Вопрос дня Организация пространства

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вопрос к простым смертным, которые, как и я, живут в обычных условиях и весь быт организуют сами.
Как у вас места хватает, а? Какие есть лайфхаки?
Просто куда ни глянь, люди умудряются в однокомнатной квартире всё так правильно распихать, чтобы и удобно и красиво.
А я лох( У меня мало вещей так-то, но при этом места не хватает никогда.
Вчера купили шкаф, на который была моя последняя надежда. Но нехрена.
Мне явно нужна тумба для обуви ещё( А потом, наверняка, ещё какая-нибудь тубмочка или комод.
И что делать? Можно научиться организации?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Последнее редактирование:

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
У меня тоже проблемы с организацией пространства, несмотря на то, что вроде бы его больше среднего 🤷‍♀️ шкафы заказывали специально под себя, конечно, двери и окна лучше раздвижные, по возможности.
И вот ещё я поняла, что просто боюсь рисковать. Надо рисковать с пространством и не бояться нестандартных решений.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У тебя панорамные окна?
Обычные. Говорю ж, абсолютно обычная квартира. Просто у кого-то руки золотые и голова есть на плечах и они всё умело сочетают и располагают. А я вот, нет(
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня тоже проблемы с организацией пространства, несмотря на то, что вроде бы его больше среднего 🤷‍♀️ шкафы заказывали специально под себя, конечно, двери и окна лучше раздвижные, по возможности.
И вот ещё я поняла, что просто боюсь рисковать. Надо рисковать с пространством и не бояться нестандартных решений.
Надо, но это ведь тоже наука.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Обычные. Говорю ж, абсолютно обычная квартира. Просто у кого-то руки золотые и голова есть на плечах и они всё умело сочетают и располагают. А я вот, нет(
У меня сестра занимается дизайном интерьера, она заказала себе кровать, была трезвой!) Ей привезли размер слишком большой. Кровать нужна была срочно, короче, эта кровать в данный момент занимает вообще всю комнату!😂 а ты говоришь!
Я тоже купила второй раз неудобный двухспальный матрас, теперь у нас вместо рабочего кабинета ещё одна спальня.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня сестра занимается дизайном интерьера, она заказала себе кровать, была трезвой!) Ей привезли размер слишком большой. Кровать нужна была срочно, короче, эта кровать в данный момент занимает вообще всю комнату!😂 а ты говоришь!
Я тоже купила второй раз неудобный двухспальный матрас, теперь у нас вместо рабочего кабинета ещё одна спальня.
Я вот тоже купила большой диван, хз для чего. И кошка его дербанит ещё, как и шторы. Маленькая комната должна была быть типо кабинет, а на деле тупо склад папок и комп, никому не нужный. В детской всегда пипец, в спальне неуютно, на кухне мало удобной рабочей поверхности, В коридоре обувь валяется на полу.
И ведь это я ещё и стараюсь...
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вопрос к простым смертным, которые, как и я, живут в обычных условиях и весь быт организуют сами.
Как у вас места хватает, а? Какие есть лайфхаки?
Просто куда ни глянь, люди умудряются в однокомнатной квартире всё так правильно распихать, чтобы и удобно и красиво.
А я лох( У меня мало вещей так-то, но при этом места не хватает никогда.
Вчера купили шкаф, на который была моя последняя надежда. Но нехрена.
Мне явно нужна тумба для обуви ещё( А потом, наверняка, ещё какая-нибудь тубмочка или комод.
И что делать? Можно научиться организации?
У нас сейчас однушка, живем втроем и места не хватает. Есть надежда что на балконе по итогу получится шкаф и комод, которые помогут решить проблему с вещами.
Хотя в старой двушке такая же проблема с местами была.
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
У меня сестра занимается дизайном интерьера, она заказала себе кровать, была трезвой!) Ей привезли размер слишком большой. Кровать нужна была срочно, короче, эта кровать в данный момент занимает вообще всю комнату!😂 а ты говоришь!
Я тоже купила второй раз неудобный двухспальный матрас, теперь у нас вместо рабочего кабинета ещё одна спальня.
Ну и че норм, я тоже так покупала кровать, в икее, дома измеряла одно, а собрали траходром :rofl:
кароч я больше не мерю)
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вопрос к простым смертным, которые, как и я, живут в обычных условиях и весь быт организуют сами.
Как у вас места хватает, а? Какие есть лайфхаки?
Просто куда ни глянь, люди умудряются в однокомнатной квартире всё так правильно распихать, чтобы и удобно и красиво.
А я лох( У меня мало вещей так-то, но при этом места не хватает никогда.
Вчера купили шкаф, на который была моя последняя надежда. Но нехрена.
Мне явно нужна тумба для обуви ещё( А потом, наверняка, ещё какая-нибудь тубмочка или комод.
И что делать? Можно научиться организации?
Я просто от всех ненужных вещей избавляюсь)
Но даже в трёшке места все равно не хватает :(:facepalm:
Ну или я охренелаStickers-Spotty41
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
У нас сейчас однушка, живем втроем и с кошкой, места, вроде, хватает, но постоянно творческий беспорядок ( у творческих людей не может быть по другому, в порядке невозможно творить 🤣).
Ненужное все на большом балконе, в комнате только то, чем пользуемся каждый день.
Из мебели только диван угловой, шкаф и стол с компом и стулом.
Стодневки чистоты мне помогают не захламить пространство и избавляться от всего лишнего.
Обувь и одежду лишнюю не покупаю, только если срочно нужно. Сейчас у меня 4 пары (на каждый сезон 1), у мужа 2 (на работе сменка), у сына тоже 4.
 
Последнее редактирование:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.935
Реакции
132.236
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стараюсь выбрасывать ненужное. Строгое правило - новая вещь в дом - старая на выход. Обожаю это дело...
Всё равно места мне маловато, хотя у меня чулан достаточно большой, там и верхняя несезонная одежда, и обувь, и елки- палатки - пылесосы всякие...
Вот довольна, что запихнула туда вешалку и сделала отсек для верхней одежды, шкафы подосвободила. Там же "парадные" костюмы супруга и мои платья, просто в чехлах висят, короче принцип - что не юзается часто - в чулан.
Про обувь расскажите мне - у самой в коробках и всегда нужная пара в самой последней коробке оказывается, у вас тоже так?
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про обувь расскажите мне - у самой в коробках и всегда нужная пара в самой последней коробке оказывается, у вас тоже так?
Даа) Причем где нибудь в диване, с которого надо стащить огромный матрас, сложить, вытащить все что в диване находится, вытащить котиков из дивана, которые приходят в восторг от всего этого, и в самой самой последней коробке будет нужное)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Стараюсь выбрасывать ненужное. Строгое правило - новая вещь в дом - старая на выход. Обожаю это дело...
Всё равно места не маловато, хотя у меня чулан достаточно большой, там и верхняя несезонная одежда, и обувь, и елки- палатки - пылесосы всякие...
Вот довольна, что запихнула туда вешалку и сделала отсек для верхней одежды, шкафы подосвободила. Там же "парадные" костюмы супруга и мои платья, просто в чехлах висят, короче принцип - что не юзается часто - в чулан.
Про обувь расскажите мне - у самой в коробках и всегда нужная пара в самой последней коробке оказывается, у вас тоже так?
На пинтересте много полезностей, как хранить обувь, но потом сложно перестать там зависать, я заменила его этим форумом 😂
 

Вложения

  • Screenshot_20210819-092433_Yandex.jpg
    Screenshot_20210819-092433_Yandex.jpg
    496,6 KB · Просмотры: 30
  • Screenshot_20210819-093034_Yandex.jpg
    Screenshot_20210819-093034_Yandex.jpg
    795,4 KB · Просмотры: 30

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.935
Реакции
132.236
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже. Но вчера со свитером это не сработало. Все нада!
В таких случаях дача спасает, всякое любимое туда...
Меня еще спасает вот от чего - супруг страшный плюшкин у нас, главная присказка "пусть себе лежит, тебе бы только выбрасывать..."
Тогда я всё его рясье тихонько соберу и пусть постоит годик в темном углу в том же чулане, не хватится ( а так всегда!!! бывает) - в мусорку.
А если позже вдруг хватится - ну как же ты не помнишь, дорогой, ну на дачу же отвозили...
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.935
Реакции
132.236
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На пинтересте много полезностей, как хранить обувь, но потом сложно перестать там зависать, я заменила его этим форумом 😂
Не знаю, насколько это удобно. Даже в гигиеническом смысле, ну и пылится же на открытых полках...
И не посшибаешь ты ту обувь двери открывая-закрывая...
Я так вечно всё сшибаю, даже диваны, а тут обувь:D
На форуме "флайледи" не бывала?
Я там раздел про финансы люблю.
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Не знаю, насколько это удобно. Даже в гигиеническом смысле, ну и пылится же на открытых полках...
И не посшибаешь ты ту обувь двери открывая-закрывая...
Я так вечно всё сшибаю, даже диваны, а тут обувь:D
На форуме "флайледи" не бывала?
Я там раздел про финансы люблю.
Бывала, сейчас только в группе флайледи вконтакте получаю рассылку каждый день, не очень помогает, но иногда срабатывает, больше помогают видео по системе конмари и ютуб каналы про минимализм.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вопрос к простым смертным, которые, как и я, живут в обычных условиях и весь быт организуют сами.
Как у вас места хватает, а? Какие есть лайфхаки?
Просто куда ни глянь, люди умудряются в однокомнатной квартире всё так правильно распихать, чтобы и удобно и красиво.
А я лох( У меня мало вещей так-то, но при этом места не хватает никогда.
Вчера купили шкаф, на который была моя последняя надежда. Но нехрена.
Мне явно нужна тумба для обуви ещё( А потом, наверняка, ещё какая-нибудь тубмочка или комод.
И что делать? Можно научиться организации?
Так а всё просто, если есть место - то поставить обьёмные шкафы, для барахла и комод для одежды , в зону тв можно стенку с навесными шкафами и тумбой , вещи , технику , инструменты - в кладовку ,если её нету- то пихать по шкафам, ну а, что не влезает -значит лишнее ).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу