"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Осознанная трезвость.

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.886
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да) я тоже так считаю))) А многие мне сочувствуют, представляешь) как скучно я живу, не пью))) Ну и многие "друзья" отвалились конечно же
Туда им дорога, таким "друзьям"! Мои нормально все отнеслись, удивлялись по началу - почему я бросила, явных то проблем у меня не было: типа потеря работы, семьи, запои, ссаные матрасы и т.д.. А сейчас тоже стали меньше пить, но не все, конечно. У кого проблемы, тем страшна даже мысль о завязке..
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.886
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давно не заглядывала в дневник...
Медленно, но верно приближаюсь к 2 годам трезвой жизни. Что я хочу отметить. Всё стало на свои места. Раньше, под гнетом алкопропаганды, мне приходилось пить "как все" только потому что, так принято! Ну, и когда алкоголь попадал в организм, то он и куча алкоголиков в родне делали свое черное дело, остановится на двух стопках или 0.5 пиве я не могла, пила до победного! Никогда не пила просто так, от скуки, одна - и не понимала тех, кто мог вечером выпить бокал вина для расслабухи. У меня алкоголь был только коммутатором в жизни. Все пьют при встрече, так надо! Только не понятно, кому это надо?
Но все таки такой долгий субботний употреб выработал таки определенные привычки, и когда я решила для себя, что больше не буду травиться этанолом, в начале что-то ёкало внутри при виде Мартини, пива, интересных бутылок с алкашкой, которые я не попробовала... Приходилось каждый раз вспоминать кадры из видео, где наши бедные эритроциты под воздействием алкоголя, склеиваются в виноградные грозди и этот искусственный тромб несется по кровотоку к мозгу, закупоривая самые мелкие сосуды, которые переполняются кровью, а потом лопаются. И как-то сразу привлекательность алко для меня падало ниже плинтуса... Сейчас уже стало забываться, как это разнузданно и безбашенно отрываться на праздники, брррр! мне не хочется туда ни на минуту!
Реально, мы рождаемся трезвыми, в детстве мы трезвые и счастливые и тут, оба-на!, включается алкопропаганда и мы за каким-то делом, начинаем искать поддельное веселье в угоду и для обогащения алкогольных олигархов... Страшно. Страшно, что могла не задумываясь, жить дальше, могла спиться и умереть раньше своего срока.
Здорово, что появился мозг и открылись глаза, жалею, что не в 20 лет..
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024
Давно не заглядывала в дневник...
Медленно, но верно приближаюсь к 2 годам трезвой жизни. Что я хочу отметить. Всё стало на свои места. Раньше, под гнетом алкопропаганды, мне приходилось пить "как все" только потому что, так принято! Ну, и когда алкоголь попадал в организм, то он и куча алкоголиков в родне делали свое черное дело, остановится на двух стопках или 0.5 пиве я не могла, пила до победного! Никогда не пила просто так, от скуки, одна - и не понимала тех, кто мог вечером выпить бокал вина для расслабухи. У меня алкоголь был только коммутатором в жизни. Все пьют при встрече, так надо! Только не понятно, кому это надо?
Но все таки такой долгий субботний употреб выработал таки определенные привычки, и когда я решила для себя, что больше не буду травиться этанолом, в начале что-то ёкало внутри при виде Мартини, пива, интересных бутылок с алкашкой, которые я не попробовала... Приходилось каждый раз вспоминать кадры из видео, где наши бедные эритроциты под воздействием алкоголя, склеиваются в виноградные грозди и этот искусственный тромб несется по кровотоку к мозгу, закупоривая самые мелкие сосуды, которые переполняются кровью, а потом лопаются. И как-то сразу привлекательность алко для меня падало ниже плинтуса... Сейчас уже стало забываться, как это разнузданно и безбашенно отрываться на праздники, брррр! мне не хочется туда ни на минуту!
Реально, мы рождаемся трезвыми, в детстве мы трезвые и счастливые и тут, оба-на!, включается алкопропаганда и мы за каким-то делом, начинаем искать поддельное веселье в угоду и для обогащения алкогольных олигархов... Страшно. Страшно, что могла не задумываясь, жить дальше, могла спиться и умереть раньше своего срока.
Здорово, что появился мозг и открылись глаза, жалею, что не в 20 лет..
Алена, отлично сказано) Ведь все так и есть) Почти два года, ты умница просто! Ну и конечно же ждем от тебя отчет о прожитых двух годах без алкголя ;)
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.886
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Алена, отлично сказано) Ведь все так и есть) Рлчти два года, ты умница просто! Ну и конечно эе ждем от тебя отчет о прожитых двух годах без алкголя ;)
Спасибо, Наташа :kiss:! Обязательно напишу, уже скоро буду праздновать 2 года :dance:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.886
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мифы о сухом законе
сухой закон работал

Алкогольная мафия очень нервно реагирует на любые попытки запретить или ограничить продажи алкоголя где бы то ни было. В частности, придумана куча мифов, согласно которым, если ограничить спаивание населения — моментально наступит АдЪ и УжасЪ. И эти мифы так усердно вдалбливаются людям, что многие при любом упоминании о сухом законе сразу начинают их озвучивать. Давайте разберём эти мифы.

Если запретить алкоголь — весь народ сразу бросится гнать самогон цистернами, начнёт глушить литрами одеколон и спиртосодержащие технические жидкости
Самый распространённый миф о сухом законе. На самом деле количество суррогатов растёт прямо пропорционально количеству легального алкоголя. Зависимость самая простая: больше спиртного — больше пьют — больше алкашей — больше бодяги для алкашей. Законы рынка. Во времена горбачёвского сухого закона, который на самом деле был подготовкой к спаиванию населения, количество суррогатов не увеличилось. Воспоминания о том, как после запрета водки начали пить одеколон, касаются опустившихся алкоголиков, которым всё равно что пить. Можете вы представить нормального человека, который зашёл в магазин за продуктами, решил заодно купить пива, а не найдя его — упился стеклоочистителем?

Сейчас легального спиртного хоть залейся. И практически в каждом дворе местные алкаши назовут вам квартиру, в которой какая-нибудь тётя Галя бодяжит технический спирт. Потребители этой отравы формируются из потребителей легального алкоголя. Не будет его — вскоре исчезнет спрос и на суррогаты.

Поэтому каждому, кто заявляет об опасности массового отравления суррогатами вследствие запрета алкоголя, можно порекомендовать легализовать также и героин. И выставить на продажу во всех продуктовых магазинах. Ну, чтобы дезоморфином не травились.

Ограничение алкоголя ведёт к росту употребления наркотиков
Этот миф поддерживается опять же примером горбачёвских времён, когда наркотики начали активно появляться в СССР. Если процессы происходят параллельно — это не значит, что один вытекает из другого. Бум наркотиков пришёлся на девяностые, когда спиртного было хоть залейся.

А связь здесь вот какая: чем больше спиртного, тем больше и наркотиков. Потому что никто не начинает сразу с героина. Сначала приобщаются к сигаретам и алкоголю, потом пробуют «лёгкие» наркотики и только потом переходят на «тяжёлые». Вывод прост: меньше спиртного — меньше наркотиков.

Запрещать спиртное бесполезно, потому что всё равно будут продавать нелегально, а так хоть налог в бюджет
Разумеется, будут. По аналогии можно опять же предложить узаконить все виды наркотиков: всё равно ведь продают. Узаконить профессию киллера: всё равно убивают за деньги, а так — налоги в бюджет. О проституции и говорить нечего.

Если какая-то мерзость существует в мире — это ещё не значит, что её надо легализовать и разрешить. А то ведь и терроризм имеется, сколько с ним не борись. Да и просто воруют и убивают не мало.

Ограничения и запреты для того и существуют, чтобы минимизировать то, на что они направлены. Не полностью уничтожить, так как это невозможно, а минимизировать. Касательно алкоголя, опять же, не пойдёт нормальный человек искать барыгу, который продаст ему из-под полы бутылку водки неизвестно какого качества. Не найдёт в магазине — останется трезвым, и всё.

Алкоголь приносит доход в бюджет, от которого нельзя отказываться
Убытки от алкоголя, которые несёт государство, существенно выше доходов от него. Сюда входит снижение производительности труда, расходы на медицину (алкоголь является причиной многих заболеваний), снижение количества трудоспособного населения (алкоголь — причина ранней смертности и увеличения количества инвалидов), рост преступности (половина преступлений так или иначе связана с алкоголем), ДТП и различные бытовые аварии (дополнительная нагрузка на полицию, спасателей и другие экстренные службы) и многие другие факторы. По разным подсчётам, убытки от алкоголя для государства в 3-8 раз превышают доход от него. Именно поэтому Николай II и поддержал введение сухого закона в 1914 году. Именно поэтому Ленин в 1917 году не отменил этот закон.

Можно запретить крепкий алкоголь, а пиво и другие слабоалкогольные напитки оставить, так как они безвредны
Самое опасное заблуждение. Приобщение к алкоголю начинается именно со слабоалкогольных напитков, и именно их-то и нужно запрещать в первую очередь. Водка — напиток уже опытных потребителей спиртного, до неё ещё надо дойти, как раз с помощью более «лёгких» напитков. Поэтому именно их запрещение моментально оздоровит народ, снизит употребление алкоголя в разы. Сразу же перестанут пить дети, девушки, многие женщины.

Если запретить слабоалкогольные напитки и оставить водку — получим единицы потомственных алкоголиков, начинающих сразу с водки. Если же запретить водку и оставить слабый алкоголь — получим огромное количество людей, упивающихся этим самым слабым алкоголем, и алкоголиков, идущих по цепочке «немного пива — много пива — стеклоочистители».

Кроме того, часть алкогольных коктейлей содержит огромное количество различной вредной «химии», чего нет в водке. Это вкусовые и ароматические добавки, призванные замаскировать вкус и запах алкоголя. У ещё здорового человека этиловый спирт вызывает резкое отторжение, а в коктейлях он практически не чувствуется. В этом плане очень опасный напиток — шампанское, так как усваивается всеми. От него не рвёт даже грудных детей, опыт маргинальных алкоголиков, спаивающий своих детей с рождения, подтверждает это.

Поэтому против сухого закона выступают либо представители алкогольной мафии, либо люди с алкогольной зависимостью, боящиеся, что у них отнимут их любимое "блюдо". Алкогольная зависимость может быть и в совсем начальной стадии, но если человек при упоминании о сухом законе начинает нервничать и активно доказывать необходимость торговли алкоголем, значит она у него так или иначе имеется.
77299_original.jpg


Большинство алкоголиков думает, что трезвость - это безумство. Вы сначала попробуйте вести трезвый образ жизни, потом пишите про сухой закон.
 

Ищущий

Ищущий да обрящет!
Сообщения
148
Реакции
308
Не курю с
05.01.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приходилось каждый раз вспоминать кадры из видео, где наши бедные эритроциты под воздействием алкоголя, склеиваются в виноградные грозди и этот искусственный тромб несется по кровотоку к мозгу, закупоривая самые мелкие сосуды, которые переполняются кровью, а потом лопаются.
Очень интересно. Не знал. А можно ссылку на видео?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Привет, Юляшка! Уговорить - никак! Это единственное, что я вынесла из форума нотдринк, кроме профильной литературы. Там сразу хором начинают завывать - Беги от олкаша, роняя тапки!!! И я согласна, тут два варианта, либо ты уходишь навсегда и не видишь его спивание, либо ты живешь вместе, смотришь, как он деградирует и в итоге умирает на твоих глазах (частый сценарий в семье с алком). В этой ситуации главное обезопасить себя и детей (если есть). Я, когда поняла, что спасать можно только себя, и для себя решила никогда больше не притрагиваться к алкоголю, то озвучила эту позицию мужу, и не предлагала ему ничего! Это главное! Я просто сказала, что очень его люблю и смотреть, как он погибает на моих глазах просто не смогу, это выше моих сил! Лучше уйду сразу, переплачу, переболею и буду жить дальше. Поэтому с алкоголиком мне не по пути 100%. Муж сказал, что и не очень то хотелось ему пить... Ну, подруги сказали, что он просто очень сильно меня любит и испугался, что я уйду, поэтому завязал. А потом и ему понравилось жить трезво. Ну, вот как-то так у меня было...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.886
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024
Алена, с днем рождения дорогая!
ea0u572h849u4ub9csc23092dobd1ndl.gif
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.785
Реакции
133.583
Лет курения
0
Алёнушка! Оставайся всегда такой же умницей, красавицей, позитивом и мудростью нашего сухого закона!
Ты великолепна!!! С днём рождения!!
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024
Упс, я что то на этот дневник дала оповещение, а все уже здесь в некурящем дневнике поздравляют:oops:
Ну думаю не столь важно, главное поздравить:kiss:
 

Nicety

Настенька
Сообщения
28.518
Реакции
57.366
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алена, с Днем Рождения. Оставайся всегда веселой и красивой как сейчас, и подольше оставайся на форуме. Тебя интересно читать🥰
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.120
Реакции
42.982
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алёнка, с днем рождения! Счастья, здоровья, успехов по жизни!
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.886
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.224
Реакции
82.886
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу