ОПТИМИСТАМ НЕ ЧИТАТЬ

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
знаешь - в этот раз настроение такое странное - как будто сам себя насилуешь. Грусно такое писать - притом что это портит настроение сразу и надолго, но внутреннее ощущение не спрятать. Я неправильно настроилась - я понимаю. В первый раз я шагнула в некурение с широко распахнутыми полными надежд глазами, а сейчас внути меня сидит надувшаяся, хмурая, ворчливая Ленка, которая закатила глаза к небу с фразой "Господиии, ну вот опять начинается, ну мало тебе было чтоли?" Просто первый раз эта Ленка не знала как и что будет, а теперь ее хорошо пуганули теми проблемами, которые сопровождали бросание курить - вот она теперь опытом научченная сидит и злится и не хочет, она насторожилась, набычилась и все время смотрит на меня так из под лобья с опаской и периодами с ненавистью
Дело в том, что это не Ленка сидит там. А уродец какой то - твоя зависимость . Все будет нормально. Держись!
 
C

Carrado

Дело в том, что это не Ленка сидит там. А уродец какой то - твоя зависимость . Все будет нормально. Держись!
Вот я согласен. Ленка, она весёлая и жизнерадостная. Она оптимист по жизни. А эту прокуренную злую тётку с сигаретой гони поганой метлой из себя:). Не поддаваться её уговорам. Курить это не вкусно и не круто, и не зона комфорта это. Я теперь это точно знаю. Это наше сознание баламутят вот такие злыдни внутри нас. Мы их лишили корма, вот они и бесятся:confused:.
 

Иржик

Писатель
Сообщения
628
Реакции
771
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
21
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Еленка, привет! Как дела? Надеюсь, тебе просто некогда и ты поэтому не пишешь в дневнике? ;)
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дело в том, что это не Ленка сидит там. А уродец какой то - твоя зависимость . Все будет нормально. Держись!
Вот я согласен. Ленка, она весёлая и жизнерадостная. Она оптимист по жизни. А эту прокуренную злую тётку с сигаретой гони поганой метлой из себя:). Не поддаваться её уговорам. Курить это не вкусно и не круто, и не зона комфорта это. Я теперь это точно знаю. Это наше сознание баламутят вот такие злыдни внутри нас. Мы их лишили корма, вот они и бесятся:confused:.
Еленка, привет! Как дела? Надеюсь, тебе просто некогда и ты поэтому не пишешь в дневнике? ;)
Ребята привет. Закурила - не стала себя мучать. Поняла пока воспринимаю бросание курить как пытку - ничего не получится. Надо перенастроиться - время надо - все будет хорошо.
 

Иржик

Писатель
Сообщения
628
Реакции
771
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
21
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ребята привет. Закурила - не стала себя мучать. Поняла пока воспринимаю бросание курить как пытку - ничего не получится. Надо перенастроиться - время надо - все будет хорошо.
Ничего, Еленка) давай настраивайся и возвращайся к нам)
 

IEU

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
22
Лет курения
18
А муж? Муж не курит?
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А муж? Муж не курит?
привет. он первый закурил. я ждала конца стодневки. я его не виню. примерно через месяц после того как мы бросили он начал болеть - сначало просто суставы - потом все хуже. весной сдали анализы - подагра из-за резкого повышения мочевой кислоты. сразу врачи спросили что произошло не так давно от начала болезни? Объяснили что должен быть какой то стресс или еще что-то что изменило обмен веществ в организме. единственное что произошло подходящего - это отказ от никотина. Я не говорю что это сто процентов из-за этого, но связь очевидна. ну ладно - начали лечить подагру. таблетки - таблетки - таблетки- уйма денег - уйма нервов. уровень кислоты восстановился, но боли не ушли. начали обследование заново - выяснили - псариатический артрит. очень давно был псориаз. много лет эта болячка спала и вот на фоне стресса оп проснулся и перекинулся на кости. короче мой муж послал все бросание лесом и сказал что если я хоть раз заикнусь о том чтобы он бросил курить, ну короче не заикаюсь я больше на эту тему. вот такая грустная история. не знаю как связаны болячки и отказ от никотина, но в отсутствии этой связи его никогда никто не убедит. Хотя мне жаль что такое приходится рассказывать(((, но я обещала не врать в этом дневнике
 

IEU

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
22
Лет курения
18
Спасибо за ответ! На самом деле такая ситуация только убеждает в том, что дальше уже нельзя тянуть и надо срочно бросать нам с мужем, пока стаж не такой большой, как у вашей пары. Может быть, удастся избежать таких последствий от отказа от никотина.
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за ответ! На самом деле такая ситуация только убеждает в том, что дальше уже нельзя тянуть и надо срочно бросать нам с мужем, пока стаж не такой большой, как у вашей пары. Может быть, удастся избежать таких последствий от отказа от никотина.
Однозначно не тяните. И не у всех же организмов такая реакция. Вы только подготовтесь к изменениям в здоровье и метаболизме. В том смысле что одновременно с бросанием начинайте уходить в спорт (хотя бы в домашний) корректируйте свое питание (в смысле похудения) потому что поразитесь как быстро набирается вес, от которого избавиться настоящая проблема. Много гуляйте, много пейте воды. Принимайте тенатен или афобазол на первых порах. И еще у меня например рухнула работа почек и кишечника, и в этот раз я заранее запаслалсь черносливом и семенами укропа. Вы наверное еще много найдете что и как сделать - главное не пренебрегайте всем этим. От всей души желаю вам с мужем удачи. А вот еще - самое главное, если бросите и не будете курить хотя был пол года, то НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПРОБУЙТЕ ЗАКУРИТЬ ТОЛЬКО ОДНУ, РАДИ ПОПРОБОВАТЬ - НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЗАКУРИТЬ - мне так жаль сейчас - столько времени некурить и начинать все с начала, не наступайте на мои грабли. Удачи вам.
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет Лена. Я почитала твой дневник. Но не совсем поняла, какие причины тебя побудили бросать еще раз?
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Лена. Я почитала твой дневник. Но не совсем поняла, какие причины тебя побудили бросать еще раз?
Привет, Ирина. Уже осознала свою ошибку - буду ждать вдохновения)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
после того как мы бросили он начал болеть - сначало просто суставы - потом все хуже. весной сдали анализы - подагра из-за резкого повышения мочевой кислоты. ... ладно - начали лечить подагру. таблетки - таблетки - таблетки- уйма денег - уйма нервов. уровень кислоты восстановился, но боли не ушли. начали обследование заново - выяснили - псариатический артрит. очень давно был псориаз. много лет эта болячка спала и вот на фоне стресса оп проснулся и перекинулся на кости. короче
24e197f9dded2182a41091cd5de30f52.jpg

...Концентрационные лагеря были задуманы, отчасти также непреднамеренно, для их превращения в места уничтожения огромных масс. От РСХА комендантам передавали обширные информационные сводки о русских концентрационных лагерях. От бежавших из них узников становилось известно всё до мельчайших подробностей об организации этих лагерей и положении в них. Особенно подчеркивалось при этом, что путём организации огромных принудительных работ русские уничтожали целые народности. Если, к примеру, при строительстве канала до конца расходовались заключённые лагеря, вновь создавались новые тысячи кулаков или других ненадёжных элементов, которые спустя некоторое время также полностью расходовались...
...Стряхните на минутку пелену с глаз. Курение — цепная реакция, и эта цепочка — длиною в жизнь. Если вы не разорвете ее, то останетесь курильщиком на всю оставшуюся жизнь. Теперь подсчитайте, сколько, по‑вашему, вы потратите на курение за оставшуюся часть жизни. Сумма, конечно же, будет значительно варьироваться в зависимости от человека, но для целей данного упражнения давайте примем ее равной 10 000 фунтов стерлингов...
...Мстислав затрубил в рог, призывая дружинников становиться стеной в полукольцо. К нему подскакал Даниил. Окинул взглядом поле и закричал, что надо рубить тех, что стоят, прорубаться и разорвать вражье кольцо. Кинулся первым, увлекая волынцев. Мстислав залюбовался, как пошел тяжелый клин русской дружины на пробой...

43affcb9f389552b657dce0104330096.png
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я наверное к сожалению не очень внятно выразилась в своем дневнике - но бросать курить я пока забросила, после первых же дней пришло понимание, что с таким настроем не то что бросать курить, даже думать об этом не стоит. Потому что мысли только негативные - буду ждать того состояние с которым я вышла на старт в первый раз. Иначе все бессмысленно - будет просто качать из стороны в сторону, вот такие вот дела(((((
 

НаДуся

Женщина-загадка, загажу что угодно..
Сообщения
63
Реакции
123
Лет курения
21
Перечитала все одним махом..
Когда я бросала впервые - тоже огребла проблемы с почками, в итоге в 2007 году полгода провела в больнице, получая СВЕРХвысокие дозы гормонов и цитостатиков. Инвалидность 2 группы. Сейчас мне 35. Из-за той химиотерапии теперь у меня развился некроз головки бедренной кости, я еле ползаю, но у меня двое маленьких детей!
Не брошу - усугублю некроз, начну опять бросать - чувствую обострятся ещё и почки, да и некроз как себя поведёт хз..
в прошлый раз бросала мучительно, но все же были хоть какие-то иллюзии.. сейчас иллюзий нет - бросать для меня ад и даже если вдруг с таким настроем ад этот я переживу и огребу ещё больших проблем со здоровьем, то нахрена все это надо?
Я в панике..(((
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перечитала все одним махом..
Когда я бросала впервые - тоже огребла проблемы с почками, в итоге в 2007 году полгода провела в больнице, получая СВЕРХвысокие дозы гормонов и цитостатиков. Инвалидность 2 группы. Сейчас мне 35. Из-за той химиотерапии теперь у меня развился некроз головки бедренной кости, я еле ползаю, но у меня двое маленьких детей!
Не брошу - усугублю некроз, начну опять бросать - чувствую обострятся ещё и почки, да и некроз как себя поведёт хз..
в прошлый раз бросала мучительно, но все же были хоть какие-то иллюзии.. сейчас иллюзий нет - бросать для меня ад и даже если вдруг с таким настроем ад этот я переживу и огребу ещё больших проблем со здоровьем, то нахрена все это надо?
Я в панике..(((
Привет - я искренне считаю что надо спросить совета врача нарколога - иногда наличие никотина может принести меньше вреда, это в том случае если его отсутствие может усугубить ситуацию. Но я почему то думаю, что отсутствие никотина не может обострить некроз - вот ну наверное не может и все тут. А вообще грустная у вас история - очень - держитесь пожалуйста.
 

НаДуся

Женщина-загадка, загажу что угодно..
Сообщения
63
Реакции
123
Лет курения
21
Привет - я искренне считаю что надо спросить совета врача нарколога - иногда наличие никотина может принести меньше вреда, это в том случае если его отсутствие может усугубить ситуацию. Но я почему то думаю, что отсутствие никотина не может обострить некроз - вот ну наверное не может и все тут. А вообще грустная у вас история - очень - держитесь пожалуйста.
Все будет хорошо!
Я обязательно займусь этим вопросом! И в Сеченовку к профессорам своим сгоняю, почечным.. и с ревматологами-ортопедами проконсультируюсь и нарколога найду, правда не знаю где вообще они обитают..)))) некроз таки да, только выиграет если брошу..
Я дойду до цели!!! Понимаю, что ооооочень медленно и аккуратно, но дойду! Выхода нет!
А Вы Елена - молодец! Мне очень понравился Ваш дневник! Вы честная и позитивная! А ещё здравомыслящая! Очень желаю Вам удачи и успехов в этом нашем общем, очень не лёгком деле..
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прочитала дневник и мне хочется плакать. Я не понимаю, почему у такого позитивного и честного человека не выходит расстаться с этой вонючей гадостью. Да, стаж большой. Но ведь на форуме и не с таким бросали. Вакса, например.
Я знаю только, что бросать все равно надо. Через боль, через страх и через сомнения. И я верю, что все получится. Удачи!!!!
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все будет хорошо!
Я обязательно займусь этим вопросом! И в Сеченовку к профессорам своим сгоняю, почечным.. и с ревматологами-ортопедами проконсультируюсь и нарколога найду, правда не знаю где вообще они обитают..)))) некроз таки да, только выиграет если брошу..
Я дойду до цели!!! Понимаю, что ооооочень медленно и аккуратно, но дойду! Выхода нет!
А Вы Елена - молодец! Мне очень понравился Ваш дневник! Вы честная и позитивная! А ещё здравомыслящая! Очень желаю Вам удачи и успехов в этом нашем общем, очень не лёгком деле..
прочитала дневник и мне хочется плакать. Я не понимаю, почему у такого позитивного и честного человека не выходит расстаться с этой вонючей гадостью. Да, стаж большой. Но ведь на форуме и не с таким бросали. Вакса, например.
Я знаю только, что бросать все равно надо. Через боль, через страх и через сомнения. И я верю, что все получится. Удачи!!!!
Спасибо девчонки. Все будет хорошо)). Все обязательно будет. Все правильно - интересно очень сознание меняется. Совсем недавно я написала что ни о чем не жалею, ни кому не завидую. Не завидую - это так и осталось, а вот жалеть начала - шубу одела после прошлой зимы - она духами пахнет, а через день уже никотином. Муж вчера сказал, что я сильно во сне кашляю. И вспоминается как я по утрам бегом от трамвайной остановки до работы бежала, вместо того чтобы ехать в теплой комфортной машине. И могла ведь и не задыхалась. А теперь наверное этот путь только ползком. Жалко становится - что это все упущено. Я позволила себе побыть той девочкой 16-ти лет которая еще не знала что такое сигареты. Но тут же нахлынывает все негативное, оно тоже сразу всплывает в мозге. Вижу и чувствую мотает меня из стороны в сторону - и это хорошо, значит постепенно то хорошее что дал отказ от курения будет преобладать над негативными воспоминаниями и я возьмусь еще раз с радостью а не с бешенством и обреченностью. И вот тогда я точно дойду до конца этого пути, потому что я знаю все подводные камни.!!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу