ОПТИМИСТАМ НЕ ЧИТАТЬ

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я курю с 16 лет. Курю 26 лет плотняком. Бросать пробовала два раза. Первый - когда носила свою дочку (не курила - год). Второй по Алену Карру - не курила три дня)))). Табекс купила и себе и мужу еще месяц назад. Лежит на самом видном месте. Хорошо так лежит))). Вчера решила пора его применять начать (зря что ли по штуке отдала) и поняла что страшно. Нужна поддержка, у в конце концов - ну не единственная же я курю и ненавижу себя за это, ненавижу и опять курю. Записалась в ближайшую стодневку. Просидела на форуме пол ночи и приняла решения - не ждать её начала. И вот каждую минуту с момента принятия этого решения мучает только один вопрос: "Как же я буду жить без сигарет???" Ну правда КАК?? 26 лет моей жизни каждый день - каждое событие и каждый шаг сопровождался сигаретой. Отдых, походы, рыбалки, встречи с друзьями, блуждание по инету, про работу вообще молчу, еду в машине, стою в пробке, читаю книгу, пишу письмо - всегда рядом сигарета. Я даже анализировать почему она рядом не могу, так как не могу адекватно ответить на этот вопрос. ПРОСТО Я ХОЧУ КУРИТЬ. Почему??? Да просто хочу. И вот именно этот ответ меня и пугает. Я достаточно волевой человек. Это может показаться смешным. Вроде была бы воля - бросила бы. Но поверьте по анализу моей жизни и поступков в ней - делаю вывод воля у меня есть и еще какая. Но, есть одно большое НО - воля проявляется во всем, кроме бросания курения.
Зачем я это пишу - затем что надо бросать и надо об этом бросании постоянного говорить - может ответственность з исполнение публично принятого решения все таки заставит меня упереться рогами и не начать курить снова. Завтра утром на работу - все ритуалы летят в тартарары. Начиная с утреннего кофе, потом разогрев машины, потом пробка в одном месте по дороге. Потом планерка у шефа - ну и так далее. Жутко как то))) Буду отписываться - наверное даже каждый день.Удачи мне и спасибо всем кто дочитал этот сумбур.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Елена, Добро пожаловать!

Сейчас бросить курить очень легко, есть куча вспомогательных средств, я использовал Табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержит, курс приема 25 дней, более чем достаточно чтоб расстаться с физической зависимостью, есть еще более эффективное средство Чампикс, там курс приема до 12 недель, при необходимости можно еще на 12 продлить. Самое интересное заключается в том, что мы по тем или иным причинам начинаем курить заново, по мнению Шичко в нас в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет". Но тогда я не знал ни о методе Шичко, ни об Анонимных Курильщиках. У тебя сейчас выбор больше, желаю удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1Елена, привет, у нас с тобой стаж одинаковый,
Главное - не бойся, это первое время вы страдаете по друг другу, потом все нормально, я и не вспоминаю о ней, она мне не нужна,
Думаю, и тебе не нужна будет!
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
"Как же я буду жить без сигарет???" Ну правда КАК??
Хорошо будешь жить:) это я тебе обещаю. в добрый час, Леночка. правильное решение ты приняла. мы с тобой. если что - зови. кнопка SOS где на форуме находится ты уже разобралась?:)
 

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курю с 16 лет. Курю 26 лет плотняком. Бросать пробовала два раза. Первый - когда носила свою дочку (не курила - год). Второй по Алену Карру - не курила три дня)))). Табекс купила и себе и мужу еще месяц назад. Лежит на самом видном месте. Хорошо так лежит))). Вчера решила пора его применять начать (зря что ли по штуке отдала) и поняла что страшно. Нужна поддержка, у в конце концов - ну не единственная же я курю и ненавижу себя за это, ненавижу и опять курю. Записалась в ближайшую стодневку. Просидела на форуме пол ночи и приняла решения - не ждать её начала. И вот каждую минуту с момента принятия этого решения мучает только один вопрос: "Как же я буду жить без сигарет???" Ну правда КАК?? 26 лет моей жизни каждый день - каждое событие и каждый шаг сопровождался сигаретой. Отдых, походы, рыбалки, встречи с друзьями, блуждание по инету, про работу вообще молчу, еду в машине, стою в пробке, читаю книгу, пишу письмо - всегда рядом сигарета. Я даже анализировать почему она рядом не могу, так как не могу адекватно ответить на этот вопрос. ПРОСТО Я ХОЧУ КУРИТЬ. Почему??? Да просто хочу. И вот именно этот ответ меня и пугает. Я достаточно волевой человек. Это может показаться смешным. Вроде была бы воля - бросила бы. Но поверьте по анализу моей жизни и поступков в ней - делаю вывод воля у меня есть и еще какая. Но, есть одно большое НО - воля проявляется во всем, кроме бросания курения.
Зачем я это пишу - затем что надо бросать и надо об этом бросании постоянного говорить - может ответственность з исполнение публично принятого решения все таки заставит меня упереться рогами и не начать курить снова. Завтра утром на работу - все ритуалы летят в тартарары. Начиная с утреннего кофе, потом разогрев машины, потом пробка в одном месте по дороге. Потом планерка у шефа - ну и так далее. Жутко как то))) Буду отписываться - наверное даже каждый день.Удачи мне и спасибо всем кто дочитал этот сумбур.
Тяжело первое время, когда ломаются связи: кофе-сигарета, пробка-сигарета.... Причем те которые повторялись чаще те ломаются легче. Организм будет болеть, ему будет плохо но просто надо перетерпеть, как грипп, как любую болезнь
А потом начнется свободная жизнь!
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
молодец, что решили не ждать стодневки, а начать побыстрее - я не жалею ни минуты, что начала раньше, ни минуты!
 

О.Ю.Н

Ветеран
Сообщения
1.564
Реакции
1.388
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курю с 16 лет. Курю 26 лет плотняком. Бросать пробовала два раза. Первый - когда носила свою дочку (не курила - год). Второй по Алену Карру - не курила три дня)))). Табекс купила и себе и мужу еще месяц назад. Лежит на самом видном месте. Хорошо так лежит))). Вчера решила пора его применять начать (зря что ли по штуке отдала) и поняла что страшно. Нужна поддержка, у в конце концов - ну не единственная же я курю и ненавижу себя за это, ненавижу и опять курю. Записалась в ближайшую стодневку. Просидела на форуме пол ночи и приняла решения - не ждать её начала. И вот каждую минуту с момента принятия этого решения мучает только один вопрос: "Как же я буду жить без сигарет???" Ну правда КАК?? 26 лет моей жизни каждый день - каждое событие и каждый шаг сопровождался сигаретой. Отдых, походы, рыбалки, встречи с друзьями, блуждание по инету, про работу вообще молчу, еду в машине, стою в пробке, читаю книгу, пишу письмо - всегда рядом сигарета. Я даже анализировать почему она рядом не могу, так как не могу адекватно ответить на этот вопрос. ПРОСТО Я ХОЧУ КУРИТЬ. Почему??? Да просто хочу. И вот именно этот ответ меня и пугает. Я достаточно волевой человек. Это может показаться смешным. Вроде была бы воля - бросила бы. Но поверьте по анализу моей жизни и поступков в ней - делаю вывод воля у меня есть и еще какая. Но, есть одно большое НО - воля проявляется во всем, кроме бросания курения.
Зачем я это пишу - затем что надо бросать и надо об этом бросании постоянного говорить - может ответственность з исполнение публично принятого решения все таки заставит меня упереться рогами и не начать курить снова. Завтра утром на работу - все ритуалы летят в тартарары. Начиная с утреннего кофе, потом разогрев машины, потом пробка в одном месте по дороге. Потом планерка у шефа - ну и так далее. Жутко как то))) Буду отписываться - наверное даже каждый день.Удачи мне и спасибо всем кто дочитал этот сумбур.


Я курю с 16 лет. Курю 26 лет плотняком. Бросать пробовала два раза. Первый - когда носила свою дочку (не курила - год). Второй по Алену Карру - не курила три дня)))). Табекс купила и себе и мужу еще месяц назад. Лежит на самом видном месте. Хорошо так лежит))). Вчера решила пора его применять начать (зря что ли по штуке отдала) и поняла что страшно. Нужна поддержка, у в конце концов - ну не единственная же я курю и ненавижу себя за это, ненавижу и опять курю. Записалась в ближайшую стодневку. Просидела на форуме пол ночи и приняла решения - не ждать её начала. И вот каждую минуту с момента принятия этого решения мучает только один вопрос: "Как же я буду жить без сигарет???" Ну правда КАК?? 26 лет моей жизни каждый день - каждое событие и каждый шаг сопровождался сигаретой. Отдых, походы, рыбалки, встречи с друзьями, блуждание по инету, про работу вообще молчу, еду в машине, стою в пробке, читаю книгу, пишу письмо - всегда рядом сигарета. Я даже анализировать почему она рядом не могу, так как не могу адекватно ответить на этот вопрос. ПРОСТО Я ХОЧУ КУРИТЬ. Почему??? Да просто хочу. И вот именно этот ответ меня и пугает. Я достаточно волевой человек. Это может показаться смешным. Вроде была бы воля - бросила бы. Но поверьте по анализу моей жизни и поступков в ней - делаю вывод воля у меня есть и еще какая. Но, есть одно большое НО - воля проявляется во всем, кроме бросания курения.
Зачем я это пишу - затем что надо бросать и надо об этом бросании постоянного говорить - может ответственность з исполнение публично принятого решения все таки заставит меня упереться рогами и не начать курить снова. Завтра утром на работу - все ритуалы летят в тартарары. Начиная с утреннего кофе, потом разогрев машины, потом пробка в одном месте по дороге. Потом планерка у шефа - ну и так далее. Жутко как то))) Буду отписываться - наверное даже каждый день.Удачи мне и спасибо всем кто дочитал этот сумбур.
Ну очень знакомая ситуация! Я второе утро без сигарет....кофе без сигарет т.д. Усиленно веду сама с собой диалоги))) основное пока в диалоге: ПЕРЕТЕРПЕТЬ!!! Желаю вам удачи!!! У нас обязательно все получится!
 
Последнее редактирование:

Катюшкин

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
142
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Удачи вам! Пейте таблетки, хватайтесь за любую соломинку, кроме вонючих палочек! Потом будет легче. Это как перетерпеть операцию, неприятно, но необходимо. Я вот второй день читаю форум, истории товарищей по беде придают сил, позволяют увидеть себя со стороны. Я только в начале пути, но во мне растет уверенность что я смогу! Сможете и вы!
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи вам! Пейте таблетки, хватайтесь за любую соломинку, кроме вонючих палочек! Потом будет легче. Это как перетерпеть операцию, неприятно, но необходимо. Я вот второй день читаю форум, истории товарищей по беде придают сил, позволяют увидеть себя со стороны. Я только в начале пути, но во мне растет уверенность что я смогу! Сможете и вы!
Спасибо огромное. Скоро утро - утро совсем другой жизни, Жизни, которой у меня не было с 16 лет. Интересно - какая она - эта другая жизнь))))))))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Елена, Поздравляю!

day00102.jpg
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет - первое утро без сигарет - голова кружится от табекса, и все время спор у самого с собой. Да блин - я не оригинальна))))
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нормальный день Monday не назовут)
@1Елена, Доброго понедельничного утра и успехов! Написано как про меня, только 2 раза по году некурения на своих девочек. Нужно не просто захотеть, а очень захотеть не курить, тогда все получится. Тут столько нужной для этого информации - читай и делай так же. И да, не так страшен черт, как мы его сами же и малюем
smile.png

0wQEgz3Zf5k.jpg
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Не ну а как ты хотела? Пусть конкретно так поколбасит, чтобы осознала наконец-то)
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, и Вам удачного начала новой жизни! Словами не описать, как тут здорово, в некурящей жизни..."А в городе том сад, все травы да цветы" - все в таком духе:hungry:
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
NaTosha,
Спасибо, и Вам удачного начала новой жизни! Словами не описать, как тут здорово, в некурящей жизни..."А в городе том сад, все травы да цветы" - все в таком духе:hungry:
Не ну ты про травы то поаккуратнее))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу