Опрос Осознанность.

Нужен такой формат?


  • Всего проголосовало
    67
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Mindfulness.jpg

Вопрос к форумчанам.
Раз уж есть стодневка по йоге, то как Вы полагаете было бы полезным организовать 30-100 дневку по Mindfullness (осознанности)?
Что это:
1. Современный вариант медитации.
2. Тренировка ума-мозга.
3. Минут 15 занятий в день.
4. Полное отсутствие религиозного подтекста.
Что дает:
1. Более "расширенное" самовосприятие. Эмоциональный баланс.
2. Тренировка в осознанности = залог того, что функции, связанные с деятельностью ума не только не будут с годами угасать, а смогут реактивироваться.
3. Психологически здоровая практика ( так как развитие происходит за счет включения разнообразных элементов сознания, а не за счет исключения или контроля-подавления).
4. Возрождение и воссоздание тех элементов сознания, которые могли быть не развиты или утрачены с годами.
chto-takoe-osoznannost.jpg
Это называется, Алексей сильно занят на работе))))
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
@Magicus, я верно поняла, что ты готов вести данную тему 100 дней. Пожалуйста, сформулируй правила, по которым форумчане будет отчитываться. Как и когда нужно отчитываться (сообщением в теме, заполнением формы для таблицы). Ведь стодневка подразумевает получение виртуальных медалей каждую треть и в конце неё. Проверить достижение просветления или количество дней в неделю, которые человек занимался осознанием, мы не сможем. У нас всё на доверии.
ПыСы. Только что стартовал проект Помодоро-13. Людей, которые медитируют 20 минут в день, в нём нет. Делаю вывод, что ежедневно отчитываться сложно.
Хорошо. Формулирую.
Как вариант самозаполнение таблички - так как делают в стодневке йоги. И, все как обычно - исчез на неделю - выбыл:)
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бы зарядку для морды хотела... Медитация - хм... ну если профессионально, то можно попробовать. А если самоучка интернетовская всех учить будет - тогда лучше не надо. Это, без обид, пожалуйста, воспринимайте. Я просто недавно намедитировалась... сначало было ниче, потом хорошо, а потом башка кружилась, не соображала ничего и поддташнивало, испугалась - бросила, да... ума не прибавилось, здоровья, денег тоже.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прикольно голосование три варианта, хотя и двух было бы достаточно Да или нет, а так получается Тему данную ставят на голосование уже из расчета нет не надо. Может я и ошибаюсь. Надеюсь на понимание!
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Я бы зарядку для морды хотела... Медитация - хм... ну если профессионально, то можно попробовать. А если самоучка интернетовская всех учить будет - тогда лучше не надо. Это, без обид, пожалуйста, воспринимайте. Я просто недавно намедитировалась... сначало было ниче, потом хорошо, а потом башка кружилась, не соображала ничего и поддташнивало, испугалась - бросила, да... ума не прибавилось, здоровья, денег тоже.
Зарядка для морды это не здесь:)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я бы зарядку для морды хотела... Медитация - хм... ну если профессионально, то можно попробовать. А если самоучка интернетовская всех учить будет - тогда лучше не надо. Это, без обид, пожалуйста, воспринимайте. Я просто недавно намедитировалась... сначало было ниче, потом хорошо, а потом башка кружилась, не соображала ничего и поддташнивало, испугалась - бросила, да... ума не прибавилось, здоровья, денег тоже.
:eek::facepalm::thumbsup::running::running::running::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прикольно голосование три варианта, хотя и двух было бы достаточно Да или нет, а так получается Тему данную ставят на голосование уже из расчета нет не надо. Может я и ошибаюсь. Надеюсь на понимание!
Сомневаюсь - это мой вариант. В плане нужен ли такой формат и будет ли он популярным)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сомневаюсь - это мой вариант. В плане нужен ли такой формат и будет ли он популярным)
Привет. сомневаюсь это из варианта не рыба не мясо , так не понятно . Лучше все прозрачнее и проще ставить вопрос и ответ. За чем двойные течения и изречения. Чем проще тем понятней думаю ты спорить не будешь....
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. сомневаюсь это из варианта не рыба не мясо , так не понятно . Лучше все прозрачнее и проще ставить вопрос и ответ. За чем двойные течения и изречения. Чем проще тем понятней думаю ты спорить не будешь....
Да я и не спорю. Но вот видишь в чем дело: люди выбирают сомнение. Может сейчас они не хотят в такую стодневку, а завтра подумают: а почему бы и нет))))
 

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да я и не спорю. Но вот видишь в чем дело: люди выбирают сомнение. Может сейчас они не хотят в такую стодневку, а завтра подумают: а почему бы и нет))))
Вот я про это и говорю . Знаешь мне напоминает это из Европейского подхода, вот такие слова может это не в тему ну подтекст виден и понятно про что я говорю . Толерантность и брутальность, для меня эти слова исковерканы до не узнаваемости. А вот такие вот слова как терпимость и мужественность понятны и их не надо объяснять что они означают, а вот слова сомневаюсь это в вопросе поставлено звучит как то не понятно. То есть в голосование нужна теме или нет ( ДА или НЕТ) а все остальное вода и туман...
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Прикольно голосование три варианта, хотя и двух было бы достаточно Да или нет, а так получается Тему данную ставят на голосование уже из расчета нет не надо. Может я и ошибаюсь. Надеюсь на понимание!
Да идея хорошая. Но Алексей надеется отвертеться)))
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да идея хорошая. Но Алексей надеется отвертеться)))
Ну пускай он сам и ответит. Коль вопрос и тему создал пускай и отвечает за свои слова. А так по мне идея и тема не плохая . Понятно это уже уровень другой нужен для ведения, и для развития процветания ну и время тоже нужно не мало!!!
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Ну пускай он сам и ответит. Коль вопрос и тему создал пускай и отвечает за свои слова. А так по мне идея и тема не плохая . Понятно это уже уровень другой нужен для ведения, и для развития процветания ну и время тоже нужно не мало!!!
Отвечаю:giggle: Раз вопрос и тема интересны, то почему бы и нет;) Есть технические вопросы, которые в процессе решения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу