#Некурим Освобождение от никотина

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, Тогда сорри, обознался:) Расскажи почему прошлые попытки были неудачными? В чем причина срыва была?
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
прошлые попытки, так сказать не совсем дозрелые. Вроде надо бросить, а не очень хочется. множество примеров было с моим окружением из курящих, так же многие пытались бросить, даже по 7 месяцев не курили, а потом срыв.... Это совсем не укрепляло мотивацию, смысл "бросания" сводился к нулю, зачем бросать, мучить себя, когда люди с меньшим стажем срывались и продолжали курить... глупо, конечно, но как -то так:unsure:. В данный момент, что -то поменялось, в основном благодаря форуму, читала много дневников курильщиков "со стажем" от 20 лет и сравнивала со своими родителями, они заядлые курильщики в плохом смысле слова, курят лет 28(может больше) , последние лет 13 курят в квартире - во всех комнатах!!! а всё из-за лени , которую вызывают сигареты( неохота им выходить в подъезд, комфортнее травить себя в удобном кресле), в общем ужас:cold:. они стали настолько зависимы от сигареты, что отсутствие пачки в зоне доступа вызывают припадки страха, выкуривают в среднем 2,5пачки. раньше я не придавала этому значения, рассуждала "философски", мол люди взрослые, сами себе хозяева, и вообще- это не моё дело. А после прочитанных дневников, осознала, что они не одни такие! Это схожее поведение для большинства курильщиков "со стажем".... Была ошарашена своим открытием пару дней, так сказать "ушла в себя"- пришла к выводу, что если сейчас не остановлюсь, буду постепенно превращаться в несчастного, ленивого и главное зависимого человека....
 

Заинтересованная

Авторитетная личность
Сообщения
720
Реакции
724
Не курю с
04.09.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет!удачи и главное смело идти вперед и не чего не бояться
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Dunerunner, Спасибо на добром слове! Поддержка в отвыкании от курения, очень необходима:). 106 дней - подвиг, вы молодец!!! завидую белой завистью))))))
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, Добро пожаловать!!))) ну и доброго времени суток!))) конечно молодец;))...а насчет обманывать себя - конечно тяжеловато) нов любом случае, если потерпеть, организм покапризничает, да перестанет))
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, Добро пожаловать!!))) ну и доброго времени суток!))) конечно молодец;))...а насчет обманывать себя - конечно тяжеловато) нов любом случае, если потерпеть, организм покапризничает, да перестанет))

:nah_disagree: это не организм, это моя дурь капризничает, на пару с никотиновым чудиком))))))( прибила бы))))). организм он умненький, травить себя не хочет, а "дурная голова, ногам покоя не дает"))))
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:help::help::help: озадачилась вопросом, установила счетчик: бросила курить 15 вечером, если набираю 15- не курю 4 дня, но 4 дня на данный момент не прошло еще , только идет 4 день:frantics: блин, я запуталась(((( помогите, кто как счетчики ставил, из каких соображений ставили дату?
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
всё, я распуталась) подошел к концу 4 день без сигарет.... состояние - средней паршивости. мозг тупит, периодически, пережила 3 наката- выдержала стойко, НО на полном серьёзе забрела сегодня в "индийский" магазинчик, с целью прикупить безникотиновых травяных сигарет( на всякий пожарный случай.. ттт), таких не оказалось, зато были обычные индийские в какой-то бумажке со слоном(табак в пальмовом листе))))их покупать не стала. но после 1 минуты пребывания в этом магазинчике, меня чуть не вывернуло наизнанку от этих благовоний (не ценитель я вкусно- пахнущих слащавых палочек, бррр) зато накат, как рукой сняло))))) с 16 час. приблизительно, до нынешнего момента.
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
забыла написать про пион, помогает не так хорошо, как того ожидала. в первые 2 дня было легче, спокойнее... необходимо найти альтернативу посильнее, иначе переубиваю домашних((((
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:help::help::help: озадачилась вопросом, установила счетчик: бросила курить 15 вечером, если набираю 15- не курю 4 дня, но 4 дня на данный момент не прошло еще , только идет 4 день:frantics: блин, я запуталась(((( помогите, кто как счетчики ставил, из каких соображений ставили дату?
Дату надо ставить с какого дня не куришь полноценно. Таким образом в счетчике будет количество полных дней без сигарет!
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
lppas, приветик! не курю с 15 ноября с 21( примерно ), путаюсь, потому что не ложусь спать раньше 1 часа ночи (100% сова), вот...
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, ООООоооОО!!! Я тоже сова!:) Но теперь могу спать хоть по 5 часов в день:) Надеюсь, ты тоже ощутишь этот плюс бросания:) Примерно через недельку:)
А по дате ставить надо наверное 16 все-таки, т.к. он тогда тебе в счетчике неполные дни пишет.
 

Malyna

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
302
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, добрый день! Хорошего тебе дня - раз. Поддерживаю твою теорию о "случайной" сигаретке, или, точнее, сама такого же склада - мне проще было знать, что нет жесткого запрета и пачка лежит, например, на работе. Счетчик поставила со дня, когда поняла, что и тяги уже нет. Но почувствовать это мне помогли как раз два месяца, когда я знала, что если что - я могу себе позволить. Но одну. Но наполовину. А несколько раз вообще спасало выйти в курилку, подумать и просто разломать. Считалось - покурила. И тем не менее и несмотря на это - за два месяца было выкурено, или сломано, или зажжено и выброшено - в общем, израсходовано 60 сигарет. А не 60 пачек сигарет до фильтра как раньше. И динамику я видела и чувствовала - и по частоте накатов, и по состоянию. Просто - люди разные, по темпераменту, по социотипу. Кому-то гораздо проще четкое нельзя себе сказать, для кого-то компромисс и договоренности будут более успешными. Главное же - результат:)
Рада знакомству и - держим курс на Эверест! А это - тебе:

getImage (13).jpg
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, Доброго утра и Отличного дня!))) и с Пятидневочкой тебя!!!! УМНИЧКА!)))
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, добрый день! Хорошего тебе дня - раз. Поддерживаю твою теорию о "случайной" сигаретке, или, точнее, сама такого же склада - мне проще было знать, что нет жесткого запрета и пачка лежит, например, на работе. Счетчик поставила со дня, когда поняла, что и тяги уже нет. Но почувствовать это мне помогли как раз два месяца, когда я знала, что если что - я могу себе позволить. Но одну. Но наполовину. А несколько раз вообще спасало выйти в курилку, подумать и просто разломать. Считалось - покурила. И тем не менее и несмотря на это - за два месяца было выкурено, или сломано, или зажжено и выброшено - в общем, израсходовано 60 сигарет. А не 60 пачек сигарет до фильтра как раньше. И динамику я видела и чувствовала - и по частоте накатов, и по состоянию. Просто - люди разные, по темпераменту, по социотипу. Кому-то гораздо проще четкое нельзя себе сказать, для кого-то компромисс и договоренности будут более успешными. Главное же - результат:)
Рада знакомству и - держим курс на Эверест! А это - тебе:

Посмотреть вложение 44809
К сожалению, в корне не согласен! Люди в этом смысле - не могут быть разными. Они могут быть либо курящими, либо нет. Пойти на компромисс - продолжать травить себя. Даже теми же 60 сигаретами. Что они Вам дали? А это, не много не мало, 2 сигареты в день! Вы - курящий человек до тех пор, пока полностью не откажетесь от сосок всяких. Причем под курящим я подразумеваю уже не личность с физическим и психологическим пристрастием к никотину, а человека, намеренно травящего себя или дразнящего этим свой собственный мозг.
Человек, который таким образом "балуется" случайной сигареткой - самый непонятный. Он уже полноценно осознает вред сигареты, ужасный вкус (в отличие от заядлого курильщика), не имеет, возможно, даже вообще физической ломки, и, тем не менее, пихает эту заразу в свои легкие! Или играется с ней, это ж тоже ритуал какой-то получается!
Поэтому, дорогой автор топика, не "ведитесь" на одну сигаретку или "постоять в курилке"! Нечего Вам там делать! Вы некурящий! Не внушайте себе, что Вы идете на компромисс с собой! На самом деле, вы идете на компромисс со своим будущим раком легких, усталостью, вечным утомлением, раздражительностью или что там еще может быть (не приведи господь, конечно)!
НИКАКОЙ СИГАРЕТКИ, НИ СЛУЧАЙНОЙ, НИ ПОЛОВИНКИ, НИ КАПЕЛЬКИ, НИ ДАЖЕ ЗА УХОМ ПОДЕРЖАТЬ! ВЫ ТАК БУДЕТЕ ВЫГЛЯДЕТЬ НЕЛЕПО И ЖУТКО НЕКРАСИВО!
Все сказал:)
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ах да...от меня тоже цветочки:)
cveti_romashki_foto.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу