Дневник питания Оставаться собой.

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день, жители этого замечательного форума! Раз уж бросаю курить, то самое время озаботиться и сохранностью фигуры :(. Ведь именно по этой причине не решалась проститься с сигаретой.

Мои отношения с весом длиною в половину жизни. С детства была пухленькой и сбитенькой. В 17 лет вес был 85-86 кг при росте 170 см. Это стало стартом для похудения. За полгода сбросила 20 кг на жёстких диетах, подорвав женское здоровье. Лечили гормонами, в следствие чего 17 кг вернулось. Дальше усилий и диет никаких не предпринимала и не придерживалась ( за исключением самой большой дурости - мочегонные!!), но в 25 лет весила 52-54 кг. После беременности и родов вес 60 кг летом и 65-67 кг зимой. Долго увлекалась занятиями в тренажёрном зале. В принципе, вес для моего роста был нормальный, но хотелось вернуть добеременную фигуру. И вот в январе этого года я, как говорится, словила похудательный настрой :). Т.к.множество диет испробовано, а долгие ограничения ни к чему хорошему не приводят на перспективу, выбрала метод сбалансированного питания, проще ПП (правильное питание). Это дало минус 12 кг за полгода совершенно без мук и напрягов.

На сегодняшний день:
Имя: Юлия
Возраст: 37 лет
Рост: 174 см
Вес: 53,9 - 54,5 кг.

После отказа от сигарет планирую не выйти за предел в 55,5 кг. Питание контролирую, но диет не придерживаюсь. По опыту знаю, что если где-то отписываться, то намного легче следить за весом. Всех приглашаю в гости. Очень ценны советы, поддержка, ну и ататайки по мягкому месту.

Пы.сы.взвешиваюсь 1 раз в неделю - в пятницу. За первые 5 дней без сигарет ушло 0,5 кг (после разгрузочного дня на зефире).
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну подставляй свое мягкое место....
будут тебе ататайки....
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: AgNz

Лиззи

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
301
Не курю с
17.07.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Разгрузка на зефире - что то новенькое) нужно погуглить)

А вообще - любые начинания - круто! Все обязательно получится) говорят, что после отказа от никотина кто-то худеет быстрее) обменка работает иначе, жирки скорее уходят)
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Разгрузка на зефире - что то новенькое) нужно погуглить)

А вообще - любые начинания - круто! Все обязательно получится) говорят, что после отказа от никотина кто-то худеет быстрее) обменка работает иначе, жирки скорее уходят)

слышал неоднократно с точностью до наоборот.
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
слышал неоднократно с точностью до наоборот.
вот и я только "наоборот" и слышала, и видела.
Особо не обжираюсь абы чем, но сладенького дюже хоЦЦа . Если и прилипнет вес, то по не зависящим от аппетита и еды причинам. За эти параметры я отвечаю, а за метаболизм неожиданно самопроизвольно замедленный - нет. И да, к активному спорту смогу приступить осенью, пока только 3 км бега и ролики.
 
Реакции: AgNz

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот и я только "наоборот" и слышала, и видела.
Особо не обжираюсь абы чем, но сладенького дюже хоЦЦа . Если и прилипнет вес, то по не зависящим от аппетита и еды причинам. За эти параметры я отвечаю, а за метаболизм неожиданно самопроизвольно замедленный - нет. И да, к активному спорту смогу приступить осенью, пока только 3 км бега и ролики.
уже не мало!
 

Лиззи

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
301
Не курю с
17.07.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
слышал неоднократно с точностью до наоборот.

Слышала и это тоже, но зачем в голове держать то, что заставит нервничать? Проблемы по мере поступления решать нужно, кому-то и правда помогает сбросить скорее, не без тренечек и пп, разумеется
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как-то совсем тяжко контролировать аппетит становится. Организм так стал требовать сладкого, просто до головокружения и шума в ушах доходит. Я конечно не закидываю в рот абы что, всё что глаза видят.... Сегодня разгруз на зефире, т.е.кроме оного (10 шт -410 гр) ничего. Вроде и сладкого много, а все ощущения не хватки глюкозы. Никогда и ни за что сухофрукты, а уж тем более просто фрукты не поправят ситуацию. Тут ещё фаза МЦ далеко не последнюю роль играет. Поэтому завтрашнее взвешивание будет абсолютно не показательным. Расстраиваться рано, после КД результаты наиболее точные будут.

Ежедневно стараюсь проходить по 5 км пешком.
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
11-ый день без сигарет. Вес 54,4 кг. За неделю +0,5 кг не показательно, ибо начало КД.

Сегодняшнее меню
Сладкий кофе и Моцарелла (30 гр).
Завтрак: овсянка на воде+кокосовое молоко.
Обед, полдник и ужин : творог (200 гр) с биокефиром (150 гр), изюмом и кешью.
Кофе без сахара и молочный улун в течение дня.

Держу коридор по калориям 1200-1250 кКал.
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Жопа, жопа, жопа... С такими эмоциями сходила сегодня с весов. За неделю ещё прилипло 0,5 кг. Вот так херня!! Питание контролирую, ничего не ППшного не было. У меня нет слов... Моё детище, труд большей части жизни - фигура прощается со мной, а я ничего не могу изменить и исправить. Могу конечно, снова начать курить. Больше вариантов нет. Весь багаж опыта и знаний за 20 лет ПП питания и спорта не помогут. Не тот, блин, случай!! Мать его!!!! Расстроена, потеряна....
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вес 54,7 кг.
Держу в заданных рамках. Выяснила, что лично для моего организма:
а) кефир с творогом не катит, как разгруз.
б) гречка без соли хорошо гонит воду. Гречки было 300 гр сухой+свежие огурцы, помидоры.

Процессы в ЖКТ идут непонятные и неприятные. Изжога, отрыжка, метеоризм...очень аккуратно выбирать надо, что съесть.
 

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жопа, жопа, жопа... С такими эмоциями сходила сегодня с весов. За неделю ещё прилипло 0,5 кг. Вот так херня!! Питание контролирую, ничего не ППшного не было. У меня нет слов... Моё детище, труд большей части жизни - фигура прощается со мной, а я ничего не могу изменить и исправить. Могу конечно, снова начать курить. Больше вариантов нет. Весь багаж опыта и знаний за 20 лет ПП питания и спорта не помогут. Не тот, блин, случай!! Мать его!!!! Расстроена, потеряна....
Ну курить точно не выход. А вот про 20 лет ПП. Ты уверена что так оно и есть. Лев Толстой говорил, "Ложе не перестает быть ложью, даже если в нее верят миллионы".
Давай сюда за компанию болтать о ПП.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/praktikum-rezhim-tishiny-ili-pischevaja-pauza.52771/page-23
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну курить точно не выход. А вот про 20 лет ПП. Ты уверена что так оно и есть. Лев Толстой говорил, "Ложе не перестает быть ложью, даже если в нее верят миллионы".
Давай сюда за компанию болтать о ПП.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/praktikum-rezhim-tishiny-ili-pischevaja-pauza.52771/page-23
да, Денис, именно 20 лет (с 17-ти, в конце 11 класса школы) начала ограничивать себя во вредной еде и менять кастрюли на тарелки. Затем, ПП сопровождало, периодически. Естественно, были и срывы, и потеря "нужной волны". Чтобы вернуться к ПП с более менее приемлемым весом, совершала глупости. Но, самый правильный и долгоиграющий результат, исключительно от Правильного питания. К сожалению, только недавно это осознала и вернулась на данный путь, ну с небольшими вариациями (проверенными и проанализированными).

Присматривалась к теме Пищевая Пауза. Не уверена, что смогу выдержать 16 часов без еды. Хотя...был бы настрой, можно ведь и просто попробовать,проверить, как оно пойдёт.
 
Последнее редактирование:

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да, Денис, именно 20 лет (с 17-ти, в конце 11 класса школы) начала ограничивать себя во вредной еде и менять кастрюли на тарелки. Присматривалась к теме Пищевая Пауза. Не уверена, что смогу выдержать 16 часов без еды. Хотя...был бы настрой, можно ведь и просто попробовать,проверить, как оно пойдёт.
Это практикум, ни кто тебя палкой не погонит от туда если не будет получатся. Пойдем.
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это практикум, ни кто тебя палкой не погонит от туда если не будет получатся. Пойдем.
уговорил! Почитаю, выберу подходящее окно и запишусь. Надеюсь Галка подскажет если что. Много чего пробовала, а такое впервые. Если сработает такой принцип питания, будет супер. Очень уж надоедает взвешивать продукты, считать калории и сочетать БЖУ, особенно если работы и дел по дому завались.
 

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.051
Реакции
56.624
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
уговорил! Почитаю, выберу подходящее окно и запишусь. Надеюсь Галка подскажет если что. Много чего пробовала, а такое впервые. Если сработает такой принцип питания, будет супер. Очень уж надоедает взвешивать продукты, считать калории и сочетать БЖУ, особенно если работы и дел по дому завались.
Не знаю что такое бжу. А в долгосрочной перспективе я за сыроедение. Здесь кстати много марафонов интересных по питанию. Но все постепенно.
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не знаю что такое бжу. А в долгосрочной перспективе я за сыроедение. Здесь кстати много марафонов интересных по питанию. Но все постепенно.
БЖУ - белки, жиры, углеводы. Сыроедение отлично, в плане экономии времени на готовку, если не имеешь проблем с ЖКТ (кишкотья не беспокоят).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу