"На берегу" (0-1 месяц) Освобождение

Gleb-KZN

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
425
Непьем:
»»»
Стаж употребления
3 года
Как часто употребляете алкоголь
По выходным и нередко среди недели.
Что дает вам употребление алкоголя.
Иллюзию свободы, беспечности и кратковременного веселья.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Соскучился по ясности мышления, хочу улучшить качество жизни и состояние организма. Также радости от употребления становится все меньше и усиливается резкий переход к депрессивному состоянию. Нередко срываюсь на близких казалось бы в трезвом состоянии, но на самом деле просто потому, что несколько дней назад выпивал.
Попыток завязать
Много.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Я до последнего не верил, что у меня зависимость, поэтому не пользовался.
Причины прошлых неудач
Просто говорил себе: "давненько не покупал хороший виски, а у этой фирмы вообще не пробовал". Попробую, продегустирую в последний раз, может растяну на более долгий срок. Брал, пил за несколько дней и пожинал слабость, плохое настроение и нежелание что-либо делать.
Причины прошлых удач
Амбициозные желания научится чему- то новому. Например, выучить иностранный язык, прочитать новую книгу.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Людей, которые здесь присутствуют. Я очень общительный человек и верю в то, что хорошее общение поможет посмотреть на жизнь другими глазами.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Во-первых, я стану более жизнерадостным, способным к творческим прорывам, возможно научной и интеллектуальной деятельности.
Во-вторых, выучу уже этот английский язык.

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Стану злым, толстым, глупым человеком и ужасным отцом.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я любил читать, смотреть кино, гулять и общаться с людьми. Я любил постигать новую информацию и делиться ей. Помню, как в юности для меня жизнь была полна откровений. Я радовался солнцу и хорошей погоде, радовался новым людям и исполнению замыслов. Из за алкоголя всего этого стало гораздо меньше. Я просто хочу все это вернуть и наполнить свою голову и тело энергией стремления к успеху и здоровой, трезвой радостью.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023
Стаж употребления
3 года
Как часто употребляете алкоголь
По выходным и нередко среди недели.
Что дает вам употребление алкоголя.
Иллюзию свободы, беспечности и кратковременного веселья.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Соскучился по ясности мышления, хочу улучшить качество жизни и состояние организма. Также радости от употребления становится все меньше и усиливается резкий переход к депрессивному состоянию. Нередко срываюсь на близких казалось бы в трезвом состоянии, но на самом деле просто потому, что несколько дней назад выпивал.
Попыток завязать
Много.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Я до последнего не верил, что у меня зависимость, поэтому не пользовался.
Причины прошлых неудач
Просто говорил себе: "давненько не покупал хороший виски, а у этой фирмы вообще не пробовал". Попробую, продегустирую в последний раз, может растяну на более долгий срок. Брал, пил за несколько дней и пожинал слабость, плохое настроение и нежелание что-либо делать.
Причины прошлых удач
Амбициозные желания научится чему- то новому. Например, выучить иностранный язык, прочитать новую книгу.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Людей, которые здесь присутствуют. Я очень общительный человек и верю в то, что хорошее общение поможет посмотреть на жизнь другими глазами.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Во-первых, я стану более жизнерадостным, способным к творческим прорывам, возможно научной и интеллектуальной деятельности.
Во-вторых, выучу уже этот английский язык.

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Стану злым, толстым, глупым человеком и ужасным отцом.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я любил читать, смотреть кино, гулять и общаться с людьми. Я любил постигать новую информацию и делиться ей. Помню, как в юности для меня жизнь была полна откровений. Я радовался солнцу и хорошей погоде, радовался новым людям и исполнению замыслов. Из за алкоголя всего этого стало гораздо меньше. Я просто хочу все это вернуть и наполнить свою голову и тело энергией стремления к успеху и здоровой, трезвой радостью.
Привет, Глеб!
Добро пожаловать на форум! С темой тебя! Это ты хорошее дело затеял, пусть все получится!
Вот здесь есть Навигатор трезвости собрано очень много полезной информации.
Также можно проверить себя и пройти ТЕСТ на алкоголизм.
Я Наталья, будут вопросы зови, или меня или модератора дневников Алексея @Stilist
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.313
Реакции
39.475
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
3 года
Как часто употребляете алкоголь
По выходным и нередко среди недели.
Что дает вам употребление алкоголя.
Иллюзию свободы, беспечности и кратковременного веселья.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Соскучился по ясности мышления, хочу улучшить качество жизни и состояние организма. Также радости от употребления становится все меньше и усиливается резкий переход к депрессивному состоянию. Нередко срываюсь на близких казалось бы в трезвом состоянии, но на самом деле просто потому, что несколько дней назад выпивал.
Попыток завязать
Много.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Я до последнего не верил, что у меня зависимость, поэтому не пользовался.
Причины прошлых неудач
Просто говорил себе: "давненько не покупал хороший виски, а у этой фирмы вообще не пробовал". Попробую, продегустирую в последний раз, может растяну на более долгий срок. Брал, пил за несколько дней и пожинал слабость, плохое настроение и нежелание что-либо делать.
Причины прошлых удач
Амбициозные желания научится чему- то новому. Например, выучить иностранный язык, прочитать новую книгу.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Людей, которые здесь присутствуют. Я очень общительный человек и верю в то, что хорошее общение поможет посмотреть на жизнь другими глазами.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Во-первых, я стану более жизнерадостным, способным к творческим прорывам, возможно научной и интеллектуальной деятельности.
Во-вторых, выучу уже этот английский язык.

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Стану злым, толстым, глупым человеком и ужасным отцом.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я любил читать, смотреть кино, гулять и общаться с людьми. Я любил постигать новую информацию и делиться ей. Помню, как в юности для меня жизнь была полна откровений. Я радовался солнцу и хорошей погоде, радовался новым людям и исполнению замыслов. Из за алкоголя всего этого стало гораздо меньше. Я просто хочу все это вернуть и наполнить свою голову и тело энергией стремления к успеху и здоровой, трезвой радостью.
Привет Бро, не надо бросать для чего-то, творческих прорывов может не быть, да и английский может не зайти.
Успех-тоже не факт что будет :)
Устремившись на вершину- можно пройти мимо чего-то важного, пропустить нужное, в итоге устать, запыхаться и не дойти, разочароваться и плюнуть, сесть и откупорить бутылку. Хорошо, если есть цель, но добиваться ее во что бы это ни стало-не нужно, тем более увязывать отказ от алкоголя и ее достижение.
Планы вообще не для нас, нам надо научиться жить в радость для начала, а это очень сложно.

Мне нравиться пункт "от себя":
Читать, смотреть кино, гулять, общаться, постигать и изучать-это реально круто, особенно когда солнце:)
И.. не забывай делиться радостью с близкими.
 

Gleb-KZN

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
425
Непьем:
»»»
Привет Бро, не надо бросать для чего-то, творческих прорывов может не быть, да и английский может не зайти.
Успех-тоже не факт что будет :)
Устремившись на вершину- можно пройти мимо чего-то важного, пропустить нужное, в итоге устать, запыхаться и не дойти, разочароваться и плюнуть, сесть и откупорить бутылку. Хорошо, если есть цель, но добиваться ее во что бы это ни стало-не нужно, тем более увязывать отказ от алкоголя и ее достижение.
Планы вообще не для нас, нам надо научиться жить в радость для начала, а это очень сложно.

Мне нравиться пункт "от себя":
Читать, смотреть кино, гулять, общаться, постигать и изучать-это реально круто, особенно когда солнце:)
И.. не забывай делиться радостью с близкими.
Привет) Да, думаю ты прав) Знаешь, я разделяю понятия "для чего-то" и "во имя чего - то". Для чего то - это как ты и говоришь какая- то далёкая цель. Во имя чего - то - это про ценности жизни, которые можешь взять сейчас, как важный предмет с полки, если отбросишь бутылку тянущую тебя вниз. Наверное нужно действительно бросать во имя радости, свободы мышления, независимости от превратностей судьбы. А все остальное если будет, то хорошо, если нет, то уже есть за что быть благодарным)
 

Gleb-KZN

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
425
Непьем:
»»»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.313
Реакции
39.475
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет) Да, думаю ты прав) Знаешь, я разделяю понятия "для чего-то" и "во имя чего - то". Для чего то - это как ты и говоришь какая- то далёкая цель. Во имя чего - то - это про ценности жизни, которые можешь взять сейчас, как важный предмет с полки, если отбросишь бутылку тянущую тебя вниз. Наверное нужно действительно бросать во имя радости, свободы мышления, независимости от превратностей судьбы. А все остальное если будет, то хорошо, если нет, то уже есть за что быть благодарным)
Трудности будут, разочарования возможны, это все есть у обычных людей, они пожимают плечами, решают проблемы и идут дальше и не парятся, это называют- управлять жизнью :)
И да, конечно же будут радость, свобода и за что быть благодарным :)
 

Gleb-KZN

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
425
Непьем:
»»»
26.12.2020: Начались первые серьезные накаты. Не пью с 20 декабря. Уже днём залезал в каталог с алкоголем. Шел вечером по улице и тянуло к магазину. По дороге купил молока , бананов и овсянки. Разрисовал в голове насколько вкусно может быть это блюдо. Мозг успокоился. Видно был голодный и мозг, недовольный состоянием организма, искал удовольствия привычным для выходных образом. Он видимо все запоминает и фиксирует. Время, в которое я употреблял, места где употреблял и что употреблял. Складывает все в картину и начинает давить на желания и волю. Наконец дошел домой. Сейчас поем и попробую чем нибудь себя занять. Быстрее бы 10 часов вечера, что б ничего не купить...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
26.12.2020: Начались первые серьезные накаты. Не пью с 20 декабря. Уже днём залезал в каталог с алкоголем. Шел вечером по улице и тянуло к магазину. По дороге купил молока , бананов и овсянки. Разрисовал в голове насколько вкусно может быть это блюдо. Мозг успокоился. Видно был голодный и мозг, недовольный состоянием организма, искал удовольствия привычным для выходных образом. Он видимо все запоминает и фиксирует. Время, в которое я употреблял, места где употреблял и что употреблял. Складывает все в картину и начинает давить на желания и волю. Наконец дошел домой. Сейчас поем и попробую чем нибудь себя занять. Быстрее бы 10 часов вечера, что б ничего не купить...
Держись, дружище! Мне еще помогают обычные прогулки. Утром и вечером быстрым шагом.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.313
Реакции
39.475
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
26.12.2020: Начались первые серьезные накаты. Не пью с 20 декабря. Уже днём залезал в каталог с алкоголем. Шел вечером по улице и тянуло к магазину. По дороге купил молока , бананов и овсянки. Разрисовал в голове насколько вкусно может быть это блюдо. Мозг успокоился. Видно был голодный и мозг, недовольный состоянием организма, искал удовольствия привычным для выходных образом. Он видимо все запоминает и фиксирует. Время, в которое я употреблял, места где употреблял и что употреблял. Складывает все в картину и начинает давить на желания и волю. Наконец дошел домой. Сейчас поем и попробую чем нибудь себя занять. Быстрее бы 10 часов вечера, что б ничего не купить...
Перевед бро, алкоголик не должен быть уставшим, одиноким и голодным. Вплоть до того, что носи с собой чего нибудь перекусить. На первых порах это важно.
Мысли надо стараться пропускать сквозь себя, не мусоля не обдумывая (если это касается физической именно тяги). Есть методика - "голос зависимости", где есть ты и внутри тебя сидящий демон, вот он тебя и разводит, мне было так легче:) Ну и ноги в руки и домой к хобби и приятным вкусняхам.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Вплоть до того, что носи с собой чего нибудь перекусить. На первых порах это важно.
Подтверждаю, это очень хороший совет! Я пришел к этому интуитивно. Мне помогает курага. Пока ее разжуешь, пока соскребешь с зубов - все забывается.
 

Gleb-KZN

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
425
Непьем:
»»»
Спасибо друзья за дельные советы)) Самый сильный шторм был с 8 до 9. Сейчас отпускает, время подходит к 10. Странное дело конечно, рядом в соседнем доме пивной паб. Но пиво вообще не интересно. Завтра уеду за город на всю неделю. Там магазинов нет)) Заметил, что за городом вообще нет никаких накатов)
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
26.12.2020: Начались первые серьезные накаты. Не пью с 20 декабря. Уже днём залезал в каталог с алкоголем. Шел вечером по улице и тянуло к магазину. По дороге купил молока , бананов и овсянки. Разрисовал в голове насколько вкусно может быть это блюдо. Мозг успокоился. Видно был голодный и мозг, недовольный состоянием организма, искал удовольствия привычным для выходных образом. Он видимо все запоминает и фиксирует. Время, в которое я употреблял, места где употреблял и что употреблял. Складывает все в картину и начинает давить на желания и волю. Наконец дошел домой. Сейчас поем и попробую чем нибудь себя занять. Быстрее бы 10 часов вечера, что б ничего не купить...
Первый месяц - перестройка. Это как учиться ходить заново. Очень непривычно. Потом будет легче, главное, не радоваться, что теперь все под контролем - самый опасный момент. Ну и да, стрессовые ситуации из вне.
 

Gleb-KZN

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
425
Непьем:
»»»
Первый месяц - перестройка. Это как учиться ходить заново. Очень непривычно. Потом будет легче, главное, не радоваться, что теперь все под контролем - самый опасный момент. Ну и да, стрессовые ситуации из вне.
Да, вступил в стодневку ради этого. Что б не в одиночку, а в команде этот месяц преодолеть. По счастливой случайности меня там поставили ещё и капитаном. Я просто кнопку голосования нажал, решив что предложат варианты выбора, а не предложили и я забыл об этом. Оказывается я себя и предложил))) Так что это дополнительная мотивация. Перед глазами всегда наглядный список участников с их достижениями. Есть на кого равняться)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Да, вступил в стодневку ради этого. Что б не в одиночку, а в команде этот месяц преодолеть. По счастливой случайности меня там поставили ещё и капитаном. Я просто кнопку голосования нажал, решив что предложат варианты выбора, а не предложили и я забыл об этом. Оказывается я себя и предложил))) Так что это дополнительная мотивация. Перед глазами всегда наглядный список участников с их достижениями. Есть на кого равняться)
Уже достаточно давно, я, будучи молодым специалистом, предложил себя на должность начальника производственного участка, имея за спиной 4 месяца трудового стажа. У меня образовались 25 человек подчиненных, которые смотрели на меня, как на рождественского гуся. Ничего, все образовалось. Иногда, вернее всегда, нужно брать на себя завышенные обязательства.
Ты молодец!
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Трудности будут, разочарования возможны, это все есть у обычных людей, они пожимают плечами, решают проблемы и идут дальше и не парятся, это называют- управлять жизнью :)
И да, конечно же будут радость, свобода и за что быть благодарным :)
100% сказали и к этой радости и свободе нужно стремиться, не покладая рук!
 

Gleb-KZN

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
425
Непьем:
»»»
Ух...вырвался на неделю загород)) Похоже ещё одна трезвая неделя уже в кармане) Родители не пьют, а в местный магазин за паленкой совсем не тянет 👍😊
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.313
Реакции
39.475
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ух...вырвался на неделю загород)) Похоже ещё одна трезвая неделя уже в кармане) Родители не пьют, а в местный магазин за паленкой совсем не тянет 👍😊
Придуман ли план по офигенскому времяпрепровождению этой недели?:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу