Омега-3(рыбий жир) от курения

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.255
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Новое исследование Университета Хайфы (Израиль) показало, что употребление добавок омега-3 в течение месяца, сократило количество выкуриваемых сигарет на 11 процентов.

В ходе месячного эксперимента группа исследователей во главе с Sharon Rabinovitz Shenkar давала одним пациентам капсулы с омега-3 кислотами, а другим курильщикам – плацебо. Оказалось: жирные кислоты помогли снизить тягу к вредной привычке на 11%, по сравнению с теми, кто принимал «пустышки». Израильские исследователи изучили 48 участников, которые курили в среднем 11 лет и потребляли около 14 сигарет в день.

Shenkar уверенно заявил: «Вещества и препараты, используемые в настоящее время, чтобы помочь людям бросить курить не очень эффективны и приводят к неблагоприятным последствиям, с которыми не так легко справиться. Результаты этого исследования показали, что омега-3, недорогая и доступная пищевая добавка почти без побочных эффектов, сокращает курение в значительной степени».

Курение, как известно, снижает уровень незаменимых жирных кислот в мозге. Дефицит омега-3, которые снижают риск слабоумия у пьющих людей, повреждает структуру нервных клеток и прерывает связь между нервами в областях мозга, связанных с чувством удовольствия. Это приводит организм курильщика к повышенной тяге к никотину. Доктор добавил, что «более ранние исследования показали, как дисбаланс омега-3 связан с психическим здоровьем, депрессией и способностью справляться с давлением и стрессом. Давление и стресс, в свою очередь, связаны с желанием курить. Известно также, что уровни стресса и напряжения растут среди людей, которые бросают курить». Несмотря на все это, связь между всеми этими факторами никогда не была подробно изучена.

http://www.econet.ru/articles/62724-omega-3-pomozhet-brosit-kurit
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
употребление добавок омега-3
дисбаланс омега-3 связан с психическим здоровьем, депрессией и способностью справляться с давлением и стрессом.
Всё правда. Омега-3 вообще много при чём прописывают. И это-не просто рыбий жир, а модифицированный слегка. Реально полезная вещь
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а по моему это просто миф, омегу разрекламировали как товар-бренд и теперь месту ль не к месту всуе поминают. Знаю многих рыбаков дымящих как паровозы, наличие в ихним рационе обилие рыбы не делает их менее курящими. Я и сам будучи курягой что то не наблюдал такого ибо рыбу в нашей местности едим много и с удовольствием.
 

yaxomor

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
311
Не курю с
22.02.2015
Лет курения
25
Купил эту добавку,она ещё и для сердца полезна,по моему как стал её пить стал меньше нервничать.
 
Реакции: Kiss

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.480
Реакции
43.752
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
В первые дни, когда бросил курить начал много бегать и заболели колени. Стал лопать рыбий жир. Может так оно и есть.
 

almos

Летучий летун.
Сообщения
657
Реакции
1.670
Не курю с
22.05.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А чего это вы так зацыклились на рыбе? Я много раз слышпл, что наиболее подходящая человеку омега 3, содержится в шалфейном, льняном и каких-то там ещё растительных маслах.
Попрыскал на салат, ну или там горчицу на его основе замутил,- и вот тебе счастье.
По крайней мере, хуже от этого точно не будет))
 
Реакции: Kiss
Сообщения
1
Реакции
0
Омега-3 работает и против курения! Выбор огромный, но я пью NORWEGIAN Fish Oil, мне отлично подошли. Производят в Норвегии, в одой из рыбных столиц. В качестве рекомендации послушайте московского эндокринолога и ген. директора этой компании в России
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Омега-3 работает и против курения! Выбор огромный, но я пью NORWEGIAN Fish Oil, мне отлично подошли. Производят в Норвегии, в одой из рыбных столиц. В качестве рекомендации послушайте московского эндокринолога и ген. директора этой компании в России
Семгу и форель лопать надо и будет счастье
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу