Олина_

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я про дозы и алкоголь писала выше...
Где выше? Не нашёл. Как часто и какие объёмы какого алкоголя?
Что-то мне подсказывает, что объёмы/вид алкоголя употребляются не без лёгкого опьянения, иначе смысла в употреблении именно алкоголя не вижу. Поясни.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Опьянение. Даже лёгкое опьянение - это нарушение в работе мозга. По-моему, это очевидно. Причём, хотя опьянение и лёгкое, но нарушение-то большое. Например, от механического удара подобный эффект, даже кратковременный, бывает лишь от сильного. Или если от жары, то весьма сильной жары. Когда даже чуть заплетается язык. Или даже чуть нарушается координация движений. Или даже чуть путаются мысли, человек делает или говорит глупости (при этом ему самому может даже и не очень заметные). Нарушается мышление (!) И т.д. и т.п. Мозг весьма устойчивый орган, его так просто с толку не собьёшь. Поэтому опьянение - последствие серьёзного вмешательства в его работу.
А так как нервные клетки восстанавливаются в весьма ограниченном объёме (сами предпосылки для теоретической возможности восстановления были открыты относительно недавно), то необратимый вред для мозга высоковероятен. От малых доз небольшой, от больших - больше.
Вот лишь один пример вреда здоровью от алкоголя.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, один из сторонников умеренного употребления сказал " какая разница, ну умру я на пять лет раньше, зато проживу в свое удовольствие". Человек не ценит время отпущенное ему богом на выполнение некоей миссии в этом мире, человек не любит жизнь, твои пугалки ему до задницы, поверь.
Тот, кто хоть чуточку понял свое предназначение не будет раскидываться ни годами, данными ему в кредит, ни нейронами в голове.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, один из сторонников умеренного употребления сказал " какая разница, ну умру я на пять лет раньше, зато проживу в свое удовольствие". Человек не ценит время отпущенное ему богом на выполнение некоей миссии в этом мире, человек не любит жизнь, твои пугалки ему до задницы, поверь.
Тот, кто хоть чуточку понял свое предназначение не будет раскидываться ни годами, данными ему в кредит, ни нейронами в голове.
Я не пытаюсь пугать.
Да и выбор - прожить меньше, но ярче, это дело вкуса.
Но дело ведь в том, что ярче не будет и удовольствия больше не будет.
Выше мы уже писали, что жизнь не обеднеет от отсутствия алкоголя, если даже сейчас кажется по-другому. Это как с курением: мысли об отказе поначалу пугают. И жизнь "после курения" кажется тусклой. Или, по крайней мере, что в ней "на одно удовольствия будет меньше. А их и так немного". Это всё заблуждения.
Алкоголь и сигареты, как и другие зависимости с кайфом от их, зависимостей, удовлетворения - лишь жалкие суррогаты подлинных радостей жизни. А радости жизни зависят от ограниченности опыта и восприятия. Расширяйте горизонты, открывайте новые радости - и меняйте восприятие. И обрящете радости свои.
Понимаете?
Можно создать себе искусственно зависимость, будь то сладкое или наркотик. И, удовлетворяя её, получать удовольствие. Так просто. И ходить никуда не надо.
А можно находить удовольствия во внешнем мире, через новый опыт. Который обогащает вас - знаниями, умениями, жизненным опытом, психологически, духовно.
Первый способ - истощает. Это как те крыски, которые давили на рычаг, активизирующий центр удовольствия в мозгу... Давили, позабыв обо всём. Так это сладко! До полного истощения и смерти.
Второй способ - обогащает.
Второй способ гармоничен жизни. Он полностью отвечает самой жизни. Ведь и заключается в том, чтобы побольше переживать в жизни. Он обращён к жизни. Он соответствует самой логике жизни: раз уж жить, то зачем отгораживаться от неё? зачем убегать в виртуал опьянения? зачем забываться?
Первый способ стремится к смерти. Не остаётся ничего кроме искусственного удовольствия. Чем больше зависимости, тем меньше жизни. Тем раньше смерть.
Есть 2 полюса: полного забытья и полной зависимости. И полной трезвости и здоровья. Сигареты или алкоголь или сладости или телезависимость или прочее - между ними.
Чем больше зависимостей, тем ближе к первому.
Чем меньше зависимостей, тем ближе ко второму.
Выбирать суррогаты значит ограничивать свою жизнь, а не расширять, как это может показаться на первый взгляд.
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.480
Реакции
43.751
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Вот где хозяйка? На кого ровняться?
 

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот где хозяйка? На кого ровняться?

А я тут)
Неделя была тяжелой-ни минутки свободной..да еще и постоянно спать хочется..
Не смотря на холодную погоду в выходные, мы дома не сидели..то гуляли, то на занятия ходили, то по делам катались, так что не было времени писать
А так у меня всё прекрасно))
 

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
morgana, An_nA,
Спасибо!)
Спасибо и за поддержку и за вполне серьезное отношение к написанному)


Я бы много написала некоторым барышням, развлекающимся в моем дневнике всяким спамом, но это бесполезно...так что просто это всё не для вас


А вот тем, кто читает такие дневники с интересом или со смыслом, я хочу посоветовать задуматься...
Мы все разные и у каждого в жизни своё... свои проблемы и цели, больные места и стремления...
И смысл форума был не осуждать и ржать...не стебаться и демонстрировать кто во что горазд, а поддерживать людей, если вы считаете это правильным или у вас есть такое желание!
Увы...

Обратите ещё раз внимание, что это МОЙ ДНЕВНИК, а не доска объявлений или еще какая-то публичная вещь и тут я пишу для себя и для тех, кто со мной солидарен, а не для тех кому скучно и кого жизнь обидела,и они не знают, где вылить свой яд!

Очередной раз прошу, товарищи, кому не нравится моя позиция и он хочет сказать, что я не права - заведите свой дневник и хоть по буквам разносите меня и мои слова, а тут я пишу то, что хочу и исключительно для себя!
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс

а в чем Олина тебя поддержать? Я чего не разберу.....ты кстати вроде писала, что с телом у тебя всё отлично...так можешь и в похуделках дневник завести и рассказывать, как худеешь))) и дневник по избавлению от наркотиков ))) не надо мелочиться.... охвати все грядки- Герой он во всем герой!
 
Последнее редактирование:

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Простая желчь и попытка задеть. Противно всё это

)))) ....я такая желчная)))) первый раз о себе такое слышу)))))
а вам посоветую всё - таки научиться читать и анализировать)))) так для будущего....
и не лезть в разговор женщин, не комильфо это для мужчины)))) уж лучше пить, чем теткой быть)))
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Ну вот, манипуляции пошли :) Выпивать девушкам это моветон :smile_coffee:

а я и не выпиваю, ну по крайней мере последние лет 5...но считаю, что есть право выбора.........и в редком употреблении алкоголя зависимости нет , проблем нет , а удовольствие есть.
 
Последнее редактирование:

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
и в редком употреблении алкоголя зависимости нет , проблем нет , а удовольствие ест
ага, научно доказано.
А если серьезно, то, Алиса, это ведь твое субъективное мнение, ведь правильно? Основано исключительно на твоем жизненном опыте. Но ты его не высказываешь, ты его навязываешь.
В этом разница между хорошим разговором и плохим.
P.S.Вот не могу понять тебя. Пять лет не радовать себя удовольствием выпить немного. За что ты себя так?
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
ага, научно доказано.
А если серьезно, то, Алиса, это ведь твое субъективное мнение, ведь правильно? Основано исключительно на твоем жизненном опыте. Но ты его не высказываешь, ты его навязываешь.
В этом разница между хорошим разговором и плохим.
P.S.Вот не могу понять тебя. Пять лет не радовать себя удовольствием выпить немного. За что ты себя так?

я его не навязываю...я отвечаю Автору на её гадости, это называется женская перепалка..объясню почему - человек не имея зависимости и не имеющий опыта не питья просто заявил, что это плохо....это же хорошо иметь такие ориентиры в жизни - хорошо, но Автор при этом стала хамить оппонентам имеющим, альтернативную точку зрения, а она заключается в том, что есть право выбора и редко это даже удовольствие...ну и за хамством, тоже хамство- вот и всё...то бишь речь в этом дневнике не о зависимости....

теперь почему 5 лет- у меня погодки- дети родились, я готовилась к беременности, сейчас это ответственность перед детьми...так делают все мои подруги..я не буду пить при ребенке никогда, но и не понимаю как это мешает считать мне, что бокал вина, море, муж и закат это удовольствие...
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
И больше скажу последние пару лет у нас с мужем мечта поехать в Сербию, на фестиваль духовой музыке, там такой шабаш))) музыка как у Кустурице в фильме- Горан Брегович играет...он идёт вроде дней 5, так я хочу по платью на каждый день, и мы с мужем хотим танцевать и выпивать...у кого погодки, тот меня поймет))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу