Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею ;)

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sunnydiana, с юбилейным постом Вас! :)
Ой спасибочки:D, я аж сипугалась. Опять чтоли звание очередное. После "Ветерана" побаиваюсь, так мысли о старости пугают, жууууть... Ты
Дед Кондрат, в каком настроении то сейчас пребываешь, самочувствии так сказать, Где то на форуме я встречала аватарку такую((( А почто Дедом то назвался?
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ария,
В МиссурИ и в Миссисипи
"Мы не курим!"- пели психи,
"Потому что нам помог
Некурящий психолОг" :dance:
А- абалдеть! Наш человек! Поэт и гражданин буквально! Ну, мы тут замутим! Будем некурить с шутками и прибаутками, сказочно омолодимся (главное - до памперсов не дойти!), оздоровимся и интеллектуально продвинемся!
И как там в песне из нашей туманной молодости6
"Чтобы дружба не была обузой,
Чтобы верность втягость не была,
Чтобы старость не тяжелым грузом -
Мудростью бы на плечи легла.
Чтобы у костра, пропахнув дымом (не табачныкак сейчас понятно!)
Эту песню тихо напевать...
а еще хочу я быть любимым.
И хочу, чтоб не болела мать...
Хорошо, что ты с нами! давай на ты? Сверстники все ж...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, в каком настроении то сейчас пребываешь, самочувствии так сказать
Грустю. Нафига я такие недорогие сигареты курил? Курил бы рублёв по 200 за пачку, сейчас бы уже 600 сэкономил...

Где то на форуме я встречала аватарку такую((( А почто Дедом то назвался?
1. Хто посмел? Адрес и фамилия?!
2. А что, надо было Бабкой?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ария, а давай!
imgres
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А круто столько же еще не курить, а?
А хотелось бы попробовать ! :)

Но, если честно, мне кажется не в стаже дело. 7 лет, или 27, или 37 - бросать одинаково тяжко.
Один из моих учителей по жизни бросал выходя на пенсию. Водителем работал. Вечером из-под его сидения шелуху мешками можно было выгребать.. Не курит. Скоро лет 10 наверное :unsure:
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, я вот хочу еще лет 27 не курить. Как бы в компенсацию прокуренных дней :) Да и планов настроил себе много. Мне еще внуков и правнуков хочется понянчить. Начало положил - хочу продолжение.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
mr Jekson, удач во всех перечисленных начинаниях! :)
я так далеко не заглядываю. "нам бы день простоять да ночь продержаться" (С)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня, так вышло, уже доольно зрослые внуки. Старший однажды, когда я закурила, встал неподалеку, хитро глянул и тоже начал фломастер "курть", да так профессионально, нагляделся, видать. Младшая носом крутит, и старшему жалуется свистящим шепотом: "А Аша ... нельзя плохие слова говорить! Но ведь пахнет же!"
вот я и прикинула - "моя бабушка курит трубку" - может, это и прикольно, но ... В общем, тупонекурю... и хочу забыть об этом навсегда. Курит - "плохие слова"!
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Грустю. Нафига я такие недорогие сигареты курил? Курил бы рублёв по 200 за пачку, сейчас бы уже 600 сэкономил...

Дед Кондрат,:rofl::rofl:

1. Хто посмел? Адрес и фамилия?!
2. А что, надо было Бабкой?

Дед Кондрат,:rofl::rofl:
Дед Кондрат, твой близнец уже давненько тут живет... теперя и ты подтянулся:)
Не? бабкой не получится точно, а что ж не Хлопец Кондрат, Дядька Кондрат, старый ты штоли...?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ария,
Курит - "плохие слова"!
Этот бы тезис, да в ранг идеологии, да лет эдак ...
тут я стал прикидывать сколько лет тому назад надо было принять, как руководство к действию
и понял, что ничего с этой машиной времени не получится. и вообще тогда война была, не до табачных тезисов...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.. старый ты штоли...?
Не-е, уже три дня как молодею на глазах. Но ДеД - три буквы, а Хлопец=Дядька - шесть! А мне логин больше 10 символов набирать влом. Ну 11 - это максимум :cool:
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нам никогда не будет шестьдесят, а лишь четыре раза по пятнадцать! (девиз моего пионерского отряда, борющегося за право носить имя Рубена Ибаррури.. Не помню, добились ли, но девиз остался!)
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат,
Ария, О..., два сапога пара! Все, держись, Форум, наше поколение зажигает!! Утрем нос молодежи?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Список продуктов для лично меня. Ну и вы заходите-присаживайтесь, что ли...
http://www.gotovim.ru/news/2009/09/produkkure.shtml
со ссылкой на http://www.from-ua.com/
Американские специалисты Университета Дьюка, штат Северная Каролина пришли к выводу, что бла-бла ...

19% опрошенных сообщили, что хотят меньше курить после молочных продуктов. Сигарета, последовавшая за выпитым стаканом молока, не вызовет приятных ощущений. Те, кто бросил курить, отмечают один действенный способ, помогающий отказаться от вредной привычки: смочить сигарету в молоке, высушить и после этого выкурить. Ощущение горечи будет таким мерзким, что тебя может стошнить. Всякий следующий раз перед очередной порцией никотина в памяти будут автоматически всплывать неприятные ощущения, и ты серьезно задумаешься, стоит ли это делать.

Около 16% опрошенных не любят привкус сигареты после съеденных фруктов, овощей, зелени. В особенности после сельдерея, спаржи, фасоли, огурцов, кабачков и баклажанов. При снижении потребления жиров, алкоголя, маринада и солений эти продукты уменьшают никотиновую зависимость. Избегать нужно сладких овощей и фруктов. Несмотря на положительный эффект от сладкой пищи (которая на гормональном уровне быстро повышает настроение и притупляет чувство голода), она напоминает бомбу замедленного действия. Через какое-то время активизируется центр удовольствий, и организм начинает требовать наслаждений, в том числе сигаретных. Спрашиваешь, какие же фрукты есть? Кислые - яблоки, киви, сливы, груши. При этом не сочетай их с другой пищей, а ешь до основных блюд.
...
Порядка 14% опрошенных пришли к выводу, что им не нравится вкус никотина после выпитой воды и сока. Эти жидкости не только помогают организму очиститься от никотина, но и «дарят» тебе неприятное ощущение при курении сигареты.

В то же время большее наслаждение от процесса курения приносит алкоголь. Так считают 44% опрошенных. Он действительно улучшает вкусовые качества сигареты. Кофе, колу и чай отметили 45%, мясо - 11%.
Кстати, относительно кофе у ученых есть ряд идей. Они полагают, что связь между курением и потреблением кофе имеет рефлекторный характер, надуманный. Ведь курить после кофе хочется сразу же, в то время как концентрация кофеина в крови достигается лишь через полчаса. Так что после принятия кофеина в таблетке тебе вряд ли захочется покурить.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

http://meta.kz/sovet/769596-produkty-pomogayuschie-brosit-kurit.html
...Итак, если вы наконец бросили курить, обратите внимание на следующие пункты.
Во-первых, надо обязательно есть продукты с высоким содержанием аскорбиновой кислоты — ведь никотин препятствует усвоению витамина С, и организм курильщика в нем сильно нуждается. Для этого можно приготовить смесь из нарезанного или натертого лимона и жидкого меда. Принимайте ее натощак по одной столовой ложке, можно также добавить ее в теплый чай (учтите, что при температуре выше 60° мед теряет свои целебные свойства).
Во-вторых, обогатите свой рацион клетчаткой, которая ускорит очищение организма от никотина. Наиболее богаты клетчаткой овсянка, кабачки, огурцы, чернослив, сельдерей.
В-третьих, ешьте побольше кисломолочных продуктов, которые устраняют явления дисбактериоза, так свойственного курильщикам.
В-четвертых, примите к сведению, что на этапе отвыкания от курения ваш лучший помощник — это щавелевая кислота. Когда возникло желание курить, съешьте салат со шпинатом, щавелем или молодые яблоки. Все эти продукты богаты щавелевой кислотой и помогут бросить курить, не набирая лишнего веса (в отличие от семечек и печенья). Для активизации обменных процессов по утрам рекомендуется выпивать стакан кипяченой воды с 1 столовой ложкой яблочного уксуса.
В-пятых, не ешьте острые и пряные продукты, лук и чеснок. Они вызывают сильное желание курить. Поэтому любой продукт, например, салат, приправленный чесноком, или же хорошо поперченный кусок мяса, может свести на нет все ваше воздержание.
В-шестых, при возникновении желания курить выпейте стакан молока (холодного или горячего — как вам больше нравится). Молоко отбивает тягу к сигарете, к тому же быстро насыщает и содержит мало калорий.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
http://www.kurenie-yad.org/index.php?option=com_content&task=view&id=727&Itemid=223
...
5. Красное вино
Бокал красного сухого вина в день снижает риск заболевания раком легких у курильщиков и у тех, кто бросил курить, утверждают исследователи из Южной Калифорнии. Вероятность возникновения этого недуга у людей, которые курили, но при этом ежедневно выпивали бокал красного вина, была на 60% меньше, нежели у курильщиков, которые не пили вина, заметили специалисты. Красное вино содержит ресвератрол и флавоноиды — они и дают такой позитивный эффект. Вот только не стоит красное вино пить бочками. Иначе бла-бла, сами с усами.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сигарета с молоком - это круто, это жесть! Так вот почему грудные младенцы не курят!
От себя добавлю - чистим себя укропом ( стакан укропа в день) его можно в кефир крошить и чуть присаливать.
Плюс все сырые овощи, которые только в ум приходят. Тертая морковка там, огурцы. Даже кабачок с тыквой можно сырьем жевать. Оне, как ершик для унитаза, всю дрянь из ЖКТ выносят напрочь.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так вот почему грудные младенцы не курят!
:rofl:
( стакан укропа в день) его можно в кефир крошить и чуть присаливать.
В творог!
Обожаю по утрам творог со сметаной, с зеленью и присолить, и не чуть, а как следует.
Правда как правило в моем утреннем творожке по совершенно объективным причинам нет ни зелени, ни ... И заглатываю почти на ходу :running: .
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Грустю. Нафига я такие недорогие сигареты курил? Курил бы рублёв по 200 за пачку, сейчас бы уже 600 сэкономил...
:) деда не перживай! пачка сигарет стоимостью в 20 рублей.. заставляет впоследствии тратить на лечение, либо поддержание жизнеспособности не менее 200 рублев!
так-что умножаем на 10 и радуемся!;)
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...творог со сметаной, с зеленью и присолить....
интересное сочетание....
я чет по-старинке... 70% творога, 20 сметаны, 10 молока... и 2 столовые ложки сахара на 300 гр продукта:)
ээх.. по-вторникам привозят свой..домашний...из деревни... вкуснотииисча!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
CHEFF, весьма польщен, вэлкам :)
А с гольного сахара у нас, того, вес растет, в пепелац не влазим.
Поэтому если охота сладкого творожку, я изюм для мягкости кипятком на минуточку запариваю и туда, в творог.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу