Оружие массового поражения

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здраствуйте товарищи! В борьбе с нашим общим врагом, я подумал о борьбе с производителями табачной продукции, каким образом это делать? На здоровье людей они наживают огромные состояния, добавляют присадки и хим.реагенты, которые тяжело сказываются на здоровье. Эти отьявленные буржуи не остановятся, но минимизировать их влияние в наших силах.
Я курил с школьного возраста, предпринимал много попыток прекратить курение. Были в эксплуатации табекс, спрей никоррете, коррида плюс. Ничего не помогло. И я решил использовать только свою энергию силы.....силу воли, таким образом воспитывая себя без химии. Последняя сигарета была выкурена 24 февраля 2018 года. На текущий момент справляюсь, ажиотажа и острого желания закурить не испытываю, но два раза накаты были, и только в вечернее время. Жду позитивных изменений, которые тихо приходят. Улучшился сон, высыпаюсь, бодро встаю с утра, делаю зарядку. Курить не хочется, и очень радуюсь этому, особенно в начале дня. После еды острого желания тоже нет. На курящих смотрю спокойно. Это их выбор. Все таки это мощный наркотик, я понимаю что в начале пути, будет еще тяжело возможно, но табачному галстуку больше не место на моей шее.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здраствуйте товарищи! В борьбе с нашим общим врагом, я подумал о борьбе с производителями табачной продукции, каким образом это делать? На здоровье людей они наживают огромные состояния, добавляют присадки и хим.реагенты, которые тяжело сказываются на здоровье. Эти отьявленные буржуи не остановятся, но минимизировать их влияние в наших силах.
Запустить "красного петуха" в табачные фабрики и офисы! Нажитое у буржуев - отнять и поделить среди нас пропорционально стажу курения!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Курят астрономическое число людей и они, окуривая людей своим вторичным дымом, не задумываются, что этим приучают некурящих к никотину. Это не табачные кампании, хотя они тоже еще те. Кстати, многие табачные боссы сами курили. Это такой наркотик, получивший массовое распространение :)
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Порою кажется что родился с сигаретой, потому что палочка тебя убедила будто держа ее во рту это в порядке вещей. Так что первоначальное зло: наши хотелки или табак?
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Порою кажется что родился с сигаретой, потому что палочка тебя убедила будто держа ее во рту это в порядке вещей. Так что первоначальное зло: наши хотелки или табак?
Организм явно сопротивлялся первым сигаретам)
Табак конечно наркотик, но сам в организм не лезет.
Человек же настойчиво себя травит сам.
Желаю и дальше жить без сигарет) И получать от жизни удовольствие!
 

Vasilisa1

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
472
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Курят астрономическое число людей и они, окуривая людей своим вторичным дымом, не задумываются, что этим приучают некурящих к никотину. Это не табачные кампании, хотя они тоже еще те. Кстати, многие табачные боссы сами курили. Это такой наркотик, получивший массовое распространение :)
Да, на самом деле только когда бросила поняла сколько курящих людей на улице, они буквально окружают, дым со всех сторон. Я спокойно и с пониманием отношусь к этому, но стала понимать некурящих, которые иногда ругаются. Сама стараюсь дыхание задерживать сейчас даже, когда на улице в дымное облако попадаю. Не от того что накатов боюсь, курить не хочется, просто противен запах и вообще зачем я бросаю сама курить...чтобы в общественных местах вдыхать чужой дым?. Пока сама курила этого совершенно не понимала и сама вела себя также. Как с этим бороться? Незнаю, думаю это должно быть на общественном уровне массовая пропаганда и раз’яснения, у нас не самый глупый народ, со временем должны понять, что если они делают свой выбор в пользу курения, то вонять должны в отведенных местах либо у себя дома.
 

БелочкаН

Патриот
Сообщения
1.332
Реакции
5.446
Не курю с
01.06.2017
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как сделать всех некурящими? Расстрелять всех курящих....почти (с)
Ну не всех, а большинство - решаемая задача. И, между прочим, в России сейчас меньше курят, чем раньше. Заметно, если оказываешься в стране, где курить можно везде и всем, в Грузи, например. Так что даже у нас плохо работающие законы дают эффект. А вот ещё бы пропаганда спорта и здорового тела и вовлечение в это мероприятие всех-всех ... так и пройдут многие мимо этой отравы.
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Меня в свое время не повышение цен,ни уговоры мужа не останавливали. Курила много и любила этот процесс. Зато сейчас как отрезало. Осознала и бросила легко.
Так что самое главное самому этого захотеть))
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я когда начал подумывать о том что необходимо прекратить этот балаган никотинового хоровода всегда ругал себя, особенно когда расплачивался за палочки, очередная пачка находила место в кармане. Какой способ прекрасный манипулирования людьми с помощью табака. Сейчас уже легко дышать, и голова не покрывается обручем, видимо сосуды сжимались, ощущение не из приятных. Теперь нужно выработать толерантность по отношению к курильщикам. Они тоже придут к этому решению, но еще не не знают об этом. Не срывайтесь на работе, особенно после выхода от начальника, палочка не поможет обдумать план действий, хотя и будет шептать:
— дорогой мой друг, пойдем ка выйдем на улицу, перекурим это дело, подумаем как жить дальше!
— нет, адская палочка, говорить я с тобою не буду, но выйду, чтобы переломать тебе кости и выкинуть в урну!
Примерно такой формат общения приемлим для последнего раза.
Она не обидится, а будет искать следующею жертву.
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и прошел месяц. Переболели зубы, десны, простуда была. Тяжело было. Психологическая зависимость периодически выплывает из недр сознания, но она уже укротима. Употреблял пиво, позывов к курению не было. Четко понимаешь что курение это не для тебя. Сны стали яркими и сочными с сюжетной линией, сигарет там нет. Страшная зависимость от которой нужно избавиться любыми путями. Буду и дальше шагать по жизни без пачки, запаха и палочки. Вон из нашей жизни!
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и прошел месяц. Переболели зубы, десны, простуда была. Тяжело было. Психологическая зависимость периодически выплывает из недр сознания, но она уже укротима. Употреблял пиво, позывов к курению не было. Четко понимаешь что курение это не для тебя. Сны стали яркими и сочными с сюжетной линией, сигарет там нет. Страшная зависимость от которой нужно избавиться любыми путями. Буду и дальше шагать по жизни без пачки, запаха и палочки. Вон из нашей жизни!
У меня тоже нет нет за зависимость всплывёт, только надо гнать её в шею:rolleyes: и всё будет хорошо. Я всегда думаю зачем нам это минус в жизни, т.е. курение, если столько очевидных плюсов от не курения:dance:
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вообще думаю бороться надо с империей табачных подонков. Внести свою лепту в пропаганду здорового образа жизни и много говорить о вреде курения, особенно такие знания необходимы подросткам, когда хочется все попробовать. Рекламы конечно нет, но производители сейчас играют на дизайне и цвете продукции. Все такие цветастые, яркие, с кнопочкой и без и т.д. Это же лавина соблазна обрушивается на неокрепший и беззащитный мозг и психику. И никто не стоит на защите молодого поколения. Об этом мало говорят по СМИ, а табачные буржуи тихо—тихо продолжают наживаться на здоровье и жизни людей. Как выгодно, когда не мешают зарабатывать на людях.
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а табачные буржуи тихо—тихо продолжают наживаться на здоровье и жизни людей. Как выгодно, когда не мешают зарабатывать на людях.
Прямо в точку:thumbsup:.
Я когда была за границей, то их пачки просто изрисованы страшными картинками и у них постоянная реклама антикурения. А у нас что.... скажут,а как же табачные фабрики будут зарабатывать???:devil:
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот время и отсчитало более месяца как зависимость тихо меня покидает. Я встречаю это время без сожаления и грусти, связываю его с большими надеждами и стимулом на здоровую жизнь без зависимостей. Дыхание стало более глубоким и насыщенным, хотя кашель периодически проявляет себя, про зубы и десны я ранее писал. Заметил что сны стали яркие и с сюжетной линией, но просыпаешься и чуствуешь такие маленькие обручи сжимают голову и накручивают на палочку. А вот хрени им:p. Рано еще праздновать победу, я понимаю, что даже об этом и думать не следует. Никотиновая палочка очень коварная и хитрая: прям выжидает удобного момента, но с каждым днем ее силы покидают. Рефлекс пропал "покушал, понервничал, выпил—надо перекурить". Коллеги уходят курить спокойно провожаешь их взглядом. Физика и ломка ушли. Силы прибавились, голова еще не полностью восстановилась. Пить можно, но без фанатизма и желательно легкие напитки. Чуство стойкости растет, а наличие курящих рядом людей не беспокоит и не влечет тягу, а лишь напоминает об освобождении от табачного плена. В конце концов мы не родились с палочкой во рту и она нам навязана чужими людьми, которые обогащаются на здоровье людей.
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот время и отсчитало более месяца как зависимость тихо меня покидает. Я встречаю это время без сожаления и грусти, связываю его с большими надеждами и стимулом на здоровую жизнь без зависимостей. Дыхание стало более глубоким и насыщенным, хотя кашель периодически проявляет себя, про зубы и десны я ранее писал. Заметил что сны стали яркие и с сюжетной линией, но просыпаешься и чуствуешь такие маленькие обручи сжимают голову и накручивают на палочку. А вот хрени им:p. Рано еще праздновать победу, я понимаю, что даже об этом и думать не следует. Никотиновая палочка очень коварная и хитрая: прям выжидает удобного момента, но с каждым днем ее силы покидают. Рефлекс пропал "покушал, понервничал, выпил—надо перекурить". Коллеги уходят курить спокойно провожаешь их взглядом. Физика и ломка ушли. Силы прибавились, голова еще не полностью восстановилась. Пить можно, но без фанатизма и желательно легкие напитки. Чуство стойкости растет, а наличие курящих рядом людей не беспокоит и не влечет тягу, а лишь напоминает об освобождении от табачного плена. В конце концов мы не родились с палочкой во рту и она нам навязана чужими людьми, которые обогащаются на здоровье людей.
Когда я курила, то всегда боялась бросать, то не смогу, то ещё не время. А когда бросила, то сейчас думаю. ...и почему я раньше этого не сделала, столько лет прокурено:(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу