Опыт применения Чампикса

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Курить бросаю первый раз. Стаж курения 20 лет. По 2 пачки на три дня, иногда пачка в день. Последний год курил "единичку" (самые "легкие" сигареты). Раньше были только мысли, желание и слабые попытки бросит курить. Попробовал табекс - не понравилось, состояние ужасное было, сложно описать и курить продолжал. Купил электронную сигарету - оказался слабый парогенератор, до сих пор сигарета валяется без дела ))). Случайно натолкнулся на Чампикс. Почитал инструкцию, малость ужаснулся побочным эффектам. Сам я стоматолог по образованию, посему, взвесив все "за" и "против" решил все-таки купить дорогие таблетки. Купил первый курс. Пил первую неделю и курил - ноль эффекта, только в голове легкий туман и небольшая общая слабость. Восьмой день аналогично. Разобрала меня досада и жаба начала душить, денег жалко. Вечером как раз осталась одна сигарета, утром 9-го дня я ее выкурил и решил - все, хватит. Не курю уже пятый день. О сигаретах пока думаю очень часто (рефлексы видать). Но курить тянет очень слабо, практически не тянет совсем. Поэтому все позывы блокируются легко. Не знаю, заслуга ли это Чампикса, т.к. без него я и не бросал толком. Ощущения на сегодня - легкая слабость, небольшая рассеяность и туман в голове. За все время пару раз легко тошнило, правда, не знаю, может просто обожрался ))). Сон обычный. Только у мочи появился сильный и странный запах ))).
Сейчас в размышлениях, стоит ли продолжать курс лечения Чампиксом или все и так пойдет своим чередом. Таблетки дорогие. Начинать опять курить не собираюсь, надеюсь, что смогу.
 

dkley

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
61
Не курю уже пятый день. О сигаретах пока думаю очень часто (рефлексы видать). Но курить тянет очень слабо, практически не тянет совсем. Поэтому все позывы блокируются легко. Не знаю, заслуга ли это Чампикса, т.к. без него я и не бросал толком.

Первые пять дней без сигарет прожиты, физических страданий уже наверняка не будет, осталось психологически привычку побороть. Так что разумнее вместо Чампикса запастись жевачками, соками, фруктами, орешками, семечками в крайнем случае (тоже типа наркотик). У меня сейчас желание курнуть возникает только после еды и в машине, думаю и это скоро пройдет...
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@dkley, Честно говоря, никаких страданий и не было. Я не знаю, вдруг после отмены Чампикса сильная тяга появится. Пока все легко переносится. В выходные дыней объедался в честь бросания. А семечки и орехи у меня никогда и так не переводятся)))). Буду думать, спасибо за совет!
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кстати, сегодня заметил, что кожа на пальцах стала слезать, закупил еще поливитаминов, я с ними давно дружу, всегда помогают.
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@AllexxxSan, вы читали вот это?
По данным ИБМП, число летальных исходов вследствие применения лекарств, назначенных врачами, в первом квартале 2008 увеличилось приблизительно на 38%, по сравнению с этим же периодом прошлого года.
Наибольшее число летальных исходов было связано с 10 препаратами, каждый из которых был причиной более чем 100 смертей. Среди наиболее опасных препаратов назван варениклин, препарат, рекомендуемый для облегчения прекращения курения. Как стало известно, с применением варениклина связано развитие большого числа серьезных неблагоприятных побочных реакций и летальных исходов.
Только за 3 месяца 2008 года, по данным ИБМП, с применением варениклина связано 50 смертей и 1001 осложнение. FDA информирует общественность о риске развития прежде всего психических расстройств вследствие использования варениклина, которые проявлялись изменениями в поведении, ажитации, депрессивными состояниями, суицидальными попытками. Кроме того, варениклин может вызывать судороги и потерю сознания, возможно, в результате внезапного нарушения сердечного ритма. Эти нарушения могут возникать и после отмены препарата.
В США Варениклин зарегистрирован под названием Чампикс и применяется с 2006 года. Всего за этот период зарегистрировано 112 летальных исходов и 3325 серьезных осложнений. В связи с этими данными, ИБМП рекомендует FDA запретить применение варениклина у людей, связанных с операторской деятельностью, прежде всего у пилотов и авиадиспетчеров, в ракетных войсках и др. Другие сообщения о серьезных и летальных осложнениях ассоциировались с обезболивающими и наркотическими препаратами, такими как оксикодон, фентанил, морфин, метадон и гидрокодон ( препараты злоупотребления). Ацетаминофен и ибупрофен чаще всего были причиной осложнений, в том числе и с летальными исходами. Федеральный центр мониторинга безопасности лекарственных средств (ФЦМБЛС) рекомендует распространить информацию о риске применения Чампикса среди медицинских работников и информировать ФЦМБЛС обо всех подозреваемых осложнениях, связанных с данным препаратом.
Справка:
в России варениклин зарегистрирован под названием Чампикс, регистрационный номер ЛСР-006439/08, от 11.08.2008, форма выпуска – таблетки 1мг, производитель - Pfizer Manufacturing Deutschland Gmb, Германия.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Нводо, Спасибо, я это читал и анализировал. Плюс, учел возможную заинтересованность табачных корпораций-монстров. Сегодня пошел 6 день. Состояние нормальное, за исключением симптомов, описанных мною выше. Аппетит и сон в норме. очень редкий кашель со скудной слизью. Желание покурить очень слабое. Думаю о курении реже, чем первые дни. Решил купить сегодня таблетки второго курса, чтобы не рисковать, а там посмотрим. Оптимизм так и прет из меня ))).
Кстати, о "легких" сигаретах. В начале я курил легерос, беломор, кохибу, ротманс, а когда удавалось - сигары. Чем крепче, тем лучше. Мысль бросить курить зрела давно. Чуть больше года назад перешел на "легкие", а через месяц на "единичку". Вкуривался около 2-х недель, т.к. не накуривался, приходилось себя контролировать, чтобы не курить чаще и не зажимать дырочки, затем все стало нормально, прикурился. Зубы практически перестали чернеть. Если приходилось выкуривать сигарету "лайт" или даже "суперлайт", то было состояние передоза никотина. Т.е. эффект от снижения крепости сигарет несомненно есть.
Основными стимулами бросить курить былы два (они меня и греют) - просьба любимой женщины и забота о здоровье.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кстати, ночью проснулся, часа в три, думал о курении (курить не хотелось практически), стрался не гнать от себя эти мысли, а пропускал их через себя (почти как в дзен))) ) и анализировал, заострял внимание на негативных ощущениях и на осмыслении вреда от сигарет. По себе знаю (у других может быть совсем по иному), что если буду гнать от себя эти мысли, то они с удвоенной силой будут стремиться обратно, доставать и изводить меня.
 

медиатор

Старожил
Сообщения
464
Реакции
151
Не курю с
05.10.2011
Лет курения
20
Кстати, ночью проснулся, часа в три, думал о курении (курить не хотелось практически), стрался не гнать от себя эти мысли, а пропускал их через себя (почти как в дзен))) ) и анализировал, заострял внимание на негативных ощущениях и на осмыслении вреда от сигарет. По себе знаю (у других может быть совсем по иному), что если буду гнать от себя эти мысли, то они с удвоенной силой будут стремиться обратно, доставать и изводить меня.

Во-во. Я так же делаю))
 

Consuelo

Почетная Margo форума
Сообщения
56
Реакции
11
@AllexxxSan, привет, а я бы посоветовала дней 10 попринимать Чампикс. Главное, чтобы не было передозировки) А за эти дни желание курить намного уменьшится, дальше уже только от тебя будет зависеть, как настроишься) А мысли гнать, конечно, не надо. Надо над ними работать)
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@медиатор, Помогает? У меня совсем потихоньку количество мыслей о сигаретах уменьшается)))
@Consuelo, привет! Спасибо за совет, я почти так и решил. Купил еще таблеток маленькую пачку, но дозу решил уменьшить в два раза. Буду принимать только один раз, утром, а вечером не буду, т.к. вечерами я и так практически не курил. Посмотрю на реакцию, если ничего не изменится еще через недельку-другую попробую отказаться от Чампикса совсем.
Сегодня состояние без изменений. Физиология в норме. Обоняние обострилось. Как и многие, стал испытывать отвращения к запаху табачного "перегара", аж до тошноты. Завтра с другом собрались на рыбалку, он не пьет абсолютно, но курит, а я не курю, но иногда пью. Взял бутылку красного сухого вина. Будем друг друга тестировать )))).
В общем и целом полет нормальный, своим решением доволен. Нужно было раньше бросать.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, кстати, травма прошла так что еще и возвращаюсь к занятиям спортом, аж ручки чешутся )))
 

Consuelo

Почетная Margo форума
Сообщения
56
Реакции
11
В общем и целом полет нормальный, своим решением доволен. Нужно было раньше бросать.
Привет)) Поздравляю)) Главное, что бросил, а раньше, наверное, не было сильного желания) Теперь надо привыкать к новой жизни, без сигарет) Ну а спорт в этом, конечно, поможет)
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну вот, неделя прошла (счетчик барахлит немного). Вчера принял только утреннюю таблетку. Утром, как показалось, стал больше думать о сигаретах, а в груди появилось томление )))). Не знаю, может сам себя накрутил или время подошло, или Чампикс все-таки действует. Курить практически не тянет. 2-3 раза в день отхаркивается немного слизи. Кожа на пальцах приходит в норму.
@Consuelo, Насчет спорта не знаю, я занимался и курил, курил и занимался ))))). Желание бросить давно возникло, не верил, что смогу. Осталось не начать ))).
 

Consuelo

Почетная Margo форума
Сообщения
56
Реакции
11
Просто живи, ты видишь, что без сигарет лучше, и ты разумный человек) Зачем возвращаться к тому, от чего хотел уйти? Когда возникнет желание курить, возьми паузу, подумай. Обычно срываются на каком - то порыве: стресс или другая ситуация, при которой раньше курил)
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Consuelo, я практически не курил вечерами, спокойно мог не курить восемь часов в самолете и в выходные, особенно если сидел дома. Курить начал в конце армии, хотя служил в спортроте. Из чистого любопытства начал. На работу и обратно все время и в любую погоду хожу пешком (мне просто нравится) в хорошем темпе, затем забегаю на 8 этаж. Ну, и в течение дня не пользуюсь лифтом, вернее только один раз пользуюсь, когда с обеда еду )))).
Меня больше напрягает предстоящая возможная борьба с психологической зависимостью ))). А ты сама куришь/курила/еще не начинала)))) ?
Кстати, указал в счетчике московское время и сразу все наладилось))).
 

Consuelo

Почетная Margo форума
Сообщения
56
Реакции
11
@Consuelo,
Меня больше напрягает предстоящая возможная борьба с психологической зависимостью ))). А ты сама куришь/курила/еще не начинала)))) ?
Привет)) Психологическая зависимость может долго оставаться, у каждого по разному) Лекарство поможет справиться с физической зависимостью, но надо научиться жить заново, а таблетки ещё никого ничему не научили) Почитай, может в чём - то тебе это поможет:
ne-kurim.ru/blog/
ЗЫ. Я курила, конечно) Если бы не курила, то этой темой бы не интересовалась. Потом бросила. Сейчас не курю и счастлива))
 

медиатор

Старожил
Сообщения
464
Реакции
151
Не курю с
05.10.2011
Лет курения
20
@медиатор, Помогает? У меня совсем потихоньку количество мыслей о сигаретах уменьшается)))"

@AllexxxSan, я думаю, что самоанализ не повредит. Мысли о сигарете в моем случае могу описать как постоянно звенящий фон, который периодически приближается и усиливается. Потом отдаляется, но с заднего плана не уходит. В эти моменты в горле образуется комок. Сегодня еще и табекс свой дома забыл, блин. Сижу на работе переламываюсь на сухую
cold.gif
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Consuelo, спасибо за ссыль )))), пока бегло просмотрел, позже еще почитаю. Ванну я люблю, только горячую и в 2-3 захода, чтобы с красной рожей и пропотевшим вылезать, ощущения как после бани и курить совсем не хочется )).
@медиатор, держись!))) А у нас на работе запрещено курить, только на улице. И курит небольшая горстка "изгоев", я уже не в их числе )))).
Продолжаю пить по 1 таблетке утром.
Пытаюсь хоккей посмотреть, а онлайна нет нигде, сижу текстовую осиливаю ((((. Позавчера смотрел, переживал за наших, курить не хотел. Сейчас тоже не хочу. Днем ездили на рыбалку. Друг курил всю дорогу в машине, а меня все время немного тошнило от табачного дыма, хотя все окна были открыты. Зато на месте продышался чистым воздухом, а о сигаретах и не думал. Понравилось. По дороге заехали в магазин. Долго ходил мимо полок с вином и пивом, а в итоге купил минералки, желание выпить пропало куда-то совсем, даже пива. Забавно. Но это мелочи жизни, главное, чтобы тяга к сексу не пропала ))))).
Вместо слабости появилась легкость, кажется, что оттолкнись посильнее от земли и взлетишь в небо, очень необычные ощущения, может помираю потихоньку? ))))))
В общем и целом все здОрово, меня все устраивает. А еще и отпуск на 2 недели, пойду на радостях слив наемся из холодильника. )))
 

Consuelo

Почетная Margo форума
Сообщения
56
Реакции
11
@Consuelo, спасибо за ссыль )))), пока бегло просмотрел, позже еще почитаю.
Вместо слабости появилась легкость, кажется, что оттолкнись посильнее от земли и взлетишь в небо, очень необычные ощущения, может помираю потихоньку? ))))))
В общем и целом все здОрово, меня все устраивает.
Привет, поздравляю с неделей! Перемены к лучшему - это замечательно) А дальше будет ещё лучше - сплошное счастье)
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
Может всё-таки на тебя ставку сделать
rolleyes.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу