"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Осознанная трезвость.

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.398
Реакции
83.067
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо, Наташа!
a4e991_db408eef3ae34953891b94a88c08a353~mv2.gif
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.398
Реакции
83.067
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.398
Реакции
83.067
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.398
Реакции
83.067
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня было три года трезвости неделю назад. Что хочу сказать, это очень круто. Мозг начинает работать совсем в других режимах. Уже нет этой лени, шире взгляд на жизнь и окружение, гораздо больше перспектив и возможностей. Если бы мы с мужем бросили пить лет 10 назад, то уже были бы, наверное, с домом в Крыму. Но история не терпит сослагательного наклонения..
Денег стало оставаться гораздо больше. Это чувствуется. Все выходные и праздники полноценные. Мы за эти три года с мужем поругались пару раз, и то, первый, когда он только бросил курить и чего-то зацепился и понеслось, а второй - на ремонте кухни, но совсем слегка :giggle:
Со здоровьем нормально. Болит спина, но это у меня профзаболевание и к алко и сигам не относится.
С друзьями встречаемся иногда, но потребность в них совсем небольшая, раньше искали постоянно компанию, чтобы с ними напиться, и если не находили, пили вдвоем. А сейчас этого всего не нужно. Когда ты без наркоты, это и есть настоящая свобода, ты не привязан ни к каким ритуалам и обстоятельствам.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.776
Реакции
159.446
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня было три года трезвости неделю назад. Что хочу сказать, это очень круто. Мозг начинает работать совсем в других режимах. Уже нет этой лени, шире взгляд на жизнь и окружение, гораздо больше перспектив и возможностей. Если бы мы с мужем бросили пить лет 10 назад, то уже были бы, наверное, с домом в Крыму. Но история не терпит сослагательного наклонения..
Денег стало оставаться гораздо больше. Это чувствуется. Все выходные и праздники полноценные. Мы за эти три года с мужем поругались пару раз, и то, первый, когда он только бросил курить и чего-то зацепился и понеслось, а второй - на ремонте кухни, но совсем слегка :giggle:
Со здоровьем нормально. Болит спина, но это у меня профзаболевание и к алко и сигам не относится.
С друзьями встречаемся иногда, но потребность в них совсем небольшая, раньше искали постоянно компанию, чтобы с ними напиться, и если не находили, пили вдвоем. А сейчас этого всего не нужно. Когда ты без наркоты, это и есть настоящая свобода, ты не привязан ни к каким ритуалам и обстоятельствам.
Зачет ,я тож в друзьях не особо нуждаюсь ,мой лучший друг - жена 🤷‍♂️
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.903
Реакции
33.876
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня было три года трезвости неделю назад. Что хочу сказать, это очень круто. Мозг начинает работать совсем в других режимах. Уже нет этой лени, шире взгляд на жизнь и окружение, гораздо больше перспектив и возможностей. Если бы мы с мужем бросили пить лет 10 назад, то уже были бы, наверное, с домом в Крыму. Но история не терпит сослагательного наклонения..
Денег стало оставаться гораздо больше. Это чувствуется. Все выходные и праздники полноценные. Мы за эти три года с мужем поругались пару раз, и то, первый, когда он только бросил курить и чего-то зацепился и понеслось, а второй - на ремонте кухни, но совсем слегка :giggle:
Со здоровьем нормально. Болит спина, но это у меня профзаболевание и к алко и сигам не относится.
С друзьями встречаемся иногда, но потребность в них совсем небольшая, раньше искали постоянно компанию, чтобы с ними напиться, и если не находили, пили вдвоем. А сейчас этого всего не нужно. Когда ты без наркоты, это и есть настоящая свобода, ты не привязан ни к каким ритуалам и обстоятельствам.
Трезвость - это СВОБОДА! :thumbsup:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.398
Реакции
83.067
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давно не заглядывала в дневник...
Медленно, но верно приближаюсь к 2 годам трезвой жизни. Что я хочу отметить. Всё стало на свои места. Раньше, под гнетом алкопропаганды, мне приходилось пить "как все" только потому что, так принято! Ну, и когда алкоголь попадал в организм, то он и куча алкоголиков в родне делали свое черное дело, остановится на двух стопках или 0.5 пиве я не могла, пила до победного! Никогда не пила просто так, от скуки, одна - и не понимала тех, кто мог вечером выпить бокал вина для расслабухи. У меня алкоголь был только коммутатором в жизни. Все пьют при встрече, так надо! Только не понятно, кому это надо?
Но все таки такой долгий субботний употреб выработал таки определенные привычки, и когда я решила для себя, что больше не буду травиться этанолом, в начале что-то ёкало внутри при виде Мартини, пива, интересных бутылок с алкашкой, которые я не попробовала... Приходилось каждый раз вспоминать кадры из видео, где наши бедные эритроциты под воздействием алкоголя, склеиваются в виноградные грозди и этот искусственный тромб несется по кровотоку к мозгу, закупоривая самые мелкие сосуды, которые переполняются кровью, а потом лопаются. И как-то сразу привлекательность алко для меня падало ниже плинтуса... Сейчас уже стало забываться, как это разнузданно и безбашенно отрываться на праздники, брррр! мне не хочется туда ни на минуту!
Реально, мы рождаемся трезвыми, в детстве мы трезвые и счастливые и тут, оба-на!, включается алкопропаганда и мы за каким-то делом, начинаем искать поддельное веселье в угоду и для обогащения алкогольных олигархов... Страшно. Страшно, что могла не задумываясь, жить дальше, могла спиться и умереть раньше своего срока.
Здорово, что появился мозг и открылись глаза, жалею, что не в 20 лет..
Унесла себе в заметки :kiss: буду перечитывать.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.152
Реакции
60.335
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Алёна! Поздравляю с 4 годами трезвой и свободной жизни!!! Умничка и молодец!!!

c56f1.gif


9d60d73e9ce03b755c3d608d83e4f531.jpg
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алёна, милая, поздравляю, от души. ❤️Stickers-Lamur4
Буду равняться на тебя👌

447693.jpg
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.511
Реакции
240.134
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аленка, ты молодец:bounce:

1670163155196.png

Это круто!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу