Опасные сроки сорваться и закурить

Sacruns

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
86
Всем привет, бросаю курить с Табексом. Стаж 14 лет две пачки в день. Не курю семнадцатый день, вроде сейчас все нормально. Первые три дня курил и вот 16 не курю. С начало было, тяжеловато, потом нормально, но нервно, сейчас дня три нормально. Табекс продолжаю пить. Посчитал, 10 таблеток останется, думаю продолжить пить по 1 в день (если так можно). Во время приема бухла курить не тянет (правда бухаю сам пиво, под ютуб).
Начитался, что после 20 дней сложнее будет, думаю прикупить Афобазол (боюсь сорваться), стоит ли? Или не все так страшно будет
Еще меня очень интересует как люди срываются на сроках больше месяца? Как это происходить? Из за ломки, по пяни, из за интереса? Просто, что бы быть готовым ко всему. Спасибо
 

Tan4ik

V.I.P
Сообщения
15.171
Реакции
38.467
Не курю с
01.03.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, бросаю курить с Табексом. Стаж 14 лет две пачки в день. Не курю семнадцатый день, вроде сейчас все нормально. Первые три дня курил и вот 16 не курю. С начало было, тяжеловато, потом нормально, но нервно, сейчас дня три нормально. Табекс продолжаю пить. Посчитал, 10 таблеток останется, думаю продолжить пить по 1 в день (если так можно). Во время приема бухла курить не тянет (правда бухаю сам пиво, под ютуб).
Начитался, что после 20 дней сложнее будет, думаю прикупить Афобазол (боюсь сорваться), стоит ли? Или не все так страшно будет
Еще меня очень интересует как люди срываются на сроках больше месяца? Как это происходить? Из за ломки, по пяни, из за интереса? Просто, что бы быть готовым ко всему. Спасибо
Люди срываются и после четырех лет прожитых без никотина. Кажется, что уже тебя это не касается, что это не твоя зависимость, ведь так долго прожил без никотина, значит сможешь и дальше. Теряется бдительность и первая же сигарета может тебя откатить на любой, даже большой, срок.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не загоняйся сроками. Накрывает и между сроками так что мама не горюй. Желательно не бухать, быть чем то занятым, прогулки, пробежки (не сразу)
 
Сообщения
319
Реакции
1.153
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Всем привет, бросаю курить с Табексом. Стаж 14 лет две пачки в день. Не курю семнадцатый день, вроде сейчас все нормально. Первые три дня курил и вот 16 не курю. С начало было, тяжеловато, потом нормально, но нервно, сейчас дня три нормально. Табекс продолжаю пить. Посчитал, 10 таблеток останется, думаю продолжить пить по 1 в день (если так можно). Во время приема бухла курить не тянет (правда бухаю сам пиво, под ютуб).
Начитался, что после 20 дней сложнее будет, думаю прикупить Афобазол (боюсь сорваться), стоит ли? Или не все так страшно будет
Еще меня очень интересует как люди срываются на сроках больше месяца? Как это происходить? Из за ломки, по пяни, из за интереса? Просто, что бы быть готовым ко всему. Спасибо
Привет! Тоже читал разное. Но могу тебе сказать, что всё очень индивидуально ( даже не думал, что настолько индивидуально).
Поделюсь личными переживаниями, если интересно. Напряжнее всего было в конце 1ой- начале 2ой недели. Сейчас не курю чуть более чем 20 дней и триггеров, тяги не наблюдаю.

Если вдруг станет тяжело, обязательно напишу об этом в своём дневнике. Не знаю насколько тебе будет полезен мой опыт, я отказывался без табекса.
 

Tan4ik

V.I.P
Сообщения
15.171
Реакции
38.467
Не курю с
01.03.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, бросаю курить с Табексом. Стаж 14 лет две пачки в день. Не курю семнадцатый день, вроде сейчас все нормально. Первые три дня курил и вот 16 не курю. С начало было, тяжеловато, потом нормально, но нервно, сейчас дня три нормально. Табекс продолжаю пить. Посчитал, 10 таблеток останется, думаю продолжить пить по 1 в день (если так можно). Во время приема бухла курить не тянет (правда бухаю сам пиво, под ютуб).
Начитался, что после 20 дней сложнее будет, думаю прикупить Афобазол (боюсь сорваться), стоит ли? Или не все так страшно будет
Еще меня очень интересует как люди срываются на сроках больше месяца? Как это происходить? Из за ломки, по пяни, из за интереса? Просто, что бы быть готовым ко всему. Спасибо
Афобазол имеет накопительный эффект , попринимай если тебе так спокойнее. Я принимала, мне помогал.
 

Абеликс

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
482
Не курю с
24.05.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, на 20+ дней у меня лично один раз только накатило, что хочу курить и надо бежать купить. Потом все одинаково, ломки нет никакой. Ни в мазгах и в физике. Ни пьяным ни трезвым ) даже ползать не мог,но не закурил. Просто сорваться легче пьяным из за отключения мозгов. А так я думаю люди срываются из усталости. Надоела борьба с этой привычкой и сдаются. Разница до и после 20 дней, лично у меня только в том, что уже ни что не заставит меня закурить, ни триггер ни нервы. Только я сам могу теперь взять и осознанно закурить. Надо понимать, что с этой гадостью борьба будет не один и не два месяца.
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Используя свой предыдущий опыт, могу сказать -полностью забываешь после года отказа.
Сейчас я почти полгода не курю, иногда интересно потянуть (жена курит), останавливает то, что будет тошнить и полгода выкинутых на ветер.
Ведь когда я курил, ведь хотел бросить, очень хотел.
Тогда зачем сейчас начинать ????
Задай себе такой вопрос.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посчитал, 10 таблеток останется, думаю продолжить пить по 1 в день (если так можно). Во время приема бухла курить не тянет (правда бухаю сам пиво, под ютуб).

Привет!
По 1 в день - хороший вариант, так можно.

А вообще успех мероприятия зависит от способности сразу прерывать мысли о курении. Бросил так бросил, мужик сказал мужик сделал. И сразу выбрасывать мысли о сигах из головы - чего о них думать, если ты больше не куришь. Проехали.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет, бросаю курить с Табексом. Стаж 14 лет две пачки в день. Не курю семнадцатый день, вроде сейчас все нормально. Первые три дня курил и вот 16 не курю. С начало было, тяжеловато, потом нормально, но нервно, сейчас дня три нормально. Табекс продолжаю пить. Посчитал, 10 таблеток останется, думаю продолжить пить по 1 в день (если так можно). Во время приема бухла курить не тянет (правда бухаю сам пиво, под ютуб).
Начитался, что после 20 дней сложнее будет, думаю прикупить Афобазол (боюсь сорваться), стоит ли? Или не все так страшно будет
Еще меня очень интересует как люди срываются на сроках больше месяца? Как это происходить? Из за ломки, по пяни, из за интереса? Просто, что бы быть готовым ко всему. Спасибо
Опасные сроки сорваться и закурить... зависят от того что ты делаешь и какого результата хочешь добиться. Если ты бросил потому что (деньги, здоровье, чёто надоело, просто захотелось бросить) нужное подчеркнуть или добавить своё, то я тебя разочарую. Опасные сроки будут всегда. Всю оставшуюся жизнь. По синьке, по глупости, по любопытству, самая хитовая причина " просто так". Бросить мало. Необходимо понять что ты делаешь. Зачем ты это делаешь и как ты с этим будешь дальше жить. Но это уже совсем другая история. Ответ на твой конкретно вопрос, я дал.
Кто я такой.
Мой стаж по совокупности 25 лет. Не курил пять лет. Сорвало по синьке просто так. Сколько не курю сейчас, можно посмотреть на счётчик. Мне лениво. Сюда пришёл за волшебным рубильником который переключает сознание обратно в некуряшку. Но! Оказалось что рубильник у меня уже есть....
 

Sacruns

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
86
Последний раз пробовал бросать давно, закуривал, как правило, в течении двух недель, по синьке, когда бухал с курящим человеком. Один раз, помню, никогда не забуду, на седьмой день (без таблеток), пришёл ко мне друг на работу, курящий, меня как взяло, незакурить варианта не было и это по трезвой. Один раз такое было. Потому и спрашиваю, возможно ли такое при месяц и более.
А так, живу дом - робота, соблазна нигде нет. Да, еще, насчёт тригеров, как только сигареты стали словно трава и курить стало бессмысленно я специально делал побольше того что более связано с куревом, кажется так лучше, чем через месяц выпить и сорваться. Вчера с семьёй шашлык жарил, коньяк пил, о сигаретах даже не вспомнил
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет, бросаю курить с Табексом. Стаж 14 лет две пачки в день. Не курю семнадцатый день, вроде сейчас все нормально. Первые три дня курил и вот 16 не курю. С начало было, тяжеловато, потом нормально, но нервно, сейчас дня три нормально. Табекс продолжаю пить. Посчитал, 10 таблеток останется, думаю продолжить пить по 1 в день (если так можно). Во время приема бухла курить не тянет (правда бухаю сам пиво, под ютуб).
Начитался, что после 20 дней сложнее будет, думаю прикупить Афобазол (боюсь сорваться), стоит ли? Или не все так страшно будет
Еще меня очень интересует как люди срываются на сроках больше месяца? Как это происходить? Из за ломки, по пяни, из за интереса? Просто, что бы быть готовым ко всему. Спасибо
Привет. Прости но не получится "Просто, что бы быть готовым ко всему. " Вот это "ко всему" у всех разное.
Не настраивайся на какие то сроки, просто помни, что ты не курящий, от слова совсем. А когда "накатит" - ТУПО НЕ КУРИ))
 

Айдора

Ветеран
Сообщения
1.992
Реакции
2.682
Для меня все самое сложное всегда начиналось на подходе к трем неделям. Поэтому я бы отнеслась к этому периоду и правда повнимательнее, в том плане, что не забывать, что желание закурить- иллюзорно, и оно не твое, а желание зависимости. Твое желание- это бросить. Причины срывов были такие: стресс ( неумение совладать со своими эмоциями) , усталость.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ближе к 2м годам... Казалось бы всё уже, но на сильном стрессе машинально просто, неосознанно берёшь и закуриваешь. Я сорвалась на 1 год и 8 месяцев, остановилась на 3х сигаретах, сейчас уже без малого полтара года после того срыва, могу сказать, что лично мне он помог, сейчас на стрессе мозг уже не тянется, каа отрезало, думаю (надеюсь), что больше не закурю.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начитался, что после 20 дней сложнее будет..
:facepalm:
Ну, тут и я до некоторой степени виноват.. Я, наверное, первый на этом форуме начал писать о накатах "после 20 дней, на подлёте к месяцу"... Но я всегда оговаривался:
... еще и еще раз занудно повторяю: то, что случилось с кем-то, не обязательно повторится у тебя, а если повторится, то не обязательно в те же сроки и с той же интенсивностью.
Да и писал я о тех, кто бросает без вспомогашек, с Табексом картина наверняка другая.

Так что прислушайся к Владу:
Не загоняйся сроками. Накрывает и между сроками так что мама не горюй. Желательно не бухать, быть чем то занятым, прогулки, пробежки (не сразу)
И вообще не загоняйся )). А то некоторые порой начитаются, чО на заборе-то написано ))
... те, у кого легко все получается, чаще всего сюда не приходят, а если и приходят, то не долго задерживаются. Остаются те, у кого не все гладко получается. В итоге, как снежный ком, одни почитали у других, да... все плохо, у меня будет еще хуже, и пошли настраивать третих, мужайтесь, будет плохо... не верите? идите и читайте
короч, не всему верь, не всего бойся!

Удач и побед! )
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я могу сказать как было у меня, сильные накаты исчезают месяца через три, но я на сухую переломался, просто выкинул недокуренную пачку и бросил:), а желания покурить периодически выскакивают, раз в 1-2-3 месяца,гасятся легко, мимоходом, типа: - чего? да иди ты на....й.
Просто реши сам, хочешь бросить и не курить никогда или просто со скуки решил встряхнуться
( моё мнение - бросить и не курить никогда это реально круто)
 

Sacruns

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
86
я могу сказать как было у меня, сильные накаты исчезают месяца через три, но я на сухую переломался, просто выкинул недокуренную пачку и бросил:), а желания покурить периодически выскакивают, раз в 1-2-3 месяца,гасятся легко, мимоходом, типа: - чего? да иди ты на....й.
Просто реши сам, хочешь бросить и не курить никогда или просто со скуки решил встряхнуться
( моё мнение - бросить и не курить никогда это реально круто)
Люди пишут, и говорят, что им нравится курить, ритуал и все такое. Мне не нравится, вообще. Я курил потому что не курить будет реально "больно" по этому и курил. Может кто курит дорогие сигарети, тем нравится, я курил самые дешёвые с фильтром. Не нравится мне это дело давно, последние лет 5 точно. В последний раз когда, как и сейчас, я уже ненавидел каждую выкуринную сигарету, было года три назад, когда я у знакомого узнал что таке вейп. После 3 месяца пробыл на нем, но все те жидкости очень приедаются, а паришь вейп бывает нон-стоп час, вернулся к сигаретам. Но иногда переходил на несколько дней, с силой воли на вейп, потому, что курить, уже просто нервировало. Курил было самокрутки, когда туго было но они тоже не пошли. Вот 19 дней назад, когда я обнаружил, что до обеда скурил пачку сигарет, пошел купил Табекс и начал пить
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу