Сила воли От БТ до Парламента. 27 лет.

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжаем репортаж.

42 часа. Началось. Сильно кружится голова, реальные вкусовые галлюцинации первой сигареты, первой затяжки. Внимание разъехалось, ни о чем другом не думается :(.
Больше всего боюсь страха, но его пока нет :). В целом тяжело, но не более, чем ожидаемо...
 
Я

Януся

Продолжаем репортаж.

42 часа. Началось. Сильно кружится голова, реальные вкусовые галлюцинации первой сигареты, первой затяжки. Внимание разъехалось, ни о чем другом не думается :(.
Больше всего боюсь страха, но его пока нет :). В целом тяжело, но не более, чем ожидаемо...
Держимся, Андрей))
Прорвемся!!
Нужно себя отвлечь.
Эти мысли подленьние всю жизнь нам мешают, но от них не умирают. Всё будет хорошо!
Можно конфеткой отвлечься.
Попробуй.))
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Полпачки вафель уже того. А ведь я их никогда не ел :).
Держимся. Если что, СОС нажмем. Не, я не передумаю, уже своих 42 часов жалко! :). В следующий раз опять их проходить? Нет уж, это ценность и ее не отдам :).
 
Я

Януся

Полпачки вафель уже того. А ведь я их никогда не ел :).
Держимся. Если что, СОС нажмем. Не, я не передумаю, уже своих 42 часов жалко! :). В следующий раз опять их проходить? Нет уж, это ценность и ее не отдам :).
Вот и чудненько!!
Не курим, Андрей! ;)
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
53 часа. Все то же, кажется, что прошло не 2 дня, а два месяца. Прошел мимо курилки на работе и впервые подумал "они", и еще, что они отличаются от меня на эти 2 дня и им этот путь еще идти :). И впервые же курившие показались немножко нелепыми. Типа чего это они делают?

Ломка все та же, слюной захлебываешься, в горле ком, кашель еще и грудь болит. Больше ничего.
Странное отношение к еде. Есть хочется, но абстрактно, а конкретно ничего не хочется :). Нюх точно обострился, дыхание изменилось, стало очень глубоким, и не уверен, что это хорошо. Как-то слишком вдруг всеми легкими, может кислорода не хватает?

Если про мотивацию, то вот сформулировал, для меня убедительно, может кому поможет:

Как бы ни было трудно в этот момент, в следующий раз будет также. Поэтому нет никакого смысла в другой попытке. Либо бросаешь сейчас, либо решаешь счастливо курить до смерти, благо это недолго.
 
Я

Януся

Как бы ни было трудно в этот момент, в следующий раз будет также. Поэтому нет никакого смысла в другой попытке. Либо бросаешь сейчас, либо решаешь счастливо курить до смерти, благо это недолго.
Согласна. Только я долго не могла принять это...
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна. Только я долго не могла принять это...

Но ведь это очевидно, не ? :). Я тоже много лет думал, как бы изобрести способ не курить, но курить под пиво, получать удовольствие от этого, а дальше не страдать. Так вот, нет никакого способа курить иначе, либо как всегда, либо никак, и ничего в промежутке.
 
Я

Януся

Но ведь это очевидно, не ? :). Я тоже много лет думал, как бы изобрести способ не курить, но курить под пиво, получать удовольствие от этого, а дальше не страдать. Так вот, нет никакого способа курить иначе, либо как всегда, либо никак, и ничего в промежутке.
И ничего в промежутке...
Ну да.))
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.204
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Но ведь это очевидно, не ? :). Я тоже много лет думал, как бы изобрести способ не курить, но курить под пиво, получать удовольствие от этого, а дальше не страдать. Так вот, нет никакого способа курить иначе, либо как всегда, либо никак, и ничего в промежутке.
Привет) У меня что*то с сайтом - все выглядит по-тямски как-то... Но все же попытаюсь тебя взбодрить - ты , Andrey72, молодец! Но не считай часы и месяцы.. это да, сейчас главное пять дней перебодаться с никотиновой зависимостью, а потом будет значительно лучше) Я тоже вспоминаю у меня в один момент отрыва от сиги было что мне казалось что я куда-то вместе со стулом еду, и выражала большую надежду (помнится это было на работе) что меня с мебелью остановят где-нибудь в коридорах заведения) Но все проходит, и эти дурацкие приступы головокружения тоже пройдут! И пройдут довольно скоро) Просто голова кругом идет от давно забытых запахов это наверно так! Ведь все рецепторы обоняния и вкусовые были обожжены дымом. Понимать и жалеть себя надо)) И как говорят "возрадуйся" что восстанавливается обоняние и твое обаяние) Потому как приятнее пахнуть и сам будешь для окружающих)

ДЛя меня было важным осознать что я не курю просто какой-то там период, а то что я теперь вообще некурящая дамочка! То есть бросила насовсем, с концами! Просто в первый свой бросательный период я на подсчетах возгордилась)) И поскакала весело курить)
А по ценам у тебя вообще аховый расчет выходит - я по своему прокурила 10000 евро за жизнь но я считала по средним показателям. Но тож внушительная суммочка)
Приятного дня тебе, не переживай, еще пару денечков и будешь как новый)
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет) У меня что*то с сайтом - все выглядит по-тямски как-то... Но все же попытаюсь тебя взбодрить - ты , Andrey72, молодец! Но не считай часы и месяцы.. это да, сейчас главное пять дней перебодаться с никотиновой зависимостью, а потом будет значительно лучше) Я тоже вспоминаю у меня в один момент отрыва от сиги было что мне казалось что я куда-то вместе со стулом еду, и выражала большую надежду (помнится это было на работе) что меня с мебелью остановят где-нибудь в коридорах заведения) Но все проходит, и эти дурацкие приступы головокружения тоже пройдут! И пройдут довольно скоро) Просто голова кругом идет от давно забытых запахов это наверно так! Ведь все рецепторы обоняния и вкусовые были обожжены дымом. Понимать и жалеть себя надо)) И как говорят "возрадуйся" что восстанавливается обоняние и твое обаяние) Потому как приятнее пахнуть и сам будешь для окружающих)

ДЛя меня было важным осознать что я не курю просто какой-то там период, а то что я теперь вообще некурящая дамочка! То есть бросила насовсем, с концами! Просто в первый свой бросательный период я на подсчетах возгордилась)) И поскакала весело курить)
А по ценам у тебя вообще аховый расчет выходит - я по своему прокурила 10000 евро за жизнь но я считала по средним показателям. Но тож внушительная суммочка)
Приятного дня тебе, не переживай, еще пару денечков и будешь как новый)

Спасибо за поддержку! :)
Я часы пишу, потому что время явно изменило свой ход. Это для вас часы, а для меня месяцы :).
А подробно, чтобы потом у дневника была дневниковая ценность, чтобы было что вспомнить, это же праздник в некотором смысле сейчас происходит.

По ценам да, я еще недооценил. Я помню такие цены на сигареты как 19 французских франков, 124 бельгийских и даже 7-90 гульденов, когда автомат дает пачку, а к ней скотчем монетка сдачи приклеена :). Но в 2015-м сигареты стоили уже 5-90, а я по 5 записал. Где-то еще 2-3 тыс евро сверху :(.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.204
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Спасибо за поддержку! :)
Я часы пишу, потому что время явно изменило свой ход. Это для вас часы, а для меня месяцы :).
А подробно, чтобы потом у дневника была дневниковая ценность, чтобы было что вспомнить, это же праздник в некотором смысле сейчас происходит.

По ценам да, я еще недооценил. Я помню такие цены на сигареты как 19 французских франков, 124 бельгийских и даже 7-90 гульденов, когда автомат дает пачку, а к ней скотчем монетка сдачи приклеена :). Но в 2015-м сигареты стоили уже 5-90, а я по 5 записал. Где-то еще 2-3 тыс евро сверху :(.
Я б бросила раньше цены жуть..))) Я не знаю сколько сейчас стоят наверно пять еврасов сейчас. Давай держи хвост пистолетом))) Все будет отлично! Скоро будет отрыв и мы спляшем!
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я б бросила раньше цены жуть..))) Я не знаю сколько сейчас стоят наверно пять еврасов сейчас. Давай держи хвост пистолетом))) Все будет отлично! Скоро будет отрыв и мы спляшем!

Во Франции? Больше 5 однозначно, но давно не был. Вот помню зато такие цены как 12 долларов в Калифорнии, 10 швейцарских франков и 8 фунтов... Вот где ад, но там куча народу курит и пофиг :). А может и не пофиг, кто их знает).
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.204
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Во Франции? Больше 5 однозначно, но давно не был. Вот помню зато такие цены как 12 долларов в Калифорнии, 10 швейцарских франков и 8 фунтов... Вот где ад, но там куча народу курит и пофиг :). А может и не пофиг, кто их знает).
во Франции может быть, но я в Финке)
 
О

Олег21

Андрей, Не курю 10 дней, так сказать ощущения по горячим следам.
Штормит 5-7 дней жестко. Но ка бы не тянуло - если поставил жесткую цель, без оглядки, то точно не закуришь.
Я не могу представить, что может заставить меня закурить.
Это не снимает стресс, делает только хуже.
Помню как в прошлый раз, Не курил 3 мес., типа снять стресс, а стало только хуже, добавились угрызения совести.
И всегда помни Через что ты прошел, уже, пожалей себя.
Удачи нам!)
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Андрей, Не курю 10 дней, так сказать ощущения по горячим следам.
Штормит 5-7 дней жестко. Но ка бы не тянуло - если поставил жесткую цель, без оглядки, то точно не закуришь.
Я не могу представить, что может заставить меня закурить.
Это не снимает стресс, делает только хуже.
Помню как в прошлый раз, Не курил 3 мес., типа снять стресс, а стало только хуже, добавились угрызения совести.
И всегда помни Через что ты прошел, уже, пожалей себя.
Удачи нам!)

Спасибо! Я пока и не собираюсь. Штормит даже не знаю, жестко или нет. Все ощущения другие, не понятно. Но думаю даже на 50% от того, что могу выдержать, еще не ломило :). Ждем-с :).
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то репортажа нет...:unsure:

А что, фан-клуб уже собирается? :)
Ровно 3 дня. В целом, ничего хорошего. Внимание рассеивается, теряется чувство времени и пространства (раньше я всегда точно знал сколько времени без часов), тянет на ритуальные (застрял в пробке - руки сами по полке шарят, сигареты ищут). Появились мысли может и нет ничего хорошего, если бросишь? Типа все то же самое и останется... В общем, тоскливый день, но терпимо опять-таки :).
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну-с, продолжим.

78 часов. Прошел 7 км вечером, совсем не устал (что удивительно), дыхание почему-то очень глубокое, непрерывного желания курить нет, оно почти прошло, но импульсы, рефлексы никуда не делись.

Из хорошего чуть спало напряжение, меньше усталости, и какой-то легкий драйв внутри появился, пока очень легкий. Что-то сдвинулось, что-то случилось.
Все равно ком в горле, лимфоузлы большие.
В общем, если и лучше, чем вчера, то из-за этого огонька разгорающегося кайфа. А физически примерно также х-во.

Ну и поставлю себе хорошую песню про сигареты :).
 
Последнее редактирование:

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.204
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Привет, а лимфоузлы то почему большие? Я что-то такое впервые слыщу что бы при отказе лимфоузлы увеличивались?
В общем и целом мои поздравления! Самый дурацкий период прошел, наступает прикольный период когда организм или никотиновый зверь будет пробовать ловущки ставить и выбивать из привычной уже колеи. то есть ты уже для себя решил а монстрище желает все же курить.. вот отсюда разногласия - ты вроде уже расслабляешься, типа я молодец, прорвался, а тут откуда ни возьмись у меня начиналось что-то похожее на сильное раздражение с оттенком истерики. Колотить посуду можно, рвать бумагу, монстра посылать на все четыре, можно и на больше и дальше)Но это женские варианты выхода, я не знаю что тебе на этот случай предложить) Определяйся сам) как в анекдоте - милая, ты у меня такая умная, придумай на этот раз что-нибудь сама)
Желаю удачи! У тебя все получится, надо просто сильно очень этого желать, очень крепко этого хотеть! Пусть твое желание придавит монстра так что бы он резко сплющился)
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу