Способ бросить курить Опыт и советы как бросить курить

Сообщения
126
Реакции
200

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так и думала почему то) ты и здесь как сестричка, всегда рядом что бы помочь)
Я попробую уснуть, хотя весь день спала.
Хорошей ночи, Лена)
Я тоже постараюсь уснуть)
Спокойной ночи,Сашенька!
08370f0eb55930c68180135924995c1f.jpg
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Для форума большой объём текста. Может мне не интересно, но очень много воды. Я короче скажу так. Кто серьёзно хочет бросить курить, то бросит. Не кури и всё. Несколько дней тяжело, потом привыкаешь к новой жизни без сигарет. Всё. Сам бросил и знаю многих кто так же легко бросил. Самое главное это Осознать вред курения. Пока нет осознания так и будете травиться. Кто не знает что такое Осознание приеду примерно. Осознанно перейти проезжую часть это остановиться, посмотреть на право на лево, убедиться что нет машин, и переходить. Не осознано - тупо идти несмотря по сторонам. Страшно? Только потом перейдя приходит в голову - как это я перешёл дорогу, а если бы машина сбила... Курение это смерть, игра со смертью. Бросайте эту гадость.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда человек весь день терпит и из-за этого редко курит, то сигарета становится приятным ритуалом, от которого ещё тяжелее избавиться
У меня сейчас такая фигня с курением после работы. Я никогда не курила в рабочее время, но вытерпев 12 часов я закуривал чуть ли не на крыльце сразу после конца смены. И сейчас этот "праздник" не знаю чем заменить
 

you_can_fly

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
359
Не курю с
18.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
С кем бы из бывших куряк не разговаривал, всем нравилось курить. Побросали только потому что "надо" по различным причинам.
Если честно, придумали бы безобидную какую нибудь хрень, которая была бы с похожим вкусом, без никотина и так далее, многие бы покуривали и дальше. И тут дело не в костылях, а потому что нравится в определённых ситуациях, вот и всё.

Сам я по себе отметил что если радикалезировать процесс бросания со словами (всё, это моя последняя, никогда больше и так далее) то в разы тяжелее остановиться курить.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С кем бы из бывших куряк не разговаривал, всем нравилось курить. Побросали только потому что "надо" по различным причинам.
Если честно, придумали бы безобидную какую нибудь хрень, которая была бы с похожим вкусом, без никотина и так далее, многие бы покуривали и дальше. И тут дело не в костылях, а потому что нравится в определённых ситуациях, вот и всё.

Сам я по себе отметил что если радикалезировать процесс бросания со словами (всё, это моя последняя, никогда больше и так далее) то в разы тяжелее остановиться курить.
Час за часом..день за днём..
И когда то мы придём!

Тоже слова " последняя, никогда, ни одной"- они как бы парализуют, страшат.
А страх- он коварен, в плане бросания.
При очередном накате, мысль о сигарете начинает обволакивать тебя, усыплять..мол," расслабься...я тебя успокою.. ну покури...и мир не будет таким грозным"...
Сейчас я говорю себе, по возможности, ласково такие слова:" милая- тебе она не нужна.сегодня! Именно сегодня я обойдусь без тебя!! Я подумаю о тебе завтра!!!" Как Скарлет О'Хара😎
2021-10-30-11-42-26.jpg
 

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Очень нужна помощь!извените за пессимизм...не курила 6 недель.попьітка 2-первая бьіла в 2018г.и закончилась жутчайшей депрессией.закурила-долго восстанавливалась.думала просто время бьіло неподходящее.опять попробовала-опять накрьіло...не могу больше!!!!!!!!!!!!!!!не могу!!!!!!все б терпела только не душевньіе муки...закурила опять неделю как,СКАЖИТЕ когда все наладилось у тех кто сорвался по причине дипрессии.пожалуйста!!!!!!
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Очень нужна помощь!извените за пессимизм...не курила 6 недель.попьітка 2-первая бьіла в 2018г.и закончилась жутчайшей депрессией.закурила-долго восстанавливалась.думала просто время бьіло неподходящее.опять попробовала-опять накрьіло...не могу больше!!!!!!!!!!!!!!!не могу!!!!!!все б терпела только не душевньіе муки...закурила опять неделю как,СКАЖИТЕ когда все наладилось у тех кто сорвался по причине дипрессии.пожалуйста!!!!!!

Можно попробовать методы осознанности, которые применяются для профилактики депрессии.
Но в основе них лежит работа с концентрацией внимания, медитации или глубокое расслабление мышц.
Это помогает уменьшить или убрать тревогу и подавленность.
Их используют даже при клинической депрессии.
По-моему, проще всего именно расслабление мышц
У нас открыта запись на аутогенные тренировки, можете оценить
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинг 1 - 27.12.21 / 05.04.22
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень нужна помощь!извените за пессимизм...не курила 6 недель.попьітка 2-первая бьіла в 2018г.и закончилась жутчайшей депрессией.закурила-долго восстанавливалась.думала просто время бьіло неподходящее.опять попробовала-опять накрьіло...не могу больше!!!!!!!!!!!!!!!не могу!!!!!!все б терпела только не душевньіе муки...закурила опять неделю как,СКАЖИТЕ когда все наладилось у тех кто сорвался по причине дипрессии.пожалуйста!!!!!!
Танечка, привет!
Это абстинентный синдром.
Это пройдет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень нужна помощь!извените за пессимизм...не курила 6 недель.попьітка 2-первая бьіла в 2018г.и закончилась жутчайшей депрессией.закурила-долго восстанавливалась.думала просто время бьіло неподходящее.опять попробовала-опять накрьіло...не могу больше!!!!!!!!!!!!!!!не могу!!!!!!все б терпела только не душевньіе муки...закурила опять неделю как,СКАЖИТЕ когда все наладилось у тех кто сорвался по причине дипрессии.пожалуйста!!!!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень нужна помощь!извените за пессимизм...не курила 6 недель.попьітка 2-первая бьіла в 2018г.и закончилась жутчайшей депрессией.закурила-долго восстанавливалась.думала просто время бьіло неподходящее.опять попробовала-опять накрьіло...не могу больше!!!!!!!!!!!!!!!не могу!!!!!!все б терпела только не душевньіе муки...закурила опять неделю как,СКАЖИТЕ когда все наладилось у тех кто сорвался по причине дипрессии.пожалуйста!!!!!!
И медитации нужно попробовать!!!
Я тоже записалась.
 

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Танечка, привет!
Это абстинентный синдром.
Это пройдет.
Спасибо за добрьіе слова!если б знать когда.муж любит меня я знаю,но не понимает!мне сложно очень.я уже неделю курю и хочу скорее в прежнюю жизнь вернуться.понимаете?если и будет попьітка 3 ,то даже незнаю как правильно начать.наверное все же медленно и постепенно.Оба раза резко бросала.мне 41 год,курю 100 лет но понемногу 1-5 штук легких.незнала что будет так сложно.никогда в жизни не испьітьівала таких мук.большой плюс если тебе самьіе близкие поддерживают.у меня нет такого,наоборот злится на мене,наверное бросит если не вьілезу из ямьі депрессивной.вот вьі ответили по-доброму и уже легче!!!!!!спасибо Вам
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу