ощущения от некурения

Не курю с
8 Янв 2021
Способ отказа
Другое

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@аксакал бабаев, Андрей,вот тебе дневник.
Он тебе близок по ощущениям
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

аксакал бабаев

Старожил
Сообщения
326
Реакции
768
Не курю с
08.01.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, у меня тоже были боли в области сердца и чувство что надышаться не могу. Мне аспирин помог, по пол таблетки в день.
дважды был у врача...с сердцем все отлично говорит, но мы же так просто не сдаемся, мы же сами с усами..так что и аспирин и аспаркам и антистен и эгилок и валидол, вся коллекция всегда под рукой)))психика мативо))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
дважды был у врача...с сердцем все отлично говорит, но мы же так просто не сдаемся, мы же сами с усами..так что и аспирин и аспаркам и антистен и эгилок и валидол, вся коллекция всегда под рукой)))психика мативо))
Ты знаешь,что происходит с сосудами у курильщиков?
А сейчас у них спазм.
Им нужно адаптироваться к некурению)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
После выкуривания 2-3 сигарет мелкие кровеносные сосуды приходят в состояние спазма, который сохраняется 20-30 минут! У тех, кто выкуривает в день пачку сигарет, сосуды постоянно находятся в состоянии спазма. Вследствие этого уменьшается просвет мелких артерий, так как никотин вызывает сужение кровеносных сосудов. В результате нарушается нормальное питание многих тканей организма.

При курении артерии теряют свою эластичность, становятся плотными, ломкими, хрупкими. С годами у курильщиков просвет сосудов сужается всё больше и это может закончиться катастрофой.


Постоянный спазм кровеносных сосудов, вызываемый курением, является существенным фактором в возникновении гипертонической болезни, ишемической болезни сердца и облитерирующего эндартериита. Под влиянием никотина быстрее изнашиваются также сосуды мозга, просвет их сужается, уменьшается эластичность. Кровь поступает в меньшем количестве, что приводит к нарушению мозгового кровообращения, к кровоизлияниям в мозг.


Во время курения пульс учащается примерно на 20 ударов в одну минуту, так как сердце работает с повышенной нагрузкой. При этом нарушается функция сердца вследствие спазма мелких кровеносных сосудов, питающих сердечную мышцу. В результате спазма венечных сосудов у курящих лиц бывают приступы сердцебиения, боли в области сердца, перебои в работе сердца.


Установлено влияние никотина на повышение артериального давления. Общее сужение кровеносных сосудов и повышенное артериальное давление приводят к тому, что число лиц курящих с гипертонической болезнью, гораздо больше, чем среди некурящих, особенно в молодом и среднем возрасте.


«Табачная гипертония» ведёт к раннему «табачному склерозу кровеносных сосудов.
Курение является важной причиной возникновения ишемической болезни сердца, так как вносит вклад в развитие атеросклеротического процесса.
Главная роль в механизмах развития ишемической болезни сердца под влиянием курения принадлежит окиси углерода. Никотин вызывает повышение артериального давления и частоты сердцебиений, а окись углерода — недостаточность сердечной деятельности.


Спазм сосудов сердца — наиболее частое осложнение при курении.

Результатом такого спазма может быть инфаркт миокарда — омертвение участка сердечной мышцы вследствие нарушения её питания. Омертвение большого участка сердечной мышцы приводит к смерти. Не случайно смертность от инфаркта миокарда среди курящих в возрасте 40-50 лет в 3 раза выше, чем у тех, кто не курит.


Курение способствует более раннему развитию атеросклероза, в особенности склероза венечных сосудов сердца, что может привести к стенокардии (грудной жабе).


Курение ведёт к сосудистым спазмам, в частности венечных артерий сердца, проявляющимся приступами стенокардии. Вследствие развития ишемической болезни сердца у курящих стенокардия возникает в 2 раза чаще, а внезапная смерть в 4 раза чаще, чем у некурящих.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

аксакал бабаев

Старожил
Сообщения
326
Реакции
768
Не курю с
08.01.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты знаешь,что происходит с сосудами у курильщиков?
А сейчас у них спазм.
Им нужно адаптироваться к некурению)
да умом все понимаю, но человек тревожное животное вот и лезут различные мысли))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

аксакал бабаев

Старожил
Сообщения
326
Реакции
768
Не курю с
08.01.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кота нести на новоселье?))
конечно без кота и жизнь не та
1614011765.jpg
 

Саныч.

ни там,ни тут...
Сообщения
18.145
Реакции
37.352
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Андрей. Я Саныч,давай знакомиться.
Если не секрет,что сподвигло на такой шаг ? я в смысле бросания
 

аксакал бабаев

Старожил
Сообщения
326
Реакции
768
Не курю с
08.01.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет Андрей. Я Саныч,давай знакомиться.
Если не секрет,что сподвигло на такой шаг ? я в смысле бросания
привет Саныч, давно об этом думал, искал решения, сигареты самые противные, потом самые дорогие, вейп, ну весь набор...а потом взял и плюнул на это все...
 

аксакал бабаев

Старожил
Сообщения
326
Реакции
768
Не курю с
08.01.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
привет Саныч, давно об этом думал, искал решения, сигареты самые противные, потом самые дорогие, вейп, ну весь набор...а потом взял и плюнул на это все...
удивило что нет никакого желания, ( может это сказки сигаретных производителей) бывает психуешь...но не критично
 

Саныч.

ни там,ни тут...
Сообщения
18.145
Реакции
37.352
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет Саныч, давно об этом думал, искал решения, сигареты самые противные, потом самые дорогие, вейп, ну весь набор...а потом взял и плюнул на это все...
У тебя есть мотивация,ты настроил себя на нужную волну,тебе будет легко гасить желания. У меня приблизительно на твоем сроке была интересная ситуация.Зайди в мой дневник(под моей аватаркой в самом низу слово Дневник читать- жми туда и на странице 7 пост 131.
Я не знаю что это было,но это было всего один раз и так ярко...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
удивило что нет никакого желания, ( может это сказки сигаретных производителей) бывает психуешь...но не критично
Подожди, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. У всех по разному бывает, но зависимость хитра, может атаковать, когда совсем не ждёшь, будь начеку.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу