Сила воли Оказывается, я могу.

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Стаж курения:
12.5 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
от 5 - 30, от ситуации.
Зачем решили бросить:
Лучше себя чувствовать

Причины отказа от курения:
Моё самочувствие стало сильно мешать мне жить. Стало страшно за своё здоровье и свою жизнь.
https://ne-kurim.ru/reasons/1575
Попыток бросить: продолжительных 3 попытки, очень давно и не осознанно. Скорее даже не попытки. Я просто переставала курить из-за каких-то сильных изменений в жизни. (2 долгие поездки, беременность и кормление) Потом всё возвращалось на круги своя и я с удовольствием закуривала. Не срывалась, а просто хотела снова закурить, мне это нравилось. А когда захотела по настоящему бросить - не могла ни разу. Только сокращала количество сигарет до 2 в сутки, потом очень легко разрешала себе "ради праздника", "только сегодня" и начинала с новой силой дымить.
Сейчас бросаю с помощью
Я представляю своё отвратительное самочувствие после сигарет и очень сильно его пугаюсь)


1.
Сегодня почти прошёл 4 день моего некурения, но я все же по ощущениям явно на старте. Не чувствую никакой гордости или радости, потому что мне постоянно кажется что я ещё не бросила,
хотя не сделала ни затяжки.
Дело в том, что я очень люблю курить. Мне нравится отвлекаться таким способом, нравится, как это выглядит, нравится запах и вкус... И я уверена, что если сейчас сорвусь - новая попытка бросить будет не скоро.
Мне так сложно, что если я закурю снова - я буду бояться бросать)
Единственное что сейчас останавливает - это очень яркое и чёткое воспоминание о самочувствии:
постоянная слабость, невыносимая физическая лень, сонливость, отсутствие всяких сил на любимые спортивные занятия (коньки, ролики, велосипед, танцы, плавание, растяжка и т.д.) Я очень активна по характеру, а здоровья, самочувствия, энергии почти не осталось. Даже на то что очень нравится. Раньше на адреналине от того как мне нравится занятие могла не спать по несколько ночей, не уставать, радоваться. Сейчас лень даже то, что нравится. И это ощущение немощности ужасно. Хочу от него избавиться.
Тут виной не только сигареты, там ещё некоторые особенности здоровья и организма, но в совокупности это делает моё существование невыносимым для моего темперамента...

Я не очень люблю "поддержку близких", мне это сбивает настрой... даже настраивает наоборот. (Может это я такая вредная?) Поэтому никто из моих знакомых не знает что я бросающая и я обращаюсь сюда. Я очень хочу оторваться от этой привычки, отучиться любить сигареты и найти им достойную замену в нужные моменты "перекура", иначе боюсь моё здоровье уже не выдержит и скажется более страшными проблемами, чем слабость. (

Хочу жить на полную
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.595
Реакции
97.059
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можешь можешь еще как !!!
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Сегодня я впервые решилась попить кофе. И как ни странно, стало даже легче от него, как будто покурила...) Очень боюсь выходных - иду к подруге на день рождения. На большую большую тусовку с алкоголем и спокойно курящими людьми... Вряд ли от алкоголя у меня сложится такое же ощущение.
Думаю, может взять с собой электронную безникотиновую сигарету? Постоять за компанию со всеми, если станет невмоготу:unsure:
Кто-нибудь пробовал?
 

Настя Naumova

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
49
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Привет!Если есть мотив,тем более такой важный,как пошатнувшиеся уже здоровье, то и назад пути нет,всё,забудь про отраву,не стоит оно того...Вскоре забудешь про эти сомнения и страхи,просто забудется, поверь. Пережди. К вопросу-я не избегала ничего напоминающего мне про сиг, совсем,более того, я наоборот старалась совсем не выйти из обычного ритма со всеми атрибутами и привычками,со всеми-кроме сиг. Всё получится, верь в себя.
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
К вопросу-я не избегала ничего напоминающего мне про сиг, совсем,более того, я наоборот старалась совсем не выйти из обычного ритма со всеми атрибутами и привычками,со всеми-кроме сиг. .

Привет) Да я не специально избегаю - я не работаю в данный момент, сижу дома. Получилось, что бросила после всех встреч на выходных, с того момента ни с кем, кроме дочки ещё не общалась. При ней то я и так никогда не курила. Конечно, я отказываться от приглашения не буду, но очень волнуюсь.
Я никаких вспомогательных таблеток не пью, жевачек не ем и т.д. Вот и подумала что может что-нибудь взять с собой на всякий случай? - все лучше чем сорваться.
 

Дана1983

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
263
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну может если сильно поджимать будет трубочку или карандаш "покурить" говорят помогает. Смысл в вдыхание и выдыхание - успокаивает .
 
Последнее редактирование:

Шалимчик

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
20
Не курю с
19.02.2015
Лет курения
6
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Сегодня я впервые решилась попить кофе. И как ни странно, стало даже легче от него, как будто покурила...) Очень боюсь выходных - иду к подруге на день рождения. На большую большую тусовку с алкоголем и спокойно курящими людьми... Вряд ли от алкоголя у меня сложится такое же ощущение.
Думаю, может взять с собой электронную безникотиновую сигарету? Постоять за компанию со всеми, если станет невмоготу:unsure:
Кто-нибудь пробовал?
По поводу электронки... Довольно занимательная штуковина=))) Против сигареты обычной, все средства хороши=) Сам их на вооружение приобрел
 

Дана1983

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
263
Не курю с
09.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня я впервые решилась попить кофе. И как ни странно, стало даже легче от него, как будто покурила...) Очень боюсь выходных - иду к подруге на день рождения. На большую большую тусовку с алкоголем и спокойно курящими людьми... Вряд ли от алкоголя у меня сложится такое же ощущение.
Думаю, может взять с собой электронную безникотиновую сигарету? Постоять за компанию со всеми, если станет невмоготу:unsure:
Кто-нибудь пробовал?

Мне тоже от кофе только легче становится, как ни странно это бы не было. Когда мои родители на пару дней приезжали погостить так я это кофе литрами пила )) так тягу снимала...
 

СергейOdessa

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
60
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Сегодня я впервые решилась попить кофе. И как ни странно, стало даже легче от него, как будто покурила...) Очень боюсь выходных - иду к подруге на день рождения. На большую большую тусовку с алкоголем и спокойно курящими людьми... Вряд ли от алкоголя у меня сложится такое же ощущение.
Думаю, может взять с собой электронную безникотиновую сигарету? Постоять за компанию со всеми, если станет невмоготу:unsure:
Кто-нибудь пробовал?
Для меня тоже психологически страшно было выпить кофе или алкоголь, т.к. они ранее всегда сопровождались сигаретами(. С кофе ты уже справилась, с алкоголем так же нужно. Ты ведь уже не куришь!
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

Шалимчик

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
20
Не курю с
19.02.2015
Лет курения
6
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Хотелось бы верить. А такое ощущение, что ещё курю. Из моей головы мысль "пойду ка выйду на лестницу" ещё не ушла, живёт себе, как ни в чём не бывало)
даже не вздумай выходить покурить... я так раз семь поддавался и потом жалел очень. кстати частые периоды бросания, увеличивают риск рак получить
 

СергейOdessa

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
60
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Хотелось бы верить. А такое ощущение, что ещё курю. Из моей головы мысль "пойду ка выйду на лестницу" ещё не ушла, живёт себе, как ни в чём не бывало)
Это всего лишь ощущение. Мозг еще не привык. Твоя привычка въелась в мозг, теперь ты должна привыкнуть к некурению. Вот представь сколько лет ты выходила на лестницу, а теперь перестала... Мозг просто немного в шоке)
 

СергейOdessa

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
60
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
даже не вздумай выходить покурить... я так раз семь поддавался и потом жалел очень. кстати частые периоды бросания, увеличивают риск рак получить
Согласен полностью, это ведь нужно быть мазохистом, чтоб начать бросать, мучить себя несколько дней, а потом закурить. Какой в этом смысл?
 

Шалимчик

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
20
Не курю с
19.02.2015
Лет курения
6
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Согласен полностью, это ведь нужно быть мазохистом, чтоб начать бросать, мучить себя несколько дней, а потом закурить. Какой в этом смысл?
в том то и дело.... смысла нету=)) ладно @СергейOdessa, @Diictodon, спокойных снов=))) мне на работу завтра, а точнее уже сегодня=)))
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Это всего лишь ощущение. Мозг еще не привык. Твоя привычка въелась в мозг, теперь ты должна привыкнуть к некурению. Вот представь сколько лет ты выходила на лестницу, а теперь перестала... Мозг просто немного в шоке)
Да весь организм в шоке)
Иногда выхожу как раньше только со вкусной жвачкой. Купила себе подороже, в красивой упаковке, достаю по одной и жую в окно глядя) Вроде как мозгу нравится такой обман)
 

СергейOdessa

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
60
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Да весь организм в шоке)
Иногда выхожу как раньше только со вкусной жвачкой. Купила себе подороже, в красивой упаковке, достаю по одной и жую в окно глядя) Вроде как мозгу нравится такой обман)
В это время можно зарядку для глаз сделать! Чем угодно занимай себя, но не этой заразой)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу