Ой, боюсь!

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Читаю сейчас трилогию Курпатова о том, как наш мозг устроен, многое объясняет, я правда еще только две книжки прочла, но уже много понятно стало, особенно про вредные и полезные привычки.
А я его на ютубе смотрю :)
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бояться бросать курить из-за возможного срыва это тоже самое, что и бояться влюбляться из-за возможного расставания.
Кто-то бросает один раз и навсегда. Кто-то пытается бросить много раз и не сдается. Кто-то пытается один раз и потом сдается. Все мы разные. Вы же не знаете, что в голове у тех, кто бросал много раз. Заголовки не раскрывают всего. Может человек с каждой попыткой все больше осознавал, что сигарета ему не нужна. А другой, да, бросивший один раз и на всю жизнь, потом годами мечтал о сигарете.
Я вот бросаю в 3 раз (ну если ппц как серьезно). 1.5 года качелей не считаю. И если в 1 и 2 раз я бросала скорее из-за "надо", то сейчас главное слово "хочу".
Действительно путь у всех свой. Как в жизни вообще так и в борьбе с зависимостью. Положительные примеры мотивируют, но точно так же, как у кого-то никогда не будет. То есть, одинаково не курят только те, кто никогда не начинал. Это, увы, не про нас.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Анна! Спасибо!
Моя тетя не курила 16 лет, потом стрессы и два года курила по две пачки в день. Потом снова стоп и 10 лет не курит. Такой разбег во времени не пугает
Вы не курили первые 15 лет жизни и потом почему-то закурили. Почему-то людей удивляет, что кто-то сорвался через 5,10,15 лет, но нормально воспринимается то, что обычно начинают курить после 15-30 лет некурящей жизни.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Действительно путь у всех свой. Как в жизни вообще так и в борьбе с зависимостью. Положительные примеры мотивируют, но точно так же, как у кого-то никогда не будет. То есть, одинаково не курят только те, кто никогда не начинал. Это, увы, не про нас.
Не знаю. Я в последний раз не курила 6-7 месяцев и помню, как взяла первую сигарету. Так странно было держать ее в руках. Руки отвыкли, мозг отвык.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы не курили первые 15 лет жизни и потом почему-то закурили. Почему-то людей удивляет, что кто-то сорвался через 5,10,15 лет, но нормально воспринимается то, что обычно начинают курить после 15-30 лет некурящей жизни.
Ну, начинать в 30 - это нечастый случай.
15 - это возраст формирования мировоззрения. К сожалению, многие попадают под ненужное влияние. Вот и начинаЕМ, не понимая полной картины.
Срыв - это все-таки другое... Это уже влияние зависимости. Умом понимаем, что нельзя, но делаем. В 15 «нельзя» бывает от взрослых, а в 30 при срывах человек пренебрегает салим собственным «нельзя»... Такая вот загогулина...
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю. Я в последний раз не курила 6-7 месяцев и помню, как взяла первую сигарету. Так странно было держать ее в руках. Руки отвыкли, мозг отвык.
Вот это и есть основной вопрос. А почему взяли? Руки же отвыкли, как и мозг? Но сигарету взяли?
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начиталась я историй и решила, что больше читать не могу. Истории о тяжкой доле людей, которые много раз бросали курить и начинали снова.

Особенно жутко читать слова, что я уже бросал много раз и этот будет последний. Честно... Не верю

Почему мне страшно? Я курила с 15 лет. То, что попалась, поняла сразу. Я не врала себе, что балуюсь. Перерыв был на беременность и вскармливание. Это мой молодой мозг сам понимал- так надо -не курить и точка.

Но, мысли бросить курить меня приводили в ужас. Я знала, что страчу на первом часе.

Только спорт, нормальное питание, танцы и свежие соки привели постепенно к тому дню, когда я смогла спокойно задуматься и решать.
Все делала не спеша. Я как к шпагату готовилась постепенно укрепляя и растягивая мышцы, так готовилась бросить курить.

В моем окружении нет курильщиков. Нет пьющих. Так получилось) это не специально, а может и......

И вот жах! На форуме столько людей бросающих и снова начинающих, что мне третий день страшно. А вдруг, со мной тоже начнет такое же происходить и 1,5 месяца ежеминутной подготовки прахом пойдет!

Не курю 15 суток. Подготовка велась месяц. И днём и ночью. Метод Шичко для серьезных людей.

И вдруг....вот так мучаться, муштравать и всё...бац Стратила.
Неужели не приняться эти дни отказа и мучений и пси страданий?????
Привет-)
Стаж у нас с тобой почти одинаковый, я 29 лет курила-)
Курила по 2 пачки. Бросать боялась до потери пульса, аж... до трясучки...
Но получилось-)
Не курю уже третий год и не собираюсь!
А на форуме просто эффект "отзывов".
Ну это когда у людей все хорошо, вроде и писать не о чем (я вот свой Дневник тоже забросила-)))
А вот когда что-то плохо или не получается, то тогда пишут и пишут-)
Поэтому тебе и кажется, что у большей части все плохо и у тебя также будет.
Да, и еще многие кто бросил курить успешно и с первого раза, то они просто ушли с форума.
Не так уэж и много тут старичков, которые просто душой прикипели к данному месту-)))
Так что - не загоняй себя!
У тебя обязательно все получится! Главное спокойно идти к своей цели-)
А если тебе важны положительные примеры, то почитай Дневники тех кто на Эвересте.
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы не курили первые 15 лет жизни и потом почему-то закурили. Почему-то людей удивляет, что кто-то сорвался через 5,10,15 лет, но нормально воспринимается то, что обычно начинают курить после 15-30 лет некурящей жизни.
Ннееет. Я не считаю нормой курящего подростка! Я знаю, если сигарета во рту- там беда. Там равнодушие и непонимание взрослых, перекрытое бравадой: я курю - бросаю вызов
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну, начинать в 30 - это нечастый случай.
15 - это возраст формирования мировоззрения. К сожалению, многие попадают под ненужное влияние. Вот и начинаЕМ, не понимая полной картины.
Срыв - это все-таки другое... Это уже влияние зависимости. Умом понимаем, что нельзя, но делаем. В 15 «нельзя» бывает от взрослых, а в 30 при срывах человек пренебрегает салим собственным «нельзя»... Такая вот загогулина...
У меня мать начала курить в 25. Забавно, что я первый раз в 24 бросала.

Вот это и есть основной вопрос. А почему взяли? Руки же отвыкли, как и мозг? Но сигарету взяли?
Ну дура я. Это врожденное и не лечится. В 12 лет начала курить не из-за банальной крутости, а назло одному человеку. В 25 снова закурила опять-таки назло тому же человеку.
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет-)
Стаж у нас с тобой почти одинаковый, я 29 лет курила-)
Курила по 2 пачки. Бросать боялась до потери пульса, аж... до трясучки...
Но получилось-)
Не курю уже третий год и не собираюсь!
А на форуме просто эффект "отзывов".
Ну это когда у людей все хорошо, вроде и писать не о чем (я вот свой Дневник тоже забросила-)))
А вот когда что-то плохо или не получается, то тогда пишут и пишут-)
Поэтому тебе и кажется, что у большей части все плохо и у тебя также будет.
Да, и еще многие кто бросил курить успешно и с первого раза, то они просто ушли с форума.
Не так уэж и много тут старичков, которые просто душой прикипели к данному месту-)))
Так что - не загоняй себя!
У тебя обязательно все получится! Главное спокойно идти к своей цели-)
А если тебе важны положительные примеры, то почитай Дневники тех кто на Эвересте.
Здравствуй, Глоток свежего воздуха!
Благодарю от всей души за весточку, за пример!

Моё некурящее окружение лишь говорят, что верят в меня, а меня это пугает. А вдруг, они ошибаются. Ведь я первый раз иду таким путем. Раньше как и Вы -тряслась.

Знаю, что они простят и мое поражение если что.
Просто я чувствую себя маленькой и слабой. Хочется плакать или кричать. Какая уж тут вера в себя, но в глубине верю.
Спасибо большое за трезвые слова. Они бесценны!!!
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ннееет. Я не считаю нормой курящего подростка! Я знаю, если сигарета во рту- там беда. Там равнодушие и непонимание взрослых, перекрытое бравадой: я курю - бросаю вызов
У меня скорее наоборот гиперопека была. А курить начала, когда лежала в больнице. Мне врач сказала, что необходимости лежат больше нет, все остальное можно делать вне стационара. Но бабушка (она меня воспитывала) настояла, чтобы я долежала оставшиеся дни. Подумала "Ах так!" и в тот же вечер затусила в туалете с курящими девицами. Запах от меня почувствовали. Цели я своей добилась. А курить понравилось...
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня мать начала курить в 25. Забавно, что я первый раз в 24 бросала.


Ну дура я. Это врожденное и не лечится. В 12 лет начала курить не из-за банальной крутости, а назло одному человеку. В 25 снова закурила опять-таки назло тому же человеку.
И я назло закурила сестре, потом парню, потом миру
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня скорее наоборот гиперопека была. А курить начала, когда лежала в больнице. Мне врач сказала, что необходимости лежат больше нет, все остальное можно делать вне стационара. Но бабушка (она меня воспитывала) настояла, чтобы я долежала оставшиеся дни. Подумала "Ах так!" и в тот же вечер затусила в туалете с курящими девицами. Запах от меня почувствовали. Цели я своей добилась. А курить понравилось...
Ого! Если бы меня оставили в больнице я бы тоже на зло пошла. Меня много раз так оставляли, но я была маленькой для на зло. Только плакала и болела ещё сильнее странными болезнями , которые не могли диагностировать.
Курево спасло))) а то своими способностями себя и убила бы)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Натушка Привет! Настраивайся и все получится! roza-kr.png
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
И я назло закурила сестре, потом парню, потом миру
Ого! Если бы меня оставили в больнице я бы тоже на зло пошла. Меня много раз так оставляли, но я была маленькой для на зло. Только плакала и болела ещё сильнее странными болезнями , которые не могли диагностировать.
Курево спасло))) а то своими способностями себя и убила бы)
Ну хоть не я одна такая)) А так, мне было 5, когда мать начала курить. Едва я только научилась читать, как стала ей показывать статьи о курении. Хотела, чтобы она бросила. Годам к 9 я знала наверное ВСЕ о вреде курения.
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну хоть не я одна такая)) А так, мне было 5, когда мать начала курить. Едва я только научилась читать, как стала ей показывать статьи о курении. Хотела, чтобы она бросила. Годам к 9 я знала наверное ВСЕ о вреде курения.
Обалдеть! Какая коварная программа, все равно проникла . Я по методу Шичко работаю с курением. Нам надо, бросающим курить, писать дневники и за алкоголиков. Учёный щитает, что проалкогольная программа - мать всех пороков. Пишу 25 дневник. Это уже через каждые два дня перед сном пишется.
И убеждаюсь в правоте Шичко. Мы бы закурили в любом случае. Это вызывает протест против зависимости. И это мой краеугольный камень трезвой жизни
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу