Анонимные Курильщики Опыт Евы

Не курю с
20 Янв 2023
Способ отказа
Форум некурим

Ева Юлия

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
211
Сегодня 5 день без сигарет!

Когда я стала готовиться отказаться от сигарет, я настроила себя на то, что скоро я заболею простудой, такой простудой которой много раз в жизни начиная с младенческого возраста.

Конечно я не помню как мне несколько дней от рождения ставили прививки, но шрамы на руке свидетельствуют, о том , что это было и точно такие шрамы я как-то переживала и пережила.

Когда я была маленькая наверняка моя мамочка очень берегла меня от простуд , но я все равно простывавала и вырабатывала иммунитет.

Какая связь между детскими болезнями и бросанием курить?

На мой взгляд эти процессы очень схожи.

Я сейчас говорю о синдроме отмены и отказа от никотина.

Зависимость состоит из 3-х разных процессов и каждый из них можно победить своим орудием (об этом в следующий раз напишу).

Первая задача состоит в том , что бы преодолеть первый барьер на пути к свободе, это химическую зависимость.

Синдром отмены , это как ОРЗ. Вы боритесь простуды?
Скорее всего нет.
Уже знаете, что будет насморк, температура, озноб, горло першить, слабость, ничего не будет хотеться, кроме как лежать и заботится о себя или принимать теплые чаи и внимание близких.
Мы знаем, что больничный не будет долгим , где-то 5 дней, но конечно можно продлить и в остальные дни уже смотреть интересные фильмы, читать, отдыхать и что-то ещё делать приятное.

Я тоже решила переложить опыт легкого ОРЗ на отмену потребления никотина.
Я знала, что буду болеть, знала что будет пик дискомфорта и потом он пойдёт на снижение.

Я сказала себе, что не буду ничего от себя ждать в ближайший месяц.
Основное и главное моё дело поддержать себя в отказе от курения.
Я стану самой лучшей для себя мамой которая сочувствует своему ребенку и ищет возможности облегчить, поддержать своего ребенка во время болезни.
Мама знает, что не в силах отменить простуду ребенка, но может подержать и помочь.
В другой раз напишу, как проходит моё ОРЗ, сегодня 5 дней поддержки себя!
 

Ева Юлия

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
211
Прочла) Атенаис- женское имя французского происхождения).
Почему я задала этот вопрос. Сейчас у меня стадия сравнения себя с другими экс курильщиками. Поэтому Семена я спросила, что его выводили из себя, тебя- про одиночество.
Ну , это из оперы, как некоторые люди запивают алкоголем свое одиночество.
Я подумала, ты про это
@Атенаис , приятно познакомиться!
Имя у тебя очень таинственное, как французская шляпка с вуалью.

Одиночество, корень моей зависимости. Алкоголики, курящие, моющие полы по три раза в день, читающие запоем, работающие сутками - это всё одна история , если мы говорим о склонности к зависимому поведению. А сам способом уже не важен, какие-то зависимости социально одобряемые (работа например) , какие-то нет (игромания), какие-то относительно полезные ( зависимость от спорта) , какие-то вредные для тела (сигареты, алкоголь, наркотики) . Но их объединяет одно, человек не свободен перестать это делать, ему становиться не по себе. Кто-то без работы не может, кто-то сутками убирается и т.д.

Главное, что пока занят , то не обращаешь внимание на себя и свои чувства.
Я сформировалась потенциально готовой к зависимому поведению.
 

Ева Юлия

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
211
Сегодня 5 день без сигарет!

Когда я стала готовиться отказаться от сигарет, я настроила себя на то, что скоро я заболею простудой, такой простудой которой много раз в жизни начиная с младенческого возраста.

Конечно я не помню как мне несколько дней от рождения ставили прививки, но шрамы на руке свидетельствуют, о том , что это было и точно такие шрамы я как-то переживала и пережила.

Когда я была маленькая наверняка моя мамочка очень берегла меня от простуд , но я все равно простывавала и вырабатывала иммунитет.

Какая связь между детскими болезнями и бросанием курить?

На мой взгляд эти процессы очень схожи.

Я сейчас говорю о синдроме отмены и отказа от никотина.

Зависимость состоит из 3-х разных процессов и каждый из них можно победить своим орудием (об этом в следующий раз напишу).

Первая задача состоит в том , что бы преодолеть первый барьер на пути к свободе, это химическую зависимость.

Синдром отмены , это как ОРЗ. Вы боритесь простуды?
Скорее всего нет.
Уже знаете, что будет насморк, температура, озноб, горло першить, слабость, ничего не будет хотеться, кроме как лежать и заботится о себя или принимать теплые чаи и внимание близких.
Мы знаем, что больничный не будет долгим , где-то 5 дней, но конечно можно продлить и в остальные дни уже смотреть интересные фильмы, читать, отдыхать и что-то ещё делать приятное.

Я тоже решила переложить опыт легкого ОРЗ на отмену потребления никотина.
Я знала, что буду болеть, знала что будет пик дискомфорта и потом он пойдёт на снижение.

Я сказала себе, что не буду ничего от себя ждать в ближайший месяц.
Основное и главное моё дело поддержать себя в отказе от курения.
Я стану самой лучшей для себя мамой которая сочувствует своему ребенку и ищет возможности облегчить, поддержать своего ребенка во время болезни.
Мама знает, что не в силах отменить простуду ребенка, но может подержать и помочь.
В другой раз напишу, как проходит моё ОРЗ, сегодня 5 дней поддержки себя!
 

Вложения

  • 9D25E2E4-E1C8-44B8-B775-2D33DD6689CC.jpeg
    9D25E2E4-E1C8-44B8-B775-2D33DD6689CC.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 11

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.091
Реакции
5.693
Дневник
Читать »»
@Атенаис , приятно познакомиться!
Имя у тебя очень таинственное, как французская шляпка с вуалью.

Одиночество, корень моей зависимости.
Да, я такая! :kiss:
Наверно, мы об одном и том же одиночестве).
Вчера Сергей Князев говорил опять в своем вебинаре, что многие закуривают одиночество. Что
это детские инстинкты, вы ждете чего то извне, а надо быть самодостаточным.
В этом я с ним не могу согласиться. Ибо человек ( даже махровый интроверт) - существо социальное ( ну либо парное, кто как). Не даром самое ужасное наказание-карцер.
Правильно то, что курением итд одиночеству не поможешь . Надо решать вопрос. Но если решить его долгое время не удается? В общем, сама не могу ответить.
 

Ева Юлия

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
211
Да, я такая! :kiss:
Наверно, мы об одном и том же одиночестве).
Вчера Сергей Князев говорил опять в своем вебинаре, что многие закуривают одиночество. Что
это детские инстинкты, вы ждете чего то извне, а надо быть самодостаточным.
В этом я с ним не могу согласиться. Ибо человек ( даже махровый интроверт) - существо социальное ( ну либо парное, кто как). Не даром самое ужасное наказание-карцер.
Правильно то, что курением итд одиночеству не поможешь . Надо решать вопрос. Но если решить его долгое время не удается? В общем, сама не могу ответить.
Спасибо за фразу «курением одиночеству не поможешь» и даже наоборот, курение помогает быть изгоем от людей.

Моё одиночество лечиться психотерапией. Моё одиночество не лечится людьми, т.к. при моем искажении мне всегда не достаточно и любые хорошие отношения я порчу тревожностью , т.к. не верю , что они хорошие и этим их порчу. Пока я не стану взрослой и не приму себя как достаточно хорошую , без само разочарований никто не сможет быть это чувство. Моё одиночество это баг моей психики в результате чего и проявлялось курение, как компенсация. По сути с любым человеком как бы хорошо он ко мне не относился я чувствую, что он мной не доволен и вот-вот он собирается уйти
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.091
Реакции
5.693
Дневник
Читать »»
Ну нинаю... Я хорошего психотерапевта для себя увы, пока не нашла.
Афобазол очень помогает от тревожности. Мне он даже больше нравится, чем фенибут и тералиджен.
 

Воздух

Искусство быть смирным
Сообщения
22
Реакции
55
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Здравствуйте, мне нравится такой глубокий подход к осознанию зависимости.
Расскажите, пожалуйста, ещё о своих наблюдениях?
Как у вас дела?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу