Опрос Осознанность.

Нужен такой формат?


  • Всего проголосовало
    67
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@DzenSerega, Сереж, это не болтология. Давай по делу
Если по делу то медитация это очень интимная вещь. Нельзя относится к этому как выполнению упражнений в той же самой йоге. Теряется сама суть.

Просто высказал свое мнение по вопросу. Если данная стодневка послужит кому то стимулом в данной дисциплине духовного развития, то почему бы и нет. Но не представляю себе это в виде стодневки.

И если память мне не изменяет, кто то уже создавал подобное обсуждение.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.785
Реакции
173.607
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если по делу то медитация это очень интимная вещь. Нельзя относится к этому как выполнению упражнений в той же самой йоге. Теряется сама суть.

Просто высказал свое мнение по вопросу. Если данная стодневка послужит кому то стимулом в данной дисциплине духовного развития, то почему бы и нет. Но не представляю себе это в виде стодневки.

И если память мне не изменяет, кто то уже создавал подобное обсуждение.
Если будет хороший план и подача - пусть попробует подать все это хорошо. Кто захочет - тот вступит. А разводить грязь наверное тут не стоит. Спасибо, Сереж, что высказался.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если будет хороший план и подача - пусть попробует подать все это хорошо. Кто захочет - тот вступит. А разводить грязь наверное тут не стоит. Спасибо, Сереж, что высказался.
Извини.
Тоесть то что я написал, грязь?

Мне сюда выложить примеры куда большей грязи в подобных темах.

Что то там ни кто подобных замечаний не делал....
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Если по делу то медитация это очень интимная вещь. Нельзя относится к этому как выполнению упражнений в той же самой йоге. Теряется сама суть.

Просто высказал свое мнение по вопросу. Если данная стодневка послужит кому то стимулом в данной дисциплине духовного развития, то почему бы и нет. Но не представляю себе это в виде стодневки.

И если память мне не изменяет, кто то уже создавал подобное обсуждение.
Почему? Сейчас половина тренингов,если не больше, проводится онлайн. Тренинг - это в любом случае сначала лекция,потом примеры,потом домашнее заданние. Ну это очень широкими мазками)) А лекции могут быть как письменные так и видео/аудио. Ну иеще есть такой плюс,что к этой лекции можно вернуться позже,пересмотреть,перечитать.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.785
Реакции
173.607
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.785
Реакции
173.607
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да ничего. Только к медитации это никак не относится и камасутру пусть каждый изучает как хочет и отдельно от форума
Вот это каким образом относится к теме медитации?
Я хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими. :)
Или это просто шутка?

Где грань между грязью и шуткой?
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.785
Реакции
173.607
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

caramel44

Патриот
Сообщения
1.291
Реакции
4.185
Дневник
Читать »»
Зарядку для мозга:giggle:
Очень простую, но очень эффективную.
Если будет интерес то можно организовать 100 дневку и пошагово освоить тренировку осознанности с ее разнообразными элементами : органы чувств-дыхание-тело-эмоции-воображение-память-мысли... и т.д.
Если что, меня сразу записывайте в 100-дневку! )
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Если что, меня сразу записывайте в 100-дневку! )
Хорошо! Будем догонять Гугл - они у себя майндфулнес в компании давно внедрили. И как говорит их "Гуру" - "ну хоть один осознанный вдох и выдох за день вы же сможете сделать. А все остальное - бонус:rofl:
 

caramel44

Патриот
Сообщения
1.291
Реакции
4.185
Дневник
Читать »»
Я бы зарядку для морды хотела... Медитация - хм... ну если профессионально, то можно попробовать. А если самоучка интернетовская всех учить будет - тогда лучше не надо. Это, без обид, пожалуйста, воспринимайте. Я просто недавно намедитировалась... сначало было ниче, потом хорошо, а потом башка кружилась, не соображала ничего и поддташнивало, испугалась - бросила, да... ума не прибавилось, здоровья, денег тоже.
С упражнениями для лица ещё хуже ситуация) Там нужна правильная техника иначе ещё больше морщин и проблем на лице появится.
 

caramel44

Патриот
Сообщения
1.291
Реакции
4.185
Дневник
Читать »»
Во избежание всяческих домыслов и недоразумений. Но, не с целью мерятся тем, чем обычно любят мерятся. Мне 54.
За 35 лет чем только не занимался;)
Нахожусь под пристальным наблюдением - супруга психотерапевт:p
В браке 28 лет.
То, о чем идет речь под "осознанностью" никак не связано ни с какими "школами" и т.д. Это скорее нейронаука:)
нейрохакинг по Шон Янгу?)) Люблю такие штуки и , что самое главное, это работает. Я-за, выше написала)
 

Magicus

Пророк
Сообщения
8.616
Реакции
32.253
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
нейрохакинг по Шон Янгу?)) Люблю такие штуки и , что самое главное, это работает. Я-за, выше написала)
Увы, нейрохакинг немного из другой области;) Его не будет:)
А также не будет:
- революционных изменений сознания
- нирваны и просветления
- прорывов и духовного роста
и прочей хрени:rofl:
Что может быть:
Очень постепенная и незаметная трансформация самого себя. Совершенно не видная. Это как с ребенком, когда ему периодически отмечают рост карандашиком. Каждый день ничего не отметишь. А подойдет через 100 дней - а ведь подрос!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу