Ольга

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ну если мозги в тонусе держать, то они дольше сохранятся. Не всегда и не со всеми, но в общем-то для большинства людей правила физкультуры и регулярной тренировки ума благотворно влияют на состояние даже в очень пожилом возрасте. Папенька мой строго зарекался дожить до 70 и потом все, в гроб. Чтобы беспомощным не быть. Говорю ему: "ну ты там уже ямку то выкопал себе, пару лет ведь осталось?", а он грит: "я че-то ревизию самочувствия провел, все приборы работают, решил до 80 уж хер бы с ним".
Моя бабушка очень умная, начитаная и ваще пиздец, почти ученый. Это не помешало ей ебнуться
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ань, моей маме 80. Прошлый год. Внук (мой старший)купил ей круиз, меня отправил сопровождать, потому как она по-немецки три слрва со школы))) . Скажи еще, что не прелесть! Убью!Посмотреть вложение 791509 Посмотреть вложение 791510
Прелесть. Все скажут, не надо никого убивать.
Здоровья твоей маме. И интересных путешествий много-много)))
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Моя бабушка очень умная, начитаная и ваще пиздец, почти ученый. Это не помешало ей ебнуться
Конечно. А в чем противоречие с тем, что я написал в самом начале?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Норм. Но прелесть этого возраста в чем? В том что у кого-то есть шанс сохранить физическое и умственное здоровье? (
Ань, я сама же старости боюсь очень.
Но такие примеры, они вдохновляют, что ли...
Хотя это скорее исключение.
Но как бы есть к чему стремится...
Аня, я какая прелесть конкретно твоего возраста, если мы вообще о прелестях?
Просто же живем, и всё.
Ну имеем какие-то возможности, которые, теоретически, можем реализовать, но не реализуем частенько.

Вот я подумала - если интернет не отключат и кофе будет в наличии - мои
80 лет будут мало и отличаться от нынешних.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Конечно. А в чем противоречие с тем, что я написал в самом начале?
Мне показалось что ты имеешь ввиду, если человек всячески развивает свой мозг, шансов ебнуться в старости у него меньше
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне показалось что ты имеешь ввиду, если человек всячески развивает свой мозг, шансов ебнуться в старости у него меньше
Считается что меньше.) Но в каждом конкретном случае может быть всё что угодно, что бы не делал.)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ань, я сама же старости боюсь очень.
Но такие примеры, они вдохновляют, что ли...
Хотя это скорее исключение.
Но как бы есть к чему стремится...
Аня, я какая прелесть конкретно твоего возраста, если мы вообще о прелестях?
Просто же живем, и всё.
Ну имеем какие-то возможности, которые, теоретически, можем реализовать, но не реализуем частенько.

Вот я подумала - если интернет не отключат и кофе будет в наличии - мои
80 лет будут мало и отличаться от нынешних.
Ну лично моего возраста прелесть в том, что внешне я еще привлекательна, есть жизненный опыт, некоторое кол-во ума, например я сейчас выгляжу и чувствую себя лучше чем в 25 те же. И мозгов больше. И впереди куча планов. А в 80? (
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ань, я сама же старости боюсь очень.
Но такие примеры, они вдохновляют, что ли...
Хотя это скорее исключение.
Но как бы есть к чему стремится...
Аня, я какая прелесть конкретно твоего возраста, если мы вообще о прелестях?
Просто же живем, и всё.
Ну имеем какие-то возможности, которые, теоретически, можем реализовать, но не реализуем частенько.

Вот я подумала - если интернет не отключат и кофе будет в наличии - мои
80 лет будут мало и отличаться от нынешних.
Угу, я вот уже в 30 не могу кофе пить, иначе приступы и потом уже не до кофе.)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Мне показалось что ты имеешь ввиду, если человек всячески развивает свой мозг, шансов ебнуться в старости у него меньше
Все так. Но меньше - это не значит, что их нет, Аня. Альцгеймер, механизм его образования не ясен до конца. Но это ж не значит, что давайте как попало жить, один хрен не застрахованы.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прелесть. Все скажут, не надо никого убивать.
Здоровья твоей маме. И интересных путешествий много-много)))
Спасибо. По-разному у всех... мама в 80 бодра, память получше моей, а младший на ПНД инвалидности с 20:cry:, там память скоро будет, как у золотой рыбки(. А какой-то ребятенок рождается уже без памяти и никогда не научится писать даже в рядом поставленное ведро. Надо любить жизнь, пытаться прожить ее ярко и достойно и принять немощь тех, кто не может этого сделать(.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну лично моего возраста прелесть в том, что внешне я еще привлекательна, есть жизненный опыт, некоторое кол-во ума, например я сейчас выгляжу и чувствую себя лучше чем в 25 те же. И мозгов больше. И впереди куча планов. А в 80? (
Ну, если положительная динамика будет преобладать над отрицательной, в плане что мозг будет больше увеличивать синаптических связей, чем стареть. То по крайней мере можно надеяться на большее количество ума. Возможно больше денег, и большее количество любящих родственников вокруг. :unsure:
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Все так. Но меньше - это не значит, что их нет, Аня. Альцгеймер, механизм его образования не ясен до конца. Но это ж не значит, что давайте как попало жить, один хрен не застрахованы.
Думаю что на ебанутость в старости имеют влияние жизненные неурядицы. Как-то так. Развивай мозг, не развивай, если у тебя тяжелая жизнь, реально тяжелая, все это может привести к тому что в 80 лет мозг просто откажется восприниммать всю эту ебалу, что происходит вокруг и абстрагируется с помощью Альцгеймера. Или маразма.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю что на ебанутость в старости имеют влияние жизненные неурядицы. Как-то так. Развивай мозг, не развивай, если у тебя тяжелая жизнь, реально тяжелая, все это может привести к тому что в 80 лет мозг просто откажется восприниммать всю эту ебалу, что происходит вокруг и абстрагируется с помощью Альцгеймера. Или маразма.
Это по любому влияет.)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Думаю что на ебанутость в старости имеют влияние жизненные неурядицы. Как-то так. Развивай мозг, не развивай, если у тебя тяжелая жизнь, реально тяжелая, все это может привести к тому что в 80 лет мозг просто откажется восприниммать всю эту ебалу, что происходит вокруг и абстрагируется с помощью Альцгеймера. Или маразма.
Может быть
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А этих где взять
Рожать детей побольше, те в свою очередь внуков и т.д. Вроде того, хотя зависит от того как воспитаешь их или как воспитает среда, а то можно получить полчище злобных потомков, ждущих твоей смерти. :unsure:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо. По-разному у всех... мама в 80 бодра, память получше моей, а младший на ПНД инвалидности с 20:cry:, там память скоро будет, как у золотой рыбки(. А какой-то ребятенок рождается уже без памяти и никогда не научится писать даже в рядом поставленное ведро. Надо любить жизнь, пытаться прожить ее ярко и достойно и принять немощь тех, кто не может этого сделать(.
Вот. Я в том своем посте про Дружинину и пыталась сказать, что они не устали радоваться и восхищаться, хотя вроде бы столько всего повидали уже, чем удивить можно.
Очень важно сохранить в себе именно это качество. Интерес к жизни, что ли...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаю что на ебанутость в старости имеют влияние жизненные неурядицы. Как-то так. Развивай мозг, не развивай, если у тебя тяжелая жизнь, реально тяжелая, все это может привести к тому что в 80 лет мозг просто откажется восприниммать всю эту ебалу, что происходит вокруг и абстрагируется с помощью Альцгеймера. Или маразма.
По-всякому, Ань, по-всякому... моя бабушка в 94 умерла, до 93 на ногах. Легкой жизни не было - в 12 лет сирота, на руках - трое младдших сестер-братьев, самому маленькому 2 года, всех вырастила, война, все дела... сейчас не представить, чтобы ребенок других детей растил, ну, кроме тебя, конечно))).
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Рожать детей побольше, те в свою очередь внуков и т.д. Вроде того, хотя зависит от того как воспитаешь их или как воспитает среда, а то можно получить полчище злобных потомков, ждущих твоей смерти. :unsure:
Обычно так и происходит
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу