"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Осознанная трезвость.

**Realistka**

Жизнь дана для счастья. Ни больше и ни меньше
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
VIP-стодневка
Реакции
15.148
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Впервые попробовала где-то в 15-16 лет
Как часто употребляете алкоголь
Раньше по субботам, почти по всем, 3-4 раза в месяц. Пиво, в основном, или мартини.
Что дает вам употребление алкоголя.
Давал, как мне казалось, расслабление, возможность пообщаться с друзьями, смену занятий.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Хотела показать мужу, как здорово и легко можно жить без этанола. В итоге прониклась идеей абсолютной трезвости сама.
Попыток завязать
Ноль. Просто не пила, во время двух беременностей, легко и без страданий.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет. Это было не нужно. Зависимость я не напила.
Причины прошлых неудач
Пила просто "как все"
Причины прошлых удач
Удача у меня сейчас, потому что промыт мозг и огромный вклад в эту промывку сделало прочтение и погружение в метод Шичко.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Прекратила обычно. Просто перестала пить по субботам.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Она уже изменилась кардинально. Я бросила курить (вот это было реально тяжело), начала радоваться жизни, взяла абонемент в тренажеры с банями и бассейнами, стала больше ходить пешком, стала моложе выглядеть. У меня ушли мигрени и унылое настроение.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Ну, это в том случае, если я сойду с ума или захочу умереть.
Ну и немного от себя, а лучше много
Наверное, немного)) У меня не было проблем с алкоголем, нет, мелкие были, конечно, особенно в последнее время - мой организм отказывался принимать алко, даже при небольшом количестве в субботу, воскресенье целый день был в лежку. Не было зависимости, слава богам, не успела напить. И я с огромным удовольствием просто от него отказалась навсегда.

Отключить рекламу и помочь в развитие проекта

**Realistka**

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
VIP-стодневка
Реакции
15.148
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Напишу, пока помню.
Все мои друзья удивляются тому, что я бросила пить. В нашей питейно-запрограммированной стране "не пить" равно "ты не такая, что с тобой?". И если у тебя не было явных проблем с алкоголем: запоев, ежедневного употребления, напивания до падучей (хотя это со мной несколько раз было, что скрывать), значит ты должна, ОБЯЗАНА! пить со всеми. Я устала всем доказывать вред того же вина, это бесполезно, люди слышат только то, что хотят слышать. И вот псевдоврачи им сказали, что алко полезен в маленьких дозах и они носятся с этим лозунгом и размахивают, как флагом, не желая найти информацию, объективную, найти и почитать механизмы воздействия алкоголя на все органы, зачем? Проще сказать - в малой дозе полезен и точка!
Теперь мне на них наплевать. Пусть что хотят, то и делают. Некоторые из моих знакомых (после моих проникновенных лекций)) задумались и тоже бросили пить, некоторые сократили употреб. А остальные выбирают сами свою судьбу.

Александр22

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
15.241
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Напишу, пока помню.
Все мои друзья удивляются тому, что я бросила пить. В нашей питейно-запрограммированной стране "не пить" равно "ты не такая, что с тобой?". И если у тебя не было явных проблем с алкоголем: запоев, ежедневного употребления, напивания до падучей (хотя это со мной несколько раз было, что скрывать), значит ты должна, ОБЯЗАНА! пить со всеми. Я устала всем доказывать вред того же вина, это бесполезно, люди слышат только то, что хотят слышать. И вот псевдоврачи им сказали, что алко полезен в маленьких дозах и они носятся с этим лозунгом и размахивают, как флагом, не желая найти информацию, объективную, найти и почитать механизмы воздействия алкоголя на все органы, зачем? Проще сказать - в малой дозе полезен и точка!
Теперь мне на них наплевать. Пусть что хотят, то и делают. Некоторые из моих знакомых (после моих проникновенных лекций)) задумались и тоже бросили пить, некоторые сократили употреб. А остальные выбирают сами свою судьбу.
Псевдо врачи убедили большую часть населения что регулярно быть дурачком , валятся на земле творить всякую херню .. полезно.. И ведь верят ))

Михаил К.

Писатель
Реакции
1.357
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Напишу, пока помню.
Прекрасные логичные и очень близкие мне рассуждения. Желаю удачи и новых свершений, по возможности обращайте в свою веру как можно больше окружающих!

**Realistka**

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
VIP-стодневка
Реакции
15.148
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прекрасные логичные и очень близкие мне рассуждения. Желаю удачи и новых свершений, по возможности обращайте в свою веру как можно больше окружающих!
Спасибо, Михаил! Я пыталась, но признала свое бессилие перед мощной пропагандой алкоголя со всех сторон, и не важно, что реклама алко запрещена, рекламируя любое нулевое пиво, они рекламируют свой яд. И эта "культура принятия яда" настолько глубоко проросла во все слои населения, что я оставила свою борьбу с ветряными мельницами и решила заботиться только о себе. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Да будет так!

**Realistka**

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
VIP-стодневка
Реакции
15.148
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

**Realistka**

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
VIP-стодневка
Реакции
15.148
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Псевдо врачи убедили большую часть населения что регулярно быть дурачком , валятся на земле творить всякую херню .. полезно.. И ведь верят ))
Конечно, верят! Искренне. И пытаются убедить в этом меня! Я отвечаю им - я была в этой же позиции, с четким убеждением, что если пить по чуть-чуть, то ничего страшного не произойдет, главное, прислушиваться к себе - а не хочется ли мне выпить? Я боялась алкоголизма, слишком много алкоголиков в родне.

**Realistka**

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
VIP-стодневка
Реакции
15.148
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Буду себе в дневник таскать цитаты в тему. minion13

Вопрос: умеренное потребление или трезвость? По существу – это гвоздь всей проблемы. Позиция защитников «умеренного» потребления ошибочна в своей основе, так как она исходит из ложной предпосылки о существовании меры в потреблении алкоголя – наркотического яда. Если согласиться с тем, что для яда существует мера, то можно пускать в свободную продажу все виды наркотиков с предписанием употреблять их «умеренно». И весь народ погибнет от наркомании.
Письмо подписали академики медицинских наук России: Ф.Г. Углов (Санкт-Петербург), В.В. Кованов (Москва), Е.А. Вагнер (Пермь), Е.Н. Калнберз (Рига), Л.Т. Малая (Харьков), Е.И. Гончарук (Киев)

**Realistka**

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
VIP-стодневка
Реакции
15.148
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

**Realistka**

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
VIP-стодневка
Реакции
15.148
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Metallic

I'v got bro ,she's Niashka
V.I.P
Реакции
97.757
Не курю с
15.11.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Буду себе в дневник таскать цитаты в тему. minion13

Вопрос: умеренное потребление или трезвость? По существу – это гвоздь всей проблемы. Позиция защитников «умеренного» потребления ошибочна в своей основе, так как она исходит из ложной предпосылки о существовании меры в потреблении алкоголя – наркотического яда. Если согласиться с тем, что для яда существует мера, то можно пускать в свободную продажу все виды наркотиков с предписанием употреблять их «умеренно». И весь народ погибнет от наркомании.
Письмо подписали академики медицинских наук России: Ф.Г. Углов (Санкт-Петербург), В.В. Кованов (Москва), Е.А. Вагнер (Пермь), Е.Н. Калнберз (Рига), Л.Т. Малая (Харьков), Е.И. Гончарук (Киев)
Да даже если по 50 гр в день - то подсаживаешься ,затягивает это болото

**Realistka**

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
VIP-стодневка
Реакции
15.148
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да даже если по 50 гр в день - то подсаживаешься ,затягивает это болото
Я, когда пила, вообще не представляла, как люди и, главное!, зачем? пьют 2-3 стопки и всё. У меня или всё, или ничего. Если я ехала в гости с мужем и подразумевалось питие, то я брала 3-4 литра пива (иногда 5! :eek: ) или литр мартини. И выпивала это всё часов за 10, то есть сидела до утра. И ЕУ не про меня, мне надо было воскресенье отлежаться, неделю отработать и в субботу оторваться. Мне надоел этот замкнутый круг. А тут еще и муж в отпуске упал в запой - это было страшно! И я, решив по глупости, что я могу спасти мужа, углубилась в эту тему, в итоге спаслась сама. И муж со мной не пьет это время.

Metallic

I'v got bro ,she's Niashka
V.I.P
Реакции
97.757
Не курю с
15.11.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я, когда пила, вообще не представляла, как люди и, главное!, зачем? пьют 2-3 стопки и всё. У меня или всё, или ничего. Если я ехала в гости с мужем и подразумевалось питие, то я брала 3-4 литра пива (иногда 5! :eek: ) или литр мартини. И выпивала это всё часов за 10, то есть сидела до утра. И ЕУ не про меня, мне надо было воскресенье отлежаться, неделю отработать и в субботу оторваться. Мне надоел этот замкнуты
В РБ мощьно на стакане сидят

**Realistka**

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
VIP-стодневка
Реакции
15.148
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

**Realistka**

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
VIP-стодневка
Реакции
15.148
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Тема заинтересовала: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу