Архив дневников Оставить в прошлом и алкоголь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.426
Реакции
46.283
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попутно с отказом от никотина решила оставить в прошлом и алкоголь. Нехорошая тенденция получается. В прошлом году я отказывалась от никотина и срывалась. Анализируя после, пришла к выводу, что все срывы были спровоцированы алкоголем. Весь год я считала сколько не пью и не курю, стало интересно, особенно когда я не курила 2 месяца. И вот за год дней в которых я употребляла алкоголь получилось больше 30. Это месяц! За год получается я целый месяц употребляла. И алкоголь я пила крепкий виски. Вино, пиво, шампанское я не люблю. Я никогда не опохмелялась, не уходила в запой, но в моей жизни достаточно пьянок, где я ничего не помню, где я хотела выпить один бокал, а был он далеко не один, не два и не три. Когда я переживала развод, я пила почти каждый день одна вечером на кухне, продолжалось это долго. Хорошо помощи ждать было неоткуда, надо было работать и заниматься детьми, это дало мне возможность взять себя в руки и перестать это делать. Последние полгода я тоже достаточно часто употребляла алкоголь, тяжело отходила после. Для меня это давно стало способом - сняться от всех проблем. Только проблемы от этого не решались, а часто и вовсе добавлялись в виде плохо самочувствия, я подводила других людей, мне было стыдно.
Мне бы очень хотелось уйти от этой модели поведения. Я больше не хочу употреблять ни никотин, ни алкоголь. Я вполне могла бы пить безалкогольные напитки. Эти мысли вызывают почему-то огромную грусть и тоску. Но последние употребления алкоголя заставили задуматься, а что дальше? Я пила на праздниках и в какой-то момент поняла, что я пью уже даже не третий день, выходные же 🤷🏼‍♀️ И мне сложно было взять себя в руки и не пить. Мне сложно представить свою жизнь без алкоголя, хотя я и не пью каждые выходные, бывает не пью и несколько месяцев, но я понимаю, что самым лучшим пожалуй будет и вовсе отказаться от любого употребления. Я не хочу больше позорных пьянок, переживать смогу ли я действительно выпить пару бокалов, не натворю ли глупостей, как отработать после веселого вечера, внешний вид, запах от пьющего человека. Я хочу научиться проживать свои трудности иначе, плакать без вискарика, отдыхать без алкоголя, научиться отказываться. Я не пью с 14 января и надеюсь больше не буду 🙌🏼
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.426
Реакции
46.283
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не пью больше месяца. Не тянет. Не хочется. Но эмоционально мне тяжело. Я привыкла быть сильной, выдерживать любые эмоции в себе, потом покурил, выпил и живешь дальше. Сейчас не так. Я много плачу, у меня подавленное состояние, мне тяжело работать, все тяжело. Я слабая 🙈 но пить и курить я не хочу, это не поможет!
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.645
Реакции
8.599
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не пью больше месяца. Не тянет. Не хочется. Но эмоционально мне тяжело. Я привыкла быть сильной, выдерживать любые эмоции в себе, потом покурил, выпил и живешь дальше. Сейчас не так. Я много плачу, у меня подавленное состояние, мне тяжело работать, все тяжело. Я слабая 🙈 но пить и курить я не хочу, это не поможет!
Мощное комбо! Отказ от табака и спирта. Завидую)) что не стала тянуть и сразу вышла на отказ от алко. Не курю года 3, не пью под 4 месяца.

Очень хочется, пожелать тебе подняться на Эвересты в трезвости и здоровых легких))

Кстати, эмоционально тебя и после отказа от никотина может "штормить".

Конец зимы - начало весны прекрасное время! И ещё лучше если поддержать организм витаминами (чтобы войти в тонус). Себе покупаю в спортивном питании (там же где и протеин). Дозы помощнее, результат - повиднее.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.645
Реакции
8.599
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По идее после отказа от алко должно появиться чуть свободного времени и монет. Чем себя радуешь?
Прописывю 2 сериала для отвлечения от хандры
Screenshot_20230220_073233_Chrome.jpg

Screenshot_20230220_073357_Chrome.jpg
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.426
Реакции
46.283
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мощное комбо! Отказ от табака и спирта. Завидую)) что не стала тянуть и сразу вышла на отказ от алко. Не курю года 3, не пью под 4 месяца.

Очень хочется, пожелать тебе подняться на Эвересты в трезвости и здоровых легких))

Кстати, эмоционально тебя и после отказа от никотина может "штормить".

Конец зимы - начало весны прекрасное время! И ещё лучше если поддержать организм витаминами (чтобы войти в тонус). Себе покупаю в спортивном питании (там же где и протеин). Дозы помощнее, результат - повиднее.
Спасибо большое! Не увидела 🙈 эмоционально штормит! Витамины пью: магний, омегу, железо, селен, витамины группы Б, Д )
За сериалы спасибо! Я давно хотела их посмотреть )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу