Опрос От чего помогает алкоголь? Помог ли он в чем то лично вам?

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Пивная - тот же алкоголизм, только вид сбоку.
Почему-то иногда мелькает мнение типа: "водку не пьет - значит не алкоголик". А вот и нет. На пиво и прочие баночки тоже можно подсесть не слабо. Результат будет примерно такой же.
Спорить не буду, я пивной алкоголик.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Завязывать лучше с ним. Подсесть на него быстро ("ну это же как газировка - типа всего лишь пара бутылочек ничего не сделают" :eek:), соскочить тяжело. Пара бутылочек легко преображаются в 4-5 ежедневно. Тут уже не только сердце привет передаст, но и почки и прочее. А на мозг действует так же, как и прочий этанол - мозгу все равно в каком виде алкоголь воспринимать.
4-5 ежедневно?? А 18-20 это как?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп

Lapka

Старожил
Сообщения
409
Реакции
2.238
Завязывать лучше с ним. Подсесть на него быстро ("ну это же как газировка - типа всего лишь пара бутылочек ничего не сделают" :eek:), соскочить тяжело. Пара бутылочек легко преображаются в 4-5 ежедневно. Тут уже не только сердце привет передаст, но и почки и прочее. А на мозг действует так же, как и прочий этанол - мозгу все равно в каком виде алкоголь воспринимать.
И те 4-5 бутылочек тоже преображаются, скажу я вам, не приводя свои цифры)) одно могу сказать, я некоторым мужикам могу конкуренцию составить в количестве (не горжусь, смирилилась).

А мозг еще любит связи создавать, я так себя на уборку настраивала, налила кружку и пошла шуршать) без такого аккомпанемента уже не то, но я не сдаюсь. Я в стодневке теперь
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ага. Это пипец а не пиво. Я пыталась кодироваться, не пошло. Не стали.
Если нет желания бросить - ничего не пойдет и не поможет.
Желание первично, со всем остальным в буйной головушке можно разобраться. Да и привычки поменять тоже.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
И те 4-5 бутылочек тоже преображаются, скажу я вам, не приводя свои цифры)) одно могу сказать, я некоторым мужикам могу конкуренцию составить в количестве (не горжусь, смирилилась).

Ну это "плато толерантности". Дальше обычно грустнее идет. Лучше уж на нем остановиться, назад все равно хода нет.

А мозг еще любит связи создавать, я так себя на уборку настраивала, налила кружку и пошла шуршать) без такого аккомпанемента уже не то, но я не сдаюсь. Я в стодневке теперь

Это точно. Сам избавлялся от дурных привычек. Знакомы все эти триггеры - "вышел с работы, взял пивка по дороге" ну и т.д.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lapka

Старожил
Сообщения
409
Реакции
2.238
Ну это "плато толерантности". Дальше обычно грустнее идет. Лучше уж на нем остановиться, назад все равно хода нет.
Точно) когда в меня стало лениво (медленно) помещаться очень много пенного напитка, при этом опьянения особо не было, стала думать, что это уже хрень какая-то. А без алкоголя не спится, замкнутый и грустный круг получился. Стараюсь вылезти, форум очень помогает
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Точно) когда в меня стало лениво (медленно) помещаться очень много пенного напитка, при этом опьянения особо не было, стала думать, что это уже хрень какая-то. А без алкоголя не спится, замкнутый и грустный круг получился. Стараюсь вылезти, форум очень помогает
У меня сон стабилизировался уже через пару недель. Через месяц-два можно было спать на параде. Сейчас и то не все добудиться могут даже добрыми методами ;) (исключение - будильник на телефоне, этот гад поднимет кого угодно)
 

Lapka

Старожил
Сообщения
409
Реакции
2.238
У меня сон стабилизировался уже через пару недель. Через месяц-два можно было спать на параде. Сейчас и то не все добудиться могут даже добрыми методами ;) (исключение - будильник на телефоне, этот гад поднимет кого угодно)
Да, спать стала крепче, а высыпаться меньше) я думаю, это норма, уставший организм требует отдыха. Раньше спала по 4-5 часов и неслась по делам с бодуна. Но это был не сон, а имитация
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Да, спать стала крепче, а высыпаться меньше) я думаю, это норма, уставший организм требует отдыха. Раньше спала по 4-5 часов и неслась по делам с бодуна. Но это был не сон, а имитация

Ну не сразу же все в норму придет. Сколько ты времени нервную систему таким суррогатом сна (а точнее - отрубом и забытьем под алкоголем) раскачивала? Месяц-два придется уж как-нибудь помучаться с недосыпом, а иначе никак. Либо всякие сонные таблетки, что тоже не вариант, ИМХО (хотя может кому и помогает). Придет все в норму, не волнуйся. Тем более от волнения сон плохой ;)
 

Lapka

Старожил
Сообщения
409
Реакции
2.238
Ну не сразу же все в норму придет. Сколько ты времени нервную систему таким суррогатом сна (а точнее - отрубом и забытьем под алкоголем) раскачивала? Месяц-два придется уж как-нибудь помучаться с недосыпом, а иначе никак. Либо всякие сонные таблетки, что тоже не вариант, ИМХО (хотя может кому и помогает). Придет все в норму, не волнуйся. Тем более от волнения сон плохой ;)
Спасибо!) Долго я издевалась над собой прикрываясь плохим сном, стрессами и прочим. Сегодня только 6 день отказа, последние три дня уже сонные таблетки не использую. Фиточай (ромашка, душица, чабрец) + таблетка экстракта пиона. Все, сплю) сейчас хорошо, стрессовых ситуаций нет, возникнут - будет сложновато, но волноваться рано
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Спасибо!) Долго я издевалась над собой прикрываясь плохим сном, стрессами и прочим. Сегодня только 6 день отказа, последние три дня уже сонные таблетки не использую. Фиточай (ромашка, душица, чабрец) + таблетка экстракта пиона. Все, сплю) сейчас хорошо, стрессовых ситуаций нет, возникнут - будет сложновато, но волноваться рано
А это такой самообман: "я плохо сплю, потому что не выпил перед сном". Вот только сна нормального после него нет. Достаточно разорвать этот круг (ну придется некоторое время на чаях посидеть, только не привыкай) и все придет в норму. Прогулки, спорт, теплый душ, проветривание спальни перед сном и здоровый сон гарантирован ;)
Так что ты все правильно делаешь
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.365
Реакции
3.619
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Коллега))) только я ноги люблю ломать под синькой. А так и пальцы ломала, и скальп снимала, щас вот лежу с пробитой бошкой, вся зашитая..
да и ноги тоже ломал) и позвоночник, но все срасталось как на собаке. Соболезную тебе. Кто так тебя отделал то? Выздоравливай!!
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да и ноги тоже ломал) и позвоночник, но все срасталось как на собаке. Соболезную тебе.
Коллеги вы мои...и я соболезную...у меня практически все тоже самое было:травмы,реанимация,наркобольницы...Для таких как мы в алкогольном отделе магазина надо вывеску сделать"Не подходи-убьет!"
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.365
Реакции
3.619
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Коллеги вы мои...и я соболезную...у меня практически все тоже самое было:травмы,реанимация,наркобольницы...Для таких как мы в алкогольном отделе магазина надо вывеску сделать"Не подходи-убьет!"
ага, обходить за километр)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу