я уже бросал много раз и этот будет последний. Честно... Не верю

Почему мне страшно? Я курила с 15 лет. То, что попалась, поняла сразу. Я не врала себе, что балуюсь. Перерыв был на беременность и вскармливание. Это мой молодой мозг сам понимал- так надо -не курить и точка.

Но, мысли бросить курить меня приводили в ужас. Я знала, что страчу на первом часе.

Только спорт, нормальное питание, танцы и свежие соки привели постепенно к тому дню, когда я смогла спокойно задуматься и решать.
Все делала не спеша. Я как к шпагату готовилась постепенно укрепляя и растягивая мышцы, так готовилась бросить курить.

В моем окружении нет курильщиков. Нет пьющих. Так получилось) это не специально, а может и......

И вот жах! На форуме столько людей бросающих и снова начинающих, что мне третий день страшно. А вдруг, со мной тоже начнет такое же происходить и 1,5 месяца ежеминутной подготовки прахом пойдет!

Не курю 15 суток. Подготовка велась месяц. И днём и ночью. Метод Шичко для серьезных людей.

И вдруг....вот так мучаться, муштравать и всё...бац Стратила.
Неужели не приняться эти дни отказа и мучений и пси страданий?????
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вот жах! На форуме столько людей бросающих и снова начинающих, что мне третий день страшно. А вдруг, со мной тоже начнет такое же происходить и 1,5 месяца ежеминутной подготовки прахом пойдет!
А зачем вам такие страдания? Каждый выбирает свое :) Если вы не хотите их, бросите без них.
 
А

АннаНежная

Начиталась я историй и решила, что больше читать не могу. Истории о тяжкой доле людей, которые много раз бросали курить и начинали снова.

Особенно жутко читать слова, что я уже бросал много раз и этот будет последний. Честно... Не верю

Почему мне страшно? Я курила с 15 лет. То, что попалась, поняла сразу. Я не врала себе, что балуюсь. Перерыв был на беременность и вскармливание. Это мой молодой мозг сам понимал- так надо -не курить и точка.

Но, мысли бросить курить меня приводили в ужас. Я знала, что страчу на первом часе.

Только спорт, нормальное питание, танцы и свежие соки привели постепенно к тому дню, когда я смогла спокойно задуматься и решать.
Все делала не спеша. Я как к шпагату готовилась постепенно укрепляя и растягивая мышцы, так готовилась бросить курить.

В моем окружении нет курильщиков. Нет пьющих. Так получилось) это не специально, а может и......

И вот жах! На форуме столько людей бросающих и снова начинающих, что мне третий день страшно. А вдруг, со мной тоже начнет такое же происходить и 1,5 месяца ежеминутной подготовки прахом пойдет!

Не курю 15 суток. Подготовка велась месяц. И днём и ночью. Метод Шичко для серьезных людей.

И вдруг....вот так мучаться, муштравать и всё...бац Стратила.
Неужели не приняться эти дни отказа и мучений и пси страданий?????
Я знаю достаточно много людей, которые бросали-закуривали, бросали-опять двадцать пять, но в итоге все-таки прекращали курить навсегда, те, кто не хочет бросать, он и не пытается, таких тоже знаю много, их даже мысли такие не посещают, что надо бросить)
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я знаю достаточно много людей, которые бросали-закуривали, бросали-опять двадцать пять, но в итоге все-таки прекращали курить навсегда, те, кто не хочет бросать, он и не пытается, таких тоже знаю много, их даже мысли такие не посещают, что надо бросить)
Анна! Спасибо!
Моя тетя не курила 16 лет, потом стрессы и два года курила по две пачки в день. Потом снова стоп и 10 лет не курит. Такой разбег во времени не пугает
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начиталась я историй и решила, что больше читать не могу. Истории о тяжкой доле людей, которые много раз бросали курить и начинали снова.

Особенно жутко читать слова, что я уже бросал много раз и этот будет последний. Честно... Не верю

Почему мне страшно? Я курила с 15 лет. То, что попалась, поняла сразу. Я не врала себе, что балуюсь. Перерыв был на беременность и вскармливание. Это мой молодой мозг сам понимал- так надо -не курить и точка.

Но, мысли бросить курить меня приводили в ужас. Я знала, что страчу на первом часе.

Только спорт, нормальное питание, танцы и свежие соки привели постепенно к тому дню, когда я смогла спокойно задуматься и решать.
Все делала не спеша. Я как к шпагату готовилась постепенно укрепляя и растягивая мышцы, так готовилась бросить курить.

В моем окружении нет курильщиков. Нет пьющих. Так получилось) это не специально, а может и......

И вот жах! На форуме столько людей бросающих и снова начинающих, что мне третий день страшно. А вдруг, со мной тоже начнет такое же происходить и 1,5 месяца ежеминутной подготовки прахом пойдет!

Не курю 15 суток. Подготовка велась месяц. И днём и ночью. Метод Шичко для серьезных людей.

И вдруг....вот так мучаться, муштравать и всё...бац Стратила.
Неужели не приняться эти дни отказа и мучений и пси страданий?????
Человек бросает всегда сам.
и если решение об отказе от сигарет принято - то дальше проще.

если человек сам не знает чего хочет - ему можно помочь, показать как лучше становится без сигарет, чтобы он принял решение.
но пока решение не принято, внутри себя, твердое решение - может быть всякое :)

это мое личное мнение )
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.556
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Натушка, Добрый день!
А чего забоялись сейчас -то??
На форуме также много людей, кто бросает и не боится...
Я тоже сначала дневники читала, пока не стало плохо от них.
Тоже готовилась долго..
У меня нет страданий... Зайдите в мой дневник.
Я и сейчас стараюсь общаться с людьми , у которых нет боязни, и стажи приличные...
Кстати, и Шичко я прорабатывала.
Ну, как -то так.
Только вот писать Вам я не смогу несколько дней. Потом помогу, чем смогу...))
 
А

АннаНежная

Анна! Спасибо!
Моя тетя не курила 16 лет, потом стрессы и два года курила по две пачки в день. Потом снова стоп и 10 лет не курит. Такой разбег во времени не пугает
Я вот 2 года не курила, потом решила что могу по вечерам выкуривать одну сигаретку под кофеек, через месяц поняла, что это не мое))) либо пачка в день, либо никак, но пачка меня явно не устраивает, и вот я снова здесь
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начиталась я историй и решила, что больше читать не могу. Истории о тяжкой доле людей, которые много раз бросали курить и начинали снова.

Особенно жутко читать слова, что я уже бросал много раз и этот будет последний. Честно... Не верю

Почему мне страшно? Я курила с 15 лет. То, что попалась, поняла сразу. Я не врала себе, что балуюсь. Перерыв был на беременность и вскармливание. Это мой молодой мозг сам понимал- так надо -не курить и точка.

Но, мысли бросить курить меня приводили в ужас. Я знала, что страчу на первом часе.

Только спорт, нормальное питание, танцы и свежие соки привели постепенно к тому дню, когда я смогла спокойно задуматься и решать.
Все делала не спеша. Я как к шпагату готовилась постепенно укрепляя и растягивая мышцы, так готовилась бросить курить.

В моем окружении нет курильщиков. Нет пьющих. Так получилось) это не специально, а может и......

И вот жах! На форуме столько людей бросающих и снова начинающих, что мне третий день страшно. А вдруг, со мной тоже начнет такое же происходить и 1,5 месяца ежеминутной подготовки прахом пойдет!

Не курю 15 суток. Подготовка велась месяц. И днём и ночью. Метод Шичко для серьезных людей.

И вдруг....вот так мучаться, муштравать и всё...бац Стратила.
Неужели не приняться эти дни отказа и мучений и пси страданий?????
Привет!
Я как раз из таких, бросавших надолго и снова начавших. Общий стаж - больше 20 лет, единственный большой перерыв был в 2.5 года. И я всем о нем рассказываю. Потому что зависимость нельзя недооценивать. Нельзя бросить по щелчку пальцев и обо всем забыть на раз... Это большая, долгая и тяжелая работа. Не готовься к легкой прогулке.
И я понимаю твой страх. Но страх - очень крутой мотиватор. Страх располагает к самоконтролю и дисциплине.
А дни мучений обязательно зачтутся.
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Человек бросает всегда сам.
и если решение об отказе от сигарет принято - то дальше проще.

если человек сам не знает чего хочет - ему можно помочь, показать как лучше становится без сигарет, чтобы он принял решение.
но пока решение не принято, внутри себя, твердое решение - может быть всякое :)

это мое личное мнение )
Ага. Понятно.
Встречала людей, которые сами не знают чего хотят...

Я принимаю решение не сдаваться! Никаких затяжечек и одной и по одной.
Всё! Решение принято!
Сегодня 16 день моих шагов , пусть ещё не твердых, в трезвую жизнь.
Спасибо, Вам!
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начиталась я историй и решила, что больше читать не могу. Истории о тяжкой доле людей, которые много раз бросали курить и начинали снова.

Особенно жутко читать слова, что я уже бросал много раз и этот будет последний. Честно... Не верю

Почему мне страшно? Я курила с 15 лет. То, что попалась, поняла сразу. Я не врала себе, что балуюсь. Перерыв был на беременность и вскармливание. Это мой молодой мозг сам понимал- так надо -не курить и точка.

Но, мысли бросить курить меня приводили в ужас. Я знала, что страчу на первом часе.

Только спорт, нормальное питание, танцы и свежие соки привели постепенно к тому дню, когда я смогла спокойно задуматься и решать.
Все делала не спеша. Я как к шпагату готовилась постепенно укрепляя и растягивая мышцы, так готовилась бросить курить.

В моем окружении нет курильщиков. Нет пьющих. Так получилось) это не специально, а может и......

И вот жах! На форуме столько людей бросающих и снова начинающих, что мне третий день страшно. А вдруг, со мной тоже начнет такое же происходить и 1,5 месяца ежеминутной подготовки прахом пойдет!

Не курю 15 суток. Подготовка велась месяц. И днём и ночью. Метод Шичко для серьезных людей.

И вдруг....вот так мучаться, муштравать и всё...бац Стратила.
Неужели не приняться эти дни отказа и мучений и пси страданий?????
Откажись от предубеждений. Не лезь по всем подряд дневникам. Ты сама ищешь себе страдания, и находишь. Здесь большинство людей больны, а ты без проверки, без размышлений веришь в плохое. Тут не надо быть врачом, чтоб сказать что ты на грани срыва. На страхе далеко не уедешь. Прими то, что ты ничего не потеряла, а выиграла, и будет тебе счастье.
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вот 2 года не курила, потом решила что могу по вечерам выкуривать одну сигаретку под кофеек, через месяц поняла, что это не мое))) либо пачка в день, либо никак, но пачка меня явно не устраивает, и вот я снова здесь
Ого как! Ловушка коварная. Сигарету под кофеек и понеслось...
Я отмечаю коварности. Спасибо за пополнение ловушек в моем списке!
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Откажись от предубеждений. Не лезь по всем подряд дневникам. Ты сама ищешь себе страдания, и находишь. Здесь большинство людей больны, а ты без проверки, без размышлений веришь в плохое. Тут не надо быть врачом, чтоб сказать что ты на грани срыва. На страхе далеко не уедешь. Прими то, что ты ничего не потеряла, а выиграла, и будет тебе счастье.
Поняла! Остановилась! Выдохнула! Расслабилась!

Очень вовремя Ваша подсказка. Благодарю!
 

ТеплоеЛето

Станиславовна
Сообщения
213
Реакции
715
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Недавно прочитала М.Лабковского "Хочу и буду" он там рассказывает о своем отношении к курению. Сам Михаил курил с ранних лет , долго и много, потом в какой то момент, будучи уже взрослым человеком, опытным психологом в какой то момент понял что ему не нравится быть зависимым и просто ПЕРЕСТАЛ, а не бросил! Вот и я хочу ПЕРЕСТАТЬ, а не бросить.
 
А

АннаНежная

Ого как! Ловушка коварная. Сигарету под кофеек и понеслось...
Я отмечаю коварности. Спасибо за пополнение ловушек в моем списке!
Кто-то может всю жизнь курить по 1 сигаретке в день, но я видимо натура увлекающаяся, люблю жить по полной))) меня половинчатые удовольствия не удовлетворяют))) Главное ведь не выкурить последнюю, а потом первую не закурить, через два года она была у меня первой...
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Недавно прочитала М.Лабковского "Хочу и буду" он там рассказывает о своем отношении к курению. Сам Михаил курил с ранних лет , долго и много, потом в какой то момент, будучи уже взрослым человеком, опытным психологом в какой то момент понял что ему не нравится быть зависимым и просто ПЕРЕСТАЛ, а не бросил! Вот и я хочу ПЕРЕСТАТЬ, а не бросить.
Присоединяюсь!
Всё! Я бросала 15 суток. А на 16 перестала курить и всё! Ляляля!
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто-то может всю жизнь курить по 1 сигаретке в день, но я видимо натура увлекающаяся, люблю жить по полной))) меня половинчатые удовольствия не удовлетворяют))) Главное ведь не выкурить последнюю, а потом первую не закурить, через два года она была у меня первой...
Та я тоже натура увлекающаяся!!!! Надо мне осторожнее)
 
А

АннаНежная

Та я тоже натура увлекающаяся!!!! Надо мне осторожнее)
Читаю сейчас трилогию Курпатова о том, как наш мозг устроен, многое объясняет, я правда еще только две книжки прочла, но уже много понятно стало, особенно про вредные и полезные привычки.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Бояться бросать курить из-за возможного срыва это тоже самое, что и бояться влюбляться из-за возможного расставания.
Кто-то бросает один раз и навсегда. Кто-то пытается бросить много раз и не сдается. Кто-то пытается один раз и потом сдается. Все мы разные. Вы же не знаете, что в голове у тех, кто бросал много раз. Заголовки не раскрывают всего. Может человек с каждой попыткой все больше осознавал, что сигарета ему не нужна. А другой, да, бросивший один раз и на всю жизнь, потом годами мечтал о сигарете.
Я вот бросаю в 3 раз (ну если ппц как серьезно). 1.5 года качелей не считаю. И если в 1 и 2 раз я бросала скорее из-за "надо", то сейчас главное слово "хочу".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу