Осторожно!Сахар!

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
С курением покончено . Теперь впору заняться обменом веществ в организме. Организм это огромная цепочка связей от работы которой зависит наше физическое и душевное состояние.А можно ли отладить эту цепочку так ,что бы она работала подобно механическим часам?Что то мне подсказывает что всё зависит только от питания.С юности мой организм страдает от неправильного обмена веществ.Сейчас мне подсказывают что всему виной чрезмерное употребление сахара и отсутствие режима питания.Сахар это легко доступная энергия которая делает наш организм ленивым.Зачем расщеплять пищу до мельчайших составляющих , выделяя из неё все необходимое не только для получения энергии но и для получения "строительного материала" когда есть сахар?:rolleyes:
Здесь я буду записывать свои наблюдения по ходу изменения питания.Stickers-Freud13
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С курением покончено . Теперь впору заняться обменом веществ в организме. Организм это огромная цепочка связей от работы которой зависит наше физическое и душевное состояние.А можно ли отладить эту цепочку так ,что бы она работала подобно механическим часам?Что то мне подсказывает что всё зависит только от питания.С юности мой организм страдает от неправильного обмена веществ.Сейчас мне подсказывают что всему виной чрезмерное употребление сахара и отсутствие режима питания.Сахар это легко доступная энергия которая делает наш организм ленивым.Зачем расщеплять пищу до мельчайших составляющих , выделяя из неё все необходимое не только для получения энергии но и для получения "строительного материала" когда есть сахар?:rolleyes:
Здесь я буду записывать свои наблюдения по ходу изменения питания.Stickers-Freud13
А что у тебя за проблемы с обменом веществ? Ты с хлебом не пробовал завязать?
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ЮляRiver

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
293
Не курю с
06.11.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С курением покончено . Теперь впору заняться обменом веществ в организме. Организм это огромная цепочка связей от работы которой зависит наше физическое и душевное состояние.А можно ли отладить эту цепочку так ,что бы она работала подобно механическим часам?Что то мне подсказывает что всё зависит только от питания.С юности мой организм страдает от неправильного обмена веществ.Сейчас мне подсказывают что всему виной чрезмерное употребление сахара и отсутствие режима питания.Сахар это легко доступная энергия которая делает наш организм ленивым.Зачем расщеплять пищу до мельчайших составляющих , выделяя из неё все необходимое не только для получения энергии но и для получения "строительного материала" когда есть сахар?:rolleyes:
Здесь я буду записывать свои наблюдения по ходу изменения питания.Stickers-Freud13
Когда я отказалась от сахара, то неделю была раздражительная и вялая, а потом стало легче. Но сахарозаменитель, таки приобрела. Не люблю несладкий кофе.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Кос, привет! Это дневник питания?
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
@Кос, посмотри фильм "сахар", как посоветовала @АлександраC. Я вот посмотрел, заставляет задуматься...
Посмотрел. Только вот все строится на догадках. Всё надо пробовать на себе. Учёные до сих пор ещё не изучили организм так что бы можно было что то с уверенностью утверждать.Они сами об этом говорят.
 

Multik321

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
358
Не курю с
28.02.2022
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотрел. Только вот все строится на догадках. Всё надо пробовать на себе. Учёные до сих пор ещё не изучили организм так что бы можно было что то с уверенностью утверждать.Они сами об этом говорят.
Я не знаю насколько достоверен сам фильм. Но там, как мне показалось, вывод другой - пищевые корпорации хотят, чтобы люди думали, что о вреде сахара нельзя конкретно утверждать. Однако создатели фильма провели свой эксперимент, и эмпирическим путём (через опыт) доказали, что сахар явно вреден! Это мнение авторов фильма.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Кос, привет)))
Сахар я не ем три года.через месяц после отказа тяга пропала совсем)))
Ем фрукты,при необходимости добавляю в блюда сироп агавы или немного тростникового сахара.
Чувствую себя прекрасно .
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
@Кос, привет)))
Сахар я не ем три года.через месяц после отказа тяга пропала совсем)))
Ем фрукты,при необходимости добавляю в блюда сироп агавы или немного тростникового сахара.
Чувствую себя прекрасно .
Лена привет.Спасибо за отзыв.Очень радует.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу