#Некурим Освобождение от никотина

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем, не курю 2 день. 2 недели назад набрела на этот форум, чему очень рада! С помощью него окончательно "дозрела" на отказ от курения. В данный момент бросаю с помощью схемы Табекс (по инструкции- стаж курения приличный, без заменителей тяжко) + настойка пиона уклоняющегося 30 капель - 2 р. в день + столовая ложка Энтеросгель с утра (2 недели)- выводит токсины из организма, защищает печень и т.д. Примите, пожалуйста в свои ряды)))
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет привет!!! С радостью! Молодец что решилась! Настрой есть, а это в нашем деле важно! Вливайся, читай нас, рассказывай свои ощущения, никто не говорил что это легко, но возможно, было бы желание, а мы поможем чем сможем;)
Про пион с энторосом и табексом не слышала не разу, сама допиваю курс табекса)
До этого попытки бросить курить были?
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
привет, спасибо за теплые слова)) пион - от припадков нервных, на фоне отвыкания. а энтеросгель давно приблудился в нашей семейной аптечке, действительно хорошее средство. Попытки конечно были, но не осознанные, поэтому и заканчивались провалами, хватало недели на 2 (
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну ясно, я стадию нервных припадков уже прошла:D Но было жестоко.
Ну, меня в первый раз хватило на месяц, а осознание того что все же надо, пришло только через 3 года после первой попытки, а сейчас свежо придание первой недели без сигарет, первых дней и больше ни как ни хочу заново это проходить и себя жалко и других)
Давай, настроя, позитиву и с нами на Эверест!)
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
)))) на Эверест конечно хочется)))) У меня на удивление за эти 2 дня не было ломки, накатов, просто все ровно не считая нервного напряга и раздражительности по мелочам. Болталась на форуме 2 недели, начиталась кучу дневников и кучу инфы, про методы бросания и т. д., многие бросившие по методу "Карра" боятся закурить одну сигарету, думают, что дальше не минуем срыв и все по новой, а я вот себя так не настраиваю. Обещаю своему подсознанию, что смогу позволить себе сигарету, но не сейчас, не сегодня и т.д. такой мини самообман))) ну вроде работает)))) может поэтому нет сильных ломок
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать на форум.


многие бросившие по методу "Карра" боятся закурить одну сигарету, думают, что дальше не минуем срыв и все по новой, а я вот себя так не настраиваю.
Ну вы, видимо, сами Карра не читали;). Каждый воспринимает эту книгу по-своему, каждый берёт из неё что-то лично для себя. Основная тема есть в ней конечно, и основа в ней заложена правильная, но общая. Она заставляет задуматься и переосмыслить отношение к сигаретам и никотину. Помогает она только тем, кто готов бросить... "Случайной" сигареты я не боюсь, я её просто НЕ ХОЧУ!!! Боятся тут нечего!
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, спасибо за приглашение)))) Совершенно верно, но я не про книгу и не про видео, я про людей с форума. Прочитала много дневников, и во многих фигурирует боязнь 1 сигареты после не курения, т. к. некоторые срывались и продолжали дальше курить. Ну собственно логика такая, чем больше нельзя - тем больше хочется ( а для меня это реальный провал), поэтому иду от обратного))))) Кстати в методе Карра действительно что- то есть, но мне кажется до него нужно "дозреть", на днях пересмотрела видео - укрепило мое решение. А раньше, несколько лет назад читала книгу , как "слону дробина" ))))))))))
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, у меня подруга с мужем решили фильм Карра посмотреть, не подействовало, мало того, они похихикали и после просмотра пошли вместе на балкончик подыметь.:confused: А когда она узнала, что беременна, так и сама бросила и мужу курить запретила. Не курят уже год. Вот так, мотивация должна быть только твоя, личная, только для тебя и ни для кого больше.
Друг год назад бросил курить по А.Карру, он тоже фильм смотрел. Год не курил, недавно его видела, опять шмалит, а все началось с одной сигареты в ночном клубе, и всё! говорит опять понеслось, не смог остановится...
Что даст одна сигарета? НИЧЕГО! А что может быть после неё? ОПЯТЬ ЗАВИСИМОСТЬ! Организм то помнит...
Вот поэтому и боятся её, эту "случайную".
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, у меня подруга с мужем решили фильм Карра посмотреть, не подействовало, мало того, они похихикали и после просмотра пошли вместе на балкончик подыметь.:confused: А когда она узнала, что беременна, так и сама бросила и мужу курить запретила. Не курят уже год. Вот так, мотивация должна быть только твоя, личная, только для тебя и ни для кого больше.
Друг год назад бросил курить по А.Карру, он тоже фильм смотрел. Год не курил, недавно его видела, опять шмалит, а все началось с одной сигареты в ночном клубе, и всё! говорит опять понеслось, не смог остановится...
Что даст одна сигарета? НИЧЕГО! А что может быть после неё? ОПЯТЬ ЗАВИСИМОСТЬ! Организм то помнит...
Вот поэтому и боятся её, эту "случайную".

мы говорим об одном и том же, просто разными словами) я полностью согласна, что " случайная" сигарета ничего кроме дальнейшей зависимости не несет. Я сама на момент предыдущих бросаний боялась снова закурить , но при этом мечтала о сигарете (Чем больше нельзя - тем больше хочется). теперь у меня другой подход - я не боюсь "случайную" сигарету, я допускаю мысль о том, что могу закурить - НО ни сейчас, ни сегодня, ни завтра, ни через месяц и т. д. Мне как-то так спокойнее, я не чувствую пустоты из-за отказа от привычки. Пока такой настрой помогает (ттт)
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, добро пожаловать :) табекс вообще хорошо снимает первичные симптомы.
Я Карра и читала и слушала и смотрела. Многое ясно, но абс. синдром не давал бросить курить.
А в целом книжечка довольно таки полезная. На многие вещи начинаешь смотреть по-другому )))
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, добро пожаловать :) табекс вообще хорошо снимает первичные симптомы.
Я Карра и читала и слушала и смотрела. Многое ясно, но абс. синдром не давал бросить курить.
А в целом книжечка довольно таки полезная. На многие вещи начинаешь смотреть по-другому )))

Спасибо, рада, что пожаловала сюда))))) как вы себя сейчас ощущаете? 2 с лишним месяц хороший срок. какие плюсы в плане здоровья и внешнего вида появились? поделитесь пожалуйста
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ощущаю себя отлично ))))
+ стало больше энергии, по утрам стала просыпаться, а не сваливаться с кровати. Это такой огроменный плюс. С меньшим трудом открываю глаза, чем раньше ))))
Я бегаю (зимой на беговой), стала пробегать больше км в разы и не задыхаться. Перестало болеть сердце (невралгия, не знаю что это было) )))) Дышать стало легче. Нервозность исчезла. Стала намного спокойнее, чем когда курила )))
Насчет внешнего вида особо ничего сказать не могу (буду честной). Кожа у меня жирная, волосы тоже. Первое время появилась сухость (я так радовалась ))), а сейчас все вернулось на круги своя (( Морщинок пока нет, ттт, разглаживаться нечему ))) однозначный плюс, от тела, волос, одежды пахнет духами, гелем для душа, шампунем, СВЕЖЕСТЬЮ ))))) Зубки белеют сами ))) Ногти стали крепче )) и волосы стали расти быстрее ))) не знаю уж, с чем это связано, может еще и с пп )))
А еще я перестала объедаться )))
Но самый главный плюс для меня это независимость от сигареты. Сидишь себе спокойно и не паришься по поводу, что сигареты закончатся, надо куда-то бежать, покупать. На совещаниях, днях рождения и тдп. не надо ждать перекура. В клубах тоже спокойно стала относиться ))) танцуешь и не думаешь, что "надо срочно покурить".
В целом одни сплошные плюсы.
Думала о минусах, их нет. Правда правда. Для меня совсем нет. Ни одного не нашла на данном сроке )))
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, Привет! молодец, что завела свой дневник! Твой подход понятен, некий самообман. Я тоже иногда так думаю, захочу закурю одну сигарету и ничего со мной не будет, но...Я ведь не хочу;)!
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
мы говорим об одном и том же, просто разными словами) я полностью согласна, что " случайная" сигарета ничего кроме дальнейшей зависимости не несет. Я сама на момент предыдущих бросаний боялась снова закурить , но при этом мечтала о сигарете (Чем больше нельзя - тем больше хочется). теперь у меня другой подход - я не боюсь "случайную" сигарету, я допускаю мысль о том, что могу закурить - НО ни сейчас, ни сегодня, ни завтра, ни через месяц и т. д. Мне как-то так спокойнее, я не чувствую пустоты из-за отказа от привычки. Пока такой настрой помогает (ттт)
Да, об одном и том же! Я тоже, ну пока ещё не бросила, говорила себе, что если будет совсем тяжко я выкурю сигаретку. Но, так как сравнивать силу желания закурить было не с чем, я мысленно себя успокаивала: что это ещё не самое страшное, что может быть. Так что, удобного случая так и не представилось:D
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, Поздравляю с началом счастливой, свободной от яда жизни! Глазом не успеешь моргнуть, как месяц пробежит, а там уже совсем легко все будет!:) Смотрю ты конкретно подготовилась:)))) Пион уклоняющийся, энтерос гель...вообще впервые слышу:)
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
lppas, ну дык, не первый раз бросаю)))) На войне, все средства хороши:). подготовка и настрой боевой, настоящая ломка начнется между 14-20 днями, а может пронесет)))) Как проходит твое отвыкание?
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЕкатеринаСВ, то то мне кажется ник знакомый::))))
У меня отвыкание уже прошло:) Я отвык:) Уже месяц все-таки:)
 

ЕкатеринаСВ

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
54
Не курю с
15.11.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Получила трофей наблюдатель:D. мелочь, а приятно. Молодец Я:D.
3 день без сигарет- в целом все достаточно спокойно(думала будет хуже), нервозность повышена, рычу на всех- ну это было и во время курения, поэтому пункт можно опустить. Мой мозг на пару с никотиновым "чудиком" пытаются вовлечь в курительную авантюру)))) Года 2 назад, когда увидела передачу из чего делают сигареты, решила перейти на сигариллы , или табак. я с удовольствием покуривала "кафе крем" , в основном не в затяг. но потом пришлось отказаться из -за не распространенности, ну и цена не очень привлекательная( давненько не видела в продаже эти сигариллы, а сегодня, как назло:banghead:. внутренний голос "конючил" под любыми предлогами прикупить эту красивую коробочку))) пришлось опять обманывать, что лучше электронка, а её тута не продают))):). в общем обманывать себя пока получается, но тяжеловато(((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу