От чистого дома к чистым легким

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я приложу кому угодно, и когда посчитаю нужным. Нехорошо самоутверждаться за счет других. Вы нарушаете принцип форума.
Если я что то нарушаю, администрация сделает мне замечание, ты пока не администрация. Из темы я ушла, не дергайте меня сюда.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну и? В тебе педагогический талант пропадает и не знаешь куда его приложить. Давай не ко мне)
Пройдите мимо и простите нам наше счастье. Заблокировать Вас я не могу (тк не умею), хотя очень хочется!
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пройдите мимо и простите нам наше счастье. Заблокировать Вас я не могу (тк не умею), хотя очень хочется!
Не обижайся! Это, действительно, очень круто, 15 лет по 4 сиги. В основном, курят многие-"как собаки". Кстати, моя сноха курит 2,3 в неделю. Я на нее смотрю, как на инопланетянку! :eek::rofl:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Половинкина дочь, поздравляю! Не курю с тобой час!

day00203.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как час, Владимир? )
Кстати, на днях посчитал у меня уже больше 30 000 часов без сигарет!
А когда то мечтал зачеркнуть первую сотню... за 20 лет ни разу не получилось, пока на форум не попал и табекс не купил.

у Анонимных Курильщиков есть Ежечасник, где выложены "размышления" на каждый час недели:

Среда
00:00
Начинается еще Один день моей чистоты от сигарет. У меня уже ___ часов «чистоты». Есть такой духовный принцип: отдавая, ты и получаешь. Сегодня я могу встретить человека и поделиться с ним своей чистотой. Я могу на
собственном примере выполнить этот духовный принцип.
В.С., помоги встретить человека, которому необходима моя помощь.

Вот и хожу по дневникам, не курю час за компанию, подключайтесь!

WhatsApp_1E7E0879.png


image_1E7E08FC.jpg


mot008.jpg
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Три дня, полет нормальный) горло немного болит, нервишки успокаиваются, не тянет. Правда, в квартире появилась запретная зона - это балкон, куда я вечерком в пледе и с сигареткой ходила пялиться на звезды и облака..... не ступает туда нога без сигарет.... надо что-то думать
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так интересно получается) все к одному - сильно заболело горло. Не знаю, связано ли это как-то с бросанием. И еще ломает весь организм. В общем пока тяги нет, надо здоровье поправлять. Самое первое испытание будет на выездных шашлыках! Вот, где потребуется сила воли плюс характер.
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так интересно получается) все к одному - сильно заболело горло. Не знаю, связано ли это как-то с бросанием. И еще ломает весь организм. В общем пока тяги нет, надо здоровье поправлять. Самое первое испытание будет на выездных шашлыках! Вот, где потребуется сила воли плюс характер.
Очень советую алкоголь не употреблять...многие закуривают под выпивкой...Я не исключение...Да и можно же просто наслаждаться весной, природой, компанией друзей и вкусным соком.Слушать песни под гитару, подпевать или молчать, смотреть на костер и его подтрескивания...
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, дневник! Вот идет 10 день моей жизни без никотина! Какие ощущения? Кашляю как отставной майор, связываю это как раз с выходом всего плохого из легких. Тяги нет. Шашлыки пережиты, конечно хотелось сделать хотя бы одну затяжечку, смотря на курящих друзей, но я сдержалась! Вместо этого налегала на винишко))))) Завтра схожу выясню, что за причина у моего несносного кашля, а то я совсем не чувствую из-за него положительных физических изменений от бросания курить.... абыдно))
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, дневник-дневничок! 14 дней и тяги нет совсем... Связываю это с тем, что из-за болезни не вижусь с друзьями (в т.ч. курящими), не посещаю увеселительные мероприятия. Думаю, основная проверка на прочность еще впереди) На балкон выхожу днем. Еще не придумала ритуал для вечернего смотрения в небо без сигарет.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот 18 день идет. Сегодня меня вдруг осенило, почему нет острой тяги к курению. Избавление от вредной привычки - это стресс для организма, морально это дается очень непросто. Поэтому многие на форуме ищут единомышленников, нуждаются в поддержке. Это ведь целое событие в жизни человека, если подходить серьезно и основательно.
У меня же случилось так, что в один момент с отказом от сигарет в жизни произошла серьезная перемена, которая заполонила весь мой разум и все нервные клетки ушли на ее решение. Соответственно, вопрос с курением встал на второй план.....
Не могу утверждать точно, но сейчас уже думаю, что если б не такая душевная встряска, то мне было бы гоооораздо сложнее не курить. Такие пироги)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
22 дня. Период страшенной апатии. Ко всему. Видимо, это защитная реакция организма. Обострилось куча болячек, никогда такого не было. Я думаю, что этот период тоже нужен, чтобы без эмоций взглянуть на свою жизнь и продолжать совершенствоваться внешне и внутренне.
Как ни странно, очень помогает участие в стодневке, даже вызвалась быть помощником рефери. Эта группа добавляет мне позитива, легкого, ни к чему не обязывающего позитива.... иногда этого очень не хватает... на балкон по прежнему не выхожу. Может, просто надо там убраться????)))))
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
22 дня. Период страшенной апатии. Ко всему. Видимо, это защитная реакция организма. Обострилось куча болячек, никогда такого не было. Я думаю, что этот период тоже нужен, чтобы без эмоций взглянуть на свою жизнь и продолжать совершенствоваться внешне и внутренне.
Как ни странно, очень помогает участие в стодневке, даже вызвалась быть помощником рефери. Эта группа добавляет мне позитива, легкого, ни к чему не обязывающего позитива.... иногда этого очень не хватает... на балкон по прежнему не выхожу. Может, просто надо там убраться????)))))
старайся меньше думать про сигарет, если бывает свободное время, то читай книгу или что не будь, главное отвлечь мозг. когда мозг устает он не думает о сигарете.
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, наведи порядок на балконе, поставь кресло. или гамак давай тебе прифигачить помогу. и отдыхай с книжкой. заведи там цветы комнатные, и красиво, и мысли не возникнет травить их дымом. Свет можно провести, это удобно и уютно. Сетку можно заказать противомоскитную наконец-то - высовываться ведь нет нужды)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу