Анонимные Курильщики Опыт Евы

Не курю с
20 Янв 2023
Способ отказа
Форум некурим

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.540
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ева Юлия, добро пожаловать на форум !
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
Я Лена.
Если нужна помощь, обращайся!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.540
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
3b1a6cc35454b2a6065cd76dbf1776b6.gif
 

Ева Юлия

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
211

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.542
Реакции
240.215
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ева Юлия, молодец! Только что же в свою команду во Взлетке не заходишь? Мы тебя ждем:)
 

Ева Юлия

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
211
Не курю с 20.01.2023 (2 дня)

14.00 - хорошо, что не работаю сегодня. Головокружение началось с утра.
Танцевала в момент танца стало лучше
Попросила Л… меня обнять, обнял, слёзы горошинами полились…
Эмоционально почему-то очень тяжело. Очень странно, что сигареты для меня стали способом переживать эмоции.
Я не отдавала себе в этом отчёт. А теперь мне важно найти способы прошивать свои эмоции не убегая из отношений в зависимость.
Вчера и позавчера было много внешних движений и я практически не выкроила времени на общение со своим одиночеством, корнем моей зависимости.
«Кружение и туман в голове» помимо физиологических симптомов имеет для меня и другой метафорический смысл. Я в тумане, т. к пока у меня нет опыта быть на связи со своим одиночеством, соединяться с собой и так быть в состоянии единства с собой.
Вчера из внешнего мира прилетело , что я не такая как меня хотят видеть, в этот раз я было «недостаточно расслаблена и легка в компании» именно по этой причине я когда-то закурила, мне тяжело быть с людьми которые говорят о том, что я по их мнению « не до …..».
Теперь я это вижу.
Я отказываюсь убегать к сигаретам которых я всегда устраиваю и которые готовы меня принять, так как это ловушка.
Сейчас я понимаю, что если я или моё поведение не нравиться человеку, то
  1. Он может о чем-то конкретном меня попросить и я могу подумать хочу ли я что-то делать с его мнением
  2. Я могу прекратить разговор, т.к. не спрашивала своего мнения о себе или моем поведении у этого человека
  3. Я даю себе право, сказать человеку, что всё его разочарование во мне или моем поведении - это его чувства которые ему придётся прожить самостоятельно
  4. Я готова себя защищать от не прошенного мнения и оценки без моего запроса, особенно когда она замаскирована под видом заботы.
  5. Я готова прощаться с такими людьми и давать им возможность оставаться со мной в отношениях при из желании. Я не принимаю из мнение , как повод бежать в отношения с сигаретой.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.540
Реакции
500.841
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ева Юлия, доброе утро!
Такое состояние скоро пройдёт. Это нормально для первых дней бросания.
Желаю тебе хорошего дня и поздравляю с началом марафона!:676866858:
2baceac1b2638cd91333b68b37e1864d.jpg
 

Ева Юлия

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
211
@Ева Юлия, доброе утро!
Такое состояние скоро пройдёт. Это нормально для первых дней бросания.
Желаю тебе хорошего дня и поздравляю с началом марафона!:676866858:Посмотреть вложение 1749696
Спасибо, я надеюсь, что пройдет, но даже если не пройдет, это лучше, чем быть зависимой.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю с 20.01.2023 (2 дня)

14.00 - хорошо, что не работаю сегодня. Головокружение началось с утра.
Танцевала в момент танца стало лучше
Попросила Л… меня обнять, обнял, слёзы горошинами полились…
Эмоционально почему-то очень тяжело. Очень странно, что сигареты для меня стали способом переживать эмоции.
Я не отдавала себе в этом отчёт. А теперь мне важно найти способы прошивать свои эмоции не убегая из отношений в зависимость.
Вчера и позавчера было много внешних движений и я практически не выкроила времени на общение со своим одиночеством, корнем моей зависимости.
«Кружение и туман в голове» помимо физиологических симптомов имеет для меня и другой метафорический смысл. Я в тумане, т. к пока у меня нет опыта быть на связи со своим одиночеством, соединяться с собой и так быть в состоянии единства с собой.
Вчера из внешнего мира прилетело , что я не такая как меня хотят видеть, в этот раз я было «недостаточно расслаблена и легка в компании» именно по этой причине я когда-то закурила, мне тяжело быть с людьми которые говорят о том, что я по их мнению « не до …..».
Теперь я это вижу.
Я отказываюсь убегать к сигаретам которых я всегда устраиваю и которые готовы меня принять, так как это ловушка.
Сейчас я понимаю, что если я или моё поведение не нравиться человеку, то
  1. Он может о чем-то конкретном меня попросить и я могу подумать хочу ли я что-то делать с его мнением
  2. Я могу прекратить разговор, т.к. не спрашивала своего мнения о себе или моем поведении у этого человека
  3. Я даю себе право, сказать человеку, что всё его разочарование во мне или моем поведении - это его чувства которые ему придётся прожить самостоятельно
  4. Я готова себя защищать от не прошенного мнения и оценки без моего запроса, особенно когда она замаскирована под видом заботы.
  5. Я готова прощаться с такими людьми и давать им возможность оставаться со мной в отношениях при из желании. Я не принимаю из мнение , как повод бежать в отношения с сигаретой.
Вот это я понимаю яркий образный пассионарный психотриллер с элементами рефлексии и самоанализа. Пишите еще, пожалуйста, мне понравилось весьма
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.091
Реакции
5.693
Дневник
Читать »»
@Ева Юлия, я практически не выкроила времени на общение со своим одиночеством, корнем моей зависимости.
Да, меня тоже очень тронул рассказ. Человек на второй день ТАКОЕ пишет.
По моему, моя речь была абсолютно бессвязной. Да что там "была" :)))
А можешь пояснить, какое конкретно одиночество ты имеешь в виду?
Ну , если это не слишком лично.
 

Ева Юлия

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
211
Вот это я понимаю яркий образный пассионарный психотриллер с элементами рефлексии и самоанализа. Пишите еще, пожалуйста, мне понравилось весьма
Семён, тронута, что прочел и ещё и интересно, круто! Спасибо за поддержку!
 

Ева Юлия

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
211
Да, меня тоже очень тронул рассказ. Человек на второй день ТАКОЕ пишет.
По моему, моя речь была абсолютно бессвязной. Да что там "была" :)))
А можешь пояснить, какое конкретно одиночество ты имеешь в виду?
Ну , если это не слишком лично.
@Атенаис, обычно мою письменную речь мало кто понимает-) спасибо, что прочёл. За 30 летний стаж курения у меня было время подумать «Зачем?» я это делаю. И в результате вышла на одиночество среди людей с которого и началась зависимость.
Возможно мне и стоит подробнее об этом написать , может с кем-то такая причина будет созвучна
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.091
Реакции
5.693
Дневник
Читать »»
@Атенаис, обычно мою письменную речь мало кто понимает-) спасибо, что прочёл. За 30 летний стаж курения у меня было время подумать «Зачем?» я это делаю. И в результате вышла на одиночество среди людей с которого и началась зависимость.
Возможно мне и стоит подробнее об этом написать , может с кем-то такая причина будет созвучна
Прочла) Атенаис- женское имя французского происхождения).
Почему я задала этот вопрос. Сейчас у меня стадия сравнения себя с другими экс курильщиками. Поэтому Семена я спросила, что его выводили из себя, тебя- про одиночество.
Ну , это из оперы, как некоторые люди запивают алкоголем свое одиночество.
Я подумала, ты про это
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу