"На берегу" (0-1 месяц) Осознанность или первые 40 лет детства.

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Веселье ночного клуба обволакивает ,клубы дыма ,толпы пьяных и весёлых вокруг,осознал себя за столиком вблизи барной стойки,в голове пузырики веселящих напитков,в ушах гул в глазах размытая картинка, пытаюсь скорректировать глазные мышцы чтобы видеть лучше, вблизи шастают официанты ,решил сконцентрироваться на их подносах и рассмотреть ,что там стоит.Приложив усилия для активации глазных мышц и преобразования сигнала от глаз в мозг я лицезрел картину, на подносе стоят маленькие людские тела с вскрытой черепной коробкой из которой виднеется мозг в который вставлена коктельная трубочка , теперь людские тела представляют из себя сосуды-тару ,наполненную тем, что поглощают бутылки с алкоголем,они медленно выпивают наш мозг и содержимое тела через соломенные трубочки ,а потом выбрасывают нас на помойку.

Я алкоголик и у меня проблемы в борьбе с зависимостью, день сурка это мой день, три-четыре дня трезвости и вечер под пиво или другие напитки и я снова хочу бросить всё,алкоголь,себя,табак,слушать других людей и начать что то новое , хочу что бы я стал стартапов сам для себя ,пока что 6дней трезвости и 2 дня не курения ,сил много,идей куча ,не сглазить бы, вот поэтому и решил снова вернуться на форум и складывать буквы в слова а слова в предложения,мне не хватает чего то ,надеюсь я найду этот катализатор моей трезвости и сухости ,да будет deus vult
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я алкоголик и у меня проблемы в борьбе с зависимостью, день сурка это мой день, три-четыре дня трезвости и вечер под пиво или другие напитки и я снова хочу бросить всё,алкоголь,себя,табак,слушать других людей и начать что то новое , хочу что бы я стал стартапов сам для себя ,пока что 6дней трезвости и 2 дня не курения ,сил много,идей куча ,не сглазить бы, вот поэтому и решил снова вернуться на форум и складывать буквы в слова а слова в предложения,мне не хватает чего то ,надеюсь я найду этот катализатор моей трезвости и сухости ,да будет deus vult
Ты признаёшь - ты алкоголик и это начало изменений, а каких зависит только от твоих решений. Знаешь, вот ты идёшь в магазин, и вдруг, не зная как, идёшь обратно с пивом, о да! тебя сглазили, не иначе, вздыхаешь, конечно сглазили, а раз нашлась проблема не преодолимой силы можно расслабиться под пиво, утром себя грызть и корить за такой поступок. А теперь представь что будет, если ты не будешь себя грызть, неделю, месяц, а если год...не за что себя корить, твои зависимости зависят только от тебя, они зарыты глубоко в мозгах и не смеют вылазить без твоего дозволения, воспоминания к которым хочется иногда вернуться, просто понимаешь это другая жизнь и повторить её не возможно, и ещё очень хорошо что она прошла. "Катализатор трезвости" наверное у каждого он свой, дети, любовь, интересное дело, здоровье, интерес к жизни. У тебя куча идей, ты все их можешь воплотить если у тебя будет трезвое время и как можно больше. Да, будут не удачи, без них не бывает, не раз захочется по старой привычке отполировать их алкоголем, зачеркнуть, забыть и выкинуть, но стоит один раз решить сложную задачу, не спрятаться в алкоголе, а именно решить с трезвой головой, разрулить и разложить по полочкам, развернуть и сделать удачей в свою пользу, запомни это ощущение и всё, это круче любого алкоголя с его отупением, ты на вершине мира и на следующее утро проснёшься с улыбкой, ты можешь всё, решить, разобраться, это твоя жизнь и её не отравляет не физическое, не моральное похмелье. Когда помнишь, что бы не происходило в твоей жизни, всё ты можешь решить и осознать без алкоголя, ты меняешься сам и мир вокруг можешь изменить, тем более спокойно принять что изменить не можешь. Я так живу почти 17 лет :) А до этого мне понадобилось почти три года чтоб снизить потребление алкоголя до двух дней в неделю :rolleyes: Я алкоголик в пятом поколении. Так что знаю о чём говорю.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я так живу почти 17 лет :) А до этого мне понадобилось почти три года чтоб снизить потребление алкоголя до двух дней в неделю :rolleyes: Я алкоголик в пятом поколении. Так что знаю о чём говорю.
Сама себя цитирую, дожила :facepalm:Вижу немного не так написала. Я совсем не употребляю 17 лет, зимой, иногда съедаю конфеты "пьяная вишня" не больше трёх, с горячим чаем.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Сама себя цитирую, дожила :facepalm:Вижу немного не так написала. Я совсем не употребляю 17 лет, зимой, иногда съедаю конфеты "пьяная вишня" не больше трёх, с горячим чаем.
Ну вишенку можно,она вкусная😊😏😉
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ого, почему?Страх вернуться или что?
А страх не куда и не уходил, понимаешь я работала в баре, и пила практически каждый день, потом на выходных литрами пиво или вино. На восстановление здоровья лет пять потратила :) если не все десять. Мне все вокруг говорили что женский алкоголизм не излечим, а я не лечилась, я бросала ;) Да и мы вместе с мужем бросали, у него стажу дольше будет. Безалкогольного пива решилась выпить года два назад, под копчённую рыбу захотелось, и знаешь, ну нах, пол кружки и в голове туман, как опьянение, но мне очень не понравилось ощущение, не правильное оно, затормаживает мысли и жизнь, ломает логику. Вот теперь мне не страшно, да и понимаю мне состояние не нравится значит и не надо.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Веселье ночного клуба обволакивает ,клубы дыма ,толпы пьяных и весёлых вокруг,осознал себя за столиком вблизи барной стойки,в голове пузырики веселящих напитков,в ушах гул в глазах размытая картинка, пытаюсь скорректировать глазные мышцы чтобы видеть лучше, вблизи шастают официанты ,решил сконцентрироваться на их подносах и рассмотреть ,что там стоит.Приложив усилия для активации глазных мышц и преобразования сигнала от глаз в мозг я лицезрел картину, на подносе стоят маленькие людские тела с вскрытой черепной коробкой из которой виднеется мозг в который вставлена коктельная трубочка , теперь людские тела представляют из себя сосуды-тару ,наполненную тем, что поглощают бутылки с алкоголем,они медленно выпивают наш мозг и содержимое тела через соломенные трубочки ,а потом выбрасывают нас на помойку.

Я алкоголик и у меня проблемы в борьбе с зависимостью, день сурка это мой день, три-четыре дня трезвости и вечер под пиво или другие напитки и я снова хочу бросить всё,алкоголь,себя,табак,слушать других людей и начать что то новое , хочу что бы я стал стартапов сам для себя ,пока что 6дней трезвости и 2 дня не курения ,сил много,идей куча ,не сглазить бы, вот поэтому и решил снова вернуться на форум и складывать буквы в слова а слова в предложения,мне не хватает чего то ,надеюсь я найду этот катализатор моей трезвости и сухости ,да будет deus vult
Чувствуется эмоциональность, бросив под эмоциями, можно так же и начать, эмоции вобще недруг алкоголика, их надо раскладывать, анализировать и брать под контроль.:) так же, не могу вспомнить у кого вышло бросить все и одновременно, это неимоверно сложно, хотя ничего не мешает быть первым так то.:)
В любом случае рекомендуется начинать с бухла.
А так, пиши, спрашивай- всегда поможем.
 
Последнее редактирование:

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
А страх не куда и не уходил, понимаешь я работала в баре, и пила практически каждый день, потом на выходных литрами пиво или вино. На восстановление здоровья лет пять потратила :) если не все десять. Мне все вокруг говорили что женский алкоголизм не излечим, а я не лечилась, я бросала ;) Да и мы вместе с мужем бросали, у него стажу дольше будет. Безалкогольного пива решилась выпить года два назад, под копчённую рыбу захотелось, и знаешь, ну нах, пол кружки и в голове туман, как опьянение, но мне очень не понравилось ощущение, не правильное оно, затормаживает мысли и жизнь, ломает логику. Вот теперь мне не страшно, да и понимаю мне состояние не нравится значит и не надо.
Я прям чувствую ,через экран своего монитора который мне показывает твои слова по средствам букв и строчек ,что ты очень крутая , буду как ты ,брошу и всё
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я прям чувствую ,через экран своего монитора который мне показывает твои слова по средствам букв и строчек ,что ты очень крутая , буду как ты ,брошу и всё
Спасибо! Бросай, учись жить без этого, вот поверь, сумеешь это сделать, такая лёгкость на сердце появится, все планы можно методично осуществлять, нет срывов, нет нужных перерывов, угрызений совести и аморалки за пьянку тоже нет. Мозг работает отлично, спишь ночью спокойно, утром высыпаешься. Если есть стрессы просто принимаешь витамины и лёгкие успокоительные на травах. Не забываешь отдыхать, хобби, долгие прогулки с приятным человеком, интересные сериалы или фильмы, а сколько не прочитанных книг... ;)
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Спасибо! Бросай, учись жить без этого, вот поверь, сумеешь это сделать, такая лёгкость на сердце появится, все планы можно методично осуществлять, нет срывов, нет нужных перерывов, угрызений совести и аморалки за пьянку тоже нет. Мозг работает отлично, спишь ночью спокойно, утром высыпаешься. Если есть стрессы просто принимаешь витамины и лёгкие успокоительные на травах. Не забываешь отдыхать, хобби, долгие прогулки с приятным человеком, интересные сериалы или фильмы, а сколько не прочитанных книг... ;)
Идеальное описание моей будущей идеальной жизни , ну и еще добавлю тогда долгие беседы в интернете с приятными людьми , всё же 21 век , век высоких технологий,ну и не всегда приятные люди рядом что бы гулять )))
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
идеальный_чай.jpg
Представляю вашему вниманию идеальный чай , он так хорошо , что с ним забывается все, тяга к сигаретам ,тяга к алкоголю,он бодрит,веселит и даже освежает.
Что тут говорить , вам стоит самим попробовать ,меж тем это не реклама ,а просто советую, я решил пробовать разный чай который можно приобрести на интернет площадках.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Идеальное описание моей будущей идеальной жизни , ну и еще добавлю тогда долгие беседы в интернете с приятными людьми , всё же 21 век , век высоких технологий,ну и не всегда приятные люди рядом что бы гулять )))
Всё возможно :) Точно интернет))) Не нравятся люди, гуляй один или самый лучший вариант с собакой ;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Представляю вашему вниманию идеальный чай , он так хорошо , что с ним забывается все, тяга к сигаретам ,тяга к алкоголю,он бодрит,веселит и даже освежает.
Что тут говорить , вам стоит самим попробовать ,меж тем это не реклама ,а просто советую, я решил пробовать разный чай который можно приобрести на интернет площадках.
Ты прям по моим стопам, я на чаи подсела плотно когда курить бросала, пять лет назад:thumbsup: Мне ещё нравится смешивать, добавлять сухофрукты, мяту, имбирь. Какое-то время мне нравился чай чёрный с молоком и приправой "5-ть специй". Очень понравились чаи когда настаиваются в заварочном чайнике минимум 30 минут. Чаепитие реально хороший отдых:smile_coffee:
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Ты прям по моим стопам, я на чаи подсела плотно когда курить бросала, пять лет назад:thumbsup: Мне ещё нравится смешивать, добавлять сухофрукты, мяту, имбирь. Какое-то время мне нравился чай чёрный с молоком и приправой "5-ть специй". Очень понравились чаи когда настаиваются в заварочном чайнике минимум 30 минут. Чаепитие реально хороший отдых:smile_coffee:
Что я только не испробовал уже и чай с солью, с маслом сливочным, с молоком, чёрный, зелёный, белый, каркадэ, травяной, цикорий, литстья (смородины, земляники, груши и т.д и т.п)имбирь,китайский, это реально круто, накупил себе термосов, вот хочу какой нибудь литровый купить чтоб походный был, чай стал моей слабостью, но напрягает то что вырабатывается зависимость
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Ты прям по моим стопам, я на чаи подсела плотно когда курить бросала, пять лет назад:thumbsup: Мне ещё нравится смешивать, добавлять сухофрукты, мяту, имбирь. Какое-то время мне нравился чай чёрный с молоком и приправой "5-ть специй". Очень понравились чаи когда настаиваются в заварочном чайнике минимум 30 минут. Чаепитие реально хороший отдых:smile_coffee:
Добро пожаловать в клуб
11 сoвeтов по зaвaривaнию чaя от Джoрджа Oруэллa

Более 70 лет назад в издании Evening Standard Джордж Оруэлл опубликовал 11 советов по завариванию чая. В статье под названием «Чашка отменного чая» Оруэлл сказал, что «по крайней мере четыре пункта вызывают горячие споры». Это смелое заявление!

Если вы начнете искать раздел о чае в первой попавшейся кулинарной книге, то, вероятно, обнаружите, что такого нет. Или, самое большее, вы найдете несколько строк поверхностных инструкций, которые не упоминают ни одно из самых важных правил.

Это любопытно не только потому, что чай является одним из главных напитков в нашей стране, а также в Ирландии, Австралии и Новой Зеландии, но и потому, что лучший способ заваривания чая – тема острых дискуссий.

Когда я смотрю на свой рецепт идеальной чашки чая, то нахожу не меньше одиннадцати важных пунктов. Возможно, по двум из них большинство согласится, но по крайней мере еще четыре вызывают горячие споры. Итак, вот мои одиннадцать правил, каждое из которых я считаю золотым:

Первое. Следует брать индийский или цейлонский чай. Китайский чай имеет свои неоспоримые преимущества – он экономичнее и может употребляться без молока, – но от него мало удовольствия. Вы не почувствуете себя мудрее, смелее или оптимистичнее после такой чашки. Любой, кто использует фразу «чашка отменного чая», неизбежно имеет в виду индийский чай.

Второе. Чай следует заваривать в небольших количествах в чайничке. Чай из большой емкости всегда безвкусный, а армейский чай, заваренный в котелке, отдает жиром и известью. Посуда должна быть сделана из фарфора или керамики. Чайнички из серебра или британского металла дают плохой чай. Эмалированные чайники и того хуже; хотя, как ни странно, оловянные (которые сложно найти в наши дни) не так уж плохи.

Третье. Следует нагреть тару заранее. Лучше поставить чайничек на камин, чем, как сейчас делают обычно, споласкивать его горячей водой.

Четвертое. Чаю следует быть крепким. Для чайника объемом в кварту, если вы наполняете его до краев, шесть чайных ложечек «с горкой» будет как раз. Конечно, уйдет много заварки, если делать такой чай каждый день, но я настаиваю – одна чашка крепкого чая лучше, чем двадцать чашек слабого. Каждый настоящий любитель чая не только любит чай крепким, но и предпочитает покрепче с каждым годом – факт, который прослеживается в составе рациона пожилых пенсионеров.

Пятое. Заварку следует класть прямиком в чайник. Никаких фильтров, пакетиков или других приспособлений. В некоторых чайничках предусмотрены маленькие ситечки под носиком, чтобы процеживать напиток от листьев, которые считают вредными для здоровья. На самом же деле можно поглощать заварку в достаточно больших количествах без каких-либо последствий. К тому же, если заварка не плавает в чайнике, она не заварится как следует.

Шестое. Следует вливать заварку в кипяток. Не наоборот. Вода должна быть настоящим кипятком, а это значит, что чайник с кипятком нельзя снимать с огня в этот момент. Некоторые добавляют, что вода должна быть вскипяченной только что, но я никогда не замечал разницы.

Седьмое. После того как чай заварен, его следует помешать или лучше хорошенько встряхнуть чайник, а потом уже дать листьям осесть.

Восьмое. Следует пить из правильной чашки – цилиндрической формы, а не плоской и мелкой. Цилиндрическая чашка дольше держит тепло, а в других чай остывает, едва вы приступите к чаепитию.

Девятое. С молока следует снять сливки, прежде чем наливать его в чай. Если молоко будет слишком жирным, оно придаст напитку неприятный вкус.

Десятое. Следует наливать чай в чашку. Это самый противоречивый пункт. В самом деле, в британских семьях есть как минимум две точки зрения. Точка зрения, что молоко должно оказаться в чашке первым, имеет много аргументов в свою пользу, однако я утверждаю, что мои аргументы неопровержимы. Все дело в том, что, наливая сначала чай и помешивая его, можно точно определить, сколько молока потребуется. В противном случае молока может оказаться слишком много или наоборот.

Одиннадцатое. (Последнее, к сожалению.) Чаю – если вы не предпочитаете пить его в русском стиле – следует быть без сахара. Я отлично осведомлен, что здесь я в меньшинстве. Но все же, как вы можете называть себя истинным любителем чая, если портите его вкус сахаром? Можно с таким же успехом добавлять перец или соль. Чай должен быть горьковатым, так же, как пиво. Если вы его подсластите, то уже не почувствуете вкус, а будете просто пить сахар. Можно с таким же успехом размешать сахар в горячей воде.

Некоторые скажут, что не любят чай сам по себе, что пьют его исключительно ради того, чтобы согреться или успокоиться, и им необходим сахар, чтобы убрать вкус. Для этих заблуждающихся людей я скажу следующее: попробуйте пить чай без сахара, к примеру, пару недель. Очень сомневаюсь, что после вы снова пожелаете испортить свой напиток подсластителями.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что я только не испробовал уже и чай с солью, с маслом сливочным, с молоком, чёрный, зелёный, белый, каркадэ, травяной, цикорий, литстья (смородины, земляники, груши и т.д и т.п)имбирь,китайский, это реально круто, накупил себе термосов, вот хочу какой нибудь литровый купить чтоб походный был, чай стал моей слабостью, но напрягает то что вырабатывается зависимость
Такая зависимость полезна! Пей чаи сколько захочется, только одно запрещено в этом деле, пить чай который не нравится по вкусу. Не стоит добавлять мёд в слишком горячий чай, только в тёплый. У китайцев есть цветочные чаи они обалденны с мёдом акации. Обязательно покупай походный термос, есть такие с ремнями, удобно на плечо вешать. Пока хочется пить сей дивный напиток, наслаждайся им. Может пройти время и тебя переключит например на напитки с алоэ или разные минеральные воды. В мире много реально полезных для организма напитков, алкоголь в них точно не входит, всё это чушь что бокал вина или 50гр после обеда полезны, после обеда может быть полезен стакан лимонада на сахаре, если нет другого десерта.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Ну в больших количествах чёрный чай вредит печени, зелёный вымывает кальций ну и плюс на нервную систему
Такая зависимость полезна! Пей чаи сколько захочется, только одно запрещено в этом деле, пить чай который не нравится по вкусу. Не стоит добавлять мёд в слишком горячий чай, только в тёплый. У китайцев есть цветочные чаи они обалденны с мёдом акации. Обязательно покупай походный термос, есть такие с ремнями, удобно на плечо вешать. Пока хочется пить сей дивный напиток, наслаждайся им. Может пройти время и тебя переключит например на напитки с алоэ или разные минеральные воды. В мире много реально полезных для организма напитков, алкоголь в них точно не входит, всё это чушь что бокал вина или 50гр после обеда полезны, после обеда может быть полезен стакан лимонада на сахаре, если нет другого десерта.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну в больших количествах чёрный чай вредит печени, зелёный вымывает кальций ну и плюс на нервную систему
Много, если пьёшь три литра, только чай. Литр это не много. Печень стоит проверить сдать АЛАТ, АСАТ и билирубин. Тем более твой организм перестраивается и пить ему хочется больше, твоему организму нужен чай, ты же реально не пьёшь три литра :)
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Много, если пьёшь три литра, только чай. Литр это не много. Печень стоит проверить сдать АЛАТ, АСАТ и билирубин. Тем более твой организм перестраивается и пить ему хочется больше, твоему организму нужен чай, ты же реально не пьёшь три литра :)
Чая за сутки литра 2
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу