Оружие массового поражения

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не понимание риска. Большинство знают о вреде курения, как об обобщенном абстрактном вреде, а в это время мозг просит порцию дофамина ради удовольствия, давая сигналы о пользе явления, потому что дофамин "заставляет нас":)
...Как система подкрепления заставляет нас действовать? Когда мозг замечает возможность награды, он выделяет нейромедиатор дофамин. Дофамин приказывает остальному мозгу сосредоточиться на этой награде и во что бы то ни стало получить ее в наши жадные ручонки. Прилив дофамина сам по себе не вызывает счастья – скорее просто возбуждает. Мы резвы, бодры и увлечены. Мы чуем возможность удовольствия и готовы усердно трудиться, чтобы его достичь. За последние несколько лет нейробиологи давали действию дофамина много имен, например: поиск, хотение, влечение и желание. Но ясно одно: это не переживание чего-то приятного – удовольствия, наслаждения или самой награды.
...
С притоком дофамина этот новый объект желания кажется критически необходимым, чтобы выжить. Когда дофамин завладевает нашим вниманием, мозг приказывает нам достать объект или повторять то, что нас привлекло. Природа позаботилась, чтобы мы не оголодали, ведь сбор ягод – серьезное занятие, а человеческий род не должен исчезнуть лишь потому, что соблазнить потенциального партнера – дело слишком хлопотное. Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы боролись за жизнь. Поэтому ожидание счастья – а не непосредственное его переживание – мозг использует, чтобы мы продолжали охотиться, собирать, работать и свататься...
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда я курила, то всегда боялась бросать, то не смогу, то ещё не время. А когда бросила, то сейчас думаю. ...и почему я раньше этого не сделала, столько лет прокурено:(

Сейчас еще сигареты пичкают различной тяжелой химией, для того чтобы невозможно было расстаться с привычкой. Особенно трудно тем у кого большой стаж. Дети подрастут, надо и им обьяснить
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас еще сигареты пичкают различной тяжелой химией, для того чтобы невозможно было расстаться с привычкой. Особенно трудно тем у кого большой стаж. Дети подрастут, надо и им обьяснить
У меня старшая учится в 6 классе. Начинают некоторые потихоньку покуривать одноклассники:facepalm:
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже так начинал курить в школе. И родители ничего не могли сделать. Возраст, когда нужно попробовать все. Но в наше школьное время пришлось на 90—е:все было развалено, в парках даже аттракционы были демонтированы, станции юных техников тоже ликвидировали, там мы занимались авиамоделированием. Тренеру не платили, он сказал со слезами на глазах что извините ребята, я так хотел что бы вы стали летчиками, но мне нечем кормить семью. Это потом я узнал что его убили на рынке, "стал челноком". Некому заниматься стало молодежью, нас просто государство кинуло, а вспомнило когда призыв подошел во вторую Чеченскую. Спасибо что живой. Там не то что закуришь..... но пришло время заняться собой и здоровьем.
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я хочу описать ситуацию в которой прибываю. Так получилось что апрель месяц для меня знаменательный. Рождение сына, получение звания, и не отметить нельзя, некрасиво. Что мне делать в данном случае? Конечно я человек традиций, все сделаю как нужно, но пить в усрачку не хочется, курить позывов нет, но все равно боюсь.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я бы не пил, если бы был не уверен. Еще закуришь, а здоровье - нужная штука :)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я хочу описать ситуацию в которой прибываю. Так получилось что апрель месяц для меня знаменательный. Рождение сына, получение звания, и не отметить нельзя, некрасиво. Что мне делать в данном случае? Конечно я человек традиций, все сделаю как нужно, но пить в усрачку не хочется, курить позывов нет, но все равно боюсь.
я специально пил, чтобы так сказать, вызвать провокацию организма. Спустя месяц после отказа от сигарет для меня 200-300 мл крепкого алкоголя за вечер не вызвало желания курить. НО ТО ИНДИВИДУАЛЬНО!!!
Надо взвешенно подойти к этому всему. Как минимум - ограничить возможность выходить на перекуры с курящей компанией, всегда рядом иметь некурящего, которого заранее попросить помочь контролировать.........
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я хочу описать ситуацию в которой прибываю. Так получилось что апрель месяц для меня знаменательный. Рождение сына, получение звания, и не отметить нельзя, некрасиво. Что мне делать в данном случае? Конечно я человек традиций, все сделаю как нужно, но пить в усрачку не хочется, курить позывов нет, но все равно боюсь.
С сыном поздравляю!!!
А звание-то какое? ;)
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поздравления! Отметил, скажу честно, пил водку, на балкон выходил, но не курил, зависимости и потребности уже нет. Можно и так без табака свободно жить. Зубы и десны постепенно проходят, брызгаю леголь для эффективности. Курить хотелось, но не критично. Испытал себя на прочность, самоконтроль не терял. Счетчик некурения не ставлю, не повод еще.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поздравления! Отметил, скажу честно, пил водку, на балкон выходил, но не курил, зависимости и потребности уже нет. Можно и так без табака свободно жить. Зубы и десны постепенно проходят, брызгаю леголь для эффективности. Курить хотелось, но не критично. Испытал себя на прочность, самоконтроль не терял. Счетчик некурения не ставлю, не повод еще.
Счетчик никогда не лишний))))
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Человек, зачем ты нагружаешь себя вредными привычками, ведь они губят тебя и сокращают время пребывания на Земле. У тебя меньше времени радовать твоих близких, видеть как взрослеют твои внуки, твои советы и опыт помогли бы им. Нужно настроиться жить, и выбирать жизнь, а тебя клонит как маятник в сторону смерти, не спеши мой друг, косая придет и за тобой.
Ты знаешь, я скажу честно, скучно жить. Не знаю чем себя занять, знаю что глупость, и осознаю что занять себя всегда есть чем, но вот привычно нащупываешь пачку в кармане, такая же в машине. Покурить, подумать, попереживать еще раз за ту ситуацию. Стоп, сигарета не способна решить мою проблему, она и думать не помогает, но камуфлируется хорошо так, под думы. Все дело в голове, именно там ощущаешь что чего то не хватает. Привычного сизого дыма, и запаха. Этот топор настолько крепко засел в голове что придется приложить немало усилий. Я устал, но иду вперед, сигаретки —мои бывшие друганы, зовут обратно. Но я знаю, что эта дружба плохая, мне и мама в детстве говорила. В руки не возьму больше, зависеть от дыма уже как то стремно...прощайте!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.101
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day01003.jpg

Дамир,добрый вечер!
Поздравляю!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.101
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я видела тебя в скорой помощи.
Если нужна помощь приходи в приёмное отделение. Буду рада помочь,посоветовать.
Удачи тебе!
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Да, ночью зубы ломило. Я так понимаю, это один из этапов очистки организма. В голове пронеслась шальная мысль, но я ее метлой отгонял. Вот и пошел в приемный покой, посмотреть как там обстановка)) спасибо!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.101
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо! Да, ночью зубы ломило. Я так понимаю, это один из этапов очистки организма. В голове пронеслась шальная мысль, но я ее метлой отгонял. Вот и пошел в приемный покой, посмотреть как там обстановка)) спасибо!
Ты приходи. Всегда рада помочь)
 
Реакции: SaGa

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.101
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.247
Реакции
500.101
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
fda5270db58c2addd6cf5cfdf0f63488.gif

Дамир,я забежала тебя проведать)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу