ONE WAY

Не курю с
14 Фев 2021
Способ отказа
Сила воли

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это все правда.
Но моя беда, что я довольно плотно связан с курящими компаниями. Они меня окружают везде - шеф на работе, друзья на отдыхе, жена дома (курит Айкос, хотя и старается не "светить" его передо мной). И все эти люди курят с удовольствием, бросать ни у кого и в мыслях нет.
При этом (тут уж как есть) я не считаю, что эти люди выглядят глупо и они мне не отвратительны. И наверное, смеяться над ними с моей стороны было бы странно. Люди делают то, что им нравится.
А я бросаю. Уже давно, с 2015 года почти непрерывно бросаю. Устал бросать.
Понятно, что закрадывается мысль о смене окружения. Но это для меня из области фантастики. Я не могу просто отвернуться от всей своей жизни, потому что в ней есть табачный дым. И заставлять всех вокруг бросить - тоже так себе затея. Зачем, им ведь это действительно нравится и не мешает жить?
А мне мешает... И я понял, что это мои проблемы.
Поэтому мой вариант - это самоконтроль, тайм-менеджмент и спорт.
Привет! Желаю, что бы изменения тебя настигли и всё, что задумал получилось! :thumbup:
Нравится то, что ты говоришь.
Я бы добавил, если не можешь физически удалить себя из негативной среды, то надо это сделать внутренне, через своё отношение. Задача: выйти из под влияния своего окружения. Получить внутреннюю личностную свободу.
И да... никто не мешает расширить свою среду, добавь в своё окружение новых людей.

Самоконтроль, тайм-менеджмент и спорт - отличные помощники. Какие-то программы планируешь?
 

Майк

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
47
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Желаю, что бы изменения тебя настигли и всё, что задумал получилось! :thumbup:
Нравится то, что ты говоришь.
Я бы добавил, если не можешь физически удалить себя из негативной среды, то надо это сделать внутренне, через своё отношение. Задача: выйти из под влияния своего окружения. Получить внутреннюю личностную свободу.
И да... никто не мешает расширить свою среду, добавь в своё окружение новых людей.

Самоконтроль, тайм-менеджмент и спорт - отличные помощники. Какие-то программы планируешь?
Привет!
Спасибо большое!
Про "удаление себя через отношение" и "личностную свободу" - прекрасно. Нужно обдумать.
Программ я никаких не знаю...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
есть 10 постов! очень логично для квоты ).
попробуй выйти из аккаунта и снова войти..
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Спасибо большое!
Про "удаление себя через отношение" и "личностную свободу" - прекрасно. Нужно обдумать.
Программ я никаких не знаю...
Может марафоны здесь на форуме какие присмотришь. С другими проще меняться, чем одному. Я правда, сам не смотрел, что тут про спорт есть. Я только на йогу и ранние подъемы пока решился :)
 

Майк

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
47
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может марафоны здесь на форуме какие присмотришь. С другими проще меняться, чем одному. Я правда, сам не смотрел, что тут про спорт есть. Я только на йогу и ранние подъемы пока решился :)
Марафоны - обязательно!!! Это прям отличное средство. Обязательно подберу себе что-то, кроме обычных "некурительных". С ранними подъемами у меня и так все в порядке. ))))
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Спасибо большое!
Про "удаление себя через отношение" и "личностную свободу" - прекрасно. Нужно обдумать.
Программ я никаких не знаю...
А про личностную свободу и отношение. Это пример такой слышал недавно, очень понравился. Известная личность, великий режиссер, актер, сценарист и писатель, большая творческая величина, уважаемый и признанный в искусстве человек Василий Шукшин. На его родине в Сибири в селе Сростки проводятся ежегодные Шукшинские чтения. И однажды на таких чтениях кто-то спросил у местного жителя, расскажите каким был Василий Шукшин? Ответ был: "Аааа, Васька-то? Да, алкаш".
И после этого думаешь, как в этом месте, где про тебя люди так думают и не видят в тебе ничего кроме "ааа, алкаш", как можно чего-то добиться или поменять.
Только освободиться от этого влияния. Личностная свобода. Люди могут делать и говорить одно, а у тебя свой мир. Это безумно сложно. Проще, конечно, физически отделиться от этой среды. Но, если никак, то расширяй среду, вноси в нее новое и новых людей.

Если обдумаешь и что-то тоже придумаешь, рассказывай. Всем не помешает, думаю )
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марафоны - обязательно!!! Это прям отличное средство. Обязательно подберу себе что-то, кроме обычных "некурительных". С ранними подъемами у меня и так все в порядке. ))))
Везет, я еле-еле в 7 встаю :)))
 

Майк

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
47
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу