Справка Основы правильного питания, как перестроить свой организм

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Основы правильного питания — это некий свод правил, которого необходимо придерживаться для того, чтобы Ваш организм хорошо функционировал, а Вы оставались здоровы. На данный момент разработано множество специальных диет, подобранных для любой цели, будь то похудение, набор массы или улучшение самочувствия. Мы хотим напомнить Вам, что диеты имеют лишь краткосрочный эффект, а правильное питание станет надежным другом, помогающим чувствовать себя и выглядеть хорошо в течении всей жизни. Выбирая для себя рацион в соответствии с основами правильного питания, Вам необходимо соблюдать всего три основных правила для его составления:

  1. Расчет ценности продуктов согласно их КБЖУ (соотношение калорий, белков, жиров и углеводов) и своей суточной нормы. Питаться чаще, но небольшими порциями.
  2. Баланс и разнообразие.
Продукты должны хорошо сочетаться по усвояемости, а рацион питания должен быть разнообразным, это поможет в первую очередь получать организму все необходимое, а также поможет избежать срывов.

  1. Соблюдение питьевого режима.
Необходимо выпивать в среднем от 2х до 3х литров воды в день, это поможет избежать обезвоживания и ускорит обмен веществ.

Придерживаясь основ правильного питания, Вы заметите произошедшие перемены довольно быстро, пробуждение станет более легким, улучшится кожа и цвет лица, исчезнет чувство тяжести.

Основы правильного питания


Правильное питание, возможные сложности
Соблюдать основы правильного питания довольно легко, но некоторым вещам все же придется научиться.

Расчет КБЖУ может стать основной сложностью на пути правильного питания, сам по себе этот процесс затратный по времени и довольно кропотливый. Вам необходимо рассчитать свою суточную норму КБЖУ, которая зависит от Вашей цели, физической активности, роста и веса, приобрести кухонные небольшие весы и скачать приложение с информацией о соотношении нутриентов в продуктах. Перед тем, как ВЫ приступите к приготовлению еды, нужно взвесить каждый из ингредиентов блюда, выяснить соотношение его нутриентов через приложение, проверить вписывается ли он в Вашу суточную норму.

Сделать свой рацион разнообразным, казалось бы, очень просто. Начав считать КБЖУ и правильно питаться, от ряда продуктов Вам придется отказаться, а из тех, что останутся нужно тщательно выбирать, чтобы не выйти за рамки суточной нормы. Как правило большинство людей просто переходит на куриную грудку с овощами или гречей и в скором времени однообразие приводит к срывам и возврату к неправильному типу питания. (С)
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Основы правильного питания — это некий свод правил, которого необходимо придерживаться для того, чтобы Ваш организм хорошо функционировал, а Вы оставались здоровы. На данный момент разработано множество специальных диет, подобранных для любой цели, будь то похудение, набор массы или улучшение самочувствия. Мы хотим напомнить Вам, что диеты имеют лишь краткосрочный эффект, а правильное питание станет надежным другом, помогающим чувствовать себя и выглядеть хорошо в течении всей жизни. Выбирая для себя рацион в соответствии с основами правильного питания, Вам необходимо соблюдать всего три основных правила для его составления:

  1. Расчет ценности продуктов согласно их КБЖУ (соотношение калорий, белков, жиров и углеводов) и своей суточной нормы. Питаться чаще, но небольшими порциями.
  2. Баланс и разнообразие.
Продукты должны хорошо сочетаться по усвояемости, а рацион питания должен быть разнообразным, это поможет в первую очередь получать организму все необходимое, а также поможет избежать срывов.

  1. Соблюдение питьевого режима.
Необходимо выпивать в среднем от 2х до 3х литров воды в день, это поможет избежать обезвоживания и ускорит обмен веществ.

Придерживаясь основ правильного питания, Вы заметите произошедшие перемены довольно быстро, пробуждение станет более легким, улучшится кожа и цвет лица, исчезнет чувство тяжести.

Основы правильного питания


Правильное питание, возможные сложности
Соблюдать основы правильного питания довольно легко, но некоторым вещам все же придется научиться.

Расчет КБЖУ может стать основной сложностью на пути правильного питания, сам по себе этот процесс затратный по времени и довольно кропотливый. Вам необходимо рассчитать свою суточную норму КБЖУ, которая зависит от Вашей цели, физической активности, роста и веса, приобрести кухонные небольшие весы и скачать приложение с информацией о соотношении нутриентов в продуктах. Перед тем, как ВЫ приступите к приготовлению еды, нужно взвесить каждый из ингредиентов блюда, выяснить соотношение его нутриентов через приложение, проверить вписывается ли он в Вашу суточную норму.

Сделать свой рацион разнообразным, казалось бы, очень просто. Начав считать КБЖУ и правильно питаться, от ряда продуктов Вам придется отказаться, а из тех, что останутся нужно тщательно выбирать, чтобы не выйти за рамки суточной нормы. Как правило большинство людей просто переходит на куриную грудку с овощами или гречей и в скором времени однообразие приводит к срывам и возврату к неправильному типу питания. (С)
Слышал, что для не очень подвижного образа жизни, в среднем нужно 1800-2000 каллорий. Продукты в магазинах в основном стандартные.
Могли бы уже и разнообразное меню создать и опубликовать. И не нужно ничего считать.
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Слышал, что для не очень подвижного образа жизни, в среднем нужно 1800-2000 каллорий. Продукты в магазинах в основном стандартные.
Могли бы уже и разнообразное меню создать и опубликовать. И не нужно ничего считать.

Была не так давно тема https://ne-kurim.ru/forum/threads/k...orta-s-pomoschju-pitanija.59013/#post-9111723
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
блин, как всё сложно..что то там считать, высчитывать. Всё делается элементарно. есть нужно столько, сколько помещается в вашей ладошке. вот и всё. Не обжирайтесь и двигайтесь..вот и всё..все просто и элементарно.
 
Сообщения
19.579
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
2019-06-03-1559552347.jpg

Основы правильного питания — это некий свод правил, которого необходимо придерживаться для того, чтобы Ваш организм хорошо функционировал, а Вы оставались здоровы. На данный момент разработано множество специальных диет, подобранных для любой цели, будь то похудение, набор массы или улучшение самочувствия. Мы хотим напомнить Вам, что диеты имеют лишь краткосрочный эффект, а правильное питание станет надежным другом, помогающим чувствовать себя и выглядеть хорошо в течении всей жизни. Выбирая для себя рацион в соответствии с основами правильного питания, Вам необходимо соблюдать всего три основных правила для его составления:

  1. Расчет ценности продуктов согласно их КБЖУ (соотношение калорий, белков, жиров и углеводов) и своей суточной нормы. Питаться чаще, но небольшими порциями.
  2. Баланс и разнообразие.
Продукты должны хорошо сочетаться по усвояемости, а рацион питания должен быть разнообразным, это поможет в первую очередь получать организму все необходимое, а также поможет избежать срывов.

  1. Соблюдение питьевого режима.
Необходимо выпивать в среднем от 2х до 3х литров воды в день, это поможет избежать обезвоживания и ускорит обмен веществ.

Придерживаясь основ правильного питания, Вы заметите произошедшие перемены довольно быстро, пробуждение станет более легким, улучшится кожа и цвет лица, исчезнет чувство тяжести.

Основы правильного питания


Правильное питание, возможные сложности
Соблюдать основы правильного питания довольно легко, но некоторым вещам все же придется научиться.

Расчет КБЖУ может стать основной сложностью на пути правильного питания, сам по себе этот процесс затратный по времени и довольно кропотливый. Вам необходимо рассчитать свою суточную норму КБЖУ, которая зависит от Вашей цели, физической активности, роста и веса, приобрести кухонные небольшие весы и скачать приложение с информацией о соотношении нутриентов в продуктах. Перед тем, как ВЫ приступите к приготовлению еды, нужно взвесить каждый из ингредиентов блюда, выяснить соотношение его нутриентов через приложение, проверить вписывается ли он в Вашу суточную норму.

Сделать свой рацион разнообразным, казалось бы, очень просто. Начав считать КБЖУ и правильно питаться, от ряда продуктов Вам придется отказаться, а из тех, что останутся нужно тщательно выбирать, чтобы не выйти за рамки суточной нормы. Как правило большинство людей просто переходит на куриную грудку с овощами или гречей и в скором времени однообразие приводит к срывам и возврату к неправильному типу питания. (С)
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Слышал, что для не очень подвижного образа жизни, в среднем нужно 1800-2000 каллорий. Продукты в магазинах в основном стандартные.
Могли бы уже и разнообразное меню создать и опубликовать. И не нужно ничего считать.

На просторах инета много меню предлагают, но мне всегда было сложно идти по плану, ибо это уже диета получается )
 

Вложения

  • 1568891629132.png
    1568891629132.png
    429,6 KB · Просмотры: 154

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Моя бабушка не имела понятия о правильном питании года так 93 и умерла в неведении. Потому я так и не понял что такое эта перестройка и с чем ее едят :facepalm:
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Моя бабушка не имела понятия о правильном питании года так 93 и умерла в неведении. Потому я так и не понял что такое эта перестройка и с чем ее едят :facepalm:

Мурчик, наверное бабушка как раз и знала все секреты ПП притом не осознанно, а по требованию и чипсами врядли заедала стресс
 
Реакции: Ли

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
блин, как всё сложно..что то там считать, высчитывать. Всё делается элементарно. есть нужно столько, сколько помещается в вашей ладошке. вот и всё. Не обжирайтесь и двигайтесь..вот и всё..все просто и элементарно.
В моей ладошке совсем мало помещается. Интересно скока тогда раз надо есть. И сколько блюд в ладошке должно поместится?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мурчик, наверное бабушка как раз и знала все секреты ПП притом не осознанно, а по требованию и чипсами врядли заедала стресс
Ога, их Фриц в Ташкенте тунцом потчевал :giggle:
... - У него истощение было. Один раз его от завода в дом отдыха отправили, две недели был. Молока там им давали, немного отошел, лучше вернулся, а потом опять эта пеллагра - ноги пухнуть стали и десны болеть... Не знаю, что это за болезнь... до войны не слыхала, а теперь многие ею на заводе болеют. Обижалась на него, что он меня в больнице не навещает. А он уже мертвый был.
...
- И что скажешь?
- Трудно... Особенно детей мне жалко.
- А мне их не жалко, - неожиданно для Тани сказал Суворов. - У меня в цеху двадцать подростков... Из ленинградского ФЗУ их привезли, при заводе Лассаля. Вот когда мне их жалко было... Месяц их, кто живым доехал, в доме отдыха держали, кормили, по приказу директора изо всех, из каких могли, фондов отрывали. А теперь работают. Мне их не жалко, что они работают, с них это тоже требуется. Мне их жалко, как бы эти подростки так не подросли, что их на фронт возьмут, переживаю, чтоб их не убили, чтоб война раньше этого закончилась. А так чего ж, пусть тянут, мы тоже не железные.
...
Он махнул рукой, не стал спорить. Потом, помолчав, спросил:
- Литейка наша как тебе, понравилась? Ну, правду говори! Страх и ад тебе показалась наша литейка, как в первый раз пришла, да? Люди в песке спят прямо у печей, несовершеннолетние около огня ходят... Бабы надрываются, ящики носят, какие другому грузчику не поднять. Так?.. А теперь я тебе расскажу, что мы этой литейки как манны небесной ждали, когда строили... Девяносто суток строили, всем заводом часы считали. Зотов, инженер, который строил, семь последних суток не спал, полез на крышу крепления проверять, заснул и упал, хребет сломал и помер за полдня до пуска... Литейка наша еще хорошая! По Ташкенту одна из лучших! Можно сказать, от радости плакали, когда пускали ее: завтра последние заготовки, что с Ростова вывезли, кончаются, а сегодня первое литье дали! Ни на один день наше производство не стало... А генералы и полковники приезжают сюда за "катюшами", и только от них и слышишь: "спасибо" и "давай". Давай, давай... И даем, как в прорву...
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В моей ладошке совсем мало помещается. Интересно скока тогда раз надо есть. И сколько блюд в ладошке должно поместится?
ну блюдо должно быть одно. ладошка маленькая?-отращивай)) сколько раз есть? ну наверное 3-4 раз в день.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Наверно правильное питание - хорошо, и влияет, но исследования как оно влияет на продолжительность жизни вроде исследований курящих я не встречал. Может не искал. Не попадались :)
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверно правильное питание - хорошо, и влияет, но исследования как оно влияет на продолжительность жизни вроде исследований курящих я не встречал. Может не искал. Не попадались :)
как раз таки напрямую и влияет. мы есть то что мы едим.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Слышал про средиземноморскую диету :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это дороговато. А в стране, где бытует подход а-ля бей капиталистов, стенания про падение рождаемости при денежке М2 примерно в 700 миллиардов иметь резервов вне страны на 500 средиземноморския диета в массы ...:facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу