#Некурим Освобождение от никотина

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, ООООоооОО!!! Я тоже сова!:) Но теперь могу спать хоть по 5 часов в день:) Надеюсь, ты тоже ощутишь этот плюс бросания:) Примерно через недельку:)
А по дате ставить надо наверное 16 все-таки, т.к. он тогда тебе в счетчике неполные дни пишет.
приветик! я распуталась со своим запутыванием)))))) по идее, нужно ставить 16, но бросила 15 приблизит. в 21 час. и не спала до 3 ночи, а это, извините почти рабочий день)))) поентому, отмечаю некурящий день не с утра, как все нормальные люди, а в 21 час:dance::spin:. неполные дни в счетчике меня не стимулируют, так что день возрождения 15- вечер:rofl:
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Malyna, умница! наша теория верная, она работает! с таким настроем, даже если спотыкнемся (ттт), все равно продолжим бросать, потому что принимаем себя, свои привычки(даже плохие) и не занимаемся самобичеванием. ура нам! а это тебе :D, не получилось загрузить красивучую картинку, как вы это делаете?
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

И так до Эвереста и дальше, молодец самое сложное позади!!!
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К сожалению, в корне не согласен! Люди в этом смысле - не могут быть разными. Они могут быть либо курящими, либо нет. Пойти на компромисс - продолжать травить себя. Даже теми же 60 сигаретами. Что они Вам дали? А это, не много не мало, 2 сигареты в день! Вы - курящий человек до тех пор, пока полностью не откажетесь от сосок всяких. Причем под курящим я подразумеваю уже не личность с физическим и психологическим пристрастием к никотину, а человека, намеренно травящего себя или дразнящего этим свой собственный мозг.
Человек, который таким образом "балуется" случайной сигареткой - самый непонятный. Он уже полноценно осознает вред сигареты, ужасный вкус (в отличие от заядлого курильщика), не имеет, возможно, даже вообще физической ломки, и, тем не менее, пихает эту заразу в свои легкие! Или играется с ней, это ж тоже ритуал какой-то получается!
Поэтому, дорогой автор топика, не "ведитесь" на одну сигаретку или "постоять в курилке"! Нечего Вам там делать! Вы некурящий! Не внушайте себе, что Вы идете на компромисс с собой! На самом деле, вы идете на компромисс со своим будущим раком легких, усталостью, вечным утомлением, раздражительностью или что там еще может быть (не приведи господь, конечно)!
НИКАКОЙ СИГАРЕТКИ, НИ СЛУЧАЙНОЙ, НИ ПОЛОВИНКИ, НИ КАПЕЛЬКИ, НИ ДАЖЕ ЗА УХОМ ПОДЕРЖАТЬ! ВЫ ТАК БУДЕТЕ ВЫГЛЯДЕТЬ НЕЛЕПО И ЖУТКО НЕКРАСИВО!
Все сказал:)

НЕТЬ! наша теория самообмана- движущая нами сила. Мы склонны принимать себя такими какие есть, свои привычки, свои ошибки и т.д. Не ругаем себя практически никогда, а самое главное- лично мне никогда не было стыдно самой перед собой. запретить себе я не могу, поентому, только договариваться самой с собой или обманывать. зато, если я вдруг сорвусь (ттт), сразу начну бросать, т. к. не давала себе обещания что никогда больше не выкурю сигарету. а если бы дала такое обещание и сорвалась, что вероятнее, моя совесть съедала бы себя похлеще чем никотин))))) писала уже малинке, что если спотыкнусь,все равно пойду дальше как ни в чем не бывало))))) :running:хотела кинуть тебе картинку- не получается, как это сделать?
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
НЕТЬ! наша теория самообмана- движущая нами сила. Мы склонны принимать себя такими какие есть, свои привычки, свои ошибки и т.д. Не ругаем себя практически никогда, а самое главное- лично мне никогда не было стыдно самой перед собой. запретить себе я не могу, поентому, только договариваться самой с собой или обманывать. зато, если я вдруг сорвусь (ттт), сразу начну бросать, т. к. не давала себе обещания что никогда больше не выкурю сигарету. а если бы дала такое обещание и сорвалась, что вероятнее, моя совесть съедала бы себя похлеще чем никотин))))) писала уже малинке, что если спотыкнусь,все равно пойду дальше как ни в чем не бывало))))) :running:хотела кинуть тебе картинку- не получается, как это сделать?
"Загрузить файл" рядом с "Ответить".
Все-таки не понимаю я вас! Вы оставляете себе "пути для отступления", прекрасно понимая, что никакой "одной сигаретки" или "единичного срыва, а дальше снова бросаю" не может быть!
Об этом не только Карр писал!
Слова типа "Даже если я разок оступлюсь", "спотыкнусь" - оправдание срыва и не более. А срыв - возврат к прежней жизни даже при одной единственной выкуренной сигарете. Не пойдет организм на такую сделку типа "раз в полгодика спотыкаться"..."засосет" тебя обратно.
Да даже если и будет эта сигаретка единственной в полгода (чисто теоретически)...дойдешь ты так допустим до Эвереста. Неужели совести хватит (точнее не хватит) праздновать сие событие знаменательное, понимая, что срывалась пока шла? Ведь "Не курю 365 дней" на счетчике, получится, вранье:)
Ничего личного!:)
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Женa, вертящaяся перед зеркaлом - мужу:
- Милый, что тебе больше во мне нрaвится - мое крaсивое лицо или шикaрное тело?
Муж:
- Твое чувство юморa!
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
lppas, есть логика в твоих словах. но понимаешь, на то мы и разные мужчины и женщины) я вообще никому не говорила, что бросила, а если и спросят, скажу, что пока не хочу курить.... понимаешь- это ведь мое решение бросить, по большому счету, кроме меня это никому не интересно..... просматривала дневники "новой надежды", там есть старички, многие не курили по полгода, потом срыв.... разочарование.....самобичевание....и недоверие к самому себе- вот это страшно! что касается счетчика- совести хватит праздновать Эверест, только по честному! Я вычту "спотыкалку", потому что себя не обманешь.... а "пути для отступления" не совсем верно, просто не хочу загонять себя в угол и жесткие рамки, ведь по сути "бросание курить" это борьба не с никотином, а с самим собой, как- то так... посмотри, какую няшку я тебе подарю)))
674357_2057533139.jpg
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сидят дед с
бабкой за столом. Обедают. Бабка чавкает. Дед не выдерживает и бьёт ложкой бабке
по лбу. - За что? - Не чавкай. Бабка перестала чавкать. Дед опять бьёт её ложкой
по лбу. - За что? - Как вспомню, аж бесит :D :rofl::rofl::rofl:
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
- Зря отказываешься, пельмени довольно приличные...
- Может пельмени и приличные, только приличные люди берут в кинотеатр попкорн. Улыбайтесь! это всех раздражает!
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ,
Это ты в моем дневнике подсмотрела, что хочу такую???:))))))))))
Спасибо большое!!!:)
У меня аргументы относительно "спотыканий" и "путей отступления", если честно, закончились. Я просто считаю, что так "далеко не уедешь". Не бывает человека редко курящего. Бывает или курящий или нет.
В том то и суть бросания - побороть себя, понять, что НИКОГДА не закуришь, навязывать себе эту мысль каждый день! Под страхом полного душевного опустошения в случае срыва избегать всячески сигареты, даже одной!!!
Я тоже так делал. Никому не говорил, что бросаю, говорил, что пока не хочу. А про себя знаешь что думал? "Если сорвусь - не придется оправдываться ни перед кем, я ведь и не говорил, что бросаю". Так было несколько раз за 13 лет. И дня не держался, т.к. это тоже "путь для отступления". Дальше одна сигарета и "я снова буду бросать, только эту выкурю и все, опять буду бросать", через 15 минут "Нет, буду курить 3 раза в день, это все равно немного и постепенно брошу", еще через 30 минут "Да катись оно все, буду курить, чего мне себя мучать то???"...и снова 1,5 пачки в день!
Это стандартный сценарий. Многие, кто пробовал бросить, узнают в нем себя. Это нормально. Об этой "одной сигаретке" говорит не разум, а это чудовище, что внутри подыхает уже. На компромисс с ним? Нет, спасибо! 13 лет шел, 13 ЛЕТ, задуматься это ж за то время, что я потратил на перекуры, можно было весь мир завоевать в прямом смысле!!!
Нет, никаких компромиссов, никаких "путей отступлений", ни единого облачка дыма больше не попадет в мои легкие!!! Они одни!!! А им работать еще, как и остальным органам еще лет 50 дай бог!!! Работать, конечно, ради гораздо более приятных вещей, чем сигарета какой она была раньше для меня, за которой я ничего не замечал. 13 лет в дыму, тумане...ненавижу себя за это..
Все сказал:)
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, хаха, посмеялась от души над шутками)))
А насчет теорий и методов - какой бы метод не был, главное чтоб работал....Всё индивидуально, то, что подходит для одного человека, неприемлемо для другого. Кого-то кнутом, а кого-то пряником:playfull: Главное упорство))) Так что продолжай, и двигайся к заветной цели)) а как - это не так важно) ну, главное на горло другим не наступая)) Ты умничка!!!
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
lppas, а у меня муж курит, внимание- только когда выпьет, 8 лет наблюдаю это. язык не поворачивается назвать его курящим))) и главное так искренне удивляется, как можно курить после пьянки и вообще курить))) все мы разные))))

ты думаешь, я за тобой не наблюдаю? я шпионю в твоем дневнике))))) машинка и вправду хороша))) а я вот люблю кроссоверы и внедорожники)
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
YAKIDA, точно, точно! не важно как двигаться по дороге, хоть ползком, коть на карачках, хоть кракозябликом) -главное вперед. я всё сказала:) блин, lppas, меня так это выражение зацепило, можно я тоже так буду заканчивать мысль? ощущаю себя, прям как-то очень значимо) я всё сказала
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
на заметку: сегодня много веселюсь. 1 вариант: к слезам, 2 вариант: это дело рук "новопассита"
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
YAKIDA, точно, точно! не важно как двигаться по дороге, хоть ползком, коть на карачках, хоть кракозябликом) -главное вперед. я всё сказала:) блин, lppas, меня так это выражение зацепило, можно я тоже так буду заканчивать мысль? ощущаю себя, прям как-то очень значимо) я всё сказала
Хахах!:) Можно, я авторские права не защищал:) Но будь готова к тому, что будут тебя "короновать"...:)
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хахах!:) Можно, я авторские права не защищал:) Но будь готова к тому, что будут тебя "короновать"...:)


ой, я бы не отказалась быть "коронованной":smug: конечно скромнее надо быть но блин, чертовски приятно быть особенной))):angel:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу