Ооочень тяжко(((

Max63

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
18
Не курю с
29.09.2022
Всем здравствуйте)
Мне 40 лет. Стаж курения 23 года. Количество сигарет/день в среднем 20шт.
Озадачился серьезно курительным бросанием 3года назад, перепробовал практически всё - табексы, чампиксы, жевачки, пластыри, даже был дед-целитель))
В параллель пытаюсь бросить выпивать - к сожалению удалось только сократить((
…как всё происходит — выхожу в ремиссию по сигаретам, алкоголю. Месяца 1,5-2 всё отлично (ну не считая 20 дней никотиновой абстиненции - очень хреново чувствую себя в это время) потом приходит ПАС и за неделю срыв по всем фронтам. При этом были ремиссии без алкоголя до 6мес., но на фоне курительного бросания - срыв((
В крайний раз (срыв) не было психологического напряга, во всяком случае ярко выраженного. А вот по физике опа полная: слабость, нет концентрации, такое ощущение, что всё системы организма в больших минусах, ком в области солнечного сплетения - терпеть это ну просто сил нет((( занятия физкультурой убирает это состояние максимум на час и то если начну, как правило сил нет.
Люди добрые, подскажите пожалуйста: есть ли какие препараты, чтоб выровнять физическое состояние, ну или хотяб к какому врачу отправится? Нарколог, терапевт?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте)
Мне 40 лет. Стаж курения 23 года. Количество сигарет/день в среднем 20шт.
Озадачился серьезно курительным бросанием 3года назад, перепробовал практически всё - табексы, чампиксы, жевачки, пластыри, даже был дед-целитель))
В параллель пытаюсь бросить выпивать - к сожалению удалось только сократить((
…как всё происходит — выхожу в ремиссию по сигаретам, алкоголю. Месяца 1,5-2 всё отлично (ну не считая 20 дней никотиновой абстиненции - очень хреново чувствую себя в это время) потом приходит ПАС и за неделю срыв по всем фронтам. При этом были ремиссии без алкоголя до 6мес., но на фоне курительного бросания - срыв((
В крайний раз (срыв) не было психологического напряга, во всяком случае ярко выраженного. А вот по физике опа полная: слабость, нет концентрации, такое ощущение, что всё системы организма в больших минусах, ком в области солнечного сплетения - терпеть это ну просто сил нет((( занятия физкультурой убирает это состояние максимум на час и то если начну, как правило сил нет.
Люди добрые, подскажите пожалуйста: есть ли какие препараты, чтоб выровнять физическое состояние, ну или хотяб к какому врачу отправится? Нарколог, терапевт?
Привет!
Терапевт, обязательно, анализ на витамины группы В. Начни читать о добавках убирающих сонливость, усталость(сдай печёночные пробы), для концентрации что-то для мозговой активности. Заполняй мозг разной инфой и кроссворды разгадывай. Читай инфу про магний, цинк, селен, все омеги жирные кислоты. Пересмотри меню на вопрос по овощам и фруктам. Вместо бега и физ нагрузок, прогулки для начала короткие, но регулярные. Возраст такой, перестройка, сложно ему. Подумай что даёт тебе сейчас алкоголь, что давал в 20-ть лет, чего ты от него ждёшь, а уже потом нужен ли он тебе.
 

Max63

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
18
Не курю с
29.09.2022
Привет!
Терапевт, обязательно, анализ на витамины группы В. Начни читать о добавках убирающих сонливость, усталость(сдай печёночные пробы), для концентрации что-то для мозговой активности. Заполняй мозг разной инфой и кроссворды разгадывай. Читай инфу про магний, цинк, селен, все омеги жирные кислоты. Пересмотри меню на вопрос по овощам и фруктам. Вместо бега и физ нагрузок, прогулки для начала короткие, но регулярные. Возраст такой, перестройка, сложно ему. Подумай что даёт тебе сейчас алкоголь, что давал в 20-ть лет, чего ты от него ждёшь, а уже потом нужен ли он тебе.
Спасибо)
От алкоголя ничего не жду, в Трезвости в принципе нравится)) - просто знаю, что это состояние уберёт пивко с сигаретами.
По питанию - оно очень близко к пп, бады, витамины - всё есть. Мильгамму прокалываю раз в пол года.
Есть и прогулки - час полтора. И занятия в спортзале.
Даже есть осознание, что мне этого (алкоголь/сигареты) не надо.
пойду терапевта мучить в понедельник))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо)
От алкоголя ничего не жду, в Трезвости в принципе нравится)) - просто знаю, что это состояние уберёт пивко с сигаретами.
По питанию - оно очень близко к пп, бады, витамины - всё есть. Мильгамму прокалываю раз в пол года.
Есть и прогулки - час полтора. И занятия в спортзале.
Даже есть осознание, что мне этого (алкоголь/сигареты) не надо.
пойду терапевта мучить в понедельник))
Может просто нужно время, ты мучаешь организм этими качелями. Это муторно, то пью и курю, то полный ЗОЖ и БАДы. Тебе бы точно определиться, решить, как хочешь жить. Я курить бросила в сорок, а вот пить в 28 лет, стало не радостно и здоровье забарахлило. Просто приходит время и понимаешь нет того кайфа от алкашки, значит ну её. Сложно только по началу года три, а потом видишь только плюсы.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Всем здравствуйте)
Мне 40 лет. Стаж курения 23 года. Количество сигарет/день в среднем 20шт.
Озадачился серьезно курительным бросанием 3года назад, перепробовал практически всё - табексы, чампиксы, жевачки, пластыри, даже был дед-целитель))
В параллель пытаюсь бросить выпивать - к сожалению удалось только сократить((
…как всё происходит — выхожу в ремиссию по сигаретам, алкоголю. Месяца 1,5-2 всё отлично (ну не считая 20 дней никотиновой абстиненции - очень хреново чувствую себя в это время) потом приходит ПАС и за неделю срыв по всем фронтам. При этом были ремиссии без алкоголя до 6мес., но на фоне курительного бросания - срыв((
В крайний раз (срыв) не было психологического напряга, во всяком случае ярко выраженного. А вот по физике опа полная: слабость, нет концентрации, такое ощущение, что всё системы организма в больших минусах, ком в области солнечного сплетения - терпеть это ну просто сил нет((( занятия физкультурой убирает это состояние максимум на час и то если начну, как правило сил нет.
Люди добрые, подскажите пожалуйста: есть ли какие препараты, чтоб выровнять физическое состояние, ну или хотяб к какому врачу отправится? Нарколог, терапевт?
Привет! Я думаю, если ты обратишься к в врачам, они с удовольствием назначат тебе 50 тысяч обследований. Они любят пациентов, уверенных в наличии болезней. Не очень верь в то, что у тебя очень много заболеваний появилось неожиданно и вдруг. И не забывай о таких явлениях, как самовнушение и склонность людей искать у себя болезни. Мой совет. Поговори с людьми, которые не просто давно бросили курить, а которые осознают себя некурящими. Все скажут, что были трудности и прошли, это во-первых, а во-вторых - сейчас здоровье стало только лучше. А к врачу сходи, но только не в платную клинику - от этого зависит количество болезней, подлежащих выявлению.
 

Max63

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
18
Не курю с
29.09.2022
Привет! Я думаю, если ты обратишься к в врачам, они с удовольствием назначат тебе 50 тысяч обследований. Они любят пациентов, уверенных в наличии болезней. Не очень верь в то, что у тебя очень много заболеваний появилось неожиданно и вдруг. И не забывай о таких явлениях, как самовнушение и склонность людей искать у себя болезни. Мой совет. Поговори с людьми, которые не просто давно бросили курить, а которые осознают себя некурящими. Все скажут, что были трудности и прошли, это во-первых, а во-вторых - сейчас здоровье стало только лучше. А к врачу сходи, но только не в платную клинику - от этого зависит количество болезней, подлежащих выявлению.
Та проблем нет со здоровьем. Есть проблема с состоянием через промежуток после отказа. Как его убрать - мне не понятно.
 

Max63

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
18
Не курю с
29.09.2022
Может просто нужно время, ты мучаешь организм этими качелями. Это муторно, то пью и курю, то полный ЗОЖ и БАДы. Тебе бы точно определиться, решить, как хочешь жить. Я курить бросила в сорок, а вот пить в 28 лет, стало не радостно и здоровье забарахлило. Просто приходит время и понимаешь нет того кайфа от алкашки, значит ну её. Сложно только по началу года три, а потом видишь только плюсы.
Та определился - не пить/не курить намного выгоднее во всех планах. Но есть нюансы)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Та проблем нет со здоровьем. Есть проблема с состоянием через промежуток после отказа. Как его убрать - мне не понятно.
Скорей всего, как часто бывает, это состояние как не отдохнувшее, даже не знаю как точнее выразиться. может быть такое, что с пивком и сигареткой ты просто отдыхаешь, а если их нет ты не понимаешь как отдохнуть полноценно, вот как-то так. Я хоть в чём-то права?
 

Max63

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
18
Не курю с
29.09.2022
Скорей всего, как часто бывает, это состояние как не отдохнувшее, даже не знаю как точнее выразиться. может быть такое, что с пивком и сигареткой ты просто отдыхаешь, а если их нет ты не понимаешь как отдохнуть полноценно, вот как-то так. Я хоть в чём-то права?
Нет)) мне нравится когда я на бодряках, нравится когда грустно, когда устал - отдыхаю, банька прогуляться…ну или просто валяться.
А это именно постабстинентный синдром. Раньше он проявлялся по-мимо физического минуса, с психологическим накалом (раздражительность, злость, тревога и т.п.) - психологические моменты проработал, механизмы зависимости осознаю, такого псих. накала уже нет. Осталось убрать проседание физики - и трезвость в руках))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
надо пережить этот этап, проскочить его.. я когда качелилась с алко срывалась всегда в определенный день,, потом поняла надо пережить, хоть на зубах хоть как.. проскочила , дальше легче..
 

Max63

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
18
Не курю с
29.09.2022
надо пережить этот этап, проскочить его.. я когда качелилась с алко срывалась всегда в определенный день,, потом поняла надо пережить, хоть на зубах хоть как.. проскочила , дальше легче..
Не, этот вариант отпадает. Терпеть и пережить у меня за три года не получилось((
Пойду к врачу за фарм-поддержкой, а там видно будет.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, этот вариант отпадает. Терпеть и пережить у меня за три года не получилось((
Пойду к врачу за фарм-поддержкой, а там видно будет.
максим мне кажется это все психосоматика! все в голове!
 

Max63

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
18
Не курю с
29.09.2022
максим мне кажется это все психосоматика! все в голове!
Не уверен. Понимаешь, в пике этого состояния, я даже пяти раз отжаться не могу…именно слабость.
Было бы в голове, я б приплёл что-то типа «жизнь гомно и солнце плохой фонарь»
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не уверен. Понимаешь, в пике этого состояния, я даже пяти раз отжаться не могу…именно слабость.
Было бы в голове, я б приплёл что-то типа «жизнь гомно и солнце плохой фонарь»
так психосоматика и выливается в физику1lis37
 

Max63

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
18
Не курю с
29.09.2022
так психосоматика и выливается в физику1lis37
Это да, но у меня нет. Психологически 🤔 я бы сказал — относительно ровно себя чувствую.
Или это как-то по-другому работает?🤔
 

Наталья 😜

Старожил
Сообщения
336
Реакции
252
Всем здравствуйте)
Мне 40 лет. Стаж курения 23 года. Количество сигарет/день в среднем 20шт.
Озадачился серьезно курительным бросанием 3года назад, перепробовал практически всё - табексы, чампиксы, жевачки, пластыри, даже был дед-целитель))
В параллель пытаюсь бросить выпивать - к сожалению удалось только сократить((
…как всё происходит — выхожу в ремиссию по сигаретам, алкоголю. Месяца 1,5-2 всё отлично (ну не считая 20 дней никотиновой абстиненции - очень хреново чувствую себя в это время) потом приходит ПАС и за неделю срыв по всем фронтам. При этом были ремиссии без алкоголя до 6мес., но на фоне курительного бросания - срыв((
В крайний раз (срыв) не было психологического напряга, во всяком случае ярко выраженного. А вот по физике опа полная: слабость, нет концентрации, такое ощущение, что всё системы организма в больших минусах, ком в области солнечного сплетения - терпеть это ну просто сил нет((( занятия физкультурой убирает это состояние максимум на час и то если начну, как правило сил нет.
Люди добрые, подскажите пожалуйста: есть ли какие препараты, чтоб выровнять физическое состояние, ну или хотяб к какому врачу отправится? Нарколог, терапевт?
У вас как с давлением дела обстоят? Я гипотоник. Когда курю, давление поднимается, но и рабочее мое 90/50. Когда бросаю и до 70/40, доходит. Просто труп ходячий. Ничего не помогает.
 

Max63

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
18
Не курю с
29.09.2022
У вас как с давлением дела обстоят? Я гипотоник. Когда курю, давление поднимается, но и рабочее мое 90/50. Когда бросаю и до 70/40, доходит. Просто труп ходячий. Ничего не помогает.
Честно, не знаю. Но есть подозрение, что оно падает, иначе бы после физ.нагрузок не чувствовал бы себя хорошо какое-то время. Буду замерять, тонометр рапздобуду.
У меня таких состояний и не было никогда. А как начал с бухлом и курением бороться - получите распишитесь))) может не бросать? :smoking:
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Прекрасно вас понимаю. Насухую бросал много раз. Ломка даже не ослаблялась и через неделю, и через, и через три. Табекс на меня действовал лет 10 назад, и то только в максимальной дозе 6 табл. При дозы снижении по схеме все "прелести" возвращались. Сейчас не действует, только если не принимать в два-три раза больше положенного. Пластыри никоретее помогают так себе, но на них сидеть можно долго, а вот именно окончательно бросить не получалось. А вот ещё были пластыри никвитин (они 24-часовые) – с ними получилось довольно легко – это был единственный раз, когда удавалось (условно) преодолеть физическую зависимость и выйти в ремиссию. Но потом случались рецидивы, первый был, кажется, через 3-4 мес. отказа от курения (и соответств. 1,5-2 мес. после отказа от "медицинского никотина"), я спасся, снова поклеив самый слабый пластырь неделю-две. А второй рецидив через 9 мес. я уже не пережил, т.к. это было уже полной неожиданностью. Но у меня хотя бы с алкоголем проблем нет. Даже наоборот, я иногда пивом спасаюсь. А у вас сразу две проблемы. Думаю, надо к наркологу.
 

Наталья 😜

Старожил
Сообщения
336
Реакции
252
Честно, не знаю. Но есть подозрение, что оно падает, иначе бы после физ.нагрузок не чувствовал бы себя хорошо какое-то время. Буду замерять, тонометр рапздобуду.
У меня таких состояний и не было никогда. А как начал с бухлом и курением бороться - получите распишитесь))) может не бросать? :smoking:
Я не пью уже лет 5. Но могу сказать, что с моим давлением , мне только коньяк помогал, пару стопок, больше ничего. А сейчас просто пластом лежу. Когда не курю, пульс 54, покурю хоть до 60-70 доходит и давление поднимается. Посмотрите давление, может и у вас та же проблема
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу