Оказывается не курить - это возможно !

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
день 17. Второй вечер преследует мысль о "Покурить". При чем это не накат, не ломка, это собственное нутро издевается надо мной. Мол, "Давай покурим 1 или 2. Просто чтоб снять напряжение!" Прям физически чувствую как дым проникает в легкие. Вот я и спрашиваю себя, а дальше что ??? Дело ведь не в том, узнает об этом кто-то или нет, дело в том, что завтра утром мысли вернутся. И это уже будет не просто голос в голове, это будет физическое требование. И с отходняком придется или бороться, или сдаться. К ломке я не готова - это заведомый провал, а сдаваться не хочется . Нет, я не буду считать себя слабачкой, вполне могу простить себе эту слабость. (Я просто запретила самой себе, гнобить себя, за то, что в какой-то момент ломаюсь.) Когда-то, когда я сорвалась первый раз, у меня реально была депрессия. Я пыталась снова и снова, еще четь-чуть и я заработала бы нервное истощение. И тогда я сказала себе: "СТОП !!!!!!!. Хватит !!! У меня больше нет сил на эту борьбу!! Ни моральных, ни физических !!!" Тех, кто говорит что физической ломки не существует, хочется прибить до сих пор. Через какое-то время у меня получилось. Потом опять срыв, потом еще раз получилось и опять срыв с депрессией. Я ревела и курила, курила и ревела. Мне было стыдно перед родными, стыдно перед абсолютно чужими людьми на улице (потому что на работе выходишь покурить на улицу). За 2 года я просто устала от самобичевания, и отпустила ситуацию. Но, со временем мне уже стало стыдно перед самой собой, потому как 1,5 пачки в день - это дохрена даже в моем понимании.... На восстановление нервной системы и настрой ушел год !!!!!! И вот сегодня 17 день как я в завязке. Мозг лихорадочно ищет все доводы чтоб не тянуть эту дрянь в рот. В этот раз я реально не просто нахожу плюсы, они мне действительно нравятся. Мне нравится что от меня не воняет. Мне нравится что можно заниматься своими делами несколько часов подряд, и не думать о том, что нужно пойти и покурить. Вот именно эта свобода больше всего нравится. Свобода действий. Сигареты на столько много стало в моей жизни, что она стала мешать. Мне нравится что по утрам пропал этот стремный вкус во рту.. От куда она вообще пришла, эта идея покурить ??? Ведь меня все устраивает в новой жизни ! Это не просто слова, не уговоры собственного подсознания, в это раз все по настоящему. Мне как-то разонравилось что-ли... Пока писала, голос пропал. Не знаю что помогло, самокопание или то, что представила как курю.... а вкус у сигарет как сено... Стало легче. Я больше никогда не хочу возвращаться к этой зависимости. И пусть хоть весь мир вокруг обкурится, я свою тонну никотина уже съела.
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нужно разобраться в себе. Что-то не дает мне покоя. Я злюсь по пустякам, раздражаюсь на ровном месте... Это не из-за того что я не курю, такое было и когда я курила. Мне нужна гармония и тогда жизнь точно будет прекрасной. Зачем раздражаться из-за того, что никогда не изменится ? Но иногда так хочется побыть на едине с собой, в тишине и.. да, гармонии. Вот он кайф! А не сигарета в зубах.
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чето стало тяжеловато на 10 месяце....
Всю неделю хочу курить, вот же сука какая....:furious:
У меня тут интересные вещи творятся. Умом стала понимать, что накурилось, доводов хоть отбавляй.... а психика требует.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё много, а дунуть уже сейчас охота...:facepalm:
Вить! Я уважаю тебя как человека и Виннипуха, но эти твои дуновения... бр-р-р... я не знаю... стукать-то тебя бесполезно, тут столько стукальщиц... ты же начинаешь напрягаться за некотое время до процесса дутья. Может, как только начнет оформляться мысль про Беломорчик, начинать Табекс кушать? Ты не пробовал? Я уже весь твой гигантский дневник не вспомню(((
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вить! Я уважаю тебя как человека и Виннипуха, но эти твои дуновения... бр-р-р... я не знаю... стукать-то тебя бесполезно, тут столько стукальщиц... ты же начинаешь напрягаться за некотое время до процесса дутья. Может, как только начнет оформляться мысль про Беломорчик, начинать Табекс кушать? Ты не пробовал? Я уже весь твой гигантский дневник не вспомню(((
Не удивлюсь, если узнаю что он его все это время кушает )))
а дунуть уже сейчас охота...:facepalm:
Вить, а зачем ???? Ну вот реально ?! Тут вот многие пишут про " Одну единственную" А я вот уже третий день думаю, а нахрена она, одна то ???? Че она даст ? Нифига не даст! (кроме возвращения в прошлое) Думать о том " Как хорошо бы было иногда подымить" - вот тоже самое. На кой хрен мне это ИНОГДА, если у меня ЗАВИСИМОСТЬ !!! Мне между этими иногда сидеть и страдать ? А если нет зависимости, то на кой хрен курить вообще ? Да, я не знаю что будет завтра, меня тоже преследуют мысли покурить. И они меня бесят и выводят из равновесия. Но я реально не хочу больше возвращаться. Как говорится, и душой и телом. Я прям хочу от этого отвязаться. Я не знаю в чем загвоздка, почему меня ломает. Если раньше я бросала, но знала, что мне всегда нравилось курить, то теперь разонравилось. Может только в качестве самого процесса что-то осталось, но и только. Ты реально почти год не куришь, за это время из сигарет пропали последние остатки табака. То что продают - курить невозможно. И тем не менее... Почитай дневники, я раньше такого не видела, а сейчас в каждом "После срыва, я стал(а) курить больше!" Потому что как я писала выше - курение не спасает, курить хочется почти все время. Хочешь небольшую мотивацию подкину ? Если вдруг, когда-нибудь, тебя посетит мысль "А может ну его, все это ", перефразируй немного " А может ну его, здоровье". Я опять много написала :D. Но ты мой самый первый друг на этом форуме, и я очень хочу, чтоб у тебя получилось
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Натусь, фигасе, у тебя тут целые поэмы))
Как же я не добралась до твоего дневника ночью?!
Буду к тебе приходить вдохновляться:kiss::kiss::kiss:
1539374109.jpg
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Натусик, привет! Как же мне нравятся твои умозаключения! :kiss:
49Q7Bdim2xo.jpg
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Блин, надо таки еще табекс покупать. Тремя таблетками не наедаюсь. И на голодовку меня. От обжорства курить хочется капец как...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу