Ой, боюсь!

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Глоток свежего воздуха!
Благодарю от всей души за весточку, за пример!

Моё некурящее окружение лишь говорят, что верят в меня, а меня это пугает. А вдруг, они ошибаются. Ведь я первый раз иду таким путем. Раньше как и Вы -тряслась.

Знаю, что они простят и мое поражение если что.
Просто я чувствую себя маленькой и слабой. Хочется плакать или кричать. Какая уж тут вера в себя, но в глубине верю.
Спасибо большое за трезвые слова. Они бесценны!!!
Наташечка... давай тебя обниму! Очень тебя понимаю.
Мое окружение тоже в меня верило, а меня это прям бесило (потому как страшно было.. вдруг не смогу, вдруг подведу их)... Но потом просто выбрала, как мне кажется, правильную позицию. Просто успокоилась и подумала: получится - хорошо, не получится - да и фиг с ним. Второй раз уж бросать не буду. Значит такая моя судьба. И как только успокоилась и перестала придавать этому сильное значение, стало легче.
Конечно, были моменты в первые месяцы, когда хотелось курить, когда нервничала или выпивала. Но я опять же старалась успокоится и себя "завтраками" кормила - типа - ладно-ладно, закурю завтра. А сегодня перетерплю-)))
Помогало.
Просто физическая зависимость уходит в первые две недели, сложнее с нашей головушкой найти общий язык...
Все тут зависит от размеров тараканов в голове и их настойчивости и наглости-)
Если будет грустно или тяжко - можешь в Личку написать мне.
Или даже просто в Дневнике - народ тут хороший-)
И извини за повторения, но главное не париться... ну не получится на данном методе, попробуешь другой.
Я вот например и Карра читала и пластыри лепила и спреем пшикалась, помогало на несколько часов-))) Поэтому даже за бросание это не считаю-)
Помогли вот таблетки Табекс (спасибо форумчанам, тут мне про них подсказали).
А кому то помогает и спрей, кому то и различные авторские методы.. все от нас зависит-)
И не бойся, что через какое то время вернуться обратно курить.
Просто чаще себе повторяй - что ты не бросила курить, а ты просто некурящая!-) И все-)
Некурящие не курят-)
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Обалдеть! Какая коварная программа, все равно проникла . Я по методу Шичко работаю с курением. Нам надо, бросающим курить, писать дневники и за алкоголиков. Учёный щитает, что проалкогольная программа - мать всех пороков. Пишу 25 дневник. Это уже через каждые два дня перед сном пишется.
И убеждаюсь в правоте Шичко. Мы бы закурили в любом случае. Это вызывает протест против зависимости. И это мой краеугольный камень трезвой жизни
Не знаю, что это за метод. Я свой мозг пытаюсь забить мыслью "Курить бессмысленно". Пока работает. Осталось только несколько триггерных моментов, когда курить хочется. А так, если подумать, то я уже сейчас освободилась, только механическая память осталась.
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташечка... давай тебя обниму! Очень тебя понимаю.
Мое окружение тоже в меня верило, а меня это прям бесило (потому как страшно было.. вдруг не смогу, вдруг подведу их)... Но потом просто выбрала, как мне кажется, правильную позицию. Просто успокоилась и подумала: получится - хорошо, не получится - да и фиг с ним. Второй раз уж бросать не буду. Значит такая моя судьба. И как только успокоилась и перестала придавать этому сильное значение, стало легче.
Конечно, были моменты в первые месяцы, когда хотелось курить, когда нервничала или выпивала. Но я опять же старалась успокоится и себя "завтраками" кормила - типа - ладно-ладно, закурю завтра. А сегодня перетерплю-)))
Помогало.
Просто физическая зависимость уходит в первые две недели, сложнее с нашей головушкой найти общий язык...
Все тут зависит от размеров тараканов в голове и их настойчивости и наглости-)
Если будет грустно или тяжко - можешь в Личку написать мне.
Или даже просто в Дневнике - народ тут хороший-)
И извини за повторения, но главное не париться... ну не получится на данном методе, попробуешь другой.
Я вот например и Карра читала и пластыри лепила и спреем пшикалась, помогало на несколько часов-))) Поэтому даже за бросание это не считаю-)
Помогли вот таблетки Табекс (спасибо форумчанам, тут мне про них подсказали).
А кому то помогает и спрей, кому то и различные авторские методы.. все от нас зависит-)
И не бойся, что через какое то время вернуться обратно курить.
Просто чаще себе повторяй - что ты не бросила курить, а ты просто некурящая!-) И все-)
Некурящие не курят-)
Я некурящая! Некурящие не курят!
Я - НЕКУРЯЩАЯ! НЕКУРЯЩИЕ НЕ КУРЯТ? КОНЕЧНО НЕ КУРЯТ! Ну, так раз некурящие не курят, значит и Я НЕ КУРЮ! ВСЁ!

ОБНИМАЮ!
Такая песенка получилась и напряжение спало
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю, что это за метод. Я свой мозг пытаюсь забить мыслью "Курить бессмысленно". Пока работает. Осталось только несколько триггерных моментов, когда курить хочется. А так, если подумать, то я уже сейчас освободилась, только механическая память осталась.
Круто!

А я курить не хочу. У меня нет позывных. У меня нет желания травануттся и затянуться. Аж фуууууу.
У меня психи и я плачу, а не плакала лет 20 и не истерила. Сильным тетям низя-)))
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Натушка,
Начиталась я историй и решила, что больше читать не могу. Истории о тяжкой доле людей, которые много раз бросали курить и начинали снова.
Историй много, согласен, но много ( с Эвереста)и вполне положительных, ты там поищи, а то
что то как в сомнениях ты..:facepalm:
А на форуме просто эффект "отзывов".
Ну это когда у людей все хорошо, вроде и писать не о чем (я вот свой Дневник тоже забросила-)))
А вот когда что-то плохо или не получается, то тогда пишут и пишут-)
Поэтому тебе и кажется, что у большей части все плохо и у тебя также будет.
Да, и еще многие кто бросил курить успешно и с первого раза, то они просто ушли с форума.
Не так уэж и много тут старичков, которые просто душой прикипели к данному месту-)))
Так что - не загоняй себя!
Очень правильно сказано, со знанием предмета:thumbsup:
Если правильно настроишься, то никаких ужастиков и не увидишь...
Дискомфорт- да, временные нестыковки-неувязки жизненных ситуаций- тоже да...
Но ничего запредельно сложного если сама не накрутишь себя.
По дневникам- все мы разные, может быть как бы так, да не совсем так...
Некурящие не курят-)
Плюсуюсь:)
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Круто!

А я курить не хочу. У меня нет позывных. У меня нет желания травануттся и затянуться. Аж фуууууу.
У меня психи и я плачу, а не плакала лет 20 и не истерила. Сильным тетям низя-)))
Я наоборот не плачу совсем. Спокойнее стала, но вот руки тянутся в определенные моменты просто до трясучки.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Круто!

А я курить не хочу. У меня нет позывных. У меня нет желания травануттся и затянуться. Аж фуууууу.
У меня психи и я плачу, а не плакала лет 20 и не истерила. Сильным тетям низя-)))
Некоторым дядям надо настучать по голове за то, что сильным тетям пришлось появиться... 😉
Я со следующей недели селюсь в спортзале. Очень помогает отвлечься от психов и вообще неправильных мыслей. Надеюсь, облегчит мне вторую неделю.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... верят в меня, а меня это пугает. А вдруг, они ошибаются?
Они? Ошибаются? Тогда это их проблемы! Не такие уж и проблемные проблемы для них, между нами говоря..
А вдруг нет?! Прикинь, вдруг они не ошибаются? Это ж насколько круто может получиться! ))
Только - тссс! Никому не говори..
Где-то через месяц после меня или чуть раньше преисполнившись черной зависти
вдохновленный ярким положительным примером бросил мой непосредственный начальник (тогдашний).
А года через полтора - мой тогдашний напарник. И это, блин, круто, и я до сих пор перед ними нос задираю )))))

@Натушка, солнышко, можно я тебе маленькое оптимистичное эссе подкину. Одна очень симпатичная девочка писала. На тему "Сигарета не делает меня ни хуже, ни лучше. Я - это Я. , Поэтому мне больше не требуется сигарета, чтобы себя выразить".
Объявится свободная минутка - загляни по ссылочке:
: https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/post-904943
Удач и побед!
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Бояться бросать курить из-за возможного срыва это тоже самое, что и бояться влюбляться из-за возможного расставания.
Кто-то бросает один раз и навсегда. Кто-то пытается бросить много раз и не сдается. Кто-то пытается один раз и потом сдается. Все мы разные. Вы же не знаете, что в голове у тех, кто бросал много раз. Заголовки не раскрывают всего. Может человек с каждой попыткой все больше осознавал, что сигарета ему не нужна. А другой, да, бросивший один раз и на всю жизнь, потом годами мечтал о сигарете.
Я вот бросаю в 3 раз (ну если ппц как серьезно). 1.5 года качелей не считаю. И если в 1 и 2 раз я бросала скорее из-за "надо", то сейчас главное слово "хочу".
Поддерживаю! Я тоже нацелена бросить так, чтобы не тосковать долгие годы по сигаретам. И если для этого нужно пройти срывы, качели и прочее, я готова. Но я обязательно буду некурящей без тоски и грусти по сигам.)
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Поддерживаю! Я тоже нацелена бросить так, чтобы не тосковать долгие годы по сигаретам. И если для этого нужно пройти срывы, качели и прочее, я готова. Но я обязательно буду некурящей без тоски и грусти по сигам.)
У меня качели начались с мысли "Ну я же смогла бросить и потом смогу". Губительная мысль.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
899497
f60a42cffc8d20f49bbfb34917b49255.jpeg
 

Старый солдат

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
432
Не курю с
25.04.2019
Лет курения
52
Метод
Авторский
Просто чаще себе повторяй - что ты не бросила курить, а ты просто некурящая!-) И все-)
Некурящие не курят-)
Кстати, да. Один из железных способов избавиться от ЛЮБОЙ ЗАВИСИМОСТИ - это забыть о ней. весь вопрос: как избирательно потерять память?
Один из способов - гипноз. Но его постоянно надо обновлять.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начиталась я историй и решила, что больше читать не могу. Истории о тяжкой доле людей, которые много раз бросали курить и начинали снова.

Особенно жутко читать слова, что я уже бросал много раз и этот будет последний. Честно... Не верю

Почему мне страшно? Я курила с 15 лет. То, что попалась, поняла сразу. Я не врала себе, что балуюсь. Перерыв был на беременность и вскармливание. Это мой молодой мозг сам понимал- так надо -не курить и точка.

Но, мысли бросить курить меня приводили в ужас. Я знала, что страчу на первом часе.

Только спорт, нормальное питание, танцы и свежие соки привели постепенно к тому дню, когда я смогла спокойно задуматься и решать.
Все делала не спеша. Я как к шпагату готовилась постепенно укрепляя и растягивая мышцы, так готовилась бросить курить.

В моем окружении нет курильщиков. Нет пьющих. Так получилось) это не специально, а может и......

И вот жах! На форуме столько людей бросающих и снова начинающих, что мне третий день страшно. А вдруг, со мной тоже начнет такое же происходить и 1,5 месяца ежеминутной подготовки прахом пойдет!

Не курю 15 суток. Подготовка велась месяц. И днём и ночью. Метод Шичко для серьезных людей.

И вдруг....вот так мучаться, муштравать и всё...бац Стратила.
Неужели не приняться эти дни отказа и мучений и пси страданий?????
желаю успеха и чтоб не стратила :byebye:
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И вдруг....вот так мучаться, муштравать и всё...бац Стратила.
Неужели не приняться эти дни отказа и мучений и пси страданий?????
Привет! Я тоже "ой, боюсь", но уже не боюсь этого - надоело бояться.
И не мучаюсь - просто не хочу, как все, терпеть чувство голода - я полвека заедал его сигаретой. А все нормальные терпят - до завтрака, до обеда, до ужина.
И тягу "мучениями" надоело называть - неправда это. Просто страшно, когда тяга, вот и всё. А лекарство от страха - вот оно, всегда под рукой, проверенное, прикуренное.
Так что удачи нам! Ты в команду записалась уже? Если нет - записывайся, всем гуртом бросить не проблема. Если этого хочется сильнее, чем покайфовать. А если покайфовать хочется сильнее - тоже не беда, можно покурить и подождать, когда созреешь. Без желания не бросить - проверено на мне: инстинкты сильнее разума и "надо бросать" не работает. Только "хочу". Лично у меня только в "хочу" проблема.
Но я не грущу и не отступлюсь.
Удачи! Здесь все не курят, кто вместе со всеми. Поэтому - не исчезай., поживи здесь.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кто-то может всю жизнь курить по 1 сигаретке в день, но я видимо натура увлекающаяся, люблю жить по полной))) меня половинчатые удовольствия не удовлетворяют))) Главное ведь не выкурить последнюю, а потом первую не закурить, через два года она была у меня первой...
Ну по сигаретке в день всю жизнь - это все-таки редко. Так скорее сигары курят. Если по одной сигаретке, то оно неизбежно превращается в большее количество, либо исчезает совсем. Такие мои жизненные наблюдения.
 
А

АннаНежная

Ну по сигаретке в день всю жизнь - это все-таки редко. Так скорее сигары курят. Если по одной сигаретке, то оно неизбежно превращается в большее количество, либо исчезает совсем. Такие мои жизненные наблюдения.
[/QЯ знаю таких, кто по сигаретке в день, кто только по праздникам под винишко))), кто с подружками, знаю таких, кто только на работе, дома не курят
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу