ОПТИМИСТАМ НЕ ЧИТАТЬ

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошли мои личные сто дней некурения, и подошла к концу моя стодневка. Ой как же много всего было за эти сто дней. Начало было так давно. Перечитываю свой дневник и дивлюсь. Какие перепады настроения!!! Какие эмоции!!!! От безудержной радости - до полной аппатии.
Что могу сказать про свое состояние. Понимаю что сидеть мне здесь (на форуме) еще долго. Состояние очень зыбкое. Тут в пятницу так накрыло - потеряла ориентацию в один миг: ни работать ни соображать, мысль только одна: чего то нет!!! Чего то не хватает!!! где я?? кто я???. Настроение ноль - ищу пятый угол. Ну вот такое примерно настроение во время моих накатов.
Но накат прошел - я не курящая - значит все в очередной раз прошло удачно, значит еще одна маленькая "большая" победа. И сколько их еще будет. И всегда ты рискуешь получить поражение. И всегда только одна мысль: ну ведь должно же это состояние кончиться когда то, но не век же на стреме стоять((( Я понимаю что до финиша еще очень очень далеко. И я начинаю догадываться что бывших курильщиков действительно не бывает. Вот как то так не на очень позитивной ноте. НО - Я НЕ КУРЮ. Чего и всем желаю
 

Jamaima

Продвинутый
Сообщения
167
Реакции
350
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1Елена, а можно вопросик...? Ты когда-нибудь слышала о Марве Оганян..?
 

Jamaima

Продвинутый
Сообщения
167
Реакции
350
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну или о таком способе http://www.ayzdorov.ru/ochishenie_kishechnik_vodoi.php ? Понимаю, форум не о том, но это необычный опыт и если наблюдать за собой во время и после этих процедур приходят интересные выводы и об устройстве организма и много ещё о чем. Мне показалось занятно. Ну и толчок обменке хороший даёт, что тут говорить. Я вообще считаю, бросил курить, нужно почиститься) повыбрасывать все токсины, обновиться, закрыться на ремонт))
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
1Елена,
Вот как то так не на очень позитивной ноте. НО - Я НЕ КУРЮ. Чего и всем желаю
Лена и все же позитива больше появляется.:)
По себе скажу, курить сильно, очень сильно, хотела полгода, сильно, но не очень, с полугода до года, с года до полутора хотела, но не сильно, потом как отрезало.:D
 

den8623

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
72
Не курю с
10.02.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курю с 16 лет. Курю 26 лет плотняком. Бросать пробовала два раза. Первый - когда носила свою дочку (не курила - год). Второй по Алену Карру - не курила три дня)))). Табекс купила и себе и мужу еще месяц назад. Лежит на самом видном месте. Хорошо так лежит))). Вчера решила пора его применять начать (зря что ли по штуке отдала) и поняла что страшно. Нужна поддержка, у в конце концов - ну не единственная же я курю и ненавижу себя за это, ненавижу и опять курю. Записалась в ближайшую стодневку. Просидела на форуме пол ночи и приняла решения - не ждать её начала. И вот каждую минуту с момента принятия этого решения мучает только один вопрос: "Как же я буду жить без сигарет???" Ну правда КАК?? 26 лет моей жизни каждый день - каждое событие и каждый шаг сопровождался сигаретой. Отдых, походы, рыбалки, встречи с друзьями, блуждание по инету, про работу вообще молчу, еду в машине, стою в пробке, читаю книгу, пишу письмо - всегда рядом сигарета. Я даже анализировать почему она рядом не могу, так как не могу адекватно ответить на этот вопрос. ПРОСТО Я ХОЧУ КУРИТЬ. Почему??? Да просто хочу. И вот именно этот ответ меня и пугает. Я достаточно волевой человек. Это может показаться смешным. Вроде была бы воля - бросила бы. Но поверьте по анализу моей жизни и поступков в ней - делаю вывод воля у меня есть и еще какая. Но, есть одно большое НО - воля проявляется во всем, кроме бросания курения.
Зачем я это пишу - затем что надо бросать и надо об этом бросании постоянного говорить - может ответственность з исполнение публично принятого решения все таки заставит меня упереться рогами и не начать курить снова. Завтра утром на работу - все ритуалы летят в тартарары. Начиная с утреннего кофе, потом разогрев машины, потом пробка в одном месте по дороге. Потом планерка у шефа - ну и так далее. Жутко как то))) Буду отписываться - наверное даже каждый день.Удачи мне и спасибо всем кто дочитал этот сумбур.
Я вас прям понимаю. Курю 20 лет.Страшно до жути, но надо. Много кто говорит что первое время тяжко, потом норм становится, а я пробовал, и помню это ПЕРВОЕ время. Просто надеюсь на 100дневку, свой мозг успокоил якобы)), это квест, сто дней потерпим!
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вас прям понимаю. Курю 20 лет.Страшно до жути, но надо. Много кто говорит что первое время тяжко, потом норм становится, а я пробовал, и помню это ПЕРВОЕ время. Просто надеюсь на 100дневку, свой мозг успокоил якобы)), это квест, сто дней потерпим!
привет - легче станет раньше чем кончатся 100 дней)) правда))
 

Kristinaa

Писатель
Сообщения
610
Реакции
820
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот наступило 90 дней, как говорит счетчик. 20 января будет три месяца. Что сказать??
Сказать есть что
1. Пополнела - ужасно пополнела - я просто тупо толстоя,с учетом что и до этого худышкой не была-так еще + 8,5 кг. -зашибись.
2. читала дневники старших. Не знаю мож мне так попадались, мож я одна из немногих. НО ---- ребята не готовтесь к легкому пути. Не готовтесь!!!! Те кто курил как я - 20 сигарет в день 20 с лишним лет. Не будет просто и легко. И бабочек не будет и цветочки медом не запахнут. Имейте ввиду. И будте готовы. Не будете готовы, поверите в запахи роз и абсолютное счастье - провалите всю миссиюпо бросанию курить.
3. Трудно!!! Да - трудно. Что поражает - прошло три месяца - падла - трудно до сих пор. Не скажу что трудно как в первый день - нет - сейчас легче и быстрее проходит - но сука - накрывает по настоящему.
В настоящее время задача № 1 - дожить до весны.
Кстати это прогресс: раньше была задача дожить до следующего дня. А теперь до весны))) Потом будет новая задача - дожить до лета. Но это уже настолько далекая задача и настолько не важная сегодгня))))
Я понимаю что если я не скину вес - я закурю. И сейчас мне могут говорить что это оправдание слабости. Может быть. Но для меня нет большой разницы загибаться от отдышки, возникшей из-за курения или из-за отдышки, возникшей от лишних 10-ти кг. Я выглядела лучше когда курила. И не надо мне загонять что цвет лица мол и т.д. Ага, цвет лица замечательный, правда глаз не видно - заплыли блятство от сала - красавица - в зерколо без гордости не глянешь.
Ладно - дальше пугать не буду - поживем - увидем.
Но напоследок - БЛИН - НЕ КУРЮ,
Елена
Ну вот наступило 90 дней, как говорит счетчик. 20 января будет три месяца. Что сказать??
Сказать есть что
1. Пополнела - ужасно пополнела - я просто тупо толстоя,с учетом что и до этого худышкой не была-так еще + 8,5 кг. -зашибись.
2. читала дневники старших. Не знаю мож мне так попадались, мож я одна из немногих. НО ---- ребята не готовтесь к легкому пути. Не готовтесь!!!! Те кто курил как я - 20 сигарет в день 20 с лишним лет. Не будет просто и легко. И бабочек не будет и цветочки медом не запахнут. Имейте ввиду. И будте готовы. Не будете готовы, поверите в запахи роз и абсолютное счастье - провалите всю миссиюпо бросанию курить.
3. Трудно!!! Да - трудно. Что поражает - прошло три месяца - падла - трудно до сих пор. Не скажу что трудно как в первый день - нет - сейчас легче и быстрее проходит - но сука - накрывает по настоящему.
В настоящее время задача № 1 - дожить до весны.
Кстати это прогресс: раньше была задача дожить до следующего дня. А теперь до весны))) Потом будет новая задача - дожить до лета. Но это уже настолько далекая задача и настолько не важная сегодгня))))
Я понимаю что если я не скину вес - я закурю. И сейчас мне могут говорить что это оправдание слабости. Может быть. Но для меня нет большой разницы загибаться от отдышки, возникшей из-за курения или из-за отдышки, возникшей от лишних 10-ти кг. Я выглядела лучше когда курила. И не надо мне загонять что цвет лица мол и т.д. Ага, цвет лица замечательный, правда глаз не видно - заплыли блятство от сала - красавица - в зерколо без гордости не глянешь.
Ладно - дальше пугать не буду - поживем - увидем.
Но напоследок - БЛИН - НЕ КУРЮ,
Елена, мне с весом помогала Майкл Джилианс, йога, кстати тоже бодифлекс утром))) А поправляться я умудрялась и курящей )))))
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елена

Елена, мне с весом помогала Майкл Джилианс, йога, кстати тоже бодифлекс утром))) А поправляться я умудрялась и курящей )))))
Спасибо за советы. Я поищу почитаю))). Ещё раз спасибо за поддержку.
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что же. Наступили мои четыре месяца жизни без никотина. Ушла в следующую стодневку, потому что мне еще нужна команда таких же как я, очень нужна. Хотя поныть в раздевалке уже нельзя - стыдно - ребята вон две - три недели как бросили и хвосты пистолетом. Если я начну хлюпать носом в свои четыре месяца - то думаю пошатну веру ребят в светлое будущее или минимум испорчу настроение. А кому это надо - всем нелегко.
Так что улыбаемся и машем парни, улыбаемся и машем))).
Накрывает никотиновый зверь редко, но метко. Никакой связи накатов с ситуацией в которой они возникают нет. То есть я спокойно и с удовольствием пью кофе, обедаю, пью пиво с друзьями и т.д. и т,п. и никаких даже позывов к сигаретам. А бывает просто иду по магазину. или взялась за трубку телефона и мысль: Господи, с каким же удовольствием я бы щас покурила. Но на этом и все. Дальше мысль просто не пускаешь и она свербит свербит свербит и отпускает - просто уходит куда то. Еще очень часто думаешь о том, что больше никогда не закурить уже. Страшно то, что думаешь об этом с ноткой сожаления. Вот тут друзья как то говорят: ребята так вы уже почти 4 месяца не курите, теперь уже наверное навсегда. И я в ответ: наверное да!! Неуверенно так сказала и поймала себя на этой неуверенности. Почему, что это, как же так?? Неужели все будет зря?? Хотя курить хочется все реже и реже. И Я НЕ КУРЮ.
Сейчас силы направлены на борьбу с весом. Нет, не правильно, силы направлены на то чтобы не продолжать толстеть. Убрать вес не удается - но удалось остановить этот жуткий процесс толстения. буду надеяться когда-нибудь увидеть себя прежней)))
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет.. Елена.. прекрасная.. ты шикарно выглядишь.. я тоже такая же кругляшечка.. но меня это уже особо не беспокоит..привыкла.. я знаю.. чт я вернусь сначала в прежнюю форму.. а потом и еще стройнее стану.. сейчас задача .. нужно чтобы здоровье стало еще лучше чем было.. а п поводу .. чтобы закурить.. ты не сомневайся в себе.. все.. кончилась та туманная жизнь.. а смнения могут привести к срыву.. так и было у меня.. брошу ..закурю.. снова брошу.. пока внутри что то не щелкнуло.. мне теперь все равно.. даже если и подкатывает иногда желание покурить.. я тупонекурю.. и пиво больше не пью.. и таблетки не пью.. вообще ничего не принимаю.. кроме кардиоаспирина.. для разжижения крови.. и то через день.. и вес тоже больше не беспокоит.. и у у тебя так будет..!!! :):kiss:
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет.. Елена.. прекрасная.. ты шикарно выглядишь.. я тоже такая же кругляшечка.. но меня это уже особо не беспокоит..привыкла.. я знаю.. чт я вернусь сначала в прежнюю форму.. а потом и еще стройнее стану.. сейчас задача .. нужно чтобы здоровье стало еще лучше чем было.. а п поводу .. чтобы закурить.. ты не сомневайся в себе.. все.. кончилась та туманная жизнь.. а смнения могут привести к срыву.. так и было у меня.. брошу ..закурю.. снова брошу.. пока внутри что то не щелкнуло.. мне теперь все равно.. даже если и подкатывает иногда желание покурить.. я тупонекурю.. и пиво больше не пью.. и таблетки не пью.. вообще ничего не принимаю.. кроме кардиоаспирина.. для разжижения крови.. и то через день.. и вес тоже больше не беспокоит.. и у у тебя так будет..!!! :):kiss:
Спасибо Надюша, за поддержку. Вашими молитвами я и не сорвалась. Спасибо всем)))) И тебе, и Миледьке - Катюше, и Ольге - Монтане и Андрею и Женьке - Доценту и Ольге - О.Ю.Н., и еще много-много кому. Как хорошо что вы все здесь есть, люблю вас)))
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если у вас есть дети - постарайтесь пережить их 17-18 лет тихи тихо, не высовывая носа. Короче курить охото - аж выворачивает. Господи - почему в доме нет сигарет((((((((
 
Последнее редактирование:

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так надо срочно себе напомнить - чего там хорошего в некурящей жизни. Итак нервы как струна- покурить бы - забыться - так нет - нельзя б--ть. Бросила бл---ин - ЗОЖ понимаете ли. Кому он нужен?? А, да. Он нужен мне, точно, именно мне страшно хотелось быть здоровой. Точно. Теперь вспоминаем нахрена мне надо было быть здоровой?? Точно, чтобы долго жить, а нахрена
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А еще - - - любите своих матерей - берегите их как заницу ока, вы даже не представляете о скольком вам предстоит пожалеть очень скоро. Постарайтесь прямо сейчас начать делать так чтобы потом как можно о меньшем пришлось жалеть
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Елена, Добро пожаловать!

Сейчас бросить курить очень легко, есть куча вспомогательных средств, я использовал Табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержит, курс приема 25 дней, более чем достаточно чтоб расстаться с физической зависимостью, есть еще более эффективное средство Чампикс, там курс приема до 12 недель, при необходимости можно еще на 12 продлить. Самое интересное заключается в том, что мы по тем или иным причинам начинаем курить заново, по мнению Шичко в нас в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет". Но тогда я не знал ни о методе Шичко, ни об Анонимных Курильщиках. У тебя сейчас выбор больше, желаю удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Знешь, Володь, при стрессе это совсем все не помогает
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Это когда в определённом месте разговарива ешь не по той теме для которой это место создано. Например в теме о природе бурно обсуждать рецепты пирогов)))))
Ясно, спасиб :)
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
1Елена, Я прочла весь дневник.
Борьба действительно была н на жизнь, а на смерть.
Молодец, что победила.
Знаешь, как я свой вот этот страх успокаиваю.
Я бросила не навсегда. Просто сейчас мне нужно здоровье, и все такое.
Вот когда мне будет 65 лет - тогда я закурю, если будет так же хотеться.
:smoking:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу