Оказывается не курить - это возможно !

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А занете что самое обидное ??? Основная ломка не из-за самого никотина. И даже не из-за перестройки организма. нас ломает из-за банального "НЕЛЬЗЯ". Как только запрещаешь себе что-то, то оно становится нужным в троекратном размере. Не верите ? А попробуйте запретить себе что-то, без чего прекрасно жили до сегодняшнего дня. А потом начните выносить себе мозг, каждый день, каждую неделю, пару месяцев.. И под конец вы начнете сходить с ума без этого
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
А занете что самое обидное ??? Основная ломка не из-за самого никотина. И даже не из-за перестройки организма. нас ломает из-за банального "НЕЛЬЗЯ". Как только запрещаешь себе что-то, то оно становится нужным в троекратном размере. Не верите ? А попробуйте запретить себе что-то, без чего прекрасно жили до сегодняшнего дня. А потом начните выносить себе мозг, каждый день, каждую неделю, пару месяцев.. И под конец вы начнете сходить с ума без этого
Наташ, привет! Держусь за твой дневник как за соломинку. Первые дни пережила только благодаря твоим словам:
Ведь это просто желание, такое же как и все остальные. Мне например часто шашлыка хочется или например собственную квартиру тоже хочется. И от миллиона евро я б тоже не отказалась.... :DНо ведь я не испытываю ломку и не впадаю в депрессию от этих желаний. ( Про квартиру и евро это конечно шутка, но вот шашлычек, балычек, мороженное, сходить в кино, съездить в гости к друзьям, и т.д и т.п. вполне подходяще) Делаю вывод, что те психологические страдания которые мы испытываем, мы сами же и порождаем! Любое внутреннее напоминание о сигарете порождает страх. А не нужно бояться, тогда и паники не будет. Это просто желание, ничем не отличающееся от других. И оно так же как и другие ( не выполненные ) пройдет. Вывод - не бойся !!!
Повторяла про себя как мантру. Спасибо!
Да нельзя, да хочется иногда сказать Что значит нельзя???Я так хочу, а значит сделаю! Но мы же НЕ ХОТИМ КУРИТЬ! Нам это не надо!:smug:
Наташ, все норм, все хорошо будет;)
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первые дни пережила только благодаря твоим словам:
Повторяла про себя как мантру. Спасибо!
Ничего себе. Я и не знала что кого-то стимулирую ))) Вот с желаниями и правда смешно выходит. Есть вещи которые мы любим, но не готовы ради них пожертвовать своей ленью. Например иногда очень хочется мороженого. Дальше мы думаем, а хочется ли мне его на столько, чтоб одеться и побежать в магазин ? Если одеваться и выходить не хочется, то и мороженого соответственно не хочется. мы не переживаем из-за этого, не плачем, не лезем на стену. С сигаретами тут не большая разница. Никотин все-таки наркота. Поэтому первое время реально кроет. Это не придумано. Но вот кроет так что сдохнуть хочется - это мы сами себя накручиваем. У меня прикол был раз. Не курила уже 2 месяца. На форуме или не сидела тогда или просто не заходила. По году регистрации вроде уже должна была быть.. Но не суть. Короче... Зима.. уже 2 месяца не курю.. сижу, умираю... вот прям все, на последнем издыхании. Думаю, да пропади оно все пропадом. нафига нужны эти бросания, если прям так все плохо. Встала с целью пойти уже в магазин. В окно то посмотрела, а там ветрина, метелища... Думаю, ну ладно, сегодня еще потерплю, и села обратно )))) Потом допекла себя нытьем и все-таки закурила. Вообще про эту ситуацию забыла, сейчас вспомнила, ржу сижу
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Ничего себе. Я и не знала что кого-то стимулирую ))) Вот с желаниями и правда смешно выходит. Есть вещи которые мы любим, но не готовы ради них пожертвовать своей ленью. Например иногда очень хочется мороженого. Дальше мы думаем, а хочется ли мне его на столько, чтоб одеться и побежать в магазин ? Если одеваться и выходить не хочется, то и мороженого соответственно не хочется. мы не переживаем из-за этого, не плачем, не лезем на стену. С сигаретами тут не большая разница. Никотин все-таки наркота. Поэтому первое время реально кроет. Это не придумано. Но вот кроет так что сдохнуть хочется - это мы сами себя накручиваем. У меня прикол был раз. Не курила уже 2 месяца. На форуме или не сидела тогда или просто не заходила. По году регистрации вроде уже должна была быть.. Но не суть. Короче... Зима.. уже 2 месяца не курю.. сижу, умираю... вот прям все, на последнем издыхании. Думаю, да пропади оно все пропадом. нафига нужны эти бросания, если прям так все плохо. Встала с целью пойти уже в магазин. В окно то посмотрела, а там ветрина, метелища... Думаю, ну ладно, сегодня еще потерплю, и села обратно )))) Потом допекла себя нытьем и все-таки закурила. Вообще про эту ситуацию забыла, сейчас вспомнила, ржу сижу
Чейта, я ради мороженого и в бурю и в метель попру по сугробам:running:
А я в этот раз ем как всегда, полтора раза в сутки :D. Ну то есть не тянет есть все время :nah_disagree:
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Ничего себе. Я и не знала что кого-то стимулирую ))) Вот с желаниями и правда смешно выходит. Есть вещи которые мы любим, но не готовы ради них пожертвовать своей ленью. Например иногда очень хочется мороженого. Дальше мы думаем, а хочется ли мне его на столько, чтоб одеться и побежать в магазин ? Если одеваться и выходить не хочется, то и мороженого соответственно не хочется. мы не переживаем из-за этого, не плачем, не лезем на стену. С сигаретами тут не большая разница. Никотин все-таки наркота. Поэтому первое время реально кроет. Это не придумано. Но вот кроет так что сдохнуть хочется - это мы сами себя накручиваем. У меня прикол был раз. Не курила уже 2 месяца. На форуме или не сидела тогда или просто не заходила. По году регистрации вроде уже должна была быть.. Но не суть. Короче... Зима.. уже 2 месяца не курю.. сижу, умираю... вот прям все, на последнем издыхании. Думаю, да пропади оно все пропадом. нафига нужны эти бросания, если прям так все плохо. Встала с целью пойти уже в магазин. В окно то посмотрела, а там ветрина, метелища... Думаю, ну ладно, сегодня еще потерплю, и села обратно )))) Потом допекла себя нытьем и все-таки закурила. Вообще про эту ситуацию забыла, сейчас вспомнила, ржу сижу
Я все твои мысли намбер ... заскринила и читала. Отличные мысли однако :thumbup:
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чейта, я ради мороженого и в бурю и в метель попру по сугробам:running:
А я в этот раз ем как всегда, полтора раза в сутки :D. Ну то есть не тянет есть все время :nah_disagree:
О !!! Это просто супер. Я вроде тоже не зажираюсь. Еще до того как затушила последнюю сигарету, сказала себе " Хрен тебе а не праздник живота". А то я в прошлый раз систему курения на систему еды заменила. Т.е. жрала каждый час. И остановиться не могла. Короч у меня замена в итоге произошла. Потом ревела и курила. Хотя на самом деле великого желания курить уже не было.
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
О !!! Это просто супер. Я вроде тоже не зажираюсь. Еще до того как затушила последнюю сигарету, сказала себе " Хрен тебе а не праздник живота". А то я в прошлый раз систему курения на систему еды заменила. Т.е. жрала каждый час. И остановиться не могла. Короч у меня замена в итоге произошла. Потом ревела и курила. Хотя на самом деле великого желания курить уже не было.
Именно. Будем стройняшками-некуряшками:thumbsup:
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
24 дня и 12 часов...
Проснулась сегодня скажем так в не очень бодром состоянии. Предстояло провести пол дня с начальством. Человек она у меня, скажем так " настроения". А у меня и без чужих эмоций психика совсем не устойчивая. Сижу значит, и тут вдруг подумалось: Раньше, когда мы работали вместе, я постоянно нервничала из-за того, что могу сбегать покурить ни тогда когда хочется, а тогда когда можно ( К стати сказать ломок я не испытывала, но ведь посидеть и саму себя поизводить - святое дело). И опять же, бегать на перекуры при человеке который тебе бабки платит, очень даже не комильфо. И тут мне подумалось. Что на сегодняшний день можно спокойно работать в КОМФОРТНОМ состоянии и не дергаться. А будут на меня орать, не будут - дело десятое. И тут, от осознания того, что не курение тоже может доставлять комфорт, мне так хорошо стало, прям благодать. У начальницы к стати тоже настроение было замечательное. Под вечер я как-то сдулась. Но это уже дома. Куда-то мое настроение улетучилось. Еще и фиалочка пропала, коза. Фиалку буду спасать, может и получится... А настроение.... ну а почему бы ему и не побыть чуть ниже среднего ??? Ну упало, зачем же из-за этого расстраиваться, правда ?
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
провести пол дня с начальством.
Такая же фигня:cry: весь день на взводе....придирки начальства.....думала уволить хочет....до 20,00 второй день и все не так. Здравствуйте, я самогрыз:cool: Как же трясло, как хотелось (вернее казалось) курить. Но справилась нормально. Только мысль об отпуске грела душу. Еще 3 дня:banghead: В вечером звонит Грит, Вы позитивно, не расстраивайтесь, вы молодец, научитесь:rofl: Ну да, че, душу вытрепал и норм, позитивно надо относиться. И вот вышла с работы, ночь почти. И между курить и реветь, выбрала пореветь:thumbsup: Дома пустырник, чета съела и скоро закончится этот хреновый день!(хотя я знаю, таких еще три будет):) но я сильная, я все смогу
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Такая же фигня:cry: весь день на взводе....придирки начальства.....думала уволить хочет....до 20,00 второй день и все не так. Здравствуйте, я самогрыз:cool: Как же трясло, как хотелось (вернее казалось) курить. Но справилась нормально. Только мысль об отпуске грела душу. Еще 3 дня:banghead: В вечером звонит Грит, Вы позитивно, не расстраивайтесь, вы молодец, научитесь:rofl: Ну да, че, душу вытрепал и норм, позитивно надо относиться. И вот вышла с работы, ночь почти. И между курить и реветь, выбрала пореветь:thumbsup: Дома пустырник, чета съела и скоро закончится этот хреновый день!(хотя я знаю, таких еще три будет):) но я сильная, я все смогу
Да я к своей привыкла. Мы с ней уже 11 лет работаем. Тут главное правда, близко к сердцу не принимать. Если по делу, то тут только сама виновата, а если ей нужно пар спустить, уже ни кто не остановит. Обидно конечно иной раз бывает, прям до слез доходит. А иногда вот как сегодня, сама себя накручу. Потому что фиг знает, в каком она настроении будет. А я и так то всегда все близко к сердцу принимаю, а тут и вовсе - один сплошной оголенный нерв. А вообще, она как человек то хорошая, как начальник - не всегда справедлива.
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только мысль об отпуске грела душу. Еще 3 дня:banghead:
Крепись. Говори себе, что тебе это нужно для того, чтоб быть уверенной в том, что если вдруг какая-то зараза начнет мотать нервы - ты не закуришь. Вот такие у тебя учения, справляться со стрессом на работе без сигареты. )))) Я вот сколько бросала, еще ни разу не сорвалась из-за того, что кто-то меня допек. Тут я пью успокоительное. ( Понятно что лишний раз так сильно нервничать просто не хочется. тем более что на это нет никаких сил) Я срывалась из-за того, что сама себя до этого доводила. Своим нытьем. А последний раз, я уже говорила, жрать остановиться не могла, начиналась паника как при бросании курить.
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
Да я к своей привыкла. Мы с ней уже 11 лет работаем. Тут главное правда, близко к сердцу не принимать. Если по делу, то тут только сама виновата, а если ей нужно пар спустить, уже ни кто не остановит. Обидно конечно иной раз бывает, прям до слез доходит. А иногда вот как сегодня, сама себя накручу. Потому что фиг знает, в каком она настроении будет. А я и так то всегда все близко к сердцу принимаю, а тут и вовсе - один сплошной оголенный нерв. А вообще, она как человек то хорошая, как начальник - не всегда справедлива.
Вот и я также(((это характер уже такой. Всё будет хорошо
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 25. Второй вечер упадническое настроение. Ничего не хочется делать. А я сижу и радуюсь. (Кто б раньше сказал, ни за что бы не поверила. ) Потому что лучше стремное настроение чем накаты )))
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.422
Реакции
170.349
Не курю с
27.02.2023
День 25. Второй вечер упадническое настроение. Ничего не хочется делать. А я сижу и радуюсь. (Кто б раньше сказал, ни за что бы не поверила. ) Потому что лучше стремное настроение чем накаты )))
Я в моменты грусти вспоминаю, что с сигаретой они тоже были:ku:
 

Julia_aqua

Авторитетная личность
Сообщения
892
Реакции
2.990
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 25. Второй вечер упадническое настроение. Ничего не хочется делать. А я сижу и радуюсь. (Кто б раньше сказал, ни за что бы не поверила. ) Потому что лучше стремное настроение чем накаты )))
Натали, привет!
Читаю твой дневник, вот ровно тоже самое , курить то не хочу, а как настроение стабилизировать? Уже и афабазол пью и глицин и персен на ночь , сил нет бороться с дурным настроением... может кто поделится рецептом хорошего настроения ?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу