Ой, боюсь!

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ань, при всем уважении, я очень много знаю людей, которые ГОВОРЯТ, что "... только на работе, дома не курят..."
Может, я циничная сволочь, но большинству из тех, кто мне это говорит, я не верю.
Ну это, уж прости, тот случай, когда и рыбку съесть, и... ну все в курсе. Или более приличное сравнение - нельзя быть чуть-чуть беременным... Человек, который курит на работе, а потом приходит домой к детям - не становится некурящим. Я для себя понял, что или курю, или не курю. И всем "завязывающим" очень советую именно такую тактику. Это проще на начальном этапе.
 
А

АннаНежная

Ань, при всем уважении, я очень много знаю людей, которые ГОВОРЯТ, что "... только на работе, дома не курят..."
Может, я циничная сволочь, но большинству из тех, кто мне это говорит, я не верю.
Ну это, уж прости, тот случай, когда и рыбку съесть, и... ну все в курсе. Или более приличное сравнение - нельзя быть чуть-чуть беременным... Человек, который курит на работе, а потом приходит домой к детям - не становится некурящим. Я для себя понял, что или курю, или не курю. И всем "завязывающим" очень советую именно такую тактику. Это проще на начальном этапе.
У людей разная степень зависимости,у меня муж например когда болеет, с температурой-не курит, а я обязательно,в больнице он лежал-тоже спокойно не курил, не хотел на улицу выходить, а я к Матроне поехала перед операцией, потому что боялась что после операции из реанимации прямиком на улицу пойду дымить, попросила помощи и перестала курить в тот же день. без ломок, без мучений
 

Natalushka

Гордость форума
Сообщения
2.617
Реакции
6.460
Не курю с
29.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага. Понятно.
Встречала людей, которые сами не знают чего хотят...

Я принимаю решение не сдаваться! Никаких затяжечек и одной и по одной.
Всё! Решение принято!
Сегодня 16 день моих шагов , пусть ещё не твердых, в трезвую жизнь.
Спасибо, Вам!
Класс! Я не курю 18 дней, примерно с этим же настроем) прочитав твой коммент, он меня подбодрил еще больше, спс)
а мне попался дневник женщины, которая курила 51 год и 12 не курит, ох и крутая тетя!!!)
Я к тому, что действительно притягиваешь то, чего боишься, брось!))
 

Natalushka

Гордость форума
Сообщения
2.617
Реакции
6.460
Не курю с
29.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ань, при всем уважении, я очень много знаю людей, которые ГОВОРЯТ, что "... только на работе, дома не курят..."
Может, я циничная сволочь, но большинству из тех, кто мне это говорит, я не верю.
Ну это, уж прости, тот случай, когда и рыбку съесть, и... ну все в курсе. Или более приличное сравнение - нельзя быть чуть-чуть беременным... Человек, который курит на работе, а потом приходит домой к детям - не становится некурящим. Я для себя понял, что или курю, или не курю. И всем "завязывающим" очень советую именно такую тактику. Это проще на начальном этапе.
дома - это значит в квартире)))) я одна из них) а если я пошла за хлебушком - то я уже не дома)))
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
дома - это значит в квартире)))) я одна из них) а если я пошла за хлебушком - то я уже не дома)))
Ну вы же потом приходите домой (в квартиру), к мужу и детям. :)
Вы действительно думаете, что жевачка помогает?
Ну если очень хорошая жевачка, то может быть, муж и не почувствует (если целоваться сразу не будете), а вот дети почувствуют точно. И будут ассоциировать этот запах с Вами. Считать его нормальным. А это может привести к очень неприятным моментам.
Надеюсь, это будет дополнительной мотивацией не только для вас, но и для кого-то еще. :)
 

Natalushka

Гордость форума
Сообщения
2.617
Реакции
6.460
Не курю с
29.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вы же потом приходите домой (в квартиру), к мужу и детям. :)
Вы действительно думаете, что жевачка помогает?
Ну если очень хорошая жевачка, то может быть, муж и не почувствует (если целоваться сразу не будете), а вот дети почувствуют точно. И будут ассоциировать этот запах с Вами. Считать его нормальным. А это может привести к очень неприятным моментам.
Надеюсь, это будет дополнительной мотивацией не только для вас, но и для кого-то еще. :)
в том то и дело, что эта отмазка для общества, а не для семьи(
Да, я горжусь собой! 18 дней, осознанно!!! нет мысли спрятаться и курнуть, заесть и т.д.....
Прихожу и с порога всех с радостью целую, еще и дыхну, будто не специально, на всяк случай)))
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У людей разная степень зависимости,у меня муж например когда болеет, с температурой-не курит, а я обязательно,в больнице он лежал-тоже спокойно не курил, не хотел на улицу выходить, а я к Матроне поехала перед операцией, потому что боялась что после операции из реанимации прямиком на улицу пойду дымить, попросила помощи и перестала курить в тот же день. без ломок, без мучений
Ну согласен, все по-разному переносят зависимость.
С температурой я тоже не курил и вроде не хотелось. Но температура - это не есть нормальное состояние организма. :)
Ну я могу порадоваться, что обращение к Матроне (я так понимаю, это святая?) тебе помогло. У каждого свой путь. Мой очень далек от Русской Православной Церкви.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в том то и дело, что эта отмазка для общества, а не для семьи(
Да, я горжусь собой! 18 дней, осознанно!!! нет мысли спрятаться и курнуть, заесть и т.д.....
Прихожу и с порога всех с радостью целую, еще и дыхну, будто не специально, на всяк случай)))
Это прекрасно! Желаю тебе, чтобы так оно всегда и было!:thumbsup:
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ань, при всем уважении, я очень много знаю людей, которые ГОВОРЯТ, что "... только на работе, дома не курят..."
Может, я циничная сволочь, но большинству из тех, кто мне это говорит, я не верю.
Ну это, уж прости, тот случай, когда и рыбку съесть, и... ну все в курсе. Или более приличное сравнение - нельзя быть чуть-чуть беременным... Человек, который курит на работе, а потом приходит домой к детям - не становится некурящим. Я для себя понял, что или курю, или не курю. И всем "завязывающим" очень советую именно такую тактику. Это проще на начальном этапе.
Ну вы же потом приходите домой (в квартиру), к мужу и детям. :)
Вы действительно думаете, что жевачка помогает?
Ну если очень хорошая жевачка, то может быть, муж и не почувствует (если целоваться сразу не будете), а вот дети почувствуют точно. И будут ассоциировать этот запах с Вами. Считать его нормальным. А это может привести к очень неприятным моментам.
Надеюсь, это будет дополнительной мотивацией не только для вас, но и для кого-то еще. :)
Я могла при мч по 3-4 часа не курить, но все равно тяжело было, постоянно думала о сигарете. Даже сейчас один из сильных триггеров - это возвращение домой от него. Ппц как покурить хочется! Отпускает минут через 5, уже привыкла.
И да, жвачка, конфеты, духи - ничего не помогает! Проверено на себе. У табака очень сильный запах, даже кофе его не перебивает.
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я могла при мч по 3-4 часа не курить, но все равно тяжело было, постоянно думала о сигарете. Даже сейчас один из сильных триггеров - это возвращение домой от него. Ппц как покурить хочется! Отпускает минут через 5, уже привыкла.
И да, жвачка, конфеты, духи - ничего не помогает! Проверено на себе. У табака очень сильный запах, даже кофе его не перебивает.
Что такое мч?
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мс? Мч - это Молодой Человек, парень мой, короче.
Понятно.
Ну вот, об том и речь. Видишь, какую злую шутку играет зависимость... При МЧ надо думать про МЧ. (Я бы очень расстроился, ежели б моя девушка находясь рядом со мной думала не обо мне, а о сигарете...). Ещё один стимул бороться.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Понятно.
Ну вот, об том и речь. Видишь, какую злую шутку играет зависимость... При МЧ надо думать про МЧ. (Я бы очень расстроился, ежели б моя девушка находясь рядом со мной думала не обо мне, а о сигарете...). Ещё один стимул бороться.
Он не знал 1.5 года. Потом только я сама призналась.
А что делать? Бросить у меня на тот момент не получалось((
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Начиталась я историй и решила, что больше читать не могу. Истории о тяжкой доле людей, которые много раз бросали курить и начинали снова.

Особенно жутко читать слова, что я уже бросал много раз и этот будет последний. Честно... Не верю

Почему мне страшно? Я курила с 15 лет. То, что попалась, поняла сразу. Я не врала себе, что балуюсь. Перерыв был на беременность и вскармливание. Это мой молодой мозг сам понимал- так надо -не курить и точка.

Но, мысли бросить курить меня приводили в ужас. Я знала, что страчу на первом часе.

Только спорт, нормальное питание, танцы и свежие соки привели постепенно к тому дню, когда я смогла спокойно задуматься и решать.
Все делала не спеша. Я как к шпагату готовилась постепенно укрепляя и растягивая мышцы, так готовилась бросить курить.

В моем окружении нет курильщиков. Нет пьющих. Так получилось) это не специально, а может и......

И вот жах! На форуме столько людей бросающих и снова начинающих, что мне третий день страшно. А вдруг, со мной тоже начнет такое же происходить и 1,5 месяца ежеминутной подготовки прахом пойдет!

Не курю 15 суток. Подготовка велась месяц. И днём и ночью. Метод Шичко для серьезных людей.

И вдруг....вот так мучаться, муштравать и всё...бац Стратила.
Неужели не приняться эти дни отказа и мучений и пси страданий?????
Меньше слов,раз всё понимаешь.Удачи и терпения!
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Он не знал 1.5 года. Потом только я сама призналась.
А что делать? Бросить у меня на тот момент не получалось((
Не курил и не знал?
Есть подозрение, что он тебя просто любит очень. И это прекрасно.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У людей разная степень зависимости,у меня муж например когда болеет, с температурой-не курит, а я обязательно,в больнице он лежал-тоже спокойно не курил, не хотел на улицу выходить, а я к Матроне поехала перед операцией, потому что боялась что после операции из реанимации прямиком на улицу пойду дымить, попросила помощи и перестала курить в тот же день. без ломок, без мучений
Потрясающая история.Просто потрясающая!
 

Нилка

Писатель
Сообщения
505
Реакции
889
Не курю с
22.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я закурила после 40. Сначала иногда,а потом чаще. Но это все делалось втихую, никто не знал. Поэтому и бросаю,что надо или-или. Или признаться или завязать. Я получается могла не курить даже по несколько суток. Например в гостях у брата или еще в поездке с кем то. И даже не прилагала никаких усилий,чтоб держаться. Просто мозг знал,что табу и все.
А дома опять начинала. Вот решила прекратить все это. Муж знал,что иногда я могла закурить,но не подозревал,что все так далеко зашло ( до пачки в день). А вот если брат узнает,то он просто перестанет со мной общаться. Он очень правильный ,просто домостроевец какой то.
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Я как раз из таких, бросавших надолго и снова начавших. Общий стаж - больше 20 лет, единственный большой перерыв был в 2.5 года. И я всем о нем рассказываю. Потому что зависимость нельзя недооценивать. Нельзя бросить по щелчку пальцев и обо всем забыть на раз... Это большая, долгая и тяжелая работа. Не готовься к легкой прогулке.
И я понимаю твой страх. Но страх - очень крутой мотиватор. Страх располагает к самоконтролю и дисциплине.
А дни мучений обязательно зачтутся.
Крутой ответ! Благодарю!
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я закурила после 40. Сначала иногда,а потом чаще. Но это все делалось втихую, никто не знал. Поэтому и бросаю,что надо или-или. Или признаться или завязать. Я получается могла не курить даже по несколько суток. Например в гостях у брата или еще в поездке с кем то. И даже не прилагала никаких усилий,чтоб держаться. Просто мозг знал,что табу и все.
А дома опять начинала. Вот решила прекратить все это. Муж знал,что иногда я могла закурить,но не подозревал,что все так далеко зашло ( до пачки в день). А вот если брат узнает,то он просто перестанет со мной общаться. Он очень правильный ,просто домостроевец какой то.
Какая интересная история!
Наверное, прятаться сложно, но зато эта способность сокращает презрительные замечания и взгляды людей.
Курят в открытую я столько наслушалась. Именно протест и на зло не давали бросить)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу