Дневник питания Омномном

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
З
Всем приятного чаепития)))
Ni1irkS_KuY.jpg

 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Несколько советов от сегодняшней именинницы @ЯНаталИЯ
(ссылка: https://ne-kurim.ru/forum/threads/58-maska-ot-17-03-2018.50115/page-2)
Не смогла пройти мимо и текст скопировала к нам :) :

Ну вот, нашла) Правда у меня метод то особый) Хотя принципы все везде одинаковые, и без силы воли тут никак. Однако, не надо считать что у вас ее нет) Все кто есть на этом форуме есть уже с силой воли, мы ж все бросили/бросаем/бросим курение, тоже зависимость не хилая по сути)
_____________________________________

Приветы всем...писала у себя в команде, продублирую тут, мож кому пригодится из худеющих:
В общем смысл такой)
Я когда бросала набрала как и все конечно лишних кг. Ну это дело такое, проблема в том, что когда мы бросаем курить наш метаболизм замедляется, и его "привычный бег"восстанавливается только ближе к 6 месяцем некурения. Так вот, конечно сначала то что мы едим все подряд во многом оправдано:
Во-первых заедаем тягу, абсолютно объяснимая и естественная вещь, привычка тискать что то в руках и пихать в рот еще остра, плюс хочется того вкуса во рту, а мы его подменяем другим, сладким, соленым и т.д.
Во-вторых в процессе курения в организме так или иначе образуются выбоины, пустые кластеры поврежденные никотином, и после отказа от этой дряни, запускаются естественные процессы реабилитация, т.е. эти пустоты начинают заполняться необходимыми для регенерации элементами, поэтому в этот период нужно принимать витаминные комплексы, так сказать помочь организму.
В итоге мы получаем от 5- ... кг которые плавно ложатся мягким обручем на животе. Как быть? Я ответ сразу знала, потому что занималась и до бросания. Это Бодифлекс, дыхательная гимнастика на основе вакуума и верхнего замка из йоги. Я занимаюсь с Мариной Корпан, ее уроки есть в свободном доступе в инете, каждое утро, натощак от 20 до 30 минут 1 занятие. В результате происходит следующее:
1. Конечно основное это вычищаются легкие, научитесь дышать не только верхними отделами легких, а полностью всеми, как дышат младенцы и спортсмены.
2. Клетки тела обогащаются кислородом, т.е. процессы регенерации/метаболизма и омоложения запускаются.
3. За счет массажа внутренних органов идет уменьшение объема желудка, вы физически не сможете есть больше, порции пищи начнут резко уменьшаться.
4. Повышается потливость. Очень быстро начнут уменьшаться объемы.
5. Комплекс сочетает в себе и силовые нагрузки, это пилатес, калланетика, йога . Т.е. занимаясь бодиком вы худеете здесь и сейчас, силовые дают возможность худеть и после трени. Нагрузка на мышцу идет за счет натяжения и напряжения, статика, с помощью которой достигаются балетные, тонкие формы.
6. ТАЛИЯ! Такая, которой вы не добьетесь ни каким качанием пресса.
Помимо всего прочего, чтобы ускорить процессы сброса стоит придерживаться следующих правил:
1. После тренировки есть белки и клетчатку, мышцы надо "кормить", чтобы горела жировая ткань и росла мышечная.
2. Пить не менее 2 литров жидкости в день.
3. Сладкое и тяжелое употреблять только до обеда, т.е. в период "быстрого" метаболизма.
4. Вечером легкий ужин, днем сложные угли и белок.
5. По возможности сократить потребление алкоголя, он "сушит" мышцы, останавливает их рост, и дает откат всем вашим тренировкам на 3 суток назад. А если и употребляете, следите чтобы закуска была белковой, рыба, морские гады и т.д.
6. Избегать употребление жареного, сладкого, соленого, жирного, мучного(дрожжевое), излишних специй, фастфудов, майонезов и кетчупов.
7. Спать 7-8 часов, без хорошего сна процесс идет дольше (о себе без комментариев, сплю оч. мало, но это скорее исключение)
8. После употребления мяса есть цитрус, это нейтрализует попадание плохого холестерина.
9. Пить витаминные комплексы, обязательно!
10. Не забывать окосметическом уходе, подтяжка кожи после сброса очень важна, особенно девушкам это важно.
11. Следите за своим гормональным иэмоциональным фоном, "плохие нервы - вред фигуре", чаще улыбайтесь :)
12. После трень для разгона молочной кислоты делайте самомассаж и растяжки.
13. Не есть за 4 часа до сна, минимум. Если совсем плохо и хочется кушать. можно съесть: огурец, стебель сельдерея, яичный белок.

Пока навскидку так, будут вопросы задавайте на все отвечу :)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
КБЖУ

В общем это система по которой идет расчет твоих норм потребления в сутки. Т.е. чтобы знать свой минимум, норма для обеспечения жизнедеятельности (нормальной), и возможность установки дефицита, при котором идет неминуемый сброс без каких то особых действий.
Для начала нужно понять свой КБЖУ. Начинайте по чуть-чуть, вольетесь и процесс пойдет.
Для того чтобы понять твою норму, рассчитать ее нужно вот тут:
http://wefit.ru/tdee-calc-2/
Заведите тетрадку, запишите свою норму. ( у меня например 1783, хотя по факту редко выше 1200 выходит )
Теперь, идем сюда:
калькулятор
Вбиваем свою норму, тип "стандартный". И вам ниже будет показано сколько выходит норма потребления. Но, вам нужно понижение потребления, соответственно выставить нужно норму с учетом дефицита, например не 1783, а 1300, но, при условии обязательного содержания жиров не менее 20 мг в сутки, если меньше, то пропадет цикл и могут возникнуть проблемы, нам женщинам про это нельзя забывать. Так вот. Свою норму запишем в тетрадку.

Итак, записали свои данные, у вас есть нормы для того чтобы худеть. Что нужно дальше. Нужна та же тетрадка. нужны кухонные весы и вот эта форма:
Питание
Каждый продукт что вы съедаете нужно взвешивать и вбивать в эту табличку. А так же каждый прием пищи записывать с учетом норм. Например. Я с утра съедаю свой фруктовы салат. По нормам КБЖУ (именно КБЖУ, не БЖУК, последнее для спортсменов) выходит следующее, сфотаю из своей старой тетрадки, мне так проще, кстати давно уже не считаю, на глаз вижу содержание, но у меня БЖУК, для вас же колораж важнее содержания белка:
Посмотреть вложение 629336
Т .е из моей нормы: 50, 20, 120, 1200 я уже вижу на что могу рассчитывать в день по норме, подбирая продукты которые хочу и чем мне это обойдется. Можно конечно каждый день есть жареное мясо, но пару кусочков перекроют вашу норму очень быстро и придется сидеть на воде остальной день, тогда как овощи, рыба и клетчатка могут потребляться в норме допустимой, и вы будете сытыми. Понимаете о чем я? Смысл диет в том чтобы дать кратковременный результат, но он проходит сразу же как вы с нее слезете, зачем же издеваться? не проще ли просто изменить питание само, сделать разумным, и результат будет - гарантировано!

Тот же принцип идет при наборе массы, но с разницей. если тут у нас есть дефицит, то там будет профицит и упор на содержания белка.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наготовила!:D
Вегетарианские чебуреки:
2.5 стакана муки
1 ч.л. соли
1стакан кипятка
3 ст.л.раст.масла

начинка:
шпинат
зелень любая
черн.перец душистый
сыр осетинский,или брынза
кусочек сл.масла

В семье,где я выросла с едой особо не заморачивались.
Я первая:D
Принцип мой:все просто и вкусно.Готовить только в хорошем настроении,под музыку.
Если попадается интересный мне рецепт,то готовлю что-то новенькое.
Если хочется изысков невозможных-есть повод пойти в кафе или ресторан.
Этот рецепт нашла в интернете,когда была лакто-вегетарианкой.
Всем,кого угощала понравилось.Ориентируюсь по сыну,он перед армией работал официантом в престижном кафе,если не вкусно,есть не будет,даже если любит меня:D
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
еще Италия
https://eda.ru/recepty/supy/sup-minestrone-24454 - минестроне

Добрый вечер!
Раз на кухне тихо, то выложу факультативно вне конкурса итальянской блюдо.

Цыпленок Парминьяна
Одно из самых популярных блюд в регионе Кампания и на Сицилии получило широкое распространение и в США. Нежное куриное филе, запеченное в томатном соусе с Пармезаном, — идеальное дополнение к спагетти.

Посмотреть вложение 754008
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу